Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Поликлиники: беды и проблемы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 30-01-2014, 14:49        Ответить с цитированием  

Проведенное вчера на встрече с префектом анкетирование меня удивило.
На первое место с ощутимым отрывом вдруг вылезло здравоохранение.
Совершенно не ожидал такого.

Это на самом деле так?
Вот еще отзыв был озвучен, в параллельной теме:

Helena писал(а):
Замечательно проведено анкетирование.
Удовлетворена тем, что во всеуслышание объявили о плохой работе здравоохранения в нашем районе.

После встречи сама лично подошла к Кузнецовой и сказала ей об отвратительной организации работы в нашей 135 поликлинике. Терапевтов там скоро вообще не останется. На дня зашла - ужаснулась. Оба терминала сломаны, регистратура орёт, бабульки орут. Талоны опять писать-продавать стали с колена. Полный саботаж системы ЭМИАС. Кивают на дурацкие реформы и дурацкую Голикову. Так всегда делают плохие руководители.

А в другой пол-ке, в 94, что у Авроры, в это же время всё чётко работает, никакой очереди, все довольны.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-01-2014, 14:52        Ответить с цитированием  

Кстати, на форуме есть родственные темы (кто не был там, рекомендую побывать):

Объединение поликлиник - http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=35255
Детская поликлиника - http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=29206
Опыт посещения поликлиники 134 - http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=37433
Поликлиника 203 - http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=35502

Последняя тема, кстати, открыта нашим действующим депутатом, Викторией Борисовной.
Похоже, депутатов тоже этот вопрос волнует.
Ну, или волновал когда-то.
Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 30-01-2014, 14:54        Ответить с цитированием  

А разве через инет нельзя записаться? Зачем терминал-то?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 30-01-2014, 17:03        Ответить с цитированием  

Ирина12 писал(а):
А разве через инет нельзя записаться? Зачем терминал-то?

Не каждый человек может через интернет.
По моим наблюдениям, через терминал так просто записаться, что все самые престарелые пациенты уже освоили эту форму записи.
При поломке в нашей 135 обоих терминалов одновременно, или один, а потом другой, работники регистратуры очень нелицеприятно отзывались об ЭМИАС в целом. Как оказалось в дальнейшем, в этой поликлинике не присутствовал на месте нужный, специально выделенный для этой услуги человек.
Сегодня была в п-ке №94 по мадамской части. Приятно было быть у врача, без очереди (записалась через интернет-ЭМИАС), в хорошо оборудованном кабинете, сразу получила запись на УЗИ, врач спокойная, вежливая и внимательная. Написала благодарность. В разговоре с ней упомянула плохую работу п-ки №135. Она меня поддержала в этом вопросе. Говорит, направляем туда на консультации наших беременных, одни проблемы получаем. Организационного, опять же, порядка.
И ещё об анкетировании на встрече с префектом в Самбо 70.
Тема была-развитие детского спорта. Соответственно из населения пришли люди скорее молодого возраста, чем среднего и дальше. Большинство не сталкивались с проблемами в нашей 135 п-ке. И то, при анкетировании получили результат-плохая работа здравоохранения в нашем районе на 56%.
Была бы другая тема встречи, да если бы оповещение было бы более широким, думаю пришли бы люди всех возрастов, тогда бы результат анкетирования по теме здравоохранения в нашем районе был бы совсем удручающим.
Посудите сами. На первый фронт, в результате реформ, выдвинута терапевтическая служба. А она в 135 поликлинике хромает на обе ноги. Молодые врачи, если и приходят, то сразу, или почти сразу уходят. Заведующая отделением одна на всю поликлинику уже давно. Общается с пациентами..........., и это ещё мягко сказано. Понятное дело, очень устала, а район большой, количество людей прибывает.
Ну а на терапевте завязаны и направления к другим врачам, и направления на обследование. Да и выписывание лекарств для очень тяжёлых больных по специальным рецептам тоже на терапевте. А если к терапевту не попасть?....
Почему-то руководители ссылаются на то, что молодые врачи не идут на зп в 20 тыс.
А почему у терапевта в нашей п-ке такая зп? В поликлинике №135 резко сокращён зарплатный фонд? Да и главный врач тоже имеет право на решение по заработным платам врачей. Может по отчётам очень мало людей нуждаются во врачебной помощи через нашу поликлинику? Ну да, мало. Ко врачу ведь не попасть....
Одно время говорили, что её вообще скоро закроют. Может специально создают такую обстановку. Надо бы разобраться. Надеюсь, мимо наших муниципальных депутатов эта тема не пройдёт.
Спасибо этому сайту за открытие столь важной для жителей ТС темы.

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 30-01-2014, 18:39        Ответить с цитированием  

Да и в 94 п-ке не все ладно на мой взгляд. Была позавчера, записаться тоже проблема, потому что все 3 терминала не работали, с 7 утра до 11. Бабульки сидели в очереди и ждали когда же заработают терминалы. К терапевту, как собственно и к другим специалистам попасть сложно, 28 января мне удалось записаться только на 12 февраля.

Брат
Труженик форума

Появился: 29.04.2009

Сообщение Добавлено: 2-02-2014, 10:38        Ответить с цитированием  

№94
Да везде одно и тоже.
К врачу ближайшая запись через 2 недели.
Прием начинается на 10-30(если повезет) минут позже.
Один раз была ситуация: необходимо было к невропатологу - выяснилось, что в первую половину дня из 3 специалистов не работает ни один(1 в отпуске, остальные 2 в другую смену). В итоге ни одного специалиста нет. Т. е изменить график не судьба..
И т. д...

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 3-02-2014, 18:43        Ответить с цитированием  

Брат писал(а):
№94Да везде одно и тоже. К врачу ближайшая запись через 2 недели. Прием начинается на 10-30(если повезет) минут позже. Один раз была ситуация: необходимо было к невропатологу - выяснилось, что в первую половину дня из 3 специалистов не работает ни один(1 в отпуске, остальные 2 в другую смену). В итоге ни одного специалиста нет. Т. е изменить график не судьба..

Если "не горит", то на хороший приём к хорошему врачу можно и через две недели....
А вот то, что врача совсем нет, а к единственному оставшемуся очередь из 40 человек- это уже недоработка главврача.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 27-02-2014, 09:34    +1    Ответить с цитированием  

Брат писал(а):
К врачу ближайшая запись через 2 недели.

Сейчас система ЭМИАС с каждым днём стала лучше работать. Грамотные люди, если не могут прийти, по тлф, указанному на талоне, отказываются. Тогда есть возможность попасть ко врачу в этот же день. Но в этом случае надо обращаться в регистратуру.
Вот сколько не пишу, что бы тлф ЭМИАС для записи у терминалов повесили крупно написанным, не делают.
В нашей регистратуре люди, работающие регистраторами, получают доп деньги за помощь пожилым при записи через терминал. Но не делают этого.
Новый вариант полиса-бумажный. Это просто вредительство. Формат нового полиса таков, что его надо складывать, перегибать. Он трепится постепенно, а далее-штрих код через терминал не читается.
И ещё одно: на отчёте медицинской администрации ЮЗАО на прошедшей 26 февраля 2014 встрече с Префектом, узнала, что в каждой пкн-ке открыты кабинеты для пожилых, в которых геронтолог ведёт приём без записи.
Зашла из любопытства в свою, 135тую. Геронтолог называется гериатор. Приём ведёт доктор Лаптева Е. И это хорошо, кабинет есть. Очереди нет.
А вот бабули наши говорят, что ходить к этому доктору не хотят, уж больно сурова. Говорят, бабули аж слезу пускают от её строгости.
И это плохо.
Надо бы кроме курсов геронтологии подобным врачам (а она вроде раньше на посту зав была) проходить и курсы милосердия. И это будут реальные курсы повышения квалификации, т к глубоко пожилым людям, у которых как правило уже очень плохое здоровье, крайне важно милосердие и доброта. Кстати, они, эти качества, особенно если они есть у доктора, могут оказывать не менее лечебный эффект, чем лекарства. Image109

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 27-02-2014, 18:02        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
В нашей регистратуре люди, работающие регистраторами, получают доп деньги за помощь пожилым при записи через терминал.

А откуда такая информация?

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 28-02-2014, 16:06        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Helena писал(а):
В нашей регистратуре люди, работающие регистраторами, получают доп деньги за помощь пожилым при записи через терминал.

А откуда такая информация?

Когда зашла в п-ку, там у терминала страдали пара бабушек. Рядом-охранница. Я помогла бабулям. Одна соображалистая, но очки ей лень было надеть.
А у другой проблема с полисом.
Потом стала искать дежурного, который помогает в таких случаях. Как правило, это человек из регистратуры.
Охранница сообщила, что не будет никому помогать, так как работникам из регистратуры специально доплачивают за подобную помощь пациентам, а они.... от стула не хотят отрывать.
Я официально интересовалась данным вопросом через дежурную линию ЮЗАО. Первый год специально был выделен человек, по обслуживанию ЭМИАС и в помощь населению.
Теперь такой ставки нет. На данном этапе всё зависит от организации работ администрацией (гл врачом) поликлиники.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 28-02-2014, 16:10        Ответить с цитированием  

Понятно.
Спасибо за разъяснения.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 4-03-2014, 09:30        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
упомянула плохую работу п-ки №135.

Я не знаю, стоит ли описывать мои "похождения" в п-ке № 135.
Я там попала к очень хорошему молодому врачу-неврологу. Ну и решила со всем остальным смириться.
Ан нет. Не получилось.
Недавно делала УЗИ в 135. Кабинет обшарпан, потолок в трещинах. Очень грубый старый врач в огородных перчатках. Он их одел резиновыми точками на наружную сторону. Сомневаюсь в том, что он их меняет ежедневно.
На УЗИ иногда надо слушать тоны работы организма. Он слушал...., но при этом нещадно работало радио. Оглушительные новости с Украины наверняка вписались в тоны работы моего организма.
А если добавить то, что к нему никого не было, а одна я носилась в поисках моей карты по всей пол-ке.... Я поняла так, что наши старые врачи лютой ненавистью ненавидят компьютер, не умеют оформлять назначения через него. Легче сказать- ой, опять никуда нет записи. Приходите в след раз.
НО в О Г О Р О Д Н Ы Х перчатках, одетых на руки наоборот, я видела врача узиста (да и вообще врача на своём рабочем месте) впервые.
Решила и дальше делиться своими страшилками. Всё -равно, лечиться у таких нельзя.
А невролог-хорошая, внимательная. Дай Боже ей здоровья.! Но, как это ни печально звучит, работать в этой поликлинике она, скорее всего, не будет. Не выдержит. Уйдёт.
Сама пишу и думаю, а в Москве ли я живу. На встрече с Префектом, чиновница от здравоохранения ЮЗАО сообщила, что каждый может записаться в диагностический центр №1 на наблюдение. Надо только какую-то справку от врача. От какого и какую справку-не уточнила. Скорее это, как сказала одна женщина ей в ответ-словоблудие.. А может нет? Надо бы повыяснять. Наблюдать эту картину в 135 под названием "униженные и оскорблённые. драма про врачей и неврачей." не радостно. Image128

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-03-2014, 11:18        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Он их одел резиновыми точками на наружную сторону.

А разве надо иначе?
Image017

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 4-03-2014, 12:53        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
А разве надо иначе?

Вы про огород или про УЗИ?
Сейчас выпускаются специальные носки, для детей, или для фитнесса. На подошве-латексные кружочки. Они не позволяют скользить при беге или других занятиях на скользкой поверхности пола. Это для безопасности ребёнка. И они не дешёвые.
Огородные перчатки делаются из грубого, необработанного волокна. Они очень дешёвые, грязного цвета, и реально рабочие. На внутренней поверхности резиновые точки нанесены, для того, что бы лопата или грабли не скользили в руках, не натирали мозоли. Продаются в ОБИ и на строительных рынках, в огородных магазинах в разделе земляные работы. Как правило, проведя земляные работы, перчатки становятся негодными и выбрасываются. Поэтому они продаются сразу пачками. На 5-10 раз работы с землёй.
Я, наверное, сама стала похожа на грядку. В этом, видимо, проблема. Хорошо, не вскопали. Но зачем тогда перчатки перевернули резиной наружу? Unknown

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-03-2014, 13:05        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Antah писал(а):
А разве надо иначе?

Вы про огород или про УЗИ?

Я про "резиновыми точками на наружную сторону".

Все, теперь я понял.
Он одел левую перчатку на правую руку, а правую - на левую.
Резиновые точки оказались "снаружи" - это на тыльной стороне ладони.
Конечно, это вызвало удивление.

Я-то подумал, что кто-то выворачивает перчатки наизнанку, чтобы резиновые точки были внутри.
И удивляется, что кто-то действует иначе.
Ну - олух, да.
Image009

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 40 На страницу 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь