Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Медицина. Гос центр для нашего района
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 20:26        Ответить с цитированием  

Ко мне часто обращаются подруги по разным, в основном гинекологическим и акушерским ситуациям. Очень многих, приглашала, например, в 72 ГКБ. И потом, девушки очень удивлялись, что просто с паспортом и полисом ОМС, их принимают - без проблем. Заводят карту и делают все что нужно. Причем уровень профессиональной помощи, намного выше любой поликлиники. Не говоря уже о технических возможностях (аппаратура очень хорошая и разнообразная).
И многие, так и остаются, после решения своих узких задач, постоянными клиентам таких мед. учреждений.

Таких возможностей много. Но они не афишируются. Но если есть клинико-диагностическое отделение, то такие возможности открыты для всех и каждого.
Сейчас, станет сложнее и тут. Всем дана жесткая установка развивать исключительно платные услуги.
Потому что цель, знаете какова? Сделать так, чтобы платные услуги этого учреждения окупали бесплатные услуги. Бюджет Москвы, уже перестал поддерживать финансово здравоохранение. Помогают только деньгами на Зарплату. А все остальное, возмещается по ОМС, но там расценки и нормы, из разряда "ниже плинтуса". Поэтому у медицинских учреждений нет нормальных возможностей для существования, кроме как оказывать платную медицинскую помощь. Даже тогда, когда по Закону, должны делать её бесплатно.

Что касается поликлиники..... то, я не буду обращаться туда. Когда у педиатра норма приема - 7 минут на человека, то о какой качественной помощи можно говорить? Грудного ребенка, за этого время, одеть/раздеть не успеешь.
Со взрослыми поликлиниками, примерно такая же история......

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morin
Старейшина форума

Появился: 10.01.2013

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 20:30        Ответить с цитированием  

Понимаете, если бы сказали сразу-нет проблем. Но прогнали по всем анализам, врачам, экг... Недели две коту под хвост. Если учесть, что ещё и карту теряли, и к врачам записываться не просто... А можно было сделать в один- два дня. За какие то несчастные 500-700р. В гос центре. Обидно за потеряное время.
Кроме того, именно так создаются очереди на анализы, например. И в регистратуре толпа.
Я не делаю рекламу, я просто не могу понять, зачем мурыжить человека, если всё можно решить просто?

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 20:39        Ответить с цитированием  

Потому что думают о себе, а не о Вас.
Зарплата персонала зависит, в том числе и от количества приемов, выполненных анализов и т. п.

И вторая беда - отсутствие системных администраторов, логистов. Людей, которые знают как сделать, чтобы каждый, на своем месте, делая свою работу, являлся бы звеном одной цепи. На самом деле, это не так просто.

Morin
Старейшина форума

Появился: 10.01.2013

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 20:58        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
отсутствие системных администраторов, логистов

Вот. Нужен человек для разруливания ситуации, регистратура задёргана и с этим не справляется. Тогда бы и очереди сократились в разы, и пациенты бы не зверели. Согласитеесь, просидеть под дверью кабинета минут сорок, а потом узнать, что врача не будет- удовольствие сомнительное. И это после того, как с трудом записался на приём.
Ещё коронный ход- пришёл, заказал карту, отстоял- карты нет. Рыщещь по поликлинике, куда дели.
Мою просто унесли в другой кабинет. Пока искала, очередь прошла, люди с талончиками, пропускать не хотят, и они правы, у них талоны и они пришли по времени. Чувствуешь себя полной идиоткой. Идёшь в поликлинику, ждёшь очередную подлянку. И ожидание оправдывается.
Я не одна такая, увы. Достаточно послушать, что люди говорят в очереди к врачу, и станет ясно, что в основном претензии даже не к врачам, а к организации их работы.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 22:34        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
И вторая беда - отсутствие системных администраторов, логистов. Людей, которые знают как сделать, чтобы каждый, на своем месте, делая свою работу, являлся бы звеном одной цепи. На самом деле, это не так просто.

Да именно это и беда. Не решив эту беду, не решишь и все остальные.

Тони
Старейшина форума

Появился: 10.02.2014

Сообщение Добавлено: 9-04-2014, 07:22        Ответить с цитированием  

Ахаха, я-таки заболела. Очень удачно прямо. Ну что же, мои больничные хроники начинаются.((

Андрей БС
Ветеран форума

Появился: 19.06.2013

Сообщение Добавлено: 9-04-2014, 09:10        Ответить с цитированием  

vanilla_sky писал(а):
Только не надо меня убеждать, что шепот о сумме ей в карман, еще не сделав ничего - это нормально.

Я и не убеждал, более того, я никогда об этом и не писал.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 9-04-2014, 23:03        Ответить с цитированием  

Тони, не разболевайся. Даже и не думай.
Выздоравливай давай быстренько. У тебя такие планы на выходные были! Надо их осуществлять!

Может тебе чего принести?
Спирта, малинового варенья, меда, горчишник........? Вкусненького, сладенького, тепленького?

Тони
Старейшина форума

Появился: 10.02.2014

Сообщение Добавлено: 10-04-2014, 11:30        Ответить с цитированием  

Ой, мимими)
Ну больничный у меня до пятницы, там буду слезно проситься, что бы в пн. уже выписали на самую лучшую работку в мире. К субботе надеюсь быть здоровой.
Да не, ничего не надо, друзья обеспечили вкусняшками уже) Очень вот хочу на улицу, там ведь солнышко, но пока нелзя.(

Да, по теме что бы. Приходила ко мне Колосова. Я уже и отвыкла от пожилых врачей, пришлось быстро привыкать обратно. Под конец посещения я уже была "зайчиком, рыбкой и золотцем", а в первые минуты на меня смотрели как на симулянтку. =.=

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 17-04-2014, 23:29        Ответить с цитированием  

Петербургскую поликлинику проверят после «прямой линии» с Путиным Shocked

А в нашу, 135 поликлинику он не заедет? Confused

Андрей БС
Ветеран форума

Появился: 19.06.2013

Сообщение Добавлено: 18-04-2014, 12:31        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А в нашу, 135 поликлинику он не заедет?

А надо было пригласить для начала.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 18-04-2014, 13:06        Ответить с цитированием  

Андрей БС писал(а):
Helena писал(а):
А в нашу, 135 поликлинику он не заедет?

А надо было пригласить для начала.

Шутить изволите? Smile

Зимняя Вишня
Активист форума

Появился: 20.04.2012

Сообщение Добавлено: 16-05-2014, 12:16        Ответить с цитированием  

Morin писал(а):
http://mosderm.ru/kontakty/adresa-filialov/filial-cheremushkinskij Государственный центр.

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!

Katerina
Труженик форума

Появился: 12.03.2011

Сообщение Добавлено: 30-05-2014, 15:11        Ответить с цитированием  

Цитата:
Для получения бесплатной консультативно-диагностической специализированной медицинской помощи необходимо иметь при себе:

направление из филиала МНПЦДК ДЗМ;
направление из ЛПУ по месту прикрепления пациента;
выписку из медицинской карты амбулаторной больного;
страховой медицинский полис;
документы, удостоверяющие право на получение льгот;
паспорт.

А чтобы получить выписку из медкарты или направление в нашей 135 надо пройти все круги ада.

Собяка самоизбирака
Гость

Сообщение Добавлено: 28-04-2017, 21:44        Ответить с цитированием  

Людей обманывают потому, что многие при первом намеке врача предпочитают платить, чтобы сэкономить время и не ввязываться в нервотрепку.

Мало кто знает, что прежде чем отправлять пациента в больницу, врач обязан предложить ему два – три стационара на выбор. И все услуги в стационаре, включая лекарства (если они указаны в программе госгарантий оказания медицинской помощи населению), должны предоставляться абсолютно бесплатно.

Расскажите об этом жителям небольших городов – засмеют. Ведь они привыкли приходить в больницы со своими простынями и наволочками, покупать лекарства, которых почему-то всегда недостает. И готовы терпеть любые неудобства, чтобы только скорее добиться встречи с его величеством врачом местной поликлиники и беспрекословно исполнить все его ценные (читай – платные) и бесценные (бесплатные) указания…

А что предпринять взбунтовавшемуся пациенту, которого развели на крупную сумму за операцию, да еще и вынудили заплатить за лечение или обследование, которое ему и так должны предоставить за государственный счет? Бывает, что одного звонка в страховую компанию недостаточно. Все зависит от того, подписал ли он перед поступлением в стационар бумагу, в которой говорится, что он не против получить бесплатные услуги за деньги в виду сложившихся обстоятельств, или нет. И если подписал (кстати, по закону он делать это вовсе не обязан), то тут уже ничего не поделаешь.

Деньги можно вернуть только в том случае, если поликлиника или больница не подстраховалась таким документом.

Читать полностью: http://www.km.ru/.....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь