Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Аборты: запрет? отмена? ограничение?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JovanDiroko
Ветеран форума

Появился: 18.12.2012

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 14:13        Ответить с цитированием  

Местный писал(а):
Единственная нормальная мера по улучшению демографической ситуации - это нормальная государственная программа по поддержке матерей.

Простите, а что почему вы считаете, что все остальные меры ненормальные?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 14:31        Ответить с цитированием  

JovanDiroko писал(а):
Видите ли, все что вы перечислили, безусловно хорошие и нужные сами по себе вещи. К сожалению, их демографический эффект невелик. Я бы посоветовал ознакомиться с основами теориии. А вот такие малоприятные и неинтеллигентные меры как запрет абортов и ограничения на продажу алкоголя, несмотря на все свои недостатки, дают резкий положительный результат. Доказано практикой.

Они дают резки положительный, но кратковременный результат, имеющий долговременные и отрицательные последствия. Доказано практикой.

JovanDiroko
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 14:41        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
JovanDiroko писал(а):
Видите ли, все что вы перечислили, безусловно хорошие и нужные сами по себе вещи. К сожалению, их демографический эффект невелик. Я бы посоветовал ознакомиться с основами теориии. А вот такие малоприятные и неинтеллигентные меры как запрет абортов и ограничения на продажу алкоголя, несмотря на все свои недостатки, дают резкий положительный результат. Доказано практикой.

Они дают резки положительный, но кратковременный результат, имеющий долговременные и отрицательные последствия. Доказано практикой.

Я был бы вам признателен, если бы вы дали ссылку подтверждающую ваше утверждение.
Со своей стороны, предоставлю простую статистику по восстановлению численности русского населения в псолевоенный период (запрет на аборты в CCCP действовал с 36-го по 55-й):

Численность русского населения CCCP:

1939 год - 99591520

1959 год - 114113579

Подробности здесь: http://ru.wikipedia.org/w/index.php?oldid=49940382

Наталья1111
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 14:51        Ответить с цитированием  

Я не буду искать, об этом уже говорила ирина.
Больше всего меня удивляет и то, что за отмену обортов ратуют мужчины.

И вот мое мнение, давайте, давайте запретим аборты, но вместе с этим обяжем, законодательно обяжем мужчин содержать мать и ребенка до достижения последнего 18 летия. Ну предположим отдавать женщине 35 000 руб ежемесячно. А уж зарабатывает мужчина их или нет, это не важно. А также законодательно закрепить за мужчиной обязанность заниматься ребенком, его воспитанием, сидеть на больничном и. т, д.
А то интересно получается, мужики тут собрались и решили в свое удовольствие демографию улучшать.
Предложишь мужчине предохраняться, попить таблеточки, нет, они за свое здоровье беспокоятся, вазектомию тоже отказываются делать.
Аборты в основном кто делает, те женщины, котррые не в состоянии прокормить ребенка, нет финансовых и моральных сил.
А то очень удобно за чужой счет решать глобальные проблемы.

JovanDiroko
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 15:02        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
Я не буду искать, об этом уже говорила ирина.
Больше всего меня удивляет и то, что за отмену обортов ратуют мужчины.

И вот мое мнение, давайте, давайте запретим аборты, но вместе с этим обяжем, законодательно обяжем мужчин содержать мать и ребенка до достижения последнего 18 летия. Ну предположим отдавать женщине 35 000 руб ежемесячно. А уж зарабатывает мужчина их или нет, это не важно. А также законодательно закрепить за мужчиной обязанность заниматься ребенком, его воспитанием, сидеть на больничном и. т, д.
А то интересно получается, мужики тут собрались и решили в свое удовольствие демографию улучшать.
Предложишь мужчине предохраняться, попить таблеточки, нет, они за свое здоровье беспокоятся, вазектомию тоже отказываются делать.
Аборты в основном кто делает, те женщины, котррые не в состоянии прокормить ребенка, нет финансовых иморальных сил.
А то очень удобно за чужой счет решать глобальные проблемы.

В принципе я согласен с вашим предложением. Действительно неправильно если побочные негативные последствия подобной, в целом правильной, меры ударили бы только по женщинам. Справедливо было бы распределить эту ношу.
Мужчина должен обеспечивать своих детей и посильно помогать жене. Не все, что вы предложили, тут нужно и возможно закреплять законодательно, но зафиксировать минимальную ставку алиментов - поркуа бы и не па?

Наталья1111
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 15:29        Ответить с цитированием  

Цитата:
В принципе я согласен с вашим предложением. Действительно неправильно если побочные негативные последствия подобной, в целом правильной, меры ударили бы только по женщинам. Справедливо было бы распределить эту ношу.
Мужчина должен обеспечивать своих детей и посильно помогать жене. Не все, что вы предложили, тут нужно и возможно закреплять законодательно, но зафиксировать минимальную ставку алиментов - поркуа бы и не па?

Нужно гораздо больше!
В зачатии ребенка учавствуют двое, пусть и ответственность несут двое!
Декрет сделать 2 года, первый год сидит женщина, второй год мужчина. Больничные по очереди. Или своей карьерой должна пожертвовать женщина?
А если женщина одинокая, то при рождении ребенка, биологический отец должен нести те же обязанности что и женщина. И в декрет также, и с ребенком заниматься столько же. Например ребенок месяц с мамой живет, месяц с папой.. и ве это на законодательном уровне!
Не подходит? Эти вопросы должна решать женщина?
Тогда оставьте вопрос "рожать или не рожать " тоже нам, хорошо?

Leha-t
Старейшина форума

Появился: 09.11.2008

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 15:32    +1    Ответить с цитированием  

А мне кажется если поменьше трахаться на стороне и пользоваться средствами защиты (даже с мужем/женой) - никаких нежелательных беременностей и не будет в принципе. Image002

Наталья1111
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 15:43        Ответить с цитированием  

Leha-t писал(а):
А мне кажется если поменьше трахаться на стороне и пользоваться средствами защиты (даже с мужем/женой) - никаких нежелательных беременностей и не будет в принципе. Image002

ну это верно)))
Но мы же не о нравственности общества говорим)
Да и если смотреть реально, то от этого закона пострадают больше женщины одинокие, не замужние.

JovanDiroko
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 16:04        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
Цитата:

Нужно гораздо больше!
В зачатии ребенка учавствуют двое, пусть и ответственность несут двое!
Декрет сделать 2 года, первый год сидит женщина, второй год мужчина. Больничные по очереди. Или своей карьерой должна пожертвовать женщина?

Здесь также есть о чем подумать. Вообще говоря, в некоторых европейских странах (например UK) parental leave может быть использован и мужчиной. Однако, надо иметь ввиду и экономические моменты. Только двухнедельный отпуск идет с полным сохранением дохода, остальное - существенно меньше. Вопрос кому из родителей выгоднее уйти в отпуск. Видимо имеет смысл оставить это решение за семьей.

Наталья1111
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 16:10        Ответить с цитированием  

Согласна, в семье нужно решать кто идет в декрет, но....
Но на данном этапе, если говорить откровенно, все издержки несет женщина. Поэтому я и предлагаю законодательно закрепить ответственность мужчин за рождение ребенка.

JovanDiroko
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 16:18        Ответить с цитированием  

Хотелось бы привести еще один пример, говорящий в пользу запрета.

Как известно, Ирландия относится к странам, где законодательство в отношении абортов весьма жесткое.
Аборт в этой стране запрещен за исключением: выраженности патологии матери и плода, по медицинским показаниям и/или наличии психических расстройств.
Пруфлинк:
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Abortion_Laws_in_Europe.svg?uselang=ru

Если же мы посмотрим на уровень рождаемости, то, согласно Евростату, он находится на уровне: 1,96 (2002) - 2,04 (2011), что существенно выше сравнительно с Нидерландами: 1,73 (2002) - 1,75 (2011) и Данией: 1,72 (2002) - 1,75 (2011) и сравним с Францией 1,86 (2002) - 1,99 (2011) в которой рожают в основном понятно кто.

Подобная ситуация в Ирландии обсуловлена как влиянием католической церкви, так и тем самым запретом.

JovanDiroko
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 16:20        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
Поэтому я и предлагаю законодательно закрепить ответственность мужчин за рождение ребенка.

Agreed Smile

Наталья1111
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 16:55        Ответить с цитированием  

JovanDiroko писал(а):

Как известно, Ирландия относится к странам, где законодательство в отношении абортов весьма жесткое.
Аборт в этой стране запрещен за исключением: выраженности патологии матери и плода, по медицинским показаниям и/или наличии психических расстройств.
Пруфлинк:

Если же мы посмотрим на уровень рождаемости, то, согласно Евростату, он находится на уровне: 1,96 (2002) - 2,04 (2011), что существенно выше сравнительно с Нидерландами: 1,73 (2002) - 1,75 (2011) и Данией: 1,72 (2002) - 1,75 (2011) и сравним с Францией 1,86 (2002) - 1,99 (2011) в которой рожают в основном понятно кто.

Подобная ситуация в Ирландии обсуловлена как влиянием католической церкви, так и тем самым запретом.

К этой статистике надо было бы подкрепить статистику об уровне жизни в ирландии.
Я больше чем уверена, что если, не дай Бог, у нас введут запрет на аборты, то это не приведет к повышению рождаемости.

JovanDiroko
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 18:23        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
JovanDiroko писал(а):

Пруфлинк:

К этой статистике надо было бы подкрепить статистику об уровне жизни в ирландии.
повышению рождаемости.

Это верно. Надо сравнивать подобное с подобным. И именно поэтому, первой страной, с которой я сравниваю Ирландию, является Дания, так как данные страны сходны и по кл-ву населения 4,5 и 5,6 так и по ВВП на душу: 130 и 125 (за 100 берется средний ввп на душу по 28 европейским странам)

Как видите при прочих равных, цифры рождаемости говорят впользу Ирландии.

JovanDiroko
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 19:12        Ответить с цитированием  

Daryenka писал(а):
JovanDiroko писал(а):
Это одна из самых эффективных и быстродейственных мер по улучшению демографической ситуации

Да, и особенно хорошо для страны, когда матери двух-трех детей массово гибнут от подпольных абортов.

.... я бы рекомендовала побеседовать со своими мамами, бабушками, или прочими знакомыми, пребывавшими в сознательном возрасте в период с 1936 по 1955 годы. Эти рассказы будут посильнее, чем "Фауст" Гете.

Вы подняли черезвычайно важную тему. В самом деле, прибегая к сильнодействующему средству, надо четко представлять себе побочные негативные эффекты. Я в свое время читал на демоскопе, статью (фактологически ценную хотя и ангажированную) на которую ссылается Ирина. Помимо этого могут быть вещи и похуже, например детоубийства. Надо быть к этому готовым и проработать как профилактические так и реактивные ответные меры (законодательные и социальные меры о которых говорила уважаема Наталья, организационные, типа детоприемников по примеру Сочи) способные нивелировать негативные побочные моменты.

Однако, это не значит, что надо отказываться от самого средства, и средства весьма действенного (см. статистику по послевоенному восстановлению численности русского населения, и по современной Ирландии, которую я приводил выше). В конце концов, когда речь идет о смерти от рака, пациент соглашается на все ужасы химиотерапии. Прошу прощения за аллегорию.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь