Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Набор в московскую городскую народную дружину
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общественная жизнь района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dolci2006
Новичок

Появился: 12.09.2013

Сообщение Добавлено: 12-09-2013, 13:16        Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Всем кому не безразлично народное дело, кто хочет каким-либо образом принять участие в жизни своего района, проявить свою гражданскую позицию.

Московская городская народная дружина при правительстве Москвы объявляет набор.

Основные направления взаимодействия:

- Проведение на территориях обслуживания отделов МВД по районам совместных мероприятий по обеспечению правопорядка силами сотрудников полиции и народных дружинников.

- Проведение на территориях административных округов и районов города Москвы совместных специальных и оперативно-профилактических мероприятий по борьбе с правонарушениями (в том числе с участием сотрудников правоохранительных органов, не входящих в систему ГУ МВД России по г. Москве);

- Обеспечение общественного порядка и безопасности при проведении массовых и публичных мероприятий;

- Совместное проведение правового и специального обучения, аттестации народных дружинников, иных мероприятий по формированию и организации деятельности народных дружин, обеспечению их готовности к выполнению поставленных задач.

Лица вступившие в ряды дружинников получают.

1) Удостоверение народного дружинника Москвы.
2) Годичный бесплатный проезд на общественном транспорте на территории г. Москвы.
3) Личное взаимодействие и взаимопомощь между членами народной Дружины.

Контакты:
+74993904105 - Нач штаба районого штаба теплый Стан.

Последний раз редактировалось: dolci2006 (12-09-2013, 21:03), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 12-09-2013, 13:31    +1    Ответить с цитированием  

А требования к соискателям каковы?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sander
Старейшина форума

Появился: 30.03.2013

Сообщение Добавлено: 12-09-2013, 15:41        Ответить с цитированием  

Требование достаточно гибкие. там главное вроде надо 8 часов в течении месяца отдежурить.

dolci2006
Новичок

Появился: 12.09.2013

Сообщение Добавлено: 12-09-2013, 21:21        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
А требования к соискателям каковы?

Требование только одно:
Отсутствии судимости и фактов уголовного и иного преследования.

Sander писал(а):
Требование достаточно гибкие. там главное вроде надо 8 часов в течении месяца отдежурить.

Как правило, на многое закрывают глаза.

Из плюсов
- Бесплатный проездной по Москве
- Да и контакты и связи можно найти.(люди там разные есть)

uchastok003
Стажер

Появился: 27.03.2011

Сообщение Добавлено: 19-09-2013, 18:50        Ответить с цитированием  

Нда, люди там разные есть. Днем дежурят, а вечером пьяные в хламину у метро ползают, причем и мужчины и женщины...

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 19-09-2013, 19:04        Ответить с цитированием  

uchastok003 писал(а):
Нда, люди там разные есть. Днем дежурят, а вечером пьяные в хламину у метро ползают, причем и мужчины и женщины...

Shocked А пьют на "отдежуренное" у любителей выпить днём? Не интересовались?

Леся
Стажер

Появился: 12.02.2013

Сообщение Добавлено: 13-10-2013, 21:52        Ответить с цитированием  

Очень нужное дело.
И все же, если кто-то даст здесь хотя бы ссылочку или текст об обязанностях, что да как проходит-происходит... Думаю многие откликнулись- а так- абстраутное "народная дружина"...

Я вот у яндекса спросила и ничего конкретного не нашла( На официальном сайте информации кот наплакал... А тема сейчас очень актуальная ( и Тропарево, и Бирюлёво)...

Victor
Ветеран форума

Появился: 02.02.2012

Сообщение Добавлено: 14-10-2013, 14:55        Ответить с цитированием  

Леся писал(а):
Очень нужное дело.
И все же, если кто-то даст здесь хотя бы ссылочку или текст об обязанностях, что да как проходит-происходит... Думаю многие откликнулись- а так- абстраутное "народная дружина"...

Я вот у яндекса спросила и ничего конкретного не нашла( На официальном сайте информации кот наплакал... А тема сейчас очень актуальная ( и Тропарево, и Бирюлёво)...

Что-то мне кажется, что у организаторов нет цели, кроме как отчитаться перед начальством о том, что "такое-то количество граждан привлечено к участию в проекте "народная дружина"... А хотелось бы, чтобы они как-то реально в повышении безопасности района были заинтересованы... Но чиновники работают только для начальства или "для галочки"...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леся
Стажер

Появился: 12.02.2013

Сообщение Добавлено: 14-10-2013, 15:28    +1    Ответить с цитированием  

Victor писал(а):
Что-то мне кажется, что у организаторов нет цели, кроме как отчитаться перед начальством о том, что "такое-то количество граждан привлечено к участию в проекте "народная дружина"... А хотелось бы, чтобы они как-то реально в повышении безопасности района были заинтересованы... Но чиновники работают только для начальства или "для галочки"...

Это печально Image016 Я думала, что все же хоть как-то народ допустили до управления, а оказывается, что все это чепуха? Sad Что же делать?

Нашему району в последнее время очень нужны патрули, при чем иногда даже вооруженные.... Одни наркоманы в лесу чего стоят... И слишком наглые толпы возле метро и некоторых торговых точек...

Алина
Осень

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 14-10-2013, 18:36        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
А пьют на "отдежуренное" у любителей выпить днём? Не интересовались?

Кроме мордобития - никаких побед.

Victor
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 14-10-2013, 23:29        Ответить с цитированием  

Леся писал(а):
Что же делать?

На государство рассчитывать при нынешней власти не приходится, я думаю. Если есть большое желание организовывать патрули - договариваться с соседями и организовывать самим. Ну или скидываться на ЧОП, чтобы охранял возле дома. Остальное будет показуха и профанация под патронажем чиновников, больше ничего. Типа как казачьи патрули, вот это вот все.

Victor
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 14-10-2013, 23:29        Ответить с цитированием  

Леся писал(а):
Что же делать?

На государство рассчитывать при нынешней власти не приходится, я думаю. Если есть большое желание организовывать патрули - договариваться с соседями и организовывать самим. Ну или скидываться на ЧОП, чтобы охранял возле дома. Остальное будет показуха и профанация под патронажем чиновников, больше ничего. Типа как казачьи патрули, вот это вот все.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 24-02-2014, 23:13        Ответить с цитированием  

Можете принять участие в опросе на сайте Московской Городской Думы

Какую из задач, установленных Законом города Москвы «О Московской городской народной дружине», Вы считаете приоритетной в её работе?
1. содействие органам государственной власти города Москвы и правоохранительным органам в их деятельности по обеспечению общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений
2. участие в мероприятиях по обеспечению безопасности населения и охране общественного порядка при возникновении стихийных бедствий, катастроф, аварий, эпидемий, иных чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий
3. распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах

Р.S. В связи с инцидентом по поводу опроса про слушания, предприняты некоторые меры

Leha-t
Старейшина форума

Появился: 09.11.2008

Сообщение Добавлено: 25-02-2014, 19:45        Ответить с цитированием  

Если им отменить бесплатный проезд -быстренько все оттуда свалят. Абсолютно не действующая фигня эта дружина!

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 25-02-2014, 20:17        Ответить с цитированием  

ИМХО какая полиция, такая и дружина.

Была народная милиция, была народная дружина.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общественная жизнь района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти: