Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Город должен развиваться?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 26-12-2012, 15:41        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Я так понимаю из всего вышесказанного и вообще по состоянию общества на данный момент. Весьма плачевная ситуация складывается. Лаконично если и без рассусоливания: чистый, незагазованный воздух, клумбочки, пышные и здоровые деревья в парках это достояние людей могущих за это заплатить огромные деньги, а парковки и магистрали, чахлые деревья и лысые клумбы под окнами это для плебса с дырками в карманах, но с огромным чувством достоинства и таким же запасом презрения и ненависти к ближнему.

Плачевная городская экология объединяет все уровни жизни горожан. Москва - город вынужденных компромиссов, и в общем можно сказать, что все мы скатываемся в одно большое грязное каменно-автомобильное болото, бравируя мишурой архитектуры и симулякрами "райских уголков"-лесопарков, за которые мы почти готовы перегрызть глотку любому пешке-"урбанизатору". И как в дурацком кино, на этом поле битвы издевательским фатумом просвечивает игра слов - "парк" и "паркинг"..."перехватывающая парковка"... "транспортная развязка"...

Помню, как под впечатлением от наступающей застройки я задавал себе вопрос - какая стихия заставляет Москву превращаться в огромный болезненный мегаполис? Понимание пришло постепенно... вместе с седыми волосами... Жить в Москве - для одних это привычка, превратившаяся в испытание, для других - игра промеж тюрьмы и сумы. Наверное, так складывается менталитет окраинного жителя, на глазах которого "каменеют" былые просторы, превращаясь в асфальтовые лабиринты автомобильного жертвенного алтаря.

Вот фото из 70-х(точный год определю позже) Никакого "шанхая"... Одни цветущие поля кругом, и гуляющие коровы. Кто-то "пробил" эти земли, кто-то набил карманы... В результате мы имеем то, что имеем.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 26-12-2012, 17:40        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
Одни цветущие поля кругом, и гуляющие коровы.

А где коровы-то? Их на фото нет. Very Happy

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 26-12-2012, 17:54        Ответить с цитированием  

Ирина12 писал(а):
vergessen писал(а):
Одни цветущие поля кругом, и гуляющие коровы.
А где коровы-то? Их на фото нет. Very Happy

Ирина12, посмотрите внимательней... справа за кустиком притаилась одна рогатая голова.
Остальные просто в кадр не попали.
Very Happy

Карина И.
Труженик форума

Появился: 23.11.2012

Сообщение Добавлено: 5-06-2013, 17:33    +1 -2   Ответить с цитированием  

Очень жаль, что не произошёл коллапс. И у всех, кто эту всю дрянь проектировал и теперь воплощает в жизнь не лопнули кошельки и банковские счета не пропали в "оффшорном скандале"...
Нам теперь посрубают деревья и кустарники, вместо них повтыкают нежизнеспособные палки. Дышите, дорогие, сначала строительством, потом выхлопами. Насрать на ваше здоровье и жизнь, главное, это ваши денежки и голоса, которые вы, тупые овцы, простите за наш "французский", отдаете на выборах за нас...

Вот чем мы живём в нашей (когда то была нашей) стране.

Никакие новшества не принесут облегчения тем, кто их так ждёт и радуется как болван.

Враг народа
Старейшина форума

Появился: 23.03.2011

Сообщение Добавлено: 6-06-2013, 06:36    +1    Ответить с цитированием  

Карина И., срочно в лес, дышать кислородом!

spvk
Ветеран форума

Появился: 08.03.2009

Сообщение Добавлено: 9-06-2013, 09:02    +1    Ответить с цитированием  

Друзья читаю я все это и... Я поддержал Лордзуба совершенно не потому, что вот, а потому, что реально человек привозит к нам домой врачей для оказания скорой помощи, а он то как никто не знает это лучше. Казалось бы, что лучше пробка практически от камбината питания Школьник до поста ДПС или эстакада не рядом с домом на которой не должно быть пробок? Естественно рано или поздно пробки все равно появятся т. к. автомобили у нас покупают почти все самые бедные (шутка). Я думаю, что тоннель рыть не стали бы полюбому, такая в общем второстепенная дорога и надо столько денег, к тому же геология, скорей всего не самая простая, т. к. рядом дома да и эстакада МКАДа, которая надо сказать ремонтируется постоянно, на стыках особенно на внешней стороне на первом стыке с севера на юг. Недавно узнал одну интересную вещь, что оказывается публичные слушания в общем проводить совсем не надо и это даже не обязательно для решения о реконструкции или строительстве (работаю в строительных компаниях уже 14 лет, только не кидайте в меня комнями я, как это по русски, а компьютерщик, программист (специально коверкаю), айтишник -во). Есть по этому поводу закон. Я о лично понимаю, что экология это важно, и когда вор лужков со товарищи, решили из Москвы устроить анкологический центр, то лично сам собрал 81 347 подписей со всех кого мог, друзей, знакомых, знакомых знакомых, их родителей, конечно своих, в общем реальное сарафанное радио, но не об этом разговор, к сожалению убрать машины с улиц нельзя, а быстрое движение хоть как то разносит весь этот смог. К сожалению (снова, много сожалею) невозможно улучшить экологичискую обстановку на забитой пробкой улице для живущих в домах на этой улице, это не двор и тут всегда будут ездить.
По поводу эстакад, думаю это самое простое и относительно дешевое мероприятие, чем скажем рять тоннели, поэтому они в фаворите, кстати жители правда не многие из оставшихся на садовом кольце, а так же на ТТК живут практически с эстакадами и ничего (я не говорю, что это супер, но дороги все равно нужны и это факт абсолютный), В Южном Бутово вообще метро прям под окнами на эстакаде проходит, да громко и тут же поставили панели, стало потише, но не особенно, по ночам прям Нью-йорк.
По поводу уехать из Москвы - с удовольствием! Я не старый, но и не молодой мне 36 лет уже стукноло, а жить в Москве не хочу. Надоело, что нет места для парковки у дома, когда ты приехал позже или задержался на работе хотя бы на час. Уже до драки доходило. Надоели соседи алкаши и арендаторы со своим вечным недовольством и думами, о том, что они здесь короли жизни, а местные никто, это относится не только к гостям с кавказа или других восточных республик. У меня сосед Дагестанец, живет с семьей - ОТЛИЧНАЯ СЕМЬЯ! Чего не могу сказать и о 15 % моего подъезда. А так на своих 16 сотках, более просто мне не надо, да за первой бетонкой, ну можно чуть дальше да отличненько за забором. Проблема одна, что бы построить такую мечту, надо иметь кучу знаний в этом вопросе, а я пока только учусь, да и денег надо великое кол-во, даже продав квартиру вопроса не решу (не убеждайте меня я все проверил и хоромы барские себе строить не собираюсь). Итог для меня загородная жизнь мечта, но делаю все, чтоб ее реализовать.

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-06-2013, 09:03        Ответить с цитированием  

Простите за очепятки и ошибки тяжало со смартфона своими "бананами" печатать.

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 9-06-2013, 16:23        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
а жить рядом с развязкой
по прежнему будут москвичи

Спасибо хоть за сочувствие какое то. У нас действительно квартиры которые выходят окнами на МКАД и будущую развязку в основном сдаются, ибо жить там очень тяжело, постоянный гул и копоть. Бегут люди, бегут отсюда.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 9-06-2013, 21:04    +1 -2   Ответить с цитированием  

Подобные стройки важны "извозчикам". Казалось бы - ограничь использование "корыта", и все будет ок! Но некоторые водятлы настолько закомплексованы, что не могут понять, что их дети могли бы еще в этом городе где-то ходить пешком.. Жалкая пустота в башке...
Я пас.

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-06-2013, 21:23    +1 -2   Ответить с цитированием  

Дмитрий, а у вас нет ведра?

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-06-2013, 22:48        Ответить с цитированием  

Цитата:
Дмитрий, а у вас нет ведра?

А какое это имеет значение? Количество автолюбителей не поменяется от того, есть ли у меня ведро или нет.
Знаете, есть несколько мнений по поводу владения и вождения авто. Вот к примеру есть такая мысль, что автолюбитель это работник; а человек, чего-то достигший, пользуется такси или своим шофером. ))))
Авто у меня уже теперь нет. И я счастлив. )
Желаю вам дойти...

Leha-t
Старейшина форума

Появился: 09.11.2008

Сообщение Добавлено: 9-06-2013, 23:09        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
автолюбитель это работник

Ну и мысль. Мне к примеру владение авто и управление им приносит удовольствие. Таких как я не мало, вон сколько слетов авто клубов по выходным.

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-06-2013, 23:19        Ответить с цитированием  

Leha-t писал(а):
Мне к примеру владение авто и управление им приносит удовольствие.

И дальше что? Еще скажите, что за рулем отдыхаете, ага.. Да вы хоть все вместе на своих слетах улетите. )) Мне "плевать на таких" (с)_лордзуб. Подавляющее большинство для меня останется всего лишь "любителями". Со всем уважением. Я так вижу. точка.

Leha-t
Старейшина форума

Появился: 09.11.2008

Сообщение Добавлено: 9-06-2013, 23:46        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
И дальше что?

А ни чо. Сказать свое мнение нельзя что ли? Smile Ну точка - так точка, играйте в свой халф-лайф 2, Гордон Фримен ждет Вас! Smile

NDR
Стажер

Появился: 28.05.2013

Сообщение Добавлено: 10-06-2013, 00:08        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
И дальше что? Еще скажите, что за рулем отдыхаете, ага..

Я за рулем отдыхаю, завидуй, и точка Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 23 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь