Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

'Дождь' и так далее: так наступала мгла
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NightFlash
Ветеран форума

Появился: 17.05.2010

Сообщение Добавлено: 8-08-2014, 13:06        Ответить с цитированием  

Минкомсвязи России разъяснило изменения правила пользования доступом через Wi-Fi, которые произошли в связи с принятием постановления правительства номер 758 от 31 июля 2014 года. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.
http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44762
Для входа в интернет через публичные точки доступа паспорт не понадобится. Однако «если точка доступа Wi-Fi установлена оператором связи, то он должен отправить пользователю запрос на получение идентификационных данных по sms или предложить специальную форму для указания данных перед открытием доступа в интернет», говорится в сообщении.

В случае установки беспроводной точки доступа частным лицом никаких обязанностей у него в связи с изменениями не появится.
http://lenta.ru/news/2014/08/08/wifi1/

...

А чего плохого в законопроекте?
И, кстати, контракт на домашний интернет у всех на никнейм оформлен?
С номером телефона 2-12-85-06?
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йота
Старейшина форума

Появился: 06.08.2013

Сообщение Добавлено: 13-08-2014, 16:01        Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 9-04-2015, 18:13        Ответить с цитированием  

Цитата:
Генеральный директор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева подтвердила, что получала многомиллионные субсидии от Роспечати, и даже выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с властями.

«В 2011-2013 годах телеканал Дождь получил 9 грантов Роспечати на общую сумму 15 343 600 рублей, - написала Наталья Синдеева в Facebook во вторник. - На эти деньги мы сняли 230 видеороликов общим хронометражом около десяти часов. Средняя стоимость производства одной минуты постановочных роликов составила, таким образом, около 25 тысяч рублей».

«Известия» сообщали, что в период с 2010 по 2014 год Роспечать на основании решения своего экспертного совета оказала поддержку ООО «Телеканал «Дождь» на сумму 30,6 млн рублей

Источник
Shocked

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Йота
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-04-2015, 22:43        Ответить с цитированием  

Ой, а что такая тишина? Никто не заметил новость о получении дождем денежек из федерального бюджета? Ну как же так, дорогие мои? На такие вещи надо реагировать жестко!

Leha-t
Старейшина форума

Появился: 09.11.2008

Сообщение Добавлено: 15-04-2015, 22:45        Ответить с цитированием  

Да оппозиционеры на форуме заглохли че то Smile Или одумались?

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 15-04-2015, 23:36        Ответить с цитированием  

Йота писал(а):
Ой, а что такая тишина? Никто не заметил новость о получении дождем денежек из федерального бюджета? Ну как же так, дорогие мои? На такие вещи надо реагировать жестко!

А что значит "надо реагировать жёстко"? Что вы под этим понимаете?

Еще мне интересно: о чём идёт речь? Какое содержание роликов?

Йота
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-04-2015, 09:08        Ответить с цитированием  

Реагировать жестко - это ироничное выражение. Если вы бы почитали (вспомнили) 25 предыдущих страниц, вы бы поняли, о чем речь. А содержание роликов в данном случае абсолютно не интересно. Оппозиционный канал, зеркало либеральной интеллигенции, колыбель навального и - бац! Финансируется государством. Да еще как финансируется!!! Это еще Тани не написала о том, что кроме этих 30миллионов были еще 100, которые тупо стырены. Потому и сыр-бор поднялся. А как же не врать и не воровать???? Shocked

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 16-04-2015, 13:31        Ответить с цитированием  

Форма работы Дождя интересна. Хотите смотреть-читать, 500р в мес. Ну для меня это дорого, если для Дождя. Там мало профессионалов. А вот на Украину, как говорит моя коллега из Киева, бесплатно вещают. Бесплатного ничего не бывает, по крайней мере так говорят. Значит в Украине государство, а скорее какой-нидь олигарх платит. А у нас, по ходу, не нашлось таких.
Ну а кто куда всё попёр, то я до сих пор под впечатлением пропавших двух миллиардов рублей при строительстве космодрома Восточный. Ворьё достало. skeptik
Смотрела о Берлускони. Оказалось, 90% каналов а ТВ в Италии принадлежит Берлускони. Показывали хоровое пение, прославляющее Берлускони. Остальным руководителям всех мастей во всех странах можно отдыхать. Very Happy

Йота
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-04-2015, 13:59        Ответить с цитированием  

У нас дома дождь в обычном кабельном пакете. Можно сказать бесплатно. Так что слухи о затыкании рта дождю слишком преувеличины. Вещают. Только кто их смотрит? Меня тошнит. Если муж из любопытства вдруг задерживает на нем, я ухожу из комнаты. Image038

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 16-04-2015, 14:06        Ответить с цитированием  

А мне интересно людей наблюдать. Следить за аргументацией людей с разными точками зрений. Но непрофессионализм работающих на Дожде (не могу их назвать журналистами) угнетает. Ксюша, всё-таки, там хорошую программу вела. Иногда смотрю по тарелке. Но сейчас на этом канале практически нет харизматичных людей, передачи в основном идут в каком-то пенсионерском медленном формате. Не выдерживаю. Драйва нет совсем. Чаще теперь смотрю ОТР. А в тарелке нет этого канала. Ну что за незадача.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 19-04-2015, 00:00        Ответить с цитированием  

Из ФБ

Юрий Грымов

16 Апрель в 22:18 

«Принципиальный» Дождь

Многие у меня спрашивают, почему я больше не сотрудничаю с телеканалом «Дождь». Ответ появился сам собой.

Вчера в эфире телеканала вышла программа «Собчак живьем» с моим участием.

У меня во время записи случился небольшой казус – «белый лист» – не смог вспомнить фамилии своих партнеров по проектуRublev.com.

После записи я обратился к Ксении Собчак, которая обратилась к главному редактору телеканала «Дождь» Михаилу Зыгарю с просьбой вырезать ляп в программе. На что получил принципиальный ответ: мы этого делать не будем, поскольку «Собчак живьем» идет целиком – это принцип программы. И хотя меня удивило, что в моей казусной ситуации никто не пошел мне навстречу, я это принял. Почему нет? Если есть принцип «как в прямом эфире», без купюр, то понимаю, все честно и искренне. Согласен.

И какое же было мое удивление при просмотре вчерашнего выпуска программы: при том, что мой казус оставили в эфире, как и сказал главный редактор, из программы исчез другой фрагмент разговора, который касался информационной политики телеканала «Дождь».

Ксения спросила меня: почему я не работаю с телеканалом «Дождь»?

Я ответил, что мне непонятна информационная политика канала. Что был случай, когда у писательницы Улицкой и кинорежиссера Митты был юбилей. И я, будучи генеральным продюсером телеканала «Дождь», спросил: почему мы не осветили эти два события, не поздравили этих двух людей, на фильмах одного из которых воспитано несколько поколений и книгами второй зачитываются современники? На что мне ответили: если они умрут, мы про них скажем.

Ксения спросила: кто такое сказал на канале?

Я ответил: это сказал главный редактор «Дождя» Михаил Зыгарь. Вот такой вот Optimistic Channel.

Мои слова были вырезаны! Люди, которые осуждают двойные стандарты в нашей стране, сами живут по этим двойным стандартам, не замечая бревно в собственном глазу.

Надеюсь, я ответил, почему больше не сотрудничаю с телеканалом «Дождь».

P.S. Напомню слова классика: «Свежесть бывает только одна – первая, она же и последняя».

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 19-04-2015, 00:44        Ответить с цитированием  

"Двойные стандарты"........ Это такая ноне модная фигура речи. А что это? Вот если чеаэк приходит работать на канал, ему говорят- вот об этом можно говорить, а об этом говорить нельзя. А если говорить о чём-то, то спрашивать надо. На этом и подобных каналах понимаю, что такое двойные, тройные и далее стандарты.
А когда канал позиционирует себя почти как истина в последней инстанции, всё по правде, а в реальности : тут скажу, тут не скажу, тут недоскажу, а тут в своих интересах истолкую. Это не двойные стандарты. Враками тут попахивает. А жаль. Не первый раз это за Дождём замечаю. Sad Хочется побольше серьёзности. Честное слово, не дураков больше, чем ведущим Дождя кажется.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 7-12-2015, 14:11        Ответить с цитированием  

Ну чего, Дождь доигрался с экстремизмом в (пред)военное время?
http://www.rbc.ru/technology_and_media/07/12/2015/566553bd9a7947b5a003266c

но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 23-10-2018, 16:51        Ответить с цитированием  

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 23-10-2018, 16:51        Ответить с цитированием  

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 25 из 26 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Перейти: