Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

ГБУ "Жилищник" - вместо ДЕЗ и ГУИС
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 20-03-2019, 16:49        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А Вы правда думаете, что они сами себе работу придумывать будут? Неа.

Helena писал(а):
Как мне объяснили сведущие люди, у нас в стране действует "заявительный порядок" при общении с властью. Это означает ровно то, что власть должна реагировать после заявления гражданина. Если нет заявления, то может и не реагировать. Ответственности, Вы правильно заметили, не несёт.

То есть асфальтирование тропинок, укладка плитки, оббордюривание, установка через каждый метр спорткомплексов, арок, фигур, клумб, размещение о обрешечивание спортплощадок и пр. и пр. и пр - это все с заявления конкретных жильцов начинается?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 20-03-2019, 19:16        Ответить с цитированием  

Лекса, совсем извините, но у меня действительно крайне мало времени общаться на форуме.
Я написала Вам в ответ достаточно пространный пост, но этим сильно взбудоражила Ташпиткса Бездетного. Поэтому свои объяснения того, как сработал этот принцип в моей истории, стёрла.
Я просто хотела Вам помочь добиться решения проблемы, которую Вы тут совершенно правильно затронули. Ну.... не смогла объяснить, видимо, доходчиво.
Может и прочтут этот форум ЖКХэшники, а может и нет. Может и прочтут в Управе, а может и нет. А может и сойдёт поток талой воды, лесенка встанет на то же место...... Мы с детишками ходим в Беляево в поликлинику. Поэтому вот совсем нет времени посмотреть эту теплостановскую лестницу.
И то, что пишет Ирина, что вот, надо ходить на встречи и говорить о проблемах, это тоже совершенно верно. Если не в зоне обязанности районных властей эта лестница, то эту жалобу район перешлёт по правильному адресу. Вот только, мне кажется, заявление всё же нужно будет написать. Со своими данными.
Smile

Добряк
Активист форума

Появился: 02.02.2016

Сообщение Добавлено: 20-04-2019, 17:47        Ответить с цитированием  

Завершена закупка мини погрузчика для нужд ГБУ "Жилищник района Теплый Стан".
Начальная (максимальная) цена контракта 2 983 000,00
Победитель торгов: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НАК МАШИНЕРИ"

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0373200032219000404

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 20-04-2019, 17:49        Ответить с цитированием  

Спасибо. Нам это важно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 17-05-2019, 08:41    +1    Ответить с цитированием  

Я уж и не знаю, в какую веточку про ЖКХ писать.
Но история называется- приплыли.

Объединённая диспетчерская 8 495 539 53 53 работает. Заявки принимает. Они не выполняются. Затем пишут- повторная заявка. Но номер оставляет тот же. Она для жилищника как мёртвому припарки. А между тем речь идёт о дикой вони из подвала дерьмом. В подъезд не войти. И так уже неделю.
Ой, пишите в управляющую компанию- это совет диспетчера.
Надо сказать, по эп наш жилищник вообще не отвечает. И не реагирует, соответственно.
Ну тогда, многие посоветуют, надо обращаться в СЭС. На минуточку- это Санитарно- эпидемиологическая Служба. Вот тлф по ЮЗАО +7 495 215 54 95
Обратились.
Хи. Она теперь для физлиц только платная. Ну хоть обдышитесь миазмами, хоть обзаражайтесь чем угодно, приедут только за деньги. Без денег- для юрлиц. А юрлицо- жилищник, он занят своими делами. По освоению, видимо, той нефти, которую качает из наших платёжек.
В СЭС по этому тлф советовали менять управляющую компанию. На вопрос, знают ли они того, кто её создал, и кого они предлагают менять, СЭС зависла. По телефону. Вот то есть в открытую эти чиновники призывают к протестным акциям.
Звоню опять в диспетчерскую. Бедная девушка Анна произносит чудесную фразу- эта ваша районная диспетчерская не выполняет заявки по прочистке канализации. На аргумент- не может диспетчер чистить канализацию, тут слесарь нужен, зависла диспетчер Анна.
Вот так живём.
Счас ещё метро пророют, и ещё дома поставят, в. овне поплывём всем районом......

CashMoney
Труженик форума

Появился: 29.04.2018

Сообщение Добавлено: 17-05-2019, 10:20        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Я уж и не знаю, в какую веточку про ЖКХ писать.
Но история называется- приплыли.

Объединённая диспетчерская 8 495 539 53 53 работает. Заявки принимает. Они не выполняются. Затем пишут- повторная заявка. Но номер оставляет тот же. Она для жилищника как мёртвому припарки. А между тем речь идёт о дикой вони из подвала дерьмом. В подъезд не войти. И так уже неделю.
Ой, пишите в управляющую компанию- это совет диспетчера.
Надо сказать, по эп наш жилищник вообще не отвечает. И не реагирует, соответственно.
Ну тогда, многие посоветуют, надо обращаться в СЭС. На минуточку- это Санитарно- эпидемиологическая Служба. Вот тлф по ЮЗАО +7 495 215 54 95
Обратились.
Хи. Она теперь для физлиц только платная. Ну хоть обдышитесь миазмами, хоть обзаражайтесь чем угодно, приедут только за деньги. Без денег- для юрлиц. А юрлицо- жилищник, он занят своими делами. По освоению, видимо, той нефти, которую качает из наших платёжек.
В СЭС по этому тлф советовали менять управляющую компанию. На вопрос, знают ли они того, кто её создал, и кого они предлагают менять, СЭС зависла. По телефону. Вот то есть в открытую эти чиновники призывают к протестным акциям.
Звоню опять в диспетчерскую. Бедная девушка Анна произносит чудесную фразу- эта ваша районная диспетчерская не выполняет заявки по прочистке канализации. На аргумент- не может диспетчер чистить канализацию, тут слесарь нужен, зависла диспетчер Анна.
Вот так живём.
Счас ещё метро пророют, и ещё дома поставят, в. овне поплывём всем районом......

Вы вместо того, что бы сюда строчить, написали бы в жилинспекцию:
https://www.mos.ru/feedback/individual/
либо если есть профиль на госуслугах: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main
и времени потратили б меньше и эффект был бы,

и лайфхак вам-по телефону решить проблему не возможно, это если у вас дефицит общения, можете позвонить выговориться, но толку ноль будет!

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 17-05-2019, 10:59        Ответить с цитированием  

Спасибо, Кашманей.
Написала сразу. Только потом стала звонить. Эффекта, как Вы пишите, ждём-с.

А сюда написала только потому, что бы уже горожане- мои соседи при возникновении подобных проблем на такую организацию как СЭС больше не рассчитывали. Unknown
Спасибо за Ваше внимание.
Вот думаю, написать ли на наш яндосовский форум?
Нет, конечно, просто так не оставлю эту тему. Не исправят- и коллективно напишем, и ославлю этот наш недожилищник с его новым руководителем (Пелевин?) на всю Москву.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 17-05-2019, 11:00        Ответить с цитированием  

CashMoney писал(а):
либо если есть профиль на госуслугах

Даже приложение в смартфоне имеем-с Smile

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 17-05-2019, 14:55        Ответить с цитированием  

Самый действенный способ - обращение в управу. Проверено. У нас соседка имеет там кучу знакомых по ветеранской линии.

Ну и еще вариант сходить в саму ОДС. Ногами, не по телефону. Но управа действеннее.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 17-05-2019, 15:22        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Самый действенный способ - обращение в управу. Проверено. У нас соседка имеет там кучу знакомых по ветеранской линии.

Ну и еще вариант сходить в саму ОДС. Ногами, не по телефону. Но управа действеннее.

Спасибо, Ватсон, за совет. Вот до пнд подожду реакции служб, куда я обращалась. Далее посмотрю.
А как быть без кучи знакомых в Управе? Как и к кому обоащаться?
Как-то странно у нас работают граждане. Воачи лечат себя и всех своих родственников и знакомых. Учителя учат так же. А теперь и УК работают по тому же принципу-только через знакомых, или знакомых знакомого. Может, сократить надо эту приблуду? Оставить Управу и службы по обслуживанию. А тёти с большим знакомством в Управе будут диспетчерами? Может, так дешевле нам будет?
Пойду этим путём в пнд(найду тётю-ветерана в доме) Very Happy Ей ведь тоже воняет.... Если не на даче.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 17-05-2019, 15:43        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Как и к кому обоащаться?

ИМХО подать заявление на бездействие Жилищника... к кому, наверное, секретарь тамошний подскажет... наверняка там есть отвечающий за ЖКХ.

Просто тетя-ветеран ничем не поможет, нужна тетя-ветеран-районный-начальник-ветеранов Very Happy, которая часто ходит в управу.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 17-05-2019, 16:08        Ответить с цитированием  

Ватсон. Вы-умный человек. Понимаете, что составить заявление не проблема. Мы уже год назад так сделали. И по той же причине. Неделю жаловались, вонь нюхали. Потом кто-то кому-то нужному, вот как у Вас, шепнул. Только тогда пришёл слесарь, и большой палкой пробивал стояк канализационный. Дверь в подвал не закрыл, вонища ведь, я зашла и сфоткала. Отослала в гбу-тс. Толку ноль.
Но здесь я пытаюсь объяснить. Мы должны вроде как иметь доступ в подвал. Но нас не допускают. Если вот такой залив фекалиями, мы звоним в диспетчерскую. Нас не слышат. Никто не приходит. Дышать этим крайне вредно. Звоним в СЭС - выезд для физ лиц только за деньги. Такая вот ловушка. Странная страна стала. Платим мы за что?

Хочется добавить, что в помещении нашей почты, а там теперь ещё и почта-банк, очень часто пахнет фекалиями из подвала.
Богатая Москва. Великая держава.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 45 из 47 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь