Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

'Дождь' и так далее: так наступала мгла
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 29-01-2014, 21:48        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Думаю о том, что могу сделать, чтобы канал не перекрыли....

Канал и так дышит на ладан. Он испытывает финансовые трудности и введение его платной трансляции в интернете проблему не решили.

Цитата:
"Как честную коммерческую рыночную сделку это позиционировать странно и глупо, - считает интернет-эксперт Антон Носик. - Странно и глупо говорить, что тот контент, который на протяжении всего существования "Дождя" предоставлялся людям бесплатно в надежде на то, что он станет достаточно популярным и на нем можно будет продать рекламу..
…….
В среднем за месяц на своих домашних телевизорах "Дождь" включают хотя бы на минуту более 9,3 млн совершеннолетних жителей России;
В среднем за сутки эти люди тратят на просмотр канала по телевизору около 18 минут

Би-Би-Си

Но даже если от ретрансляции «Дождя» откажутся кабельные операторы, у него остается возможность вещания в интернете. Чтобы канал мог и дальше существовать, нужно чтобы у него было достаточно подписчиков.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
possum
Отключен от форума

Появился: 25.01.2013

Сообщение Добавлено: 29-01-2014, 21:58     -1   Ответить с цитированием  

За такой опрос закрыть стоит. Мерзкий опрос. Гаденький.

Хоть я дебилизор не смотрю в принципе, причем никакой, ни эфирный, ни кабельный, ни через интернет, и смотреть не собираюсь, мне вроде бы пофигу. Но опрос был гадкий. Так что я присоединяюсь к тем, что считает, что так им и надо.

Daryenka
Старейшина форума

Появился: 04.06.2012

Сообщение Добавлено: 29-01-2014, 22:07        Ответить с цитированием  

Ирина12 писал(а):
Просто возмущение огромного числа людей нельзя было игнорировать.

Странно, раньше у наших партии и правительства прекрасно получалось игнорировать возмущение огромного числа людей Unknown

Тем более, судя по камментам канал не пользовался успехом... Как "огромные массы" узнали об опросе и возмутились? Confused

Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 29-01-2014, 22:27        Ответить с цитированием  

Daryenka писал(а):
судя по камментам канал не пользовался успехом... Как "огромные массы" узнали об опросе и возмутились?

Я, например, узнал об этом из аналогичного опроса, открытого на Теплаке, а уже потом из новостных передач ТВ.

Daryenka
Старейшина форума

Появился: 04.06.2012

Сообщение Добавлено: 29-01-2014, 22:35        Ответить с цитированием  

О чем и речь. Опросы появились уже после первых заявлений о том, что "огромные массы народа" требуют публичной порки для канала.

Кстати:

Цитата:
Она добавила, что тот же вопрос, который задал «Дождь», обсуждался в эфире телеканала «Культура», на сайте журнала «Дилентант» и в других СМИ.

http://lenta.ru/news/2014/01/29/tvrain/

xplood
Ветеран форума

Появился: 18.12.2013

Сообщение Добавлено: 29-01-2014, 22:35    +3    Ответить с цитированием  

ptishoe писал(а):
А вы на минутку представьте, что это жизни ваших детей, а не абстрактных советских людей.
я в школе училась в советское время и наш учитель истории обсуждал с нам вопрос о блокаде Ленинграда, именно так, как сформулировал Дождь. мнения были разные, спорили до посинения. думать учились.
недавно мы похоронили нашего учителя истории. он мог гордиться, чем стали его ученики.

хорошо, когда свободные люди думают и задают вопросы, и дают разные ответы. скучно и убого читать талмудистов. пусть для талмудистов будет первый канал, а для думающих - Дождь. чем не справедливо? И, если у вас все ответы на все вопросы есть, какого черта вы на опросы Дождя ходите смотреть? вам же уже сказали, как надо думать... уже разжевали, что свято, а что святотатство...

Для некоторых такой вопрос не стоит вовсе. Можно было спасти 20 миллионов совсем не абстрактных, а вполне человеческих жизней, просто подписав капитуляцию в 41ом. И обречь 160 вполне конкретных миллионов и их потомков на рабство и уничтожение. Наших дедушек и бабушек, наших матерей и отцов, наших детей, и наших будущих внуков и правнуков. Лично для меня в этом опросе мог быть только один ответ "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях". Для Вас есть видимо и другой вариант. И поэтому Вас такой опрос не оскорбляет.
Вы говорите, что Вас учили думать. Вот и подумайте, почему Ксюша Собчак, абсолютно пропутинская тупица, как только была отлучена от высочайшего покровительства и от кормушки, резко переметнулась в дождливую оппозицию?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 29-01-2014, 23:23        Ответить с цитированием  

ptishoe писал(а):
Просто зову вас подписать петицию в защиту Дождя

Подписал.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 29-01-2014, 23:44        Ответить с цитированием  

Ирина12 писал(а):
За ТАКОЕ как можно прощать? Оскорбили своим опросом память жертв Ленинградской блокады и ныне живущих ветеранов. Позор!!!

Писателя Астафьева вы точно так же клеймите?

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 29-01-2014, 23:47        Ответить с цитированием  

Онлайм тоже отключил.
Власть наша точно так же оккультна, как большевики. По их мнению, если о чем-то молчать, то этого в реальности не будет.

possum
Отключен от форума

Появился: 25.01.2013

Сообщение Добавлено: 29-01-2014, 23:53        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Власть наша точно так же оккультна, как большевики. По их мнению, если о чем-то молчать, то этого в реальности не будет.

А если все время повторять "Халва!", во рту слаще не станет...

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 30-01-2014, 01:11        Ответить с цитированием  

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NV
Ветеран форума

Появился: 09.04.2012

Сообщение Добавлено: 30-01-2014, 01:17    +1    Ответить с цитированием  

Развернулась полемика вокруг Дождя. Если Дождь закроют, мне будет жаль. Но дурацкая мода ради красного словца чернить подвиги родного народа сильно выбешивает. Хотя, как я понимаю, Бондарчук в Сталинграде тоже свое видение истории показал (сужу по комментариям, смотреть не хочу).
Умники стали считать количество унесенных блокадой жизней. А кто сказал, что смертей было бы меньше, если город сдать? И как бы это повлияло на ход войны?
Хочется услышать мнение уважаемых журналистов о том, для скольких ветеранов в праздник снятия блокады они сделали контрольный выстрел в сердце? Пусть не смертельный, но очень больной.
Я мотивы их понимаю. О ВОВ, подвигах снято много хороших фильмов. Сделать лучше мозгов не хватает, зато можно все перевернуть с ног на голову.
И пусть наши дети думают, что их основной частью культуры является алкоголь, что однополые браки - норма, что на родителей надо жаловаться (ЮЮ ведь для этого). А героизм предков, которым надо гордиться, это всего лишь глупость. Выстоять?? Зачем, надо сдаться. Всегда надо сдаваться, так проще сохранить собственную шкуру.
Может теперь на 9 мая сделать передачу о том, что не надо было войну выигрывать? Сразу надо было немцам сдаться? Победа - это не праздник, давайте лучше праздновать Хэллоуин.
Все у меня в кучу смешалось. Но на мой взгляд это все вещи единого целого. Очень плохого целого

PS. Если уж и выносить этот вопрос на обсуждение, то не в этот день и не в такой форме. Комментарий Познера мне очень понравился.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 30-01-2014, 02:07        Ответить с цитированием  

30 января 2014 | 02:09
Операторы в конфиденциальном разговоре признаются, что им приказали отключить от сетей телеканал «Дождь» под любым поводом. Об этом в эфире «Дождя» рассказала генеральный директор телеканала Наталья Синдеева. По ее словам, этот вопрос лежит исключительно в политической, а не в юридической плоскости. Она рассказала, что активные действия против «Дождя» начались после сюжета про дачи высокопоставленных чиновников. Но кампания против телеканала ведется уже давно.

По данным ее источников, на эту тему было совещание в администрации президента. Гендиректор «Дождя» признала, что публикацией опроса о блокадном Ленинграде телеканал сам дал повод для «идеологического серьезного наезда». Синдеева извинилась перед всеми, кого задел опрос, но отметила, что не считает правильным увольнять журналиста, который ошибся с публикацией. По ее словам, в сложившейся ситуации это выглядело бы как «публичная жертва», как решение «сдать своих». Она добавила, что тот же вопрос, который задал «Дождь», обсуждался в эфире телеканала «Культура», на сайте журнала «Дилентант» и в других СМИ.

Ранее стало известно, что от сотрудничества с «Дождем» отказались «НТВ Плюс», «Акадо», «Дом. ру» и другие операторы. Некоторые из них не объяснили своих действий, некоторые (как, например, «НТВ Плюс») объявили, что «не могут не учитывать мнения подписчиков» и что затронутая «Дождем» тема наносит ущерб репутации оператора.

«Дождь» начали отключать от сетей через день после того, как к этому бизнесменов призвал президент ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин. Против такого рода цензуры выступил Совет по правам человека при президенте России.

Поводом для выступления Припачкина стал опрос, проведенный в эфире «Дождя» 26 января. Телеканал предлагал зрителям ответить, «нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Позже «Дождь» извинился за опрос и удалил его. При этом в редакции телеканала подчеркнули, что многими зрителями опрос был истолкован неверно.

Источник

Vguzhov
Старейшина форума

Появился: 28.07.2012

Сообщение Добавлено: 30-01-2014, 02:51     -1   Ответить с цитированием  

Как-то так это происходило. А оно нам такое надо?
У меня до\\\дь оказалось есть и никуда не делся (тв от билайна).

Местный
Старейшина форума

Появился: 15.08.2012

Сообщение Добавлено: 30-01-2014, 08:31        Ответить с цитированием  

1. Дождь не смотрел, и не планирую в будущем.
2. Право человека смотреть то, что ему хочется, признаю.
3. Право частных кабельных и спутниковых сетей предлагать услуги на свой выбор признаю.
4. Желание руководства страны влиять на СМИ и на народ посредством СМИ понимаю.

Голосовать не буду. На информационном рынке, как и на любом другом, есть саморегуляция посредством спроса и предложения + внешние факторы. Если Дождь действительно нужен широкой публике - он скоро вернется в сети, если нужен ограниченной публике - будет существовать в ограниченном доступе, если вовсе никому не нужен - уйдет. Не надо делать из этого трагедию. Таких "типа оппозиционный СМИ" масса, но другие почему-то не трогают. И не стоит забывать, что любое, даже самое оппозиционное и самое условно правдивое СМИ - это прежде всего коммерческий проект.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 26 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Перейти: