Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Яблоневый сад в Коньково
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptishoe
Старейшина форума

Появился: 05.02.2011

Сообщение Добавлено: 27-06-2013, 16:02        Ответить с цитированием  

Пока то немногое, что удалось раздобыть, это фото утвержденного проекта.
проект (в очень мелком варианте) выложен на стенде у пруда на Арцимовича. там и фотографировала.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

отправила в управу запрос, где можно ознакомиться с проектом в человеческом виде и будет ли обсуждение проекта с жителями.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 27-06-2013, 17:00        Ответить с цитированием  

Почти все так, как я и сказала!

Ирина писал(а):
Да, соседи из Коньково, Волков сказал, что приступят к благоустройству яблонего сада! Наверное, подстригут все яблони под один формат; все, что растут не по одной линии, вырубят; заменят почвогрунт; проложат асфальтированные дорожки; проведут туда освещение; между каждой яблоней поставят по тренажеру; посредине сада беспроводной интернет; потом огородяд забором (для пущей сохранности); воткнут будку для охранника; перед будкой все заасфальтируют для пожарного проезда и будет нам счастье....

ptishoe, а кто заказчик работ? Не увидела это на фотографии? Может ты разглядела?

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-06-2013, 17:07        Ответить с цитированием  

Вспомнила вот что

Цитата:
Мэр Москвы также сообщил, что в округе запланированы работы по созданию пяти народных парков и четырёх пешеходных зон. Депутаты ЮЗАО в свою очередь задали несколько вопросов о благоустройстве зелёных зон округа. В частности, депутат района Коньково спросил о возможности проведения благоустройства в природном комплексе № 62, который жителям известен как яблоневый сад. С. Собянин ответил, что проект будет реализован за счёт дополнительных средств, выделенных префектуре

Ну и ещё сообщение в февральском номере районной газеты "Коньково"

Цитата:
О благоустройстве яблоневого сада. Как сказал глава управы, в 2011-2012 гг. проведены работы по
благоустройству прудов и частично прилегающей территории яблоневого сада. ГКУ ДЖКХиБ ЮЗАО разра ботан проект на благоустройство оставшейся площади. Работы будут выполнены при наличии бюджетного финансирования

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-06-2013, 17:19        Ответить с цитированием  

Мне кажется или там на самом деле все согласования 2011 года?

ptishoe
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-06-2013, 19:38        Ответить с цитированием  

Да, все согласования 2011-го года, потому и спешат, наверное, что действуют они три года. заказчика не нашла. он должен быть на титульной странице... а здесь только схема. и на сайте управы-префектуры ничего найти не смогла. депутат наш сейчас в отпуске.
кстати, в ПРОГРАММЕ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ РАЙОНА КОНЬКОВО ГОРОДА МОСКВЫ НА 2013 ГОД никакой реконструкции яблоневого сада не значится.

Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 28-06-2013, 11:50        Ответить с цитированием  

Как раз в среду Гулял с ребенком по яблоневому саду и думал как хорошо что здесь не косят, и даже удивительно что на охраняемых территориях косят, а в неохраняемом саду не косят!
Пока ребенок играл на площадке, я вдруг обнаружил спрятанный в деревьях стенд с этой схемой! И сразу подумал, что да видимо недолго осталось этой вольности.
Спасибо Елене, за качественную фотографию, у меня на телефон и через целлофан не получился нормальный кадр.
Я глядя на схему, долгое время никак не мог наложить ее на ландшафт. как выяснилось из-за того что на ней не было пруда и окрестностей:

Я наложил основные линии схемы на фотографию со спутника, вот что получилось:
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

На месте детской площадки, собираются сделать здоровенную спортивную площадку 50 на 30 метров, а по видимости в глубине сада и на свободном от деревьев месте, там где площадка для собак, будут делать в том числе и детские площадки.
Естественно вырубают кучу яблонь. В 500 метрах от запроектированной спортивной площадки есть два школьных футбольных поля, спортивная площадка рядом с прудом и спортивная площадка в П-образном доме, плюс хоккейная коробка у церкви. Зачем врубать в сад еще одну такую здоровенную площадку 30 на 50 метров? Детских площадок то же вроде хватает, на этой площадке в саду аншлага не бывает.
Ладно там еще у школы на пустыре, как-то оправдано, но вот зачем внутрь сада то лезть?

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 28-06-2013, 12:10        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
Я наложил основные линии схемы на фотографию со спутника, вот что получилось:

Спасибо за карту! По схеме тоже не смогла сообразить, как ее привязать к местности.
Интересно, пруд выбросили из схемы из-за того, что он к какому-нить Мосводолканалу теперь относится?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 28-06-2013, 12:15        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
Интересно, пруд выбросили из схемы из-за того, что он к какому-нить Мосводолканалу теперь относится?

Я думаю, из-за того что эту часть территорию они уже благоустроили. И в этот раз решили повторно деньги не пилить по этому участку.

ptishoe
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-06-2013, 12:31        Ответить с цитированием  

Забавно! я тоже долго мучилась со схемой, пока не сообразила, что она без пруда. вообще подумала, что они все перепутали и не ту схему повесили. потом увеличила на компе и увидела название улицы...
нигде в сети не могу найти НИКАКОЙ информации. на сайте управы и префектуры - ни слова. пугают согласования 11-го года, вдруг они и публичные тогда же провели? теперь, после того, как они увидели, как народ бьется за этот сад, они вряд ли захотят публиковать факт вырубки деревьев...
схема-то на стенде такая мелкая, что пожилой человек ну ни в жисть не разберет, что там планируется. спасибо мощному фотику, только с его помощью и разглядела мелкие подробности.

щас напишу нашему депутату. может, и Громову написать?

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 28-06-2013, 12:47        Ответить с цитированием  

Да, можно написать Михаилу Громову, Сергею Соколову, да и всем коньковским депутатам.
Ссылку на списки электронных адресов я давал.
Разумеется, запрос главе Управы, в Префектуру, - были ли слушания?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ptishoe
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-06-2013, 13:09        Ответить с цитированием  

В управу - написала еще вчера.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 2-07-2013, 01:55        Ответить с цитированием  

Ой.
Кажется я нашла Гос. торги на эту территорию.
Лучше бы я этого не делала. Neutral
В документации, нет ни слова про то, что это яблоневый сад, а территория обозначена как: "Парк предназначен для транзитного движения, кратковременного отдыха..."

На вырубку 176 деревьев, 1055 кустарников.....

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 2-07-2013, 02:48        Ответить с цитированием  

Вчерашнее интервью нашего префекта на телеканале "Москва-24":
http://www.teplak.ru/news/?p=420
Начинается как раз с яблоневого сада.
Далее - тоже интересно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ptishoe
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-11-2013, 22:35        Ответить с цитированием  

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 2-11-2013, 23:20        Ответить с цитированием  

ptishoe писал(а):
Грустные новости -
https://www.facebook.com/lena.jdanova.7/media_set?set=a.720743024620897.1073741847.100000556181629&type=1

Вот скотство((((
У меня тоже этот яблоневый сад с детством ассоциировался... Ходили через него в булочную-пекарню... В поликлинику...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 17 На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь