Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

ГБУ "Жилищник" - вместо ДЕЗ и ГУИС
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 17-05-2019, 16:31        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
мы звоним в диспетчерскую

В том и дело, что мы не в диспетчерскую звоним, а в непонятный колл-центр.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жилец-подлец
Гость

Сообщение Добавлено: 17-05-2019, 23:21        Ответить с цитированием  

Кто мешает сменить упр организацию? собственники сами виноваты, что ничего не хотят делать.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 18-05-2019, 02:14        Ответить с цитированием  

Вырваться от Жулищника без боя не удается.
Это трудный и очень вредный для нервов путь.

Но, да. Это единственно здравый путь.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-05-2019, 18:56        Ответить с цитированием  

Вы что, всерьез думаете, что у других УК не так? Мы уже были у частников, ничего не изменилось. Смирнов также растаскивал средства, завышая стоимость работ.

Inna33
Труженик форума

Появился: 16.06.2013

Сообщение Добавлено: 20-05-2019, 00:17        Ответить с цитированием  

Наша УК ПИК-Комфорт в течение 2-х часов такие вопросы решает. Управляющая и инженер сидят в соседнем доме. Конечно, не утверждаю, что она идеальна. Пик-комфорт сейчас одна из крупнейших частных УК в стране, многие дома захватывает(читала об этом), Поэтому там большая бюрократическая система для решения сложных вопросов. Но такие, как аварийные ситуации, решаются нормально.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-05-2019, 15:55        Ответить с цитированием  

Inna33 писал(а):
многие дома захватывает

Это уже ненормально. Но они же в основном в тех домах, которые сами и построили, потому тоже монополисты.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 22-05-2019, 19:31        Ответить с цитированием  

О, началось движение за возврат Горбуновой.
Ходят по квартирам и собирают подписи за возврат Горбуновой.
Основный тезис, мотивирующий возврат, что новая "начальник участка платит рабочим по 9 тысяч".
После того, как я отказалась, меня обозвали, совсем не литературным словом.
Неужели кто-то думает, что вернув кого-то, тем самым улучшит положение этих работяг?
И что, вообще, творится в этом "Жилищнике"?

К слову, прочитайте.
Это про наш Жилищник: https://ts-uzao.livejournal.com/824792.html

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-05-2019, 19:48        Ответить с цитированием  

Вся наша жизнь - борьба...

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 27-05-2019, 14:08        Ответить с цитированием  

Прочистили у нас канализационный стояк (уже полторы недели как), более того, засыпали от вони и инфекции чем-то с хлорочкой. Теперь не воняет! Спасибо Жилищнику.
Произошло это действо после того, как получила по эп от Гбу-ТС уведомление о регистрации жалобы. Что-то срабатывает в нашем королевстве. Smile Почему же не сразу после регистрации жалобы в объединённой диспетчерской? Image002

Владимир Милов
Не новичок

Появился: 04.05.2019

Сообщение Добавлено: 1-06-2019, 14:15    +1    Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Я уж и не знаю, в какую веточку про ЖКХ писать.
Но история называется- приплыли.

Объединённая диспетчерская 8 495 539 53 53 работает. Заявки принимает. Они не выполняются. Затем пишут- повторная заявка. Но номер оставляет тот же. Она для жилищника как мёртвому припарки. А между тем речь идёт о дикой вони из подвала дерьмом. В подъезд не войти. И так уже неделю.
Ой, пишите в управляющую компанию- это совет диспетчера.
Надо сказать, по эп наш жилищник вообще не отвечает. И не реагирует, соответственно.
Ну тогда, многие посоветуют, надо обращаться в СЭС. На минуточку- это Санитарно- эпидемиологическая Служба. Вот тлф по ЮЗАО +7 495 215 54 95
Обратились.
Хи. Она теперь для физлиц только платная. Ну хоть обдышитесь миазмами, хоть обзаражайтесь чем угодно, приедут только за деньги. Без денег- для юрлиц. А юрлицо- жилищник, он занят своими делами. По освоению, видимо, той нефти, которую качает из наших платёжек.
В СЭС по этому тлф советовали менять управляющую компанию. На вопрос, знают ли они того, кто её создал, и кого они предлагают менять, СЭС зависла. По телефону. Вот то есть в открытую эти чиновники призывают к протестным акциям.
Звоню опять в диспетчерскую. Бедная девушка Анна произносит чудесную фразу- эта ваша районная диспетчерская не выполняет заявки по прочистке канализации. На аргумент- не может диспетчер чистить канализацию, тут слесарь нужен, зависла диспетчер Анна.
Вот так живём.
Счас ещё метро пророют, и ещё дома поставят, в. овне поплывём всем районом......

Добрый день! Как-то решилась проблема?
Если нет - напишите в личные сообщения, постараемся помочь, чем сможем.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 1-06-2019, 20:14        Ответить с цитированием  

Добрый вечер, Владимир.
Спасибо за проявленный интерес к такой, казалось бы банальной, проблеме нашего дома, подъезда.
На данный момент проблема тяжёлого запаха фекалий из подвала решена. Пришёл слесарь и прочистил канализационный стояк. И, как я поняла, была проведена санобработка, запаха нет.
Можно пить шампанское!
Но нет. Официального ответа на мои жалобы нет, кроме уведомления по эп Жилищник-ТС о принятии заявления. Нет официального ответа, нет возможности объединить эту аварию с такой же прошлогодней. Зачем это надо? Как доказательство изношенности и изначально неправильного монтажа канализационной системы по нашему стояку. Не соблюдён правильный угол наклона.
И другая проблема всплыла. Отвратительная исполнительность нижнего звена. Судя по прошлому году, когда такая же история была в июне, слесари просто давали ответ, что всё в порядке в подвале. Или не ходили, или не хотелось копаться. Я в конце концов застала в повале слесаря, пробивающего стояк чем- то вроде палки. Увидев то, что я фотографирую, он начал угрожать.
Получается, никто не контролирует выполнение работ по обслуживанию дома.
И это увеличивает количество наших жалоб, ставит нас, жителей домов, в странное положение по отношению к УК. Вроде у них по отчётам их работников всё в порядке, вот только жители странные, не перестают жаловаться. Остаётся только сваливать на то, что скандалисты в доме живут. Very Happy
Так что до шампанского ещё далеко. Very Happy
Наверное, контроль за общедомовым имуществом со стороны жителей должен быть узаконен? И доступ в подвал, например, по требованию жителей должен быть соблюдён?
Как думаете?

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 1-06-2019, 20:39        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Ватсон. Вы-умный человек. Понимаете, что составить заявление не проблема. Мы уже год назад так сделали. И по той же причине. Неделю жаловались, вонь нюхали. Потом кто-то кому-то нужному, вот как у Вас, шепнул. Только тогда пришёл слесарь, и большой палкой пробивал стояк канализационный. Дверь в подвал не закрыл, вонища ведь, я зашла и сфоткала. Отослала в гбу-тс. Толку ноль.
Но здесь я пытаюсь объяснить. Мы должны вроде как иметь доступ в подвал. Но нас не допускают. Если вот такой залив фекалиями, мы звоним в диспетчерскую. Нас не слышат. Никто не приходит. Дышать этим крайне вредно. Звоним в СЭС - выезд для физ лиц только за деньги. Такая вот ловушка. Странная страна стала. Платим мы за что?

Хочется добавить, что в помещении нашей почты, а там теперь ещё и почта-банк, очень часто пахнет фекалиями из подвала.
Богатая Москва. Великая держава.

Хелена,
Есть в Мэрии горячий телефон, в мосжилинспекции... Ну и в Департамент ЖКХиБ написать что Жилищник бездействует...
Есть еще Прокуратура генеральная... один из домов нашего района туда пишет жалобы - и сразу же волшебным образом начинается некая деятельность... Image109
Несколько лет назад в моем домике протекла крыша - на меня непосредственно причем (хорошо что я дома была, а не в театре...). Вот я во все эти инстанции написала и крыша до сих пор не течет! Image003 А потом сотрудники деза и гуиса мне со следами говорили, почему это я во все эти организации обратилась, а не ДОСТУЧАЛАСЬ до них... Но все дело в том, что крыша потекла ДО образования Единой диспетчерской, а работники ОДС тогда хоть как-то имели обыкновение реагировать.
Как сейчас действовать - даже не знаю...
Но после этого случая я стала проситься на крышу (с инспекцией), но меня не пустили... так как боялись за мое хрупкое здоровье Rolling Eyes И в подвал просилась с тем же успехом Image016 у нас там бассейн из-за болота под домиком.
Надо этот вопрос о допуске на крыши и подвалы обязательно ставить и добиваться допуска... Image002 Image003

(Вот разгребу квартирные проблемы моих родителей - они в Коньково живут... и пожалуй опять займусь своим домиком... ох(((()

Владимир Милов
Не новичок

Сообщение Добавлено: 2-06-2019, 00:18        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Добрый вечер, Владимир.
Спасибо за проявленный интерес к такой, казалось бы банальной, проблеме нашего дома, подъезда.
На данный момент проблема тяжёлого запаха фекалий из подвала решена. Пришёл слесарь и прочистил канализационный стояк. И, как я поняла, была проведена санобработка, запаха нет.
Можно пить шампанское!
Но нет. Официального ответа на мои жалобы нет, кроме уведомления по эп Жилищник-ТС о принятии заявления. Нет официального ответа, нет возможности объединить эту аварию с такой же прошлогодней. Зачем это надо? Как доказательство изношенности и изначально неправильного монтажа канализационной системы по нашему стояку. Не соблюдён правильный угол наклона.
И другая проблема всплыла. Отвратительная исполнительность нижнего звена. Судя по прошлому году, когда такая же история была в июне, слесари просто давали ответ, что всё в порядке в подвале. Или не ходили, или не хотелось копаться. Я в конце концов застала в повале слесаря, пробивающего стояк чем- то вроде палки. Увидев то, что я фотографирую, он начал угрожать.
Получается, никто не контролирует выполнение работ по обслуживанию дома.
И это увеличивает количество наших жалоб, ставит нас, жителей домов, в странное положение по отношению к УК. Вроде у них по отчётам их работников всё в порядке, вот только жители странные, не перестают жаловаться. Остаётся только сваливать на то, что скандалисты в доме живут. Very Happy
Так что до шампанского ещё далеко. Very Happy
Наверное, контроль за общедомовым имуществом со стороны жителей должен быть узаконен? И доступ в подвал, например, по требованию жителей должен быть соблюдён?
Как думаете?

А такая надежда была в ваших первых строчках!))

Безусловно, это все должно решаться не так, без подобного самоуправства и тем более угроз.

Мы сейчас снимаем большой ролик на тему произвола Жилищника, вы уже не первый человек кто жалуется в Теплом Стане.
Считаем, что подобные темы нужно показывать на всеобщее обозрение, тогда проблемы решаются в разы быстрее, чем если просто подавать жалобы. Если вы не против, мы бы взяли у вас интервью, и у жителей вашего дома.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 2-06-2019, 23:19    +1    Ответить с цитированием  

Проблема уже решена. На данном этапе. Кто ж согласится на интервью. Сейчас никто никому не доверяет. Не верят люди. Что касается меня, то я пока вообще не вижу альтернативы Жилищнику для таких муниципальных очень не молодых домов. Ну и инертность собственников в таких домах тоже привносит своё в подобные ситуации.
Я подробно описала нашу проблему дома во всём её развитии с целью прояснить всю неоднозначность каждого случая. Работа "плохая" она в каждом случае, мне кажется, "плохая" по разным причинам. Smile

Владимир Милов
Не новичок

Сообщение Добавлено: 3-06-2019, 14:43        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Проблема уже решена. На данном этапе. Кто ж согласится на интервью. Сейчас никто никому не доверяет. Не верят люди. Что касается меня, то я пока вообще не вижу альтернативы Жилищнику для таких муниципальных очень не молодых домов. Ну и инертность собственников в таких домах тоже привносит своё в подобные ситуации.
Я подробно описала нашу проблему дома во всём её развитии с целью прояснить всю неоднозначность каждого случая. Работа "плохая" она в каждом случае, мне кажется, "плохая" по разным причинам. Smile

Да, понимаю вашу логику))
Потому и говорим о их разной плохой работе, ведь если спускать с рук подобное, то лучше точно не станет.
В любом случае, если захотите обнародовать ситуацию или будут вопросы, пишите здесь или на фб, всегда отвечу.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 46 из 47 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 45, 46, 47  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь