Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Аборты: запрет? отмена? ограничение?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 20-09-2013, 17:45    +1    Ответить с цитированием  

ashman писал(а):
П. С. Странно, Ирина, вы выше, в первых сообщениях, так хорошо всё описали, всё знаете. Только слово убить корректно заменили на более благозвучное.

Я не знаю, что странного в моих словах. Я действительно никогда не соглашусь с тем, что рассуждения на тему это не человек, а некое безсознательное, на самом деле имеют под собой основания, как бы и кто что не говорил. Потому что если спросить женщину, которая будет утверждать, что это не убийство живого, прямо: "Почему ты делаешь аборт?" Она ОБЯЗАТЕЛЬНО ответит что-то типа: мне негде жить с РЕБЕНКОМ, мне не на что жить с РЕБЕНКОМ, как я прокормлю этого РЕБЕНКА, я не хочу этого РЕБЕНКА, моя семья не хочет этого РЕБЕНКА и т. п. Т. е нет женщины, которая на вопрос почему/зачем, ответит: ну, это же нарост какой-то и его надо удалить.....
Т. е. все осознают и понимают, что на самом деле происходит. Как это не назови.
Как и кто паступал или поступит, никакого отношения к теме не имеет, т. к. мы обсуждаем форму борьбы с абортами.
Я считаю, что Запрет, это плохой способ борьбы с абортами и не даст нужного результата.
Более того скажу.
Я считаю это в корне не верным.

Предпочитаю тратить силы в направлении повышении сознательности, родительской ответственности и повышении рождаемости.

Именно поэтому, 20 лет назад, поменяла направление своей деятельности и работаю в сфере "родительства".
Я могу честно сказать, что много женщин родили ребенка благодаря разговорам со мной.
Некоторые, даже слезли с гинекологических кресел, придя на аборт, не став его делать и родив в дальнейшем ребенка.
Было такое. Было.
Я рада....
И это, вовсе не запретами, а просто поддержкой. Просто словами. Никаких запугиваний.

И несколько женщин не стали прерывать беременности, потому, что поделившись со мной своими перживаниями, нашли во мне поддержку и понимание....
Я знаю, что если ввести запрет, то женщины начнут скрывать и вообще ни с кем не обсуждать происходящее. И искать "выход". И находить. Следовательно мне, уже не удастся мирным путем помочь разрешить ситуацию. Я просто не узнаю об этом. И не смогу сказать те слова, которые услышив, человек и сам может изменить свое мнение.

Шансы на спасение в случае Запрета, будут значительные меньшие, а души станут намного чернее Думаю, трудно понять мои слова в полной мере. Трудно описывать ощущения, размышления.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 20-09-2013, 17:55        Ответить с цитированием  

Newsinsider писал(а):
Отдельно по поводу контрацепции Контрацепция не дает даже 80% не то что сто гарантии. Вы об этом не знали, вам не сообщили в рекламе? Тогда теперь можете поинтересоваться поподробнее (хотя бы в интернете поискать) поэтому пропоганда Контрацепции - это один из факторов приводящих к абортам а вы думали наоборот видите как бывает а вы не знали

Судя по этим словам, Вы ничего не знаете о контрацепции.

Кстати, Вы знаете, какой процент контрацепции дает такой способ, как вазэктомия?
И знаете ли Вы, что этот способ - для мужчин? И знаете ли Вы, что это обратимая операция? Т. е. восстановить семявыводящие протоки очень даже можно?
Но почему-то мужчины, несмотря на высокую эффективность, минимальный риск и обратимость процесса, не считают нужным использовать такой метод контрацепции.

Конечно, зачем напрягаться? Это же не их проблема! Пусть "Сама, сама".

Я лучше пропагандой этого метода займусь, чем подпишу петицию о Запрете.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 20-09-2013, 17:58    +1    Ответить с цитированием  

Newsinsider писал(а):
пропаганду этой мерзости

Это Вы что сейчас сказали?
Кто это пропагандирует?

В прошлом году был приняты законодательные меры о запрете на рекламу абортариев.
Но кажется, никто за исполнением этих законодательных актов не следит.
Штрафы не накладывает, рекламу не предотвращает....

Лучше потратить силы на то, чтобы добиться исполнения принятых решений, чем подписывать этот Запрет.

Newsinsider
Стажер

Появился: 19.07.2013

Сообщение Добавлено: 20-09-2013, 19:02     -2   Ответить с цитированием  

Цитата:
способ борьбы с абортами и не даст нужного результата.

Ну вы можете считать, что хотите.
Факты вещь упрямая. Я вам показал факты. А вы хотите показать, что вы упрямее фактов.

Факты были следующие:

1. Во всех странах, где аборт взят законом в жесткие рамки количество абортов минимальное.

2. В истории были попытки запретить аборты и всегда это приводило к хорошим результатам.
вот отрывок из статьи:

Между тем первой в мире страной, легализовавшей аборты, стала Советская Россия в 1920 г. В 1936 г., столкнувшись с катастрофическим падением рождаемости на фоне роста смертности в результате голода и коллективизации, Сталин аборты запретил. Итог -- рождаемость возросла в 1937 г. на 1,2 млн, а смертность в результате криминальных абортов -- на 300 человек (специально для любителей страшилок -- это при тотальном запрете абортов и тогдашнем уровне медицинских технологий).
Нацисты на оккупированных территориях аборты разрешили и всячески поощряли, а в 1955 г. их окончательно легализовал Никита Хрущев.

Ссылка на статью полностю: http://www.pravoslavie.ru/smi/48773.htm

Надеюсь разница между 1.2 млн и 300 человек видна,
если умеете считать на калькуляторе, что посчитайте во сколько одно число меньше другого

Как видите, вы ссылаетесь на своё мнение, а я просто ссылаюсь на факты
разница, надеюсь видна.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 20-09-2013, 19:38        Ответить с цитированием  

Ни одного факта в Вашем тексте, хоть Вы его и второй раз запостили, я не увидела.
Кроме как выдернутой, из контекста информации.

Я, например, вот такие факты не могу игнорировать:

Цитата:
Сразу после принятия закона о запрете абортов их число, естественно, резко сократилось, а число рождений возросло. Например, в ленинградских больницах в первой половине 1936 года было произведено 43,6 тыс. операций по прерыванию беременности, а во второй половине года — всего 7354. Число рождений в Москве увеличилось с 70 тыс. в 1935 году до 136 тыс. в 1937-м. Но этот эффект был кратковременным. Факторы, способствовавшие ограничению рождаемости, оказались сильнее пронаталистской политики партии и правительства.

После 1937 года число зарегистрированных прерываний беременности стало возрастать. В СССР в целом в 1937 году было учтено 568 тыс. абортов, в 1939 году — 723 тыс., в 1940-м — 807 тыс.6. Доля абортов среди всех беременностей в 1939 году составила в РСФСР 10,8%, в том числе 22% в городах и 3% в сельской местности. В 1939 году в городах России уровень абортов, по расчетам Е. Садвокасовой, достигал 36,5 на 1000 женщин в возрасте 15–49 лет, а в Москве — 34,7 (показатели, близкие к показателям конца ХХ века)

В докладной записке начальника ЦУНХУ при Госплане СССР (май 1938 года) приводятся данные о том, что по 29 областям, краям и республикам СССР в 24% случаев внебольничных абортов в сельских больницах и в 13% случаев внебольничных абортов в городах было установлено, что они начаты искусственно. Но такой низкий процент, скорее всего, свидетельствует о том, что врачи бескорыстно или за плату «покрывали» женщин, помогая им избежать наказания. Видимо, нередко врачи давали разрешение на аборт по медицинским показаниям, когда таковых не было (например, подменяя результаты анализов). Так, в 1937 году абортные комиссии Ленинграда выдали разрешение на аборт почти половине обращавшихся женщин, а в Выборгском районе эта цифра достигла 70%.

Смертность от искусственного аборта и его последствий возросла сразу же: если в 1935 году в городах России (по сельской местности такая статистика не велась) был зафиксирован 451 случай смерти от этой причины, то в 1936-м — уже 910 случаев. Смертность от абортов росла неуклонно до 1940 года, достигнув в городах более 2 тыс. случаев. Всего в 1940 году материнская смертность среди городского населения составила почти 4 тыс. случаев, или 329 на 100 тыс. родившихся (для сравнения: в 2000 году в городах России — 35 на 100 тыс. родившихся). В 1935 году смерти от аборта составляли 26% случаев материнской смерти, а в 1940 году — уже 51%. В начале 1950-х гг. эта доля превысила 70%

К последствиям введения запрета на аборт можно также отнести увеличение числа детоубийств. К сожалению, статистика детоубийств до 1930-х годов, за исключением данных по отдельным губерниям, отсутствует. Поэтому нельзя достоверно судить о динамике этого показателя. Есть сведения, что в первой половине 1930-х годов число осужденных за детоубийство в РСФСР уменьшалось. М. Авдеева относит рост числа выявленных детоубийств в середине 1930-х годов на счет усиления борьбы органов прокуратуры с детоубийством. В августе 1935 года было разослано инструктивное письмо Верховного суда РСФСР (№03/58), в котором среди прочего говорилось о необходимости «усиления репрессий» по делам о детоубийстве. В результате, если в 1925–1927 годах в Московской области среди женщин, осужденных за детоубийство, 59% были осуждены условно, 39% — приговорены к лишению свободы до 2 лет и только 2% — к лишению свободы свыше 2 лет, то в первой половине 1936 года в РСФСР только 8% женщин, осужденных за детоубийство, были осуждены условно, а 85% были приговорены к лишению свободы, в том числе 42% — на срок от 2 до 5 лет и 39% — от 5 до 10 лет

«Демографическая модернизация России: 1900-2000»

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 20-09-2013, 21:53        Ответить с цитированием  

Какой смысл пиарится на больной теме, если индусов нам точно не догнать и не остановить http://www.pravda.ru/society/family/05-07-2011/1082630-india-0/
В стране, где тантра - это похмельный синдром, а камасутра - дорожные работы, вернее будет стараться самому избегать греха и любить ближних своих.

"Стяжите дух мирен и тысячи вокруг вас спасутся"(с)

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 20-09-2013, 22:25        Ответить с цитированием  

Топать ногами и кричать о запрете легче всего, тем более смешно, когда так ратует о запрете абортов.
Ирина права, уж лучше давайте призывать и информировать людей о способах контрацепции, подписывать петицию о бесплатной вазектомии, например.
Слишком однобоко смотреть на проблему только с точки зрения "детоубийства".

Newsinsider
Стажер

Сообщение Добавлено: 21-09-2013, 00:15     -4   Ответить с цитированием  

Цитата:
Ни одного факта в Вашем тексте, хоть Вы его и второй раз запостили, я не увидела.

Вероятно, вам надо ещё разок перечитать может быть увидите
Все видят, а вы не видите. Может вы просто не хотите видеть, тогда это другое дело.

Теперь что хотелось бы сказать ещё:

вы привели длинный отрывок из статьи, в нем как говорится, надо выделить интересную нам часть, т. е. которая касается именно подпольных абортов,
я позволю себе её процитировать из вашего отрывка:

Цитата:
Смертность от искусственного аборта и его последствий возросла сразу же: если в 1935 году в городах России (по сельской местности такая статистика не велась) был зафиксирован 451 случай смерти от этой причины, то в 1936-м — уже 910 случаев. Смертность от абортов росла неуклонно до 1940 года, достигнув в городах более 2 тыс. случаев. Всего в 1940 году материнская смертность среди городского населения составила почти 4 тыс. случаев, или 329 на 100 тыс. родившихся (для сравнения: в 2000 году в городах России — 35 на 100 тыс. родившихся). В 1935 году смерти от аборта составляли 26% случаев материнской смерти, а в 1940 году — уже 51%. В начале 1950-х гг. эта доля превысила 70%

Как видно, абзац говорит о подпольных абортах. В нем речь идет о тысячах абортов, а никак не о миллионах, как вы пытаетесь нам это приподнести.

Ну вот собственно и все и можно сказать тут и сказки конец (точнее мифам о подпольных абортах конец), и кто им не поверил молодец, также кто сначала поверил, а потом разобрался тоже молодец.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-09-2013, 09:44    +1    Ответить с цитированием  

Форумчане, думаю, Вы все уже поняли все про автора темы......

Может закончим разговор и тему?

Newsinsider
Стажер

Сообщение Добавлено: 21-09-2013, 12:10     -5    

Сообщение набрало критическое количество жалоб и скрыто

Стаc
Гость

Сообщение Добавлено: 21-09-2013, 12:38        Ответить с цитированием  

А где проголосовать то?.... За поддержку абортов?

А есть голосование, что бы лишить гражданства тех, кто голосует за отмену абортов?

Средневековье, блин.

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 21-09-2013, 13:49    +1    Ответить с цитированием  

Newsinsider писал(а):
Что поняли?
Что вы потерпели фиаско?
Да все это поняли.

У вас искаженное понимание реальности, я вам как врач говорю - попейте успокоительные, вы слишком агрессивны и одержимы идеям.
И кстати на этом форуме фиаско потерпели именно вы.
Об этом говорит даже уровень вашей репутации.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 21-09-2013, 15:03        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Форумчане, думаю, Вы все уже поняли все про автора темы......

Может закончим разговор и тему?

полагаю, все давно догадались с кем тут речь ведется.
конечно, закрывать. и разговор, и тему.

может открыть тему про Троллинг и троллей?

Sander
Старейшина форума

Появился: 30.03.2013

Сообщение Добавлено: 21-09-2013, 15:46        Ответить с цитированием  

Если рассматривать аборт как убийство, то это конечно очень сложный вопрос. Думается надо повышать образованность населения (не только по половой теме), уровень жизни в стране и конечно укреплять авторитет семьи в обществе.
Тогда все думаю будет хорошо. Люди будут любить, рожать, воспитывать внуков и правнуков.

Newsinsider
Стажер

Сообщение Добавлено: 21-09-2013, 18:57     -1   Ответить с цитированием  

Цитата:
Если рассматривать аборт как убийство, то это конечно очень сложный вопрос.

Вопрос простой. Об этом и было наглядно показано в этой теме, что нет наиболее эффективного метода борьбы со злом под названием аборты чем запрет. Когда найдете более эффективный метод, то мы вас обязательно послушаем, причем с превеликим интересом.

Далее по поводу последней вашей последней фразы

Цитата:
Думается надо повышать образованность населения (не только по половой теме), уровень жизни в стране и конечно укреплять авторитет семьи в обществе.
Тогда все думаю будет хорошо. Люди будут любить, рожать, воспитывать внуков и правнуков.

Про то что надо воспитывать, с этим никто спорить не будет. Только логичнее было бы вам создать отдельную тему про воспитание, а эта тема о спасении детей, которые идут под нож в абортариях. Я вам дам некоторые материалы по воспитанию, можете их даже использовать в своей теме если захотите

эти материалы рекомендую к просмотру т. к. они пригодятся и для понимания, кому нужны аборты и кто за этим всем стоит, кому надо чтобы сокращалось население нашей Родины

Ирина Яковлевна Медведева
(директор института демографической безопасности)
Ирина Яковлевна Медведева. Глобализация и брак
http://www.youtube.com/watch?v=VZaMi-IZUQU

"Мифы в современном воспитании детей"
https://www.youtube.com/watch?v=HsEUgbtIKJg

ГОЛОСУЙ ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ
https://www.roi.ru/.....

КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь