Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Так ли велика разница между хохлом и москалём?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 12-07-2014, 15:22        Ответить с цитированием  

У картошки на 2 хромосомы больше, чем у человека. )

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 12-07-2014, 15:28    +1    Ответить с цитированием  

Различия в генетических вариациях между "северными" русскими, с одной стороны, и центральными/южными русскими/украинцами/поляками выражены сильнее, чем различия между теми же русскими и украинцами. Ниже картинка из статьи, на которой показано, что генетические вариации у русских/украинцев/поляков (образующих один генетический кластер) перекрываются вплоть до совпадения, за исключением "северных" русских, обозначенных R1,2,3,4. Это подтверждает общий генетический источник русских/украинцев/поляков.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Не спрашивайте - что это такое на картинке. Сам почти ничего не понял.

Morin
Старейшина форума

Появился: 10.01.2013

Сообщение Добавлено: 12-07-2014, 17:52        Ответить с цитированием  

Мне от отца (украинцев, поляков?) достался отриц резус. Оказывается, там это частое явление, а среди русских нет. У мужа, естественно, резус положительный, как и у моей мамы.
Ну ничего, дети пережили и здоровы, это самое главное.

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 16-07-2014, 00:13        Ответить с цитированием  

Жуть какая... У меня вот в свидетельстве о рождении страшная вещь написана: мать - русская, отец - украинец... Это я че теперь, мутант получаюсь??? Sad(((

possum
Отключен от форума

Появился: 25.01.2013

Сообщение Добавлено: 16-07-2014, 10:12        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Жуть какая... У меня вот в свидетельстве о рождении страшная вещь написана: мать - русская, отец - украинец... Это я че теперь, мутант получаюсь??? Sad(((

Фигня это все. Кто вы есть, определяется вашим сознанием, а не набором хромосом.

Раньше по работе я часто мотался в Нью-Йорк. Когда ехал обратно, контора обычно заказывала машину в аэропорт - дешевле и удобнее, чем такси. Вот как-то сажусь я в такую машину. За рулем - негр. Он был даже не черный - а аж синий, каменный уголь иногда таким бывает. И первое, что у меня этот парень спросил: "Ты еврей?" Я офигел конкретно. (Потом понял, что он это заключил, скорее всего, с английской транслитерации моей фамилии, что была у него в квитанции заказа). Видя (в зеркале заднего вида) мою полную офигелость, он продолжил тему: "А я - еврей!" Я офигел второй раз. Тогда он с видимым удовольствием рассказал свою историю. Родом он из абсолютно захолустного государства в Африке, где-то южнее Эфиопии. Пока там жил, понятия не имел ни о каких евреях. Ухитрился эмигрировать в Америку, нормально устроиться и найти работу. В Америке уже узнал о евреях и стал интересоваться - историей, языком, культурой, религией. И в какой-то момент решил, что это все - то самое, что ему больше всего надо. И - объявил себя евреем. Причем в ихнюю ортодоксальность ударяться и не подумал, ни тебе кипы, ни пейсов, а ортодоксов еврейских считает позерами и лицемерами. Просто живет в соответствии с еврейской моралью и культурой. Оставаясь иссиня-черным парнем родом из абсолютного африканского захолустья.

После этого случая я в принципе забил на любые проявления национализма, раз и навсегда посчитав их разновидностью идиотизма.

Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-07-2014, 10:53        Ответить с цитированием  

Почему мутант? "Чистокровок" меньшинство. И вообще, глупости всё это. Важно, балласт ли ты для общества, или пользу приносишь. Есть же люди, которые ни дня в своей жизни не работали, а требуют благ, "типа, я этого достойна". Нужно-от каждого по способностям, каждому по труду.

possum
Отключен от форума

Появился: 25.01.2013

Сообщение Добавлено: 16-07-2014, 10:59        Ответить с цитированием  

Morin писал(а):
Почему мутант? "Чистокровок" меньшинство.

Я так вообще до сих пор не озаботился вычислить, каких кровей во мне намешано. Одна из ветвей - с юга, там до той же Украины - рукой подать. Может, и я на какой-то процент хохол? Smile

Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-07-2014, 12:26        Ответить с цитированием  

Я же писала, у моей подруги(школьной) бабушка еврейка, отец-немец(подозреваю, с польской кровью), один дед-полубурят, полуполяк. (очень красивый). Я её как то спросила-ты то кто? Ответ "Ты чё, я -русская!"
Не важно, кто ты(какая кровь), важно, какой, так кажется?

Sander
Старейшина форума

Появился: 30.03.2013

Сообщение Добавлено: 28-07-2014, 12:23        Ответить с цитированием  

Тему сейчас заново не стал перечитывать. Сейчас разговоривал со знакомыми с юга России. Они в общем говорят, что все равно между украинцами и русскими есть разница, есть говорят. Говорят что русские последние трусы готовы с себя снять, и многие этим пользуются, у хохлов такого нет. ( ну, понятно, везде есть хорошие- плохие ). ( мнение редации может не совпадать с текстом статьи Smile )

go
Гость

Сообщение Добавлено: 28-07-2014, 13:05        Ответить с цитированием  

Sander писал(а):
Тему сейчас заново не стал перечитывать. Сейчас разговоривал со знакомыми с юга России. Они в общем говорят, что все равно между украинцами и русскими есть разница, есть говорят. Говорят что русские последние трусы готовы с себя снять, и многие этим пользуются, у хохлов такого нет. ( ну, понятно, везде есть хорошие- плохие ). ( мнение редации может не совпадать с текстом статьи Smile )

Так на юге России украинцы и живут...
у них и язык - смесь русского с украинским
да и менталитет отличается от московского
Правда, что-то я не видел чтобы москвичи ходили без трусов Smile

Усталый
Ветеран форума

Появился: 10.04.2014

Сообщение Добавлено: 28-07-2014, 13:25        Ответить с цитированием  

possum писал(а):
И - объявил себя евреем. Причем в ихнюю ортодоксальность ударяться и не подумал, ни тебе кипы, ни пейсов, а ортодоксов еврейских считает позерами и лицемерами. Просто живет в соответствии с еврейской моралью и культурой. Оставаясь иссиня-черным парнем родом из абсолютного африканского захолустья.

Анекдот поздне-советского периода в тему:
Тот, который строго следует Торе, не ест некошерного, святит субботу, носит кипу, и т. д. - ортодоксальный еврей.
Тот, кто не особо-то следует Торе, ест все подряд, работает по субботам, не носит кипы, но тем не менее считает себя евреем - парадоксальный еврей.

Похоже, possum'у повезло именно такого встретить Laughing

Sander
Старейшина форума

Появился: 30.03.2013

Сообщение Добавлено: 29-07-2014, 07:46        Ответить с цитированием  

Вы рабы Путина!..
можно к вам приехать?

Вот в этой фразе вся Украина.

Фраза составлена из двух сообщений одного и того же человека, но одно написано в мае, а другое - вчера, после получения повестки.

Вообще, каждый человек может изменить свое мнение, переосмыслить, разочароваться, раскаяться... но украинцу даже этого делать не обязательно. Украинец может иметь два мнения сразу и менять их по ситуации. Украинец может попросить убежище у своего врага безо всякого раскаяния и пересмотра жизненных позиций.

Местный
Старейшина форума

Появился: 15.08.2012

Сообщение Добавлено: 29-07-2014, 07:56        Ответить с цитированием  

Я, кажется, уже писал про няню-украинку, работавшую у моих знакомых, которая в ноябре, послав куда подальше клятых москалей, уехала скакать на майдан, а в июне звонила, слезно просила взять ее обратно на работу? Таких примеров уже очень много. И будет все больше и больше.

Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-07-2014, 08:50        Ответить с цитированием  

Господа, вы уверены, что дело в национальности? Может разлом прошёл по территориальному признаку?
Вот давайте честно посмотрим, и с той и с другой стороны полный интернационал. И с той и с другой стороны и украинцы, и русские, и евреи, и армяне... кого ещё забыла? Поляков? Ну и полукровки всех мастей.
Вот и у нас на форуме мы имеем разные взгляды вне зависимости от национальности, не так?

професор
Гость

Сообщение Добавлено: 29-07-2014, 08:57        Ответить с цитированием  

Ось ще один погляд:

Цитата:
Такі різні "брати"... Про відмінності національних характерів українців і росіян
...
Даючи психологічну характеристику українському народові в цілому, особливо при порівнянні його з російським, етнопсихологічна характеристика котрого подається нижче, варто в першу чергу виділити серед притаманних йому рис почуття власної гідності та повагу до гідності чужої, схильність до певних зовнішніх форм, що традиційно встановилися, так званих "законних речей" (етикет, любов до чистоти і порядку, красоти життя). Ці риси наближають українця до західноєвропейської культури - в дечому до германців, з їх солідністю, діловитістю, любов'ю до комфорту, порядку, чистоти; в дечому до романської культури - тягою до форми, елегантністю, бажанням внести у все красу, висвітлити нею кожну сферу життя, взагалі світлим і радісним поглядом на життя...

До позитивних якостей українського народу слід віднести цілісність, стихійну гармонію, високу красу побуту, глибоку вроджену логічність думки, високі культурні та соціальні інстинкти, гуманний характер і тонке етичне почуття, прагнення до справедливості...

Панування російської, польської та австрійської держав на українських землях, розвиваючи силу протесту... натомість ослаблювало інстинкт організації. Відомий український вчений, професор Іван Мірчук, який довгі роки очолював Український науковий інститут у Берліні, зауважував, зокрема, що український народ відкидає з рішучістю усі форми співжиття, передумовою яких є сувора дисципліна й повне підпорядкування волі вищого.

Російський народ у контексті історії і політики Московсько-Володимирського князівства, Російської та радянської імперій, попри етнічно й історично близькі для українського народу риси, виробив глибоко відмінний від українського і взагалі європейського свій власний характер та етнопсихологію. Якщо в середовищі українського народу існували етнопсихологічні та етнополітичні відмінності між його різними землями, то російський народ з його давньою міцною і неперервною державністю виробив насамперед етнопсихологічні класові особливості, які простежуються в усій його історії.
...
http://spetskor.dp.ua/art_470.php

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> В стране и в мире... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти: