Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Что открылось, что закрылось: короткие анонсы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 161, 162, 163  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 14-03-2021, 03:38        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Снежная королева закрылась в Спектре.
Как-то там пусто и грустно стало на первом этаже, в том крыле.... Confused Одни закрытые жалюзи.... Unknown

Алексис в чем-то прав - отказ от меха это мировой тренд. Сейчас народ на модные пуховички перепрыгивает, мех - это не технологично. Ну раньше было красиво, а щас массовая реклама потихому развеивает и это миф)
Собственно я к чему - "Снежная королева" давно уже уходит от кожи и меха в сторону всяких пуховиков, пальто и т.д. Т.е. если сравним долю площади под мех в ней лет 10 назад и сегодня, будет нормальный крен в сторону "не меха". А на этом поле она уже хреновый игрок - полно конкуренции прям вот от Спортмастера до чего угодно. Да и ассортимент там прямо скажем паршивый прям ппц, с женой заходили, не поняли, как такое носить, и ушли.
В общем, как по мне, "Снежная королева" загибается.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-03-2021, 03:46    +2    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Если по-хорошему, во всех ТЦ нужно от силы 15-20 магазинов... остальные с близкой к нулю посещаемостью... из наших трех ТЦ вполне бы всё уместилось бы в одном...

Абсолютно нельзя судить по себе - это неправильно. Не зная вкусов молодежи и просто других людей, нельзя думать, что 15-20 магазинов "закроют" потребности всех. Ну и про посещаемость тоже так глупо думать. У всех этих точек в ТЦ владельцы не идиоты, они в курсе посещаемости, делают специальные замеры, мониторинги и т.д. В этом бизнесе нет романтики.
Вот мне реально магазинов 40-50 легко сгодятся, включая детские, обувь, одежду из разных сегментов и т.д. Какой-нибудь молодежи из моих 40-50 сгодится ноль, зато нужны будут свои магазины и т.д. Так и формируется спрос. Кто-то вообще все онлайн берет, кто-то чисто оффлайн предпочитает. У меня жена к примеру наберет в условном wildberries 10 платьев, перебрав штук 500 (а больше они и не везут за один заказ), перемерит все и сдаст все 10 обратно, т.к. не подошло. А в тц она легко 10 платьев только в одном магазине перемерит, а в сумме все 100 за заход и найдет себе пару нормальных, которые были в том же wb, но ей они не приглянулись почему-то, а вживую ок.
У меня знакомая работает "гидом по моде", т.е. клиент ей платит деньги, она едет с ним в ТЦ и там подбирает ему/ей гардероб. Очень, скажу я, востребованная дама! Вот они за "заход" могут магазинов 20-40 легко "пройти".
А давайте вспомним Дубай-молл, где помойму тысячи полторы магазинов)) Трафика там до фига почти везде.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-03-2021, 11:50        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Ватсон писал(а):
Если по-хорошему, во всех ТЦ нужно от силы 15-20 магазинов... остальные с близкой к нулю посещаемостью... из наших трех ТЦ вполне бы всё уместилось бы в одном...

Абсолютно нельзя судить по себе - это неправильно. Не зная вкусов молодежи и просто других людей, нельзя думать, что 15-20 магазинов "закроют" потребности всех. Ну и про посещаемость тоже так глупо думать. У всех этих точек в ТЦ владельцы не идиоты, они в курсе посещаемости, делают специальные замеры, мониторинги и т.д. В этом бизнесе нет романтики.
Вот мне реально магазинов 40-50 легко сгодятся, включая детские, обувь, одежду из разных сегментов и т.д. Какой-нибудь молодежи из моих 40-50 сгодится ноль, зато нужны будут свои магазины и т.д. Так и формируется спрос. Кто-то вообще все онлайн берет, кто-то чисто оффлайн предпочитает. У меня жена к примеру наберет в условном wildberries 10 платьев, перебрав штук 500 (а больше они и не везут за один заказ), перемерит все и сдаст все 10 обратно, т.к. не подошло. А в тц она легко 10 платьев только в одном магазине перемерит, а в сумме все 100 за заход и найдет себе пару нормальных, которые были в том же wb, но ей они не приглянулись почему-то, а вживую ок.
У меня знакомая работает "гидом по моде", т.е. клиент ей платит деньги, она едет с ним в ТЦ и там подбирает ему/ей гардероб. Очень, скажу я, востребованная дама! Вот они за "заход" могут магазинов 20-40 легко "пройти".
А давайте вспомним Дубай-молл, где помойму тысячи полторы магазинов)) Трафика там до фига почти везде.

Прям вот плюс много тебе! Image109 Так все и есть.
У меня одноклассница персональный стилист, ее статьи в модных журналах выходят и все такое...тоже востребованна. Да, она клиенток тоже водит по магазинам и подбирает им гардеробчик, магазинов по 30 обойдут легко.
Да что там, мы с подругами если по магазинам едем - в тот же солярис, гагаринский или колумбус - да, магазинов по 30 или больше только со шмотками проходим, меряем, смотрим скидки и тд... Мне в наших плазе-спектре очень много каких не хватает магазов. Мне мало, короче Very Happy
И с мехами - да, выходят из моды, пуховик гораздо удобнее, практичнее и если честно то красивее...никогда меха не хотела, ну разве что пушистый воротничок, но зверюшек жаль...
У меня в шкафу мамино старое пальто висит с шикааарным пЭсцовым воротником. У меня даже мама в пуховике а не в песце)))) Не знаю, куда и на что его приспособить...шикарная вещь... Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 14-03-2021, 12:26        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
У меня в шкафу мамино старое пальто висит с шикааарным пЭсцовым воротником. У меня даже мама в пуховике а не в песце)))) Не знаю, куда и на что его приспособить...шикарная вещь...

Отпороть песца от пальто и пришить на пуховик Very Happy я всегда так делаю. Ненавижу мех искусственный на капюшоне, и если пуховик прям понравился, а с мехом такая засада - покупаю и перешиваю, даже на Али специально мех такой на воротники продается натуральный, но если свой есть от старого пальто - это еще лучше чем китайский Very Happy
А "Королеву" жалко, я прям расстроилась когда увидела его закрытым уже, там ведь наверняка распродажа была ликвидационная, и она мимо меня прошла Image012 Там и так скидки хорошие были, в том коду косуху прикупила за 7,5 тыс всего...

vanilla_sky
Ветеран форума

Появился: 16.11.2012

Сообщение Добавлено: 14-03-2021, 19:58        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
А "Королеву" жалко, я прям расстроилась когда увидела его закрытым уже, там ведь наверняка распродажа была ликвидационная, и она мимо меня прошла Image012 Там и так скидки хорошие были, в том коду косуху прикупила за 7,5 тыс всего...

Не расстраивайтесь, может и не было никакой распродажи Confused Может просто перекинули товар в Мегу и все дела.

vanilla_sky
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 14-03-2021, 20:04        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Мне в наших плазе-спектре очень много каких не хватает магазов. Мне мало, короче Very Happy

И мне! Image059 Но, откровенно говоря, 90% тех, что есть (особенно в Принц Плазе) мне непонятны, я бы их с радостью на другие поменяла girl_hihi

vanilla_sky
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 14-03-2021, 20:06        Ответить с цитированием  

Tanja писал(а):
Вчера проходила, вывеску сняли) может действительно скоро закроется)

Что примечательно: уехал только мех. А всякое постельное белье, подушки и нечто а-ля «Ивановский трикотаж» благополучно осталось face_palm

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 14-03-2021, 20:20        Ответить с цитированием  

vanilla_sky писал(а):
pantera83 писал(а):
Мне в наших плазе-спектре очень много каких не хватает магазов. Мне мало, короче Very Happy

И мне! Image059 Но, откровенно говоря, 90% тех, что есть (особенно в Принц Плазе) мне непонятны, я бы их с радостью на другие поменяла girl_hihi

Так вот и я о том же... мне вот тоже многие непонятны... не наличие, а чрезмерное множество... ювелирка та же... походу там раз в год какая жена олигарха заедет, что-нибудь купит - они годовой план выполнили... Laughing да и тряпки в этом отношении аналогичны...

pantera83 писал(а):
магазинов по 30 или больше только со шмотками проходим, меряем, смотрим скидки и тд...

...и ничего в итоге не покупаем... Laughing

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 14-03-2021, 20:37        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
давайте вспомним Дубай-молл, где помойму тысячи полторы магазинов)) Трафика там до фига почти везде.

Ну там у них есть несколько мегамоллов и на десятки километров вокруг ни одного ТЦ. Только магазинчики у дома или у метро.
А у нас у каждой станции метро зачастую по несколько ТЦ функционируют.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-03-2021, 20:39        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А на месте Мензы, что была в ТЦ Тропа у станции метро Коньково, открыт "ХЬЮ" ЕДА/ПИВО/ВИНО.
Кто-то был уже там?
https://www.instagram.com/hyu.bar/

Один раз зашел даже, другой просто мимо проходил, посмотрел с улицы.
Очень свободно.
Причем время было достаточно популярное в кабаках, 19:30 - 20:00, оба раза в будни.
Не понимаю, как они зарабатывать собираются.

exxxtreme
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-03-2021, 15:31        Ответить с цитированием  

March писал(а):
А у нас у каждой станции метро зачастую по несколько ТЦ функционируют.

Обеспеченность жителей Москвы качественными торговыми площадями в целом по городу на сегодняшний день составляет 502,3 м2 на 1000 человек. По данному показателю Москва находится на 5 месте среди российских городов-миллионников, отставая от Екатеринбурга (671 м2 на 1000 чел.), Самары (616 м2 на 1000 чел.), Санкт-Петербурга (528 м2 на 1000 чел.) и Нижнего Новгорода (519 м2 на 1000 чел.).

В разрезе административных округов «старой» Москвы наиболее обеспеченными торговыми площадями являются Центральный (640 м2 на 1000 чел.), Южный (638 м2 на 1000 чел.) и Северный (628 м2 на 1000 чел.) административные округа. Наименее обеспеченными – Восточный (231 м2 на 1000 чел.) и Юго-Западный (438 м2 на 1000 чел.) административные округа. В Зеленоградском административном округе зафиксирована достаточно высокая обеспеченность – 697 м2 на 1000 человек, что вполне отражает достаточный объем торговых площадей не только в расчете на внутренний спрос, но и на приезжающих и транзитных посетителей округа.

P.S. я не в курсе "нормативов")

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-03-2021, 21:50        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Юго-Западный (438 м2 на 1000 чел.)

Ну надо понимать, что в условиях нашего мегаполиса это весьма условные цифры.
Думаю, что около половины посетителей Салариса и Меги из ЮЗАО.
Ну или с другой стороны посмотреть - ТЦ Гагаринский и ТЦ (с)танкостроительного завода имени Серго Орджоникидзе.

Авва
Стажер

Появился: 01.02.2021

Сообщение Добавлено: 29-03-2021, 14:48    +1    Ответить с цитированием  

Сняли вывеску "Курсы кройки и шитья" на доме по Тёплому Стану д.5, корп.4. В окнах видна пустота, т.ч. видимо закрылись. Кстати вывеска "Оптика" так же отсутствует.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 1-04-2021, 12:07    +1    Ответить с цитированием  

На Варги 26, рядом с МФЦ открыли Фикс прайс Yahoo!

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

vera 2010
Ветеран форума

Появился: 27.11.2010

Сообщение Добавлено: 3-04-2021, 18:01        Ответить с цитированием  

На Ак.Виноградова закрылся магазин "Хрюко-Му", написано - ремонт. Что там теперь планируют, может есть у кого-нибудь инфа? Sad Sad Sad Sad Sad

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 158 из 163 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 161, 162, 163  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь