Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Где в районе жить хорошо?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 25-02-2019, 23:52        Ответить с цитированием  

litana писал(а):
Общее мнение жителей - мы отрезаны от основного Теплого Стана и тяготеем к ЗАО больше, чем к ЮЗАО

По ценам на недвижку - так точно sunny
И "Азбука Вкуса" у вас в микрорайоне, что характерно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 26-02-2019, 12:39     -2   Ответить с цитированием  

По мне, так это кто-то желаемое выдает за действительное, т. к. ЗАО, по сути отделено не только лесом, но и Ленинским проспектом, т. е. намного более отдаленно от 9мкр. Теплого стана.
А то, что люди пользуются чем-то, что на Ленинском пр. и в границах другого района, так так везде. У меня есть друзья, которые живут тут со времён царя гороха и назыаают этот район,,- Беляево, потому что помнят, как Беляево было конечной станцией метро и они ездили на автобусе от того метро в Теплый Стан..

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 26-02-2019, 14:29    +2    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
По мне, так это кто-то желаемое выдает за действительное, т. к. ЗАО, по сути отделено не только лесом, но и Ленинским проспектом, т. е. намного более отдаленно от 9мкр. Теплого стана.

Справедливости ради - наша "девятка" отделена от ул. акад. Анохина и Рузской (Тропарёво-Никулино) только Ленинским проспектом, от района Коньково - только улицей Островитянова, тогда как от остальной части Тёплого Стана - таки да, лесом. А переход через улицу гораздо проще и быстрее, чем довольно длинная прогулка по лесу (хотя, не буду спорить, последняя и приятней, и полезней). Да просто при взгляде на карту очевидно, что 9 мкр геометрически тяготеет... ну, не к нашему району. А какая, в общем-то, разница?..

Ирина писал(а):
А то, что люди пользуются чем-то, что на Ленинском пр. и в границах другого района, так так везде. У меня есть друзья, которые живут тут со времён царя гороха и назыаают этот район,,- Беляево, потому что помнят, как Беляево было конечной станцией метро и они ездили на автобусе от того метро в Теплый Стан..

Ну... это какие-то странные люди, по-моему. Здесь очень многие живут со времён того самого царя, и все они хорошо помнят конечную Беляево - каждый абориген так ездил первые 13-15 лет жизни в районе)) Никто, кого я знаю, иначе как Тёплым Станом своё место жительства не называл - ни тогда, ни сейчас Unknown

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 26-02-2019, 23:32        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Да просто при взгляде на карту очевидно, что 9 мкр геометрически тяготеет... ну, не к нашему району.

Вот они, ростки сепаратизма Very Happy
Тяготеют оне, понимаш, геометрически)

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-02-2019, 10:53        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Ну... это какие-то странные люди, по-моему.

Ничего странного.
Не более того, что Вы говорите, что от ул. Анохина отделены только Ленинским проспектом.
Вроде как, лес Тропаревский и отсутствует.....
Да и, не очень я понимаю, что того, к какой улице ты ближе, если речь идет об удобствах.
Т. е. магазинах, банках, школах, бассейнов, метро и т. п.
Более того, Ваш микрорайон имеет то, что вообще, окружного масштаба! А именно, КЭК. Это комиссия, по инвалидности, которую посещают все инвалиды округа.
И основная база "Спутника", бесплатного досугового районного учреждения.
Короче, тяготейте к чему хотите.
Сути это не меняет.
Микрорайон хорош и ничем он не отделен. Все в шаговой доступности.
Разве что, до метро Теплый Стан, пешком, будет идти долго. Но у Вас свое есть, так что, не обязательно.

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 27-02-2019, 14:00        Ответить с цитированием  

Ирина, когда я написала "наша "девятка", я имела в виду - наша, в смысле теплостанская))) Я в 4-м мкр живу Very Happy
И ул. акад. Анохина упирается в Ленинский практически напротив "девятки", Тропарёвский лес за ней (те клочки, что между ней и м. Тропарёво, при всём желании уже лесом не назвать, к сожалению).
Впрочем, повторюсь, всё это не важно)) Как исторически сложилось, так и ладно. (Вон ОМВД Обручевский вообще на территории района Черёмушки находится - и ничего). Не бывает так, чтоб на территории большого района в любой его части были одинаково доступны все районные учреждения и пр., всегда что-то ближе, что-то дальше)))
И как заядлая лягушка-путешественница-по-Тёплому-Стану, могу точно сказать:
1) у каждого свои приоритеты (для кого-то самое важное - чтоб метро близко, другому - магазин под боком, третьему - лес под окном);
2) в любой локации есть свои плюсы и минусы (иногда при переезде обнаруживается, что и приоритеты могут меняться Image002 )
3) форум, к счастью, доступен везде Image130

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 27-02-2019, 15:46        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
наша "девятка" отделена от... района Коньково - только улицей Островитянова

Справедливости ради, Коньково так далеко не заходит в сторону Ленинского.
Там через улицу Островитянова находится Обручевский.

А по общей теме соглашусь с Ириной.
Посмотрите как удобно на отшиб по сравнению со всем Теплым Станом в 9 мкрн вывели ОМВД района.
Так что в 9 мкрн тоже есть свои плюсы.
Image017
Но по большому счету я согласен с Аннной.
Одно дело, когда в Обручевском рядом были только вузы и заведения здравоохранения.
Другое дело - когда там все свободное место застроили жилыми домами.
Так что правильнее всего 9 мкрн приписать к Обручевскому, ОМВД перевести на старое место за Аврору, а управу вообще разогнать.
Image009

но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 27-02-2019, 16:36        Ответить с цитированием  

Не положено. Квадратик уже нарисовали сто лет назад. Все, теперь они Теплый Стан навечно.

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 28-02-2019, 12:12        Ответить с цитированием  

March писал(а):
AnnnA писал(а):
наша "девятка" отделена от... района Коньково - только улицей Островитянова

Справедливости ради, Коньково так далеко не заходит в сторону Ленинского.
Там через улицу Островитянова находится Обручевский.

Точно, тут я малость напутала, Вы правы))

March писал(а):
Посмотрите как удобно на отшиб по сравнению со всем Теплым Станом в 9 мкрн вывели ОМВД района.
Так что в 9 мкрн тоже есть свои плюсы.

Не очень понимаю, кому и чем это удобно (хотя ирония, видимо, мне мерещится). Законопослушному жителю района, не являющемуся сотрудником районного ОМВД, в эту организацию бывает необходимо попасть не так уж часто, примерно никогда. Я, например, там только паспорт получала, но сейчас ведь и это отдали МФЦ Smile

March писал(а):

Так что правильнее всего 9 мкрн приписать к Обручевскому, ОМВД перевести на старое место за Аврору, а управу вообще разогнать.
Image009

Первые два пункта, боюсь, подразумевают слишком много хлопот, а вот с третьим согласна! Image130 Image130 Image130

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2019, 16:10        Ответить с цитированием  

semerka
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2019, 16:19        Ответить с цитированием  

Зависть... Это мой родной дом. Очень хотел там квартиру, вот именно в этом торце, чтоб окнами на лес, да никто не продавал Sad

Впрочем, я видел белку у своего нынешнего дома в 5-м микрорайоне, так что у нас везде хорошо Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 12 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь