Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Ваш совет?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 1-09-2013, 11:28        Ответить с цитированием  

В одном из сообществ ЖЖ такой пост (орфография и пунктуация автора сохранены):

"Ситуация следующая
Жена младше на 5 лет
Ребенок получился случайно о детях не думали жена от аборта отказалась.
Платим ипотеку сдача в 15 году.
После рождения ребенка все пошло наперекосяк.
У меня есть кот ему 9ть лет.
С женой знакомы 6ть лет 4 года живем вместе 3 года в браке, живем пока в квартире тещи.
После рождения ребенка заставила убрать кота который сейчас живет у друзей (потому что а вдруг алергия)
спустя 3 дня из спальни выставили меня потому что я храплю и ворочаюсь -(( а дочка просыпается и орет
Жена целыми днями смотрит форумы для молодых мам мы накупили целую кучу разных ненужных вещей которых ей насоветовали.
Она стала очень нервной, постоянные скандалы на ровном месте мне не дают пользоваться компьютером потому что мол вредно заставляют мыть полы по 5ть раз потому что микробы а с дочкой не дают сидеть потому что не умею.
Так как жена не работает мне пришлось заняться фрилансом ибо ипотека и возросшие расходы.
Больше я так не могу, приходя домой я мою полы готовлю себе поесть работаю до 12 и ложусь спать на кухне.
Я чувствую себя рабочей лошадью, сэкса небыло 10 месяцев на мои попытки близости жена говорит что нехочет или мы разбудим ребенка.
Выходные это просто ад гулять она вдвоем не хочет на первом месте ребенок я для нее уже просто какой то придаток.
Последний раз меня попрекнули маленькой зарплатой и сказали что я неудачник Хотя я работаю по 15-17 часов и получаю гораздо больше средней зарплаты.
Мне это все очень надоело я не хочу идти домой и все чаще думаю снять квартиру забить на ипотеку и забрать у друзей своего кота.
Что делать??"

Что бы посоветовали вы этому человеку?
И как, по вашему мнению, будет дальше развиваться ситуация, если человек последует вашему совету, и в случае, если он не последует вашему совету.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sander
Старейшина форума

Появился: 30.03.2013

Сообщение Добавлено: 1-09-2013, 11:46        Ответить с цитированием  

В лоб!
Не понял, почему кот упоминается - думал проблема в нем.
1. Сколько лет ребенку - непонятно. Если уже года 3, то в лоб, потерпеть еще месяца 2, если все останется без изменений, то уходить.
2. Если ребенок маленький ( около года ) - тоже в лоб, но потом терпеть пол года еще. Если все останется без изменений, то уходить.
3. Можно попробовать перестать давать деньги жене, чтобы провоцировать ее на уход-развод - чтобы она ушла а не он.
думаю что он ей не нужен....

Алексис писал(а):
Жена целыми днями смотрит форумы для молодых мам мы накупили целую кучу разных ненужных вещей которых ей насоветовали. Она стала очень нервной, постоянные скандалы на ровном месте мне не дают пользоваться компьютером потому что мол вредно заставляют мыть полы по 5ть раз потому что микробы а с дочкой не дают сидеть потому что не умею.

Думаю просто ПК поделить не могут - купить второй комп, ну и думаю можно без ПК ( хотя он фрилансер, скорее всегона ПК работает )
Про вещи, он наверное даже не представляет, какие могут быть кучи Shocked Про вещи не совсем согласен - может нужны. Тут надо точно знать, может действительно ЖУТКИЙ перебор, а может небольшой избыток....

Последний раз редактировалось: Sander (1-09-2013, 11:51), всего редактировалось 1 раз

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-09-2013, 11:48        Ответить с цитированием  

Там из комментариев становится ясно, что ребенок грудной, что живут у тещи.

Sander
Старейшина форума

Появился: 30.03.2013

Сообщение Добавлено: 1-09-2013, 11:57        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Там из комментариев становится ясно, что ребенок грудной, что живут у тещи.

Ну тогда поговорить попробовать по душам и терпеть и терпеть, купить второй ПК. Или жене - какой-нить дешевый ноут, ей же для форумов.
Сделать приятный сюрприз жене и теще! Very Happy
и все равно терпеть! Потом, когда пройдет какое-то время, можно будет вернуться к этому вопросу, если ничего меняться не будет.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 1-09-2013, 12:05        Ответить с цитированием  

Не хочется верить, что так бывает.

У меня, совет стандартный: Начать говорить со своей женой. Разговор вести исключительно рассказывая о себе и своих ощущениях, переживаниях.
Надо осознать, что рассказав все то, что беспокоит, нужно делать и вывод. Какой? Это он должен решить сам.
Если он хочет, чтобы жизнь наладилась - сценарий один, если он хочет (решил) расстаться - сценарий другой Если второе, то надо оставаться людьми и постараться сделать это так, чтобы осталась возможность и вернуться. (все же, ребенок растет)
Я (на месте этого человека), вероятно, помимо признаний на свой счет (который звучал бы примерно так: "Я не счастлив. Я глубока несчастлив и одинок в данной ситуации. Не берусь анализировать, почему так получилось, но констатирую факт - я не счастлив.), предположила бы, что и она (жена), тоже не счастлива, и это предположение высказала бы. Как правило, в таких разговорах, все стороны соглашаются с утверждением о собственной "несчастливости", и поэтому, переходим к следующему этапу.
Озвучиваем свое желание быть счастливым и желание, чтобы и окружающие были счастливы (намекая на жену), предлагаете дать друг другу возможность, шанс, попытаться стать счастливым. Для того, чтобы поиметь такой шанс, нужно разойтись.... И (помним о возможности возврата) обязательно добавляем, что возможно, уже через полгода Вы поймете, что без друг друга не можете, но на данный момент, Вы должны этот шанс использоваться.....

PS
Что касается лично моей оценки происходящего, то парень осознает, что не проявляет мужественность (в смысле "подкаблучник") и просто хочет, чтобы его "накачали" на совершения "мужественного" поступка, а именно, ухода из семьи. Аудитория, в массе своей, наверняка начнет парню говорить, что, ты попал, беги, беги от этой стервы и т. п.
По большому счету, уход из семьи, это опять-таки проявление не лучших мужских качеств. Он не хочет решать проблемы. Он хочет уйти от них. Вы же видите, он со всем соглашается и делает все, что ему велят, плывет по течению без какого либо сопротивления......
И, то что парень, не может говорить о себе, а лишь о других говорит, очень заметно из его текста. Это, определенный типаж. И ему будет не просто следовать моему совету: Начать говорить о себе и своих переживаниях. Скорее всего, даже при попытке такого разговора, "свалится" в обвинение жены и озвучивание к ней претензий. Результата такого разговора, будет ничтожен.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 1-09-2013, 12:08    +1    Ответить с цитированием  

Меня вот зацепила фраза "жена от аборта отказалась".
То есть он после четырех лет знакомства и трех лет совместной жизни предложил жене аборт?
Я думаю, что в ту же секунду отношение жены к нему изменилось раз и навсегда.
Теперь для нее главное - ребенок (что было бы в любом случае), а он - несостоявшийся убийца.
Я знаю случаи, когда после подобного мужика просто выставляли за дверь.
Сразу и без разговоров.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 1-09-2013, 12:13        Ответить с цитированием  

Сандер, кому в лоб? Жене, мужу, теще или коту? Very Happy
Вообще ситуация очень типичная, часто после рождения ребенка муж чувствует что он отошел даже не на второй а фиг знает на какой план. Виноваты в этой ситуации по-моему оба. Муж должен понять что жене сейчас очень нелегко, малыш отнимает много сил, от этого усталость, срывы, скандалы. Сам же пишет что работает много, дома значит бывает мало и все заботы о ребенке ложатся в основном на жену. Понимание тоже должно быть. Но и жена не совсем права, она же с мамой и значит может часок отдохнуть, восстановить силы.. И в любой ситуации забывать о муже нельзя. И вообще меньше надо читать всяких мамочкиных форумов, там насоветуют такого что и крышу сорвет и муж сбежит)))
Совет этому самому мужу - если любит свою жену и ребенка то стараться помогать по мере сил, в выходной посидеть с дочкой а жену отпустить по магазинам, в парикмахерскую... дать ей расслабиться. Роджение ребенка и сидение в четырех стенах это всегда стресс для женщины, особенно если до декрета она была социально активной. То работа, друзья, встречи, поездки, жизнь ключом... и вдруг кухня, детская, поликлиника и площадка. Если просто переждать этот период то дальше будет легче. Главное дров не наломать сгоряча. Помнить что разрушить очень легко а потом может быть поздно.
А в общем терпения парню, надеюсь что все наладится. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 1-09-2013, 12:31        Ответить с цитированием  

Совсем не разделяю идеи того, что ребенок занимает столько времени и становится столь главным, что теряется здравый смысл существования всех остальных.
И не понимаю, что уж так сильно меняется, после рождения??! Ну, разве что невозможность оставить малыша надолго, а все остальное, при сегодняшней жизни, труда не составляет... Памперсы, стиралки и прочие блага цивилизации, упростили существование семьи с новорожденным ребенком на столько, что стыдно говорить даже о какой-то такой усталости.
И уж точно, отсутствие сексуальной жизни на протяжении 10 месяцев никакой усталостью объясняться не может!!!!!

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-09-2013, 12:39        Ответить с цитированием  

Если пять раз в день мыть пол... сил и правда не останется.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 1-09-2013, 12:42        Ответить с цитированием  

Так в данном случае, не он - не может, а она - не хочет.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 1-09-2013, 12:51        Ответить с цитированием  

Ириш, согласна. Насчет сексуальной жизни тоже. Жену не оправдыааю. Но знаю многие пары где точно так же как описывает этот муж. Ну прямо под копирку. Семья летит в тартарары. Непонимание с обеих сторон и полнейший эгоизм. И нарастающее раздражение и недовольство друг другом. И в итоге только одна пара развелась, остальные как-то пережили этот кризис и дальше все уже хорошо.
Просто совет же просит муж вот и советую терпения и понимания.
Насчет аборта - да, резануло тоже. Понятно что он о коте страдает, ему ребенок изначально не был сильно нужен. Но раз до сих пор не ушел, значит семья ему все же дорога чем-то. И ищет путей и советов. А так плюнул бы и убежал давно без всяких советов.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 1-09-2013, 13:18        Ответить с цитированием  

На счет аборта, это лишь предположения, а не факты. Может это теща настаивала на аборте, живут-то в ее квартире (и она явно зятька недолюбливает).

И не буду я ему желать терпения. Пусть учится разговаривать....

Ситуация-то, зеркальная.
Он сам обвиняет жену, что она сидит в интернете целый день и слушает чужие советы..... А сам чего делает?
Всегда раздражает то, что есть в самом.

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 1-09-2013, 13:21        Ответить с цитированием  

Взять себя в руки
про кота забыть
развестись
квартиру продать
начать жить.

Последний раз редактировалось: MOCKBA (1-09-2013, 14:59), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 1-09-2013, 13:27        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Понятно что он о коте страдает

С котом этим вообще странная история: живут у тещи 3 года, коту - 9 лет... То есть он - в чужой дом со своим котом? А там все были так уж и рады?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 1-09-2013, 14:49        Ответить с цитированием  

Кота жалко. Больше никого.
Мой совет - снять квартиру и забрать кота.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь