Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Реконструкция бульваров
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 29-10-2013, 20:04    +1    Ответить с цитированием  

Есть у нас два бульвара в районе.
Первый - от "Кружки" до поляны над Родником.
Второй - от "Хоттабыча" до здания вневедомственной охраны.

Так вот, дорожки со скамейками - это только начало.
Вся реконструкция бульваров еще впереди.
И намечается она просто колоссальной.

На бульваре от "Хоттабыча" который - даже планируется что-то типа речки с мостиками.
Огромные плакаты проектов видел сегодня в Управе, в кабинете у Михаила Смирнова.

На легкое недоумение по поводу публичных слушаний мне было сказано, что они прошли, в 2011-м году.
Мне такое не припоминается, ну да ладно, мог и пропустить.

Постараюсь в ближайшие дни напроситься на прием с главной задачей - сфотографировать проекты.
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Йота
Старейшина форума

Появился: 06.08.2013

Сообщение Добавлено: 29-10-2013, 20:13        Ответить с цитированием  

Мне кажется, они давно напрашиваются на реконструкцию. Может, хоть тропинки сделают нормальные, по протоптанным дорожкам....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 29-10-2013, 20:13        Ответить с цитированием  

Даже страшно становится)))

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 29-10-2013, 20:16        Ответить с цитированием  

Йота писал(а):
Мне кажется, они давно напрашиваются на реконструкцию. Может, хоть тропинки сделают нормальные, по протоптанным дорожкам....

Да, дорожек очень много.
Просто ОЧЕНЬ много. Наискосок, вдоль, поперек... Всем хватит.
Плитка будет, наверное?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Йота
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-10-2013, 20:25        Ответить с цитированием  

Их так много, потому что изначально бестолково сделаны, вот народ и ходит-бродит, пути ищет. Сколько раз сама не знала, как бы пройти нормально.

Ren
Старейшина форума

Появился: 24.06.2013

Сообщение Добавлено: 29-10-2013, 21:21    +2    Ответить с цитированием  

В европпе например делают дороги там, где ходят люди. у нас там где хотят чиновники.

lih2
Ветеран форума

Появился: 23.05.2012

Сообщение Добавлено: 29-10-2013, 21:58        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
сфотографировать проекты

было бы интересно. а то как то звучит масштабно, что это только начало. пока с трудом представляю как на такой небольшой территории можно так развернуться.

P.S. а перемены сейчас понравились. я бы правда ничего больше и не добавлял Smile

vladrus
Активист форума

Появился: 22.01.2010

Сообщение Добавлено: 30-10-2013, 01:21        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
На бульваре от "Хоттабыча" который - даже планируется что-то типа речки с мостиками. Огромные плакаты проектов видел сегодня в Управе, в кабинете у Михаила Смирнова. На легкое недоумение по поводу публичных слушаний мне было сказано, что они прошли, в 2011-м году. Мне такое не припоминается, ну да ладно, мог и пропустить.

Ваще отлично, будет речка мостики, карп, стерлить, форель, из дома вышел и сразу на речке на рыбалке.

короче как спиз....... деньги замутить проект, одобрить получить из бюджета 10000000000 долларов США
а потратить реально 1000000 у. е. США
и жители довольны и управа в шоколаде

может поставят золотые скамейки, и карусели еще, по ходу чтобы освоить деньги из бюджета чиновники начинают креативеть не по детски Smile

reiv
Труженик форума

Появился: 04.07.2013

Сообщение Добавлено: 30-10-2013, 13:46        Ответить с цитированием  

Речка наверное уже перебор, а вот японский сад в самый раз тут на нижнем бульваре, давно об этом думал. Smile

Йота
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2013, 14:13     -1   Ответить с цитированием  

vladrus писал(а):
Antah писал(а):
На бульваре от "Хоттабыча" который - даже планируется что-то типа речки с мостиками. Огромные плакаты проектов видел сегодня в Управе, в кабинете у Михаила Смирнова. На легкое недоумение по поводу публичных слушаний мне было сказано, что они прошли, в 2011-м году. Мне такое не припоминается, ну да ладно, мог и пропустить.

Ваще отлично, будет речка мостики, карп, стерлить, форель, из дома вышел и сразу на речке на рыбалке.

короче как спиз....... деньги замутить проект, одобрить получить из бюджета 10000000000 долларов США
а потратить реально 1000000 у. е. США
и жители довольны и управа в шоколаде

может поставят золотые скамейки, и карусели еще, по ходу чтобы освоить деньги из бюджета чиновники начинают креативеть не по детски Smile

Ну и правильно. Пусть лучше будет так, как сейчас. Зато деньги никто не распилит. И жителям хорошо - есть где собачек выгулять. А остальное - ерунда.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 30-10-2013, 14:22        Ответить с цитированием  

А остальное, это что?

Йота
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2013, 14:29        Ответить с цитированием  

Остальное - это ничего. Там нет ничего, кроме травки и нескольких деревьев. Это хорошо, что они там есть, конечно, но хотелось бы плюс к ним красивые лавочки, удобные дорожки, может, клумбы-цветочки, может, фонтанчик... например, в красноярске уголочки с фонтанчиками чуть не на каждом перекрестке в центре.sib-mike.narod.ru/goroda/yarsk/2007_fontany.htm
Может, это место перестанет быть вальером для выгула собак.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2013, 14:53        Ответить с цитированием  

Бульва́р (фр. boulevard, от нем. bollwerk — укреплённый земляной вал) — аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы, предназначенных для гуляния.

Я хорошо знаю эти бульвары. Часто по ним гуляла.
Они полностью соответствуют тому, чем являются.

Хочется напомнить Вам Ваши же слова:

Йота писал(а):
Это необходимость во что бы то ни стало найти отрицательное в положительном,

И далее, Ваши же слова можно к Вам же и применить, только в заменив слово "делается" на ""было и есть".
"потому, что всё, что было и есть в москве сейчас - по мнению некоторых априори отрицательно."

И честно, не могу согласиться с тем, что сейчас, на бульварах, неудобные дорожки. Нормальные дорожки. Очень даже удобные.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 30-10-2013, 15:03        Ответить с цитированием  

Давно не был на бульваре между первым и вторым микрорайонами, а вот о том, который идет к 865 школе от "Хоттабыча" могу вот что сказать.
Конечно, надо реставрировать дорожку. Ее пару лет назад уже асфальтировали, но как всегда, с нарушением технологий, кроме того, зимой ее чистят от снега трактором, соотвтетстенно по краям, там где попадают колеса трактора, она уже совсем развалилась. Резонно было бы, конечно, выложить ее долговечной плиткой. По правильной технологии. В некоторых местах, где люди протоптали тропинки, резонно тоже сделать дорожки.
Ручейки, конечно, это уже излишество. Лучше восстановить под липами и лиственницами уничтоженный в результате варварского покоса и уборки листьев газон и дальше следить за ним, как положено.
А скамейки нормальные там установили буквально в прошлом году, вместе с урнами. Надо просто следить за из состоянием и регулярно убирать мусор.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-10-2013, 15:17        Ответить с цитированием  

Плитка, сразу ограничивает некоторые возможности. Например, катание на роликах. Да и уборка снега, будет затруднена. И на каблуках ходить по плитке, не самый безопасный вариант.

Я все лето наблюдала ремонт бульвара на ул. Гарибальди.
Плитку положили поверх асфальта. Сильно расширили дорожки. Очень сильно. Уменьшили площадь зеленых насаждений, в разы, в результате.
Поставили вазоны, в форме фонтанов. Выглядело очень дешево. Но в общем и целом, нормально. Деревьев новых не сажали. Только кустарник. Куцинький. Пока, не понятно, что прижилось и сколько.
Но, устроили пару арт-объектов, например, павлина, хвост которого из однолетних цветов.
Посмотрим, как бульвар переживет зиму.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 19 На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь