Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Здоровье населения
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sander
Старейшина форума

Появился: 30.03.2013

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 20:57        Ответить с цитированием  

Наблюдаю следующую картину - здоровье россиян ( на мой только взгляд ) вроде ухудшается... На прошлой работе у двух (!!!) молодых парней были проблемы с сердцем, один имел кардиостимулятор, на позапрошлой работе тоже знал девушку с проблемами ( сердце ) И это все молодежь!!! ( не было и 30-ти лет ).
Как-то смотрел передачу там один человек сказал - закупка дорогого мед оборудования к здоровью нации не имеет никакого отношения. Кто что думает? Я уж не говорю что на работе сталкивался с наркоманами (!!!)... Еще проблема алкоголизма.... Надо сказать все-таки спасибо Путину вроде борется с алкоголизмом, подает пример активного здорового отдыха.... но........... И знаете, если мои наблюдения не случайны ( очень не хочется верить в это ), то получается мы просто медленно но очень верно катимся не туда....
Постоянная реклама майонеза - буквально все передачи про питание которые я смотрел = так или иначе - майонез... Особо умиляет "легкий" майонез.....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teletubby
Ветеран форума

Появился: 01.03.2013

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 21:09        Ответить с цитированием  

Image085
Как-то всей семьёй смотрели "Алиса/миелофон". Реклама была только одного производителя/спонсора показа - майонез м****в с лимонным соком. Реклама короткая, но каждые 15 минут.
После этого безобразия торговую марку м****в мы для себя забыли. Знакомым рассказал, тоже игнорят. Image085

Teletubby
Ветеран форума

Появился: 01.03.2013

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 21:29        Ответить с цитированием  

Sander писал(а):
Надо сказать все-таки спасибо Путину вроде борется с алкоголизмом

Если у Вас есть возможность - скажите ему да. Скажите ему ещё, что заболеваемость населения скрывается разными способами. И при той самой борьбе с курением и пьянством инвалидам 1ой группы, которые ещё не доросли до пенсионного возраста, надо проходить комиссию с подтверждением диагноза один раз в год.
Жена со слезами на глазах рассказывала, что на ВТЭК видела женщину с ребёнком без руки, которым назначили прохождение ВТЭК через год. Ребёнок спросил маму: "А у меня уже ручка снова вырастет, да?"

Sander
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 22:00        Ответить с цитированием  

Teletubby писал(а):
что на ВТЭК видела женщину с ребёнком без руки, которым назначили прохождение ВТЭК через год. Ребёнок спросил маму: "А у меня уже ручка снова вырастет, да?"

Да, да знаю..... Родственник был свидетелем другого - ему почему-то предлагали инвалидность ( болеет ), а другому парню на его глазах отказали, хотя человек реально был инвалидом ( сейчас уж не помню, но просто.... алес, нет слов )

Местный
Старейшина форума

Появился: 15.08.2012

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 22:25        Ответить с цитированием  

Эх...

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 22:41        Ответить с цитированием  

Ну так, ответ прозвучал.
Потребляемые продукты питания делают свое дело.
В 1996 году слушала лекции Маршака (того самого, кто теперь известен по "Клинике Маршака", Якова). Он же биохимик.
Лекция меня потрясла до глубины души. В то время, никто ещё о таком не говорил. Он нам рассказывал, с примерами химических реакции, о метаболизме различных пищевых добавок в нашем организме.
Кстати, он тогда одну из мыслей высказывал и доказывал, и прогнозы делал, которые как я вижу, сбываются в точности. Именно по поводу того, к чему приводит и приведет в дальнейшем, подобная химизация и консервация продуктов питания. Кстати и рост зависимых людей, в частности наркоманов, он очень убедительно объяснял именно потребностью организма в подобного рода веществах, которые формируется вследствие употребления в пищу с детских лет чего-то, о чем мы даже и не задумываемся, но содержащееся в качестве добавок различных, в продуктах питания.
Вообще, умнейший дядька. С огромным багажом знаний. И на тот момент, ещё никому неизвестный. Его первая клиника, как раз в том году и начинала свою работу (как я узнала потом).
Но это офф-топ.
Жаль, записи нет.
А может и есть.
Надо узнать.....

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 22:46        Ответить с цитированием  

Для укрепления нашего здоровья власть должна бы озаботиться профилактическими мерами (ну вроде есть какие-то и сейчас, и в проекте), а также улучшать экологическую ситуацию (а она безобразная, и какое тут здоровье может быть?), контролировать качество продуктов.
Современные люди еще очень страдают от стресса. Стресс вызывается толчеей в транспорте, нестабильностью обстановки (на большой срок нельзя с уверенностью ничего запланировать), произволом властей, работодателей, правовых служб и тому подобное. Засиживаются на работе допоздна, не остается времени ни на спорт, ни на личную жизнь, нервничают, все карьера-карьера, а потом бац! и сердечный приступ.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
possum
Отключен от форума

Появился: 25.01.2013

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 22:52        Ответить с цитированием  

Здоровье ухудшается катастрофически. Причин - два раза устанешь, пока все перечислишь. Единственная объективная - экология. Остальное - мы сами.

Можно пенять на государство. Да, нынешнее государство - дерьмо, чиновники - сволочи и взяточники. И если тебе не повезло - ты попал... Но в бОльшей половине проблем нынешняя дохлая молодежь виновата сама.

Да, реклама рекламирует. Всякое говнище по большей части. Но кто же тебя заставляет смотреть говнище, рекламирующее другое говнище. Ты сам, САМ нажал на кнопочку, приземлил зад в кресло и пялишься в это говнище. А мог бы заняться простенькой физкультурой.

Просто поражает дохлость нынешней молодежи. Я абсолютно уверен, что в свой полтинник с хвостиком сделаю 9 из каждой десятки тех, кому еще нет 30, в любом виде спорта, в котором хоть что-то понимаю.

Поменялись приоритеты. Мы после школы (физ-мат школа №2, круче не бывает) несколько раз в неделю, наплевав на погоду, гоняли в футбол. Часа по 2. Сейчас пацанов школьного возраста, пинающих мяч, практически нет во дворах. Сидят в контакте. Уже - потенциальные инвалиды. Мы в школе соревновались - кто больше подтянется. Я как-то опозорился - не смог вообще. Оскотинился - за год вышел за 10 раз, потом довел до 20. Чем соревнуются нынешние пацанчики?

И так далее....

Sander
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 23:09        Ответить с цитированием  

Ну это да, никто ж силком русских водку пить не заставляет.... Сам человек делает свой выбор.... есть одноклассник, давно не видел, начинал спиваться уже.... И пробуешь говорить - а тебя не слышат.... Да, жизнь тяжелая, но она у многих тяжелая....... Некоторые люди без ног, рук живут... Но живут и трудятся, еще и пользу обществу приносят....

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 23:15        Ответить с цитированием  

Согласна с possumом.

Касательно стресса, так во все времена были свои сложности.
Стресс, он был всегда. А в некоторые времена, похлеще нынешнего.
Достаточно вспомнить, войну, период репрессий, отсутствие продуктов в магазине и многое другое.
Мы не можем сравнивать стресс сегодняшний со стрессом прошлых лет.
Кто может оценить, когда он был больше.
Никто.
А мы - сами виноваты. Это точно.

Я не соглашусь лишь с деталями.
С выводом, что все ухудшается катастрофически.
Как и с выводом, что виновата нынешняя молодежь. Эта молодежь - наши дети. Мы их такими воспитали.
Так что и мы - виноваты.

Sander
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 23:24        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
С выводом, что все ухудшается катастрофически.

Ну смотря что считать за катастрофу. Если ужасную эпидемию, то конечно не все так страшно, а так - все таки здоровье за последние года мне кажется сильно ухудшается. Я даже никогда не сталкивался раньше с таким количеством людей с проблемами с сердцем ( хотя таковые точно тоже были )..... Наркоманы - это для меня вообще что-то сродне инопланетянам было. Анапа, пляж, в принципе я тоже могу предьявить притензии к себе - не очень-то на атлета похож ( эх, надо бы заняться ) но дети.... которые уже в детстве можно сказать страдают ожирением.......... Image016 а мама еще чебурек ему покупает....

possum
Отключен от форума

Появился: 25.01.2013

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 23:34    +3    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Эта молодежь - наши дети. Мы их такими воспитали.

Я своих приучил к бегу (до сих пор почти каждый день вместе со старшим бегаем). Научил плавать (причем плавать - это проплыть минимум километр без дна под ногами). Поставил на лыжи - простые и горные. Таскал по походам. Тыкался во всякие секции (до последнего года ходили вместе на волейбол, жаль, сейчас накрылось). Это таки стоило усилий. Но - считал правильным.

Увы, глядя вокруг, быстро понял, что я - один такой ненормальный папаша в обозримом окружении. Сначала гордился, потом стал расстраиваться. Но свои мозги в чужую голову не вложишь.

Sander
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-01-2014, 00:01        Ответить с цитированием  

possum писал(а):
Я своих приучил к бегу (до сих пор почти каждый день вместе со старшим бегаем)

Image130 Image130 Image130 Ну Possum!!! Image130 Image130 Image130 Image130 Good Good Good МОЛОДЦЫ!

xplood
Ветеран форума

Появился: 18.12.2013

Сообщение Добавлено: 17-01-2014, 10:00    +1    Ответить с цитированием  

possum во многом прав, как говорилось в какой-то книге "Хочешь воспитать ребёнка, воспитывай себя. Они всё копируют с нас." И если папа лежит на диване попивая пиво, требует от сына спортивных свершений, то скоро сын будет лежать рядом. Но отвратительное качество продуктов не стоит сбрасывать со счетов. Ведь мы то, что мы едим, а едим мы гадость. Мясо и птица выращены на антибиотиках и гормонах роста, напичканы гелем для веса, консервантами для свежести и красителями для вида. Рыба вся пропитана тем же самым, только ещё и с тухлинкой часто. Овощи на пестицидах без вкуса и запаха, фрукты навощённые снаружи и жухлые внутри. Всё это лежит на прилавке пока разлагаться не начнёт. Мука вся из сырой пшеницы, а значит с плесенью. Отсюда вся хлебобулочная продукция заражена плесенью. Даже домашний хлеб плесневеет. Для эксперимента заказывали муку из Канады - хлеб из неё сохнет, черствеет, но плесени нет. И это первичные продукты, про качество вторичных типа колбасы и говорить не стоит. Даже продукты для личной гигиены напичканы парабенами и этиленовыми присадками. Мыло, шампуни, зубные пасты, крема всё это самого низкого качества, за весьма не скромные деньги. Выбор есть, но выбрать нечего. И против этого спорт бессилен, к сожалению.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
nik1967
Ветеран форума

Появился: 27.03.2013

Сообщение Добавлено: 24-08-2015, 21:44    +1    Ответить с цитированием  

Медицина оказывает меньше влияния на наше здоровье,
чем мы думаем,
у нас же самих значительно больше влияния, чем мы полагаем
Это становится очевидным, когда доктора оказываются недоступными.
В 1973 г., когда в Израиле врачи бастовали в течение месяца, количество госпитализированных
больных сократилось на 85%. Смертность упала на 50%, достигнув самого низкого своего уровня.
Предыдущее падение смертности наблюдалось двадцатью годами ранее - также во время забастовки врачей.
Во время такой забастовки, проходившей в 1976 г. в округе Лос-Анджелеса и направленной против высоких
страховых выплат за преступную небрежность врача, смертность упала примерно на 20%.
Было проведено на 60% меньше операций.
К концу забастовки смертность резко поднялась до своего обычного уровня.
Такие забастовки наталкивают на мысль, что ваша собственная продолжительность
жизни и собственное здоровье в ваших руках.
говорят что
продолжительность жизни падает
Специалисты говорят, что существуют аксиомы долголетия.
Их целых три.

Первый — не переставая вести активную трудовую жизнь. Причем это относится и к труду физическому, и к труду интеллектуальному.
Второй — нужно быть аскетом в разумных пределах. Комфортно-сытая жизнь “демобилизует” организм.
И третье: все долгожители — оптимисты. Кроме того, они люди доброжелательные и не эгоистичные.
Конечно, добиться сейчас такого состояния духа трудно. Но кто пытается — дольше живет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь