Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Благоустройство
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 20-06-2019, 11:45    +4    Ответить с цитированием  

Вал, в деревнях нет недостатка в природе.
В городах зелени дефицит.
И да, можно надеть розовые очки и радоваться той вакханалии бл-ва ("благоустройства"), которую мы наблюдаем вокруг. Многим нравится, я же написала. "Ой, как красиво, как аккуратненько, травку покосили", а то что вследствие этого воробьи почти исчезли - так и хрен с ними, они ж не для удобства. Это просто в качестве примера.
Я не против удобной среды в городе. Но всё хорошо в меру. "Экология" - не слышали, не?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 20-06-2019, 16:46     -1   Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
И да, можно надеть розовые очки и радоваться той вакханалии бл-ва ("благоустройства"), которую мы наблюдаем вокруг. Многим нравится, я же написала. "Ой, как красиво, как аккуратненько, травку покосили", а то что вследствие этого воробьи почти исчезли - так и хрен с ними, они ж не для удобства. Это просто в качестве примера. Я не против удобной среды в городе. Но всё хорошо в меру. "Экология" - не слышали, не?

Нет в мире совершенства, увы. Так что, когда удобства человека и воробья вступают в противоречия, я думаю, любой человек предпочтет удобства для себя, а не для воробья. Тем более, что выбор мест для ПМЖ у воробья неограничен, а у человека с этим проблема.
Что касается меры, о которой вы упомянули, то вряд ли вы сможете определить ее чем-то более существенным, чем эмоции. Поэтому вопросы экологии уступите специалистам. Кстати, в Москве ее больше всего портит не вакханалия бл-ва ("благоустройства"), а автотранспорт, не слышали, не?
На этом беседу с вами закончил, она давно уже вышла за границы темы «вид из окна»

"Нет в мире совершенства" это по сути не афоризм, а констатация факта. Во всем прекрасном, можно найти что - то неподобающее, или даже уродливое, тем самым делая это что - то, несовершенным во всех отношениях. Хотя, кто оценит, совершенный в каких это всех отношениях?
И наоборот в чем - то плохом по опять же субъективным суждениям, можно запросто найти хорошее, что - то для какого - либо индивида совершенное, а может даже прекрасное, "мечту поэта" - как говорят.
Данное словосочетание становится афоризмом при определенных обстоятельствах его применения, применения его в качестве иронической реплике при виде каких - то непотребных действий человека, каких - либо даже ваших личных обид, разочарований, огорчений, как бы успокаивая себя или других словами: "Ну, что теперь делать, нет в мире совершенства".
И этого совершенства действительно нет.
Если бы в чем -то было достигнуто совершенство, то развитие мира прекратилось и медленно пошло к регрессу. К чему стремиться, когда уже все достигнуто, все воплощено в жизнь, все красиво, все самое лучшее и лучше быть не может. Копай подземный домик метр на два и ложись в горизонтальном положении в надежде, что там, за белым светом все еще не так совершенно, как на земле.
Удачи.
Источник

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 20-06-2019, 17:19    +5 -1   Ответить с цитированием  

Вал писал(а):
когда удобства человека и воробья вступают в противоречия, я думаю, любой человек предпочтет удобства для себя, а не для воробья. Тем более, что выбор мест для ПМЖ у воробья неограничен, а у человека с этим проблема

Вал писал(а):
Поэтому вопросы экологии уступите специалистам

Как специалист с дипломом биолога Московского им. М. В. Ломоносова Государственного Университета по специализации экология скажу, что вы написали феерическую ерунду.
И про воробьев, и про бл-во.

Как минимум, ареал обитания воробья значительно уступает ареалу обитания человека. Далее продолжать просто нет смысла, поскольку вы простой обыватель в части данных вопросов.

А по сему, прошу вас больше не пытаться доказывать что-либо кому-либо в областях, в которых ваши знания ограничены базовым уровнем, мне было смешно читать ваш предыдущий пост.

Вал
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-06-2019, 19:27    +1 -6   Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Вал писал(а):
когда удобства человека и воробья вступают в противоречия, я думаю, любой человек предпочтет удобства для себя, а не для воробья. Тем более, что выбор мест для ПМЖ у воробья неограничен, а у человека с этим проблема

Вал писал(а):
Поэтому вопросы экологии уступите специалистам

Как специалист с дипломом биолога Московского им. М. В. Ломоносова Государственного Университета по специализации экология скажу, что вы написали феерическую ерунду.
И про воробьев, и про бл-во.
Как минимум, ареал обитания воробья значительно уступает ареалу обитания человека.

Мне непонятна ваша филиппика. Я ничего не утверждал о ареале обитания воробьев, даже слова такого нет в моем посте. Но имел в виду, что вокруг Москвы есть достаточно сельских поселений, без московского бл-во. И о противоречиях в удобстве для человека и воробья я написал в условно-сослагательном наклонении, т. е ничего не утверждая. Поэтому рассматриваю ваш пост как борьбу с ветряными мельницами, а может и как подходящий случай для бахвальства дипломом.
Мне также не понятно, как специалист с дипломом биолога Московского им. М. В. Ломоносова Государственного Университета по специализации «экология», может быть против моего предложения вопросы экологии уступить специалистам.

Tashpix писал(а):
Далее продолжать просто нет смысла, поскольку вы простой обыватель в части данных вопросов.

Мне непонятен ваш переход на личности вместо альтернативного правильного толкования от специалиста.

Tashpix писал(а):
А по сему, прошу вас больше не пытаться доказывать что-либо кому-либо в областях, в которых ваши знания ограничены базовым уровнем, мне было смешно читать ваш предыдущий пост.

А мне смешно, что человек, который бахвалится университетским образованием, не знает, когда пишется «посему», а когда «по сему». Образовывайтесь: https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/po-semu.html А ваш совет засуньте…

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 20-06-2019, 19:34    +2 -2   Ответить с цитированием  

Свой совет я засуну в еще один свой пост с советом вам смотреть побольше телевидения и не тратить время на досужую игру в испорченный запоями телефон между телевизором и независимой интернет-площадкой.

spekul
Труженик форума

Появился: 30.03.2010

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 10:39    +3    Ответить с цитированием  

Laughing Laughing Laughing
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Гость 2.0
Гость

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 11:28     -3   Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Свой совет я засуну в еще один свой пост с советом вам смотреть побольше телевидения и не тратить время на досужую игру в испорченный запоями телефон между телевизором и независимой интернет-площадкой.

"Независимая интернет площадка " Smile))))) вы сделали мой день! Smile))) такой "независимости" врагу не пожелаешь. Тут не просто люстрируют людей за взгляды и мнения, а карают и в спину плюют. Создали "обком" в лице пары людей и вытворяют что хотят. Но для других они строители "прекрасной России будущего ". Так и живем....

Простите за прямоту, на правду не обижаются.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 12:12    +1    Ответить с цитированием  

Вал писал(а):
Так что, когда удобства человека и воробья вступают в противоречия, я думаю, любой человек предпочтет удобства для себя, а не для воробья.

Точно - не любой.
Я вот никогда не пройду мимо кормушки, если там птицы, чтобы не спугнуть. Обойду другой дорожкой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 12:53    +1    Ответить с цитированием  

Прямо как в вакууме выросли, ничего не было до нас, ничего не будет после нас.
Казалось бы, все должны помнить, как в маоистском Китае воробьиному удобству предпочли удобство человеческое, ан нет, не знают, и самое удивительное, даже не пытаются узнать. Специалисты. Лучшее в мире образование.

Вал
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 12:56    +1 -2   Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Я вот никогда не пройду мимо кормушки, если там птицы, чтобы не спугнуть. Обойду другой дорожкой.

Честь Вам и хвала за это. Но речь шла о том, что

AnnnA писал(а):
На месте, которое занял теннисный корт, была нормальная полянка с густым разнотравьем.

AnnnA писал(а):
вследствие этого воробьи почти исчезли - так и хрен с ними, они ж не для удобства.

Кстати, что представляло собой «густое разнотравье», каждый может увидеть на сохранившейся до сих пор части этой «полянки» от корта в сторону д.9, к.6.

Лучше было бы, если бы Вы, как администратор сайта, обратили внимание на этот пост:

Гость 2.0 писал(а):
Tashpix писал(а):

"Независимая интернет площадка " Smile))))) вы сделали мой день! Smile))) такой "независимости" врагу не пожелаешь. Тут не просто люстрируют людей за взгляды и мнения, а карают и в спину плюют. Создали "обком" в лице пары людей и вытворяют что хотят. Но для других они строители "прекрасной России будущего ". Так и живем....

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 19:24        Ответить с цитированием  

Вал писал(а):
Лучше было бы, если бы Вы, как администратор сайта, обратили внимание на этот пост:

Гость 2.0 писал(а):
Tashpix писал(а):

Да, я видел это сообщение. Еще когда оно не было скрыто по жалобам.
Открыл.

Вал
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 21:27    +1 -3   Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Прямо как в вакууме выросли, ничего не было до нас, ничего не будет после нас.
Казалось бы, все должны помнить, как в маоистском Китае воробьиному удобству предпочли удобство человеческое, ан нет, не знают, и самое удивительное, даже не пытаются узнать. Специалисты. Лучшее в мире образование.

До чего же густая каша в голове! Ну как можно сравнивать целенаправленное уничтожение воробьев с вынужденным вытеснением в связи с облагораживанием территории в интересах большинства жителей?
Даже если согласиться, что это вытеснение действительно имело место. Ведь воробьям, и не только, «полянка с густым разнотравьем» (будто бы) была пофиг, как и ее оставшаяся сейчас часть.

К сведению воображающих себя экологами:
Орнитологи отмечают, что популяция воробьёв в крупных городах уменьшилась в несколько раз. Причин называется много — возросший городской шум, загрязнение воздуха и даже электромагнитное излучение от вышек сотовой связи, которое, как считают некоторые, может нарушать навигационные способности птиц…

…«Воробьи исчезли не только в крупных городах России — в Западной Европе та же ситуация, — рассказал «АиФ» представитель Союза охраны птиц России, кандидат биологических наук Виктор Зубакин….

…Орнитологи считают, что дело в особенностях современной архитектуры: домовые воробьи любят гнездиться в малодоступных закутках и нишах старых строений, в том числе и потому, что те отдают тепло в холодное время года. Однако европейские города всё больше застраиваются зданиями с гладкими стенами и крышами без карнизов, коммунальщики стараются заделать все дыры и щели, а чердаки превращаются в застеклённые мансарды и квартиры. Потому воробьям остаются лишь карнизы, водостоки, деревья и фонари…..

…«Главная причина исчезновения этих птиц в том, что у них стало меньше корма, — считает завлабораторией экологии и управления поведением птиц Института проблем экологии и эволюции им. Северцова Ольга Силаева. — Москва, например, стала чище, её начали лучше убирать, стало меньше открытых помоек. Кстати, воробьёв до сих пор много в Московском зоопарке — поскольку там вдоволь привычного для них питания»….

…Орнитологи вспоминают, как весной и летом большие стаи воробьёв кормились в высокой траве городских газонов, собирая насекомых для своих выводков. Там же искали семена слётки — птенцы, которые учатся летать. Птицы селились стаями на кустах, но в последние десятилетия их ветви регулярно подрезают, а ещё городские хозяйства следят за состоянием газонов, подстригают их, засыпают торфом и застилают рулонами с искусственно выращенным видом травы, не дающим цветов и семян…. https://news.mail.ru/society/36826478/

К сожалению, деятельность человека и увеличение населения земли приводят к ухудшению условий существования и сокращению ареала распространения многих видов фауны, а некоторые уже исчезли совсем. Это объективный процесс и уменьшить его последствия будет очень трудно.

Antah писал(а):
Да, я видел это сообщение. Еще когда оно не было скрыто по жалобам. Открыл.

Это очень правильно. Но это полумера. Необходимо то же сделать и для других постов, в которых соблюдены цивильные нормы, но скрытых «обкомом» в лице пары людей, которые вытворяют, что хотят», по выражению Гость 2.0. Последний из них – мой пост от 20-06-2019, 19:27. Пусть форум видит, за что я получил оскорбление в последующем посте.
А в будущем надо подумать и об ограничении возможностей этого «обкома» и, наоборот, о санкциях за переход на личность, тем более с оскорблениями, и другие нарушения правил форума. Пора придать форуму приличный вид.

ashman
Ветеран форума

Появился: 17.09.2009

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 22:05        Ответить с цитированием  

Вал писал(а):
Это очень правильно. Но это полумера. Необходимо то же сделать и для других постов, в которых соблюдены цивильные нормы, но скрытых «обкомом» в лице пары людей, которые вытворяют, что хотят», по выражению Гость 2.0. Последний из них – мой пост от 20-06-2019, 19:27. Пусть форум видит, за что я получил оскорбление в последующем посте.
А в будущем надо подумать и об ограничении возможностей этого «обкома» и, наоборот, о санкциях за переход на личность, тем более с оскорблениями, и другие нарушения правил форума. Пора придать форуму приличный вид.

+1500

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 22:26        Ответить с цитированием  

Вал писал(а):
К сведению воображающих себя экологами:
...

…Орнитологи вспоминают, как весной и летом большие стаи воробьёв кормились в высокой траве городских газонов, собирая насекомых для своих выводков. Там же искали семена слётки — птенцы, которые учатся летать. Птицы селились стаями на кустах, но в последние десятилетия их ветви регулярно подрезают, а ещё городские хозяйства следят за состоянием газонов, подстригают их, засыпают торфом и застилают рулонами с искусственно выращенным видом травы, не дающим цветов и семян….

То есть всё-таки газоны с воробьями как-то связаны... Confused

Вал писал(а):
Пора придать форуму приличный вид.

Confused
Да-да. Давно пора. Обстричь, плиткой замостить и фонтан установить. Very Happy

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 22:27    +1    Ответить с цитированием  

Фонтанов на форуме, по-моему, достаточно.
obida

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 60 из 61 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь