Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Медицина. Гос центр для нашего района
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morin
Старейшина форума

Появился: 10.01.2013

Сообщение Добавлено: 7-04-2014, 17:45        Ответить с цитированием  

Андрей БС писал(а):
там классный хирург.

Фамилию можно? Давайте создадим свою" базу данных", чтобы не было мучительно больно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 7-04-2014, 21:25        Ответить с цитированием  

Morin писал(а):
Я понимаю, у врачей проблемы. А мне куда деваться? Пока могу обращаться к друзьям, но всё таки это неудобно. вот протестирую на себе центр, куда попала сейчас. Отпишусь обязательно. НО-два гос учреждения. И пока обслуживание не сравнить. Мне кажется, что можно улучшить положение в нашей поликлинике не тратя ни рубля. Просто изменить отношение к больным-выдерживать график приёма по записи, с точностью хотя бы до часа, не опаздывать на приём, хотя бы больше, чем на 30 мин, не терять карты и анализы!!!!!!, не уходить надолго из кабинета во время приёма, не брать "левых" пациентов в рабочее время. Наладить работу доврачебного кабинета. И вести информационное сопровождение. Можно попытаться выделить спец день для приёма пожилых пациентов с хроническими диагнозами. Зачастую им нужно только измерить давление и выписать рецепт. На это не требуется большие деньги. И больные будут меньше трепать нервы врачам.

Морин. Для пожилых в 135 давно свой врач. Забыла его название. Раньше он назывался геронтолог. Сейчас глубоко пожилыми занимается, кажется, доктор Лаптева. Но у неё, видимо, не хватает терпения. Говорят, от неё уходят старички со слезами.
Мою карту как-то потеряли. Я писала заявление. Нашли через неск дней. Говорят, страховщики приезжают, на выбор берут карты, и их долго проверяют.
Вообще-то я сразу фоткаю анализы. Дома распечатываю. Тоже выход.
Основная проблема в 135- тотальная нехватка врачей, в первую очередь- терапевтов. Из-за этого просто не попасть ко врачу, и, как следствие, не получить направление к специалисту.
Ну и Вы правы, в этой п-ке устойчивое негативное отношение к пациентам. Не у всех врачей! нет! ( замечательная невропатолог Дебда Д. В., ЛОР Жизневская) Но большинство в упор не хотят видеть пациентов с их проблемами.
Что касается- перевестись. Читайте условия на плакате возле регистратуры. В конце вроде как лёгкого пути необходимо получить согласие терапевта той поликлиники, куда Вы решили перевестись. Laughing

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 7-04-2014, 21:26        Ответить с цитированием  

Morin писал(а):
Андрей БС писал(а):
там классный хирург.

Фамилию можно? Давайте создадим свою" базу данных", чтобы не было мучительно больно.

Замечательная идея! Smile

Андрей БС
Ветеран форума

Появился: 19.06.2013

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 09:20        Ответить с цитированием  

Morin писал(а):
Фамилию можно?

Можно. Фролова Татьяна Викторовна. Ранее работала оперирующим хирургом в 1 Градской.

Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 12:22        Ответить с цитированием  

Андрей БС писал(а):
Фролова Татьяна Викторовна.

Она оперирует? Я неудачно попала, она именно в это время не брала на операцию, удалось получить у неё только консультацию. Врач внимательный.
Меня удручает, что негативный заряд получаешь ДО врача, ещё в регистратуре.
Вот лично со мной было- стоит ящик для эл самозаписи. К нему очередь, люди пожилые, больные. Не получается записаться. Идём в регистратуру, говорят- нормально всё. Пытаемся дальше всеми способами. Время идёт, старики комплексуют, не ясно, что мы делаем не так. Обращаю внимания на двух молодых парней, стоящих в стороне. Понимаю, наблюдают за нами, обсуждают и ржут. Подхожу- вы кто? может поможете? А что помогать? Он же не работает!!, ха, ха! А вы откуда знаете? Так мы и есть те, кто налаживает работу ящика! Ну я взъярилась, вбежала на 3 этаж и высказала главврачу, что его недоумки смеются над тем, как старики мучаются с неисправной машиной. Спустились, написали объявление, что агрегат не работает. А в регистратуре выяснилось, что мой терапевт на больничном. Нормально?

vanilla_sky
Ветеран форума

Появился: 16.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 12:48        Ответить с цитированием  

Андрей БС писал(а):
Morin писал(а):
Фамилию можно?

Можно. Фролова Татьяна Викторовна. Ранее работала оперирующим хирургом в 1 Градской.

Наверное поэтому, она без всякого стеснения обозначает цену за свои "услуги".

Тони
Старейшина форума

Появился: 10.02.2014

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 12:54        Ответить с цитированием  

В бывшей 94ой п-ке с нежным трепетом вспоминаю только кабинет ЛФК (или как он правильно называется?), куда в июле ходила на разработку сломанной ноги. Добрые ласковые тетечки каждый раз квохтали надо мной, жалели ножку, жалели меня, радовались, когда я приходила уже без костылей, и все это было настолько искренне, что я первый раз туда как пришла, так и разревелась от этого ощущения доброты и сопереживания.

Участковую, нерволога и гинекологом вспоминаю с ужасом, у них на все были два универсальных ответа "девушка, просто вы беременны, предохраняться вообще-то надо" или "найдите себе парня, живите половой жизнью и все будет ок". Отличные ответы вообще.

Может сейчас, спустя 3 года, что-то и изменилось, но в поликлинике я лишний раз показываться не хочу. Лучше платные врачи без вот этого "как не беременны, а такие симптомы подходящие". Фуфуфу.

Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 15:03        Ответить с цитированием  

http://prodoctorov.ru/moskva/lpu/22109-gorodskaya-poliklinika-135/ Отзывы о 135.
Опыт с http://mosderm.ru/kontakty/adresa-filialov/filial-cheremushkinskij пока могу оценить на твёрдую 4.
По сравнению с нашей поликлиникой просто замечательно. Правда, пока была 2 раза, и муж 1 раз. Никаких направлений не надо, только паспорт с пропиской.
Про детскую нашу могу сказать- славо богу, что ребёнок вырос. И не благодаря, а вопреки. Практически все диагнозы ставили частным образом через друзей. Исключение было -ренгенолог. Мгновенно и правильно поставила диагноз, который не могли предположить врачи. До неё мучились 8 лет. До сих пор ей очень благодарна.

Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 15:06        Ответить с цитированием  

vanilla_sky писал(а):
она без всякого стеснения обозначает цену за свои "услуги"

Лучше уж без стеснения, чем "сколько не жалко", или "мы вообще-то этого делать не обязаны", и "нам это может страховая не оплатить".

Андрей БС
Ветеран форума

Появился: 19.06.2013

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 15:37        Ответить с цитированием  

vanilla_sky писал(а):
она без всякого стеснения обозначает цену за свои "услуги".

Не знаю, маму мою лечит бесплатно, но ей и операция не нужна. А что касается цены, то в наше время пора расстаться с мифом о бесплатной медицине.

Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 15:56        Ответить с цитированием  

Андрей БС писал(а):
то в наше время пора расстаться с мифом о бесплатной медицине.

Для меня очень важно, чтобы цена была озвучена. Далее, можно сравнить, выбрать то, что доступно. И второе- плата за лечение в платной клинике понятна. А в районной? Согласитесь, врач использует помещение, технику, труд других сотрудников( уборщиц, регистраторов, ренгенологов и т. д.) И в своё рабочее время принимает платных пациентов в ущерб другим? Хочет заработать больше- пусть идёт в частную медицину.
Я понимаю, когда после рабочего дня, или заплатить за более современные медикаменты, или за вызов на дом. За то, что сверх положенной нормы.
Очень положительно отношусь к организации платных услуг в том же здании районной поликлиники. Но, извините, по квитанции и чеку.

Конечно, к конфетам и букетам, или к любой другой добровольной благодарности мои слова не относятся.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 19:33        Ответить с цитированием  

Morin писал(а):
Андрей БС писал(а):
то в наше время пора расстаться с мифом о бесплатной медицине.

Для меня очень важно, чтобы цена была озвучена. Далее, можно сравнить, выбрать то, что доступно. И второе- плата за лечение в платной клинике понятна. А в районной? Согласитесь, врач использует помещение, технику, труд других сотрудников( уборщиц, регистраторов, ренгенологов и т. д.) И в своё рабочее время принимает платных пациентов в ущерб другим? Хочет заработать больше- пусть идёт в частную медицину.
Я понимаю, когда после рабочего дня, или заплатить за более современные медикаменты, или за вызов на дом. За то, что сверх положенной нормы.
Очень положительно отношусь к организации платных услуг в том же здании районной поликлиники. Но, извините, по квитанции и чеку.

Конечно, к конфетам и букетам, или к любой другой добровольной благодарности мои слова не относятся.

У Вас все так просто....
В реальности все иначе.
В бюджет возмещаются все расходы связанные с оказанием услуг за плату. И сегодня, платные услуги в гос. центрах, это, как я уже говорила, суровая необходимость. Иначе, мед. центр просто можно закрывать.
На ЗП всему врачебному персоналу, участвующему в оказании услуг, а это и медсестры, и санитарки, и лаборанты, уходит в среднем - 30% (повторюсь - на всех)

А деньга "на карман", это иллюзия, которой Вы хотите сами себя обмануть, т. к. ответственности за такое финансирование, доктор не несет никакой.
Оно Вам это надо?

Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 20:14        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Оно Вам это надо?

Вопрос такой-
Платить ли доктору за лечение в районной поликлинике, если да, то сколько?
То, что нужно создавать на базе районных поликлиник платные услуги - это правильно. Есть выбор- если я считаю, что у меня срочный вопрос или я хочу получить консультацию определённого врача, или думаю, что мне нужны определённые анализы- в принципе, это каприз, а за капризы надо платить. Если я хочу получить стандартную помощь, оговоренную в обычном полисе в порядке общей очереди-это бесплатно.
Вот я попала в вышеупомянутый гос центр, районный, между прочим,-там часть работы сделали бесплатно, часть за небольшие деньги. В итоге все довольны, и я и врачи. Всё объяснили, рассказали, ничего не навязывали. Заплатила по квитанции, столько, сколько написали. Чисто, быстро и просто.
С аналогичным в нашей 135 мужа замучили. До сих пор вспоминаем с ужасом. Время было потрачено немеряно, нервов потрепали уйму. А результат отвратительный.

vanilla_sky
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 20:18        Ответить с цитированием  

Здоровья вашей маме, Андрей БС и замечательных докторов. Только не надо меня убеждать, что шепот о сумме ей в карман, еще не сделав ничего - это нормально.

vanilla_sky
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 8-04-2014, 20:20        Ответить с цитированием  

Morin писал(а):
vanilla_sky писал(а):
она без всякого стеснения обозначает цену за свои "услуги"

Лучше уж без стеснения, чем "сколько не жалко", или "мы вообще-то этого делать не обязаны", и "нам это может страховая не оплатить".

Просто поправлю, что речь шла ни в коем случае не о том, что "делать не обязаны" и "может страховая не оплатить".

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь