Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Благоустройство
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 72, 73, 74  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 20-06-2019, 11:45    +4    Ответить с цитированием  

Вал, в деревнях нет недостатка в природе.
В городах зелени дефицит.
И да, можно надеть розовые очки и радоваться той вакханалии бл-ва ("благоустройства"), которую мы наблюдаем вокруг. Многим нравится, я же написала. "Ой, как красиво, как аккуратненько, травку покосили", а то что вследствие этого воробьи почти исчезли - так и хрен с ними, они ж не для удобства. Это просто в качестве примера.
Я не против удобной среды в городе. Но всё хорошо в меру. "Экология" - не слышали, не?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 20-06-2019, 16:46     -1   Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
И да, можно надеть розовые очки и радоваться той вакханалии бл-ва ("благоустройства"), которую мы наблюдаем вокруг. Многим нравится, я же написала. "Ой, как красиво, как аккуратненько, травку покосили", а то что вследствие этого воробьи почти исчезли - так и хрен с ними, они ж не для удобства. Это просто в качестве примера. Я не против удобной среды в городе. Но всё хорошо в меру. "Экология" - не слышали, не?

Нет в мире совершенства, увы. Так что, когда удобства человека и воробья вступают в противоречия, я думаю, любой человек предпочтет удобства для себя, а не для воробья. Тем более, что выбор мест для ПМЖ у воробья неограничен, а у человека с этим проблема.
Что касается меры, о которой вы упомянули, то вряд ли вы сможете определить ее чем-то более существенным, чем эмоции. Поэтому вопросы экологии уступите специалистам. Кстати, в Москве ее больше всего портит не вакханалия бл-ва ("благоустройства"), а автотранспорт, не слышали, не?
На этом беседу с вами закончил, она давно уже вышла за границы темы «вид из окна»

"Нет в мире совершенства" это по сути не афоризм, а констатация факта. Во всем прекрасном, можно найти что - то неподобающее, или даже уродливое, тем самым делая это что - то, несовершенным во всех отношениях. Хотя, кто оценит, совершенный в каких это всех отношениях?
И наоборот в чем - то плохом по опять же субъективным суждениям, можно запросто найти хорошее, что - то для какого - либо индивида совершенное, а может даже прекрасное, "мечту поэта" - как говорят.
Данное словосочетание становится афоризмом при определенных обстоятельствах его применения, применения его в качестве иронической реплике при виде каких - то непотребных действий человека, каких - либо даже ваших личных обид, разочарований, огорчений, как бы успокаивая себя или других словами: "Ну, что теперь делать, нет в мире совершенства".
И этого совершенства действительно нет.
Если бы в чем -то было достигнуто совершенство, то развитие мира прекратилось и медленно пошло к регрессу. К чему стремиться, когда уже все достигнуто, все воплощено в жизнь, все красиво, все самое лучшее и лучше быть не может. Копай подземный домик метр на два и ложись в горизонтальном положении в надежде, что там, за белым светом все еще не так совершенно, как на земле.
Удачи.
Источник

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 20-06-2019, 17:19    +5 -1   Ответить с цитированием  

Вал писал(а):
когда удобства человека и воробья вступают в противоречия, я думаю, любой человек предпочтет удобства для себя, а не для воробья. Тем более, что выбор мест для ПМЖ у воробья неограничен, а у человека с этим проблема

Вал писал(а):
Поэтому вопросы экологии уступите специалистам

Как специалист с дипломом биолога Московского им. М. В. Ломоносова Государственного Университета по специализации экология скажу, что вы написали феерическую ерунду.
И про воробьев, и про бл-во.

Как минимум, ареал обитания воробья значительно уступает ареалу обитания человека. Далее продолжать просто нет смысла, поскольку вы простой обыватель в части данных вопросов.

А по сему, прошу вас больше не пытаться доказывать что-либо кому-либо в областях, в которых ваши знания ограничены базовым уровнем, мне было смешно читать ваш предыдущий пост.

Вал
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-06-2019, 19:27    +1 -6   Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Вал писал(а):
когда удобства человека и воробья вступают в противоречия, я думаю, любой человек предпочтет удобства для себя, а не для воробья. Тем более, что выбор мест для ПМЖ у воробья неограничен, а у человека с этим проблема

Вал писал(а):
Поэтому вопросы экологии уступите специалистам

Как специалист с дипломом биолога Московского им. М. В. Ломоносова Государственного Университета по специализации экология скажу, что вы написали феерическую ерунду.
И про воробьев, и про бл-во.
Как минимум, ареал обитания воробья значительно уступает ареалу обитания человека.

Мне непонятна ваша филиппика. Я ничего не утверждал о ареале обитания воробьев, даже слова такого нет в моем посте. Но имел в виду, что вокруг Москвы есть достаточно сельских поселений, без московского бл-во. И о противоречиях в удобстве для человека и воробья я написал в условно-сослагательном наклонении, т. е ничего не утверждая. Поэтому рассматриваю ваш пост как борьбу с ветряными мельницами, а может и как подходящий случай для бахвальства дипломом.
Мне также не понятно, как специалист с дипломом биолога Московского им. М. В. Ломоносова Государственного Университета по специализации «экология», может быть против моего предложения вопросы экологии уступить специалистам.

Tashpix писал(а):
Далее продолжать просто нет смысла, поскольку вы простой обыватель в части данных вопросов.

Мне непонятен ваш переход на личности вместо альтернативного правильного толкования от специалиста.

Tashpix писал(а):
А по сему, прошу вас больше не пытаться доказывать что-либо кому-либо в областях, в которых ваши знания ограничены базовым уровнем, мне было смешно читать ваш предыдущий пост.

А мне смешно, что человек, который бахвалится университетским образованием, не знает, когда пишется «посему», а когда «по сему». Образовывайтесь: https://obrazovaka.ru/kak-pishetsya/po-semu.html А ваш совет засуньте…

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 20-06-2019, 19:34    +2 -2   Ответить с цитированием  

Свой совет я засуну в еще один свой пост с советом вам смотреть побольше телевидения и не тратить время на досужую игру в испорченный запоями телефон между телевизором и независимой интернет-площадкой.

spekul
Труженик форума

Появился: 30.03.2010

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 10:39    +3    Ответить с цитированием  

Laughing Laughing Laughing
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Гость 2.0
Гость

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 11:28     -3   Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Свой совет я засуну в еще один свой пост с советом вам смотреть побольше телевидения и не тратить время на досужую игру в испорченный запоями телефон между телевизором и независимой интернет-площадкой.

"Независимая интернет площадка " Smile))))) вы сделали мой день! Smile))) такой "независимости" врагу не пожелаешь. Тут не просто люстрируют людей за взгляды и мнения, а карают и в спину плюют. Создали "обком" в лице пары людей и вытворяют что хотят. Но для других они строители "прекрасной России будущего ". Так и живем....

Простите за прямоту, на правду не обижаются.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 12:12    +1    Ответить с цитированием  

Вал писал(а):
Так что, когда удобства человека и воробья вступают в противоречия, я думаю, любой человек предпочтет удобства для себя, а не для воробья.

Точно - не любой.
Я вот никогда не пройду мимо кормушки, если там птицы, чтобы не спугнуть. Обойду другой дорожкой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 12:53    +1    Ответить с цитированием  

Прямо как в вакууме выросли, ничего не было до нас, ничего не будет после нас.
Казалось бы, все должны помнить, как в маоистском Китае воробьиному удобству предпочли удобство человеческое, ан нет, не знают, и самое удивительное, даже не пытаются узнать. Специалисты. Лучшее в мире образование.

Вал
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 12:56    +1 -2   Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Я вот никогда не пройду мимо кормушки, если там птицы, чтобы не спугнуть. Обойду другой дорожкой.

Честь Вам и хвала за это. Но речь шла о том, что

AnnnA писал(а):
На месте, которое занял теннисный корт, была нормальная полянка с густым разнотравьем.

AnnnA писал(а):
вследствие этого воробьи почти исчезли - так и хрен с ними, они ж не для удобства.

Кстати, что представляло собой «густое разнотравье», каждый может увидеть на сохранившейся до сих пор части этой «полянки» от корта в сторону д.9, к.6.

Лучше было бы, если бы Вы, как администратор сайта, обратили внимание на этот пост:

Гость 2.0 писал(а):
Tashpix писал(а):

"Независимая интернет площадка " Smile))))) вы сделали мой день! Smile))) такой "независимости" врагу не пожелаешь. Тут не просто люстрируют людей за взгляды и мнения, а карают и в спину плюют. Создали "обком" в лице пары людей и вытворяют что хотят. Но для других они строители "прекрасной России будущего ". Так и живем....

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 19:24        Ответить с цитированием  

Вал писал(а):
Лучше было бы, если бы Вы, как администратор сайта, обратили внимание на этот пост:

Гость 2.0 писал(а):
Tashpix писал(а):

Да, я видел это сообщение. Еще когда оно не было скрыто по жалобам.
Открыл.

Вал
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 21:27    +1 -3   Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Прямо как в вакууме выросли, ничего не было до нас, ничего не будет после нас.
Казалось бы, все должны помнить, как в маоистском Китае воробьиному удобству предпочли удобство человеческое, ан нет, не знают, и самое удивительное, даже не пытаются узнать. Специалисты. Лучшее в мире образование.

До чего же густая каша в голове! Ну как можно сравнивать целенаправленное уничтожение воробьев с вынужденным вытеснением в связи с облагораживанием территории в интересах большинства жителей?
Даже если согласиться, что это вытеснение действительно имело место. Ведь воробьям, и не только, «полянка с густым разнотравьем» (будто бы) была пофиг, как и ее оставшаяся сейчас часть.

К сведению воображающих себя экологами:
Орнитологи отмечают, что популяция воробьёв в крупных городах уменьшилась в несколько раз. Причин называется много — возросший городской шум, загрязнение воздуха и даже электромагнитное излучение от вышек сотовой связи, которое, как считают некоторые, может нарушать навигационные способности птиц…

…«Воробьи исчезли не только в крупных городах России — в Западной Европе та же ситуация, — рассказал «АиФ» представитель Союза охраны птиц России, кандидат биологических наук Виктор Зубакин….

…Орнитологи считают, что дело в особенностях современной архитектуры: домовые воробьи любят гнездиться в малодоступных закутках и нишах старых строений, в том числе и потому, что те отдают тепло в холодное время года. Однако европейские города всё больше застраиваются зданиями с гладкими стенами и крышами без карнизов, коммунальщики стараются заделать все дыры и щели, а чердаки превращаются в застеклённые мансарды и квартиры. Потому воробьям остаются лишь карнизы, водостоки, деревья и фонари…..

…«Главная причина исчезновения этих птиц в том, что у них стало меньше корма, — считает завлабораторией экологии и управления поведением птиц Института проблем экологии и эволюции им. Северцова Ольга Силаева. — Москва, например, стала чище, её начали лучше убирать, стало меньше открытых помоек. Кстати, воробьёв до сих пор много в Московском зоопарке — поскольку там вдоволь привычного для них питания»….

…Орнитологи вспоминают, как весной и летом большие стаи воробьёв кормились в высокой траве городских газонов, собирая насекомых для своих выводков. Там же искали семена слётки — птенцы, которые учатся летать. Птицы селились стаями на кустах, но в последние десятилетия их ветви регулярно подрезают, а ещё городские хозяйства следят за состоянием газонов, подстригают их, засыпают торфом и застилают рулонами с искусственно выращенным видом травы, не дающим цветов и семян…. https://news.mail.ru/society/36826478/

К сожалению, деятельность человека и увеличение населения земли приводят к ухудшению условий существования и сокращению ареала распространения многих видов фауны, а некоторые уже исчезли совсем. Это объективный процесс и уменьшить его последствия будет очень трудно.

Antah писал(а):
Да, я видел это сообщение. Еще когда оно не было скрыто по жалобам. Открыл.

Это очень правильно. Но это полумера. Необходимо то же сделать и для других постов, в которых соблюдены цивильные нормы, но скрытых «обкомом» в лице пары людей, которые вытворяют, что хотят», по выражению Гость 2.0. Последний из них – мой пост от 20-06-2019, 19:27. Пусть форум видит, за что я получил оскорбление в последующем посте.
А в будущем надо подумать и об ограничении возможностей этого «обкома» и, наоборот, о санкциях за переход на личность, тем более с оскорблениями, и другие нарушения правил форума. Пора придать форуму приличный вид.

ashman
Ветеран форума

Появился: 17.09.2009

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 22:05        Ответить с цитированием  

Вал писал(а):
Это очень правильно. Но это полумера. Необходимо то же сделать и для других постов, в которых соблюдены цивильные нормы, но скрытых «обкомом» в лице пары людей, которые вытворяют, что хотят», по выражению Гость 2.0. Последний из них – мой пост от 20-06-2019, 19:27. Пусть форум видит, за что я получил оскорбление в последующем посте.
А в будущем надо подумать и об ограничении возможностей этого «обкома» и, наоборот, о санкциях за переход на личность, тем более с оскорблениями, и другие нарушения правил форума. Пора придать форуму приличный вид.

+1500

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 22:26        Ответить с цитированием  

Вал писал(а):
К сведению воображающих себя экологами:
...

…Орнитологи вспоминают, как весной и летом большие стаи воробьёв кормились в высокой траве городских газонов, собирая насекомых для своих выводков. Там же искали семена слётки — птенцы, которые учатся летать. Птицы селились стаями на кустах, но в последние десятилетия их ветви регулярно подрезают, а ещё городские хозяйства следят за состоянием газонов, подстригают их, засыпают торфом и застилают рулонами с искусственно выращенным видом травы, не дающим цветов и семян….

То есть всё-таки газоны с воробьями как-то связаны... Confused

Вал писал(а):
Пора придать форуму приличный вид.

Confused
Да-да. Давно пора. Обстричь, плиткой замостить и фонтан установить. Very Happy

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-06-2019, 22:27    +1    Ответить с цитированием  

Фонтанов на форуме, по-моему, достаточно.
obida

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 60 из 74 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 72, 73, 74  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь