Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Замена окон
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 24-07-2013, 08:54        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
дает он свой личный телефон, предупредив при этом что бы я ни кому не давал его, неважно по заказам на работу или нет.

Он правильно делает. У меня тоже был мастер-универсал из фирмы, сделал все замечательно, потом я его вызывала уже частным образом т. к. оставил визитку. То есть телефон свой оставляет только тем, кого уже знает лично, чтобы понимать, к кому идет. Мне разрешил давать его телефон только тому, кого я опять же лично хорошо знаю. Хорошие мастера из фирм не любят нарываться на незнакомых - ну мало ли, встречаются люди, которые заявят, что работа столько не стоит или вообще сейчас вот денег нет. Когда вызывают через фирму - там официальные цены и договор, есть какая=то гарантия и для мастера, не только для клиента, а лично - это только к "своим".

Вот если останется без работы, фирма прогорит - тогда будет рад любому пиару.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitan
Старейшина форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 24-07-2013, 11:14        Ответить с цитированием  

Я сам по натуре человек очень общительный. Хочется помочь людям, которые спрашивают про Эдуарда, мне самому надо будет кое какие работы по ремонту квартиры. Но в данный момент, они зашиваются с этой работай.

Вот как сделают всё, будут у него "окна" в работе, вот тогда с его согласия и будем договариваться.

Kapitan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-07-2013, 18:23        Ответить с цитированием  

Rabbit , сегодня до меня дошли вот такие слухи (земля слухами полнится ):
Так вот, сейчас носят окна полностью разборными, то есть: стекла отдельно, рамы отдельно. Что потом получается при сборке, можно только догадываться.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 31-07-2013, 18:29        Ответить с цитированием  

Рамы и стеклопакеты изготавливают отдельно, и это совершенно естественно.
При отгрузке с завода стеклопакеты вставляют в рамы, но штапики забивают не до полной фиксации.

Грузчики при доставке изделий могут легко разобрать их, если это необходимо (тяжело). А рабочие при монтаже всегда снимут створки и вынут стеклопакеты из глухих секций: рама в проем монтируется голой, иначе ее не закрепить. Потом - все собирается обратно (устанавливаются стеклопакеты, навешиваются створки).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
mahorin
Ветеран форума

Появился: 23.01.2013

Сообщение Добавлено: 31-07-2013, 19:15        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Рамы и стеклопакеты изготавливают отдельно, и это совершенно естественно.
При отгрузке с завода стеклопакеты вставляют в рамы, но штапики забивают не до полной фиксации.

Грузчики при доставке изделий могут легко разобрать их, если это необходимо (тяжело). А рабочие при монтаже всегда снимут створки и вынут стеклопакеты из глухих секций: рама в проем монтируется голой, иначе ее не закрепить. Потом - все собирается обратно (устанавливаются стеклопакеты, навешиваются створки).

Точно-точно! Smile

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 2-08-2013, 00:23        Ответить с цитированием  

Capitan! Спасибо за информацию! Сегодня моей соседке отгрузили её комплект окон. Рамы действительно отдельно. Мне не показалось это странным, ведь они действительно очень тяжёлые. Что касается установки, то всё остаётся на их совести. Технолог ведь ходит проверяет, принимает работу вместе с заказчиком. Если что то будет не так, моя соседка их за можай загонит. А насчёт Эдуарда - установщика... это единственная на сегодня бригада монтажников, которая обслуживает наши квартиры, других нет и из-за этого сегодня привезли окна, а установят в лучшем случае в понедельник.

Kapitan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-08-2013, 07:32        Ответить с цитированием  

Я почему Вам написал: все так оно и есть как вы пишите. Мне тоже да и всем поднимают по этажам

раздельно, окна, рамы и т д. Устанавливают, я тоже писал как: ВСЕ ОТЛИЧНО. Я про другое.

Опять же повторяюсь: прошли слухи: стали разбирать сами створки и стекла затаскивают отдельно

так легче им поднимать, потом собираются опять в пакет. Не знаю возможно ли такое.

Просто хотел всех предупредить, может кто столкнется с таким варварством. skeptik skeptik Sad

Кстати в 41 доме тоже еще не у всех установили, кто- то был на даче, кто еще где. Им тоже будут

на следующей недели устанавливать, так что на сколько это все еще затяниться не известно.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-08-2013, 12:10        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
стали разбирать сами створки и стекла затаскивают отдельно

Нет, такого не наблюдалось, наверное жаловаться начали, здесь налицо нарушение всех технологий...

Нам вчера сказали, что наш дом очень неактивно меняет окна, на что соседка заметила отсутствие жильцов дома, ибо дачи, отпуска. В любом случае затянется это до октября точно и к вам в дом и к нам вернуться не один раз, особенно к тем кто раздумывал менять или не менять окна и после дикого долбежа дороги который грядет ещё впереди все поменяют как миленькие.

Kapitan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-08-2013, 12:24        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Нам вчера сказали, что наш дом очень неактивно меняет окна, на что соседка заметила отсутствие жильцов дома, ибо дачи, отпуска. В любом случае затянется это до октября точно и к вам в дом и к нам вернуться не один раз, особенно к тем кто раздумывал менять или не менять окна и после дикого долбежа дороги который грядет ещё впереди все поменяют как миленькие.

Да не один ваш дом такой, везде так. Просто время выбрали по замене окон: Отпускное. Все будет

нормально. Вы сами то были уже в отпуске, или еще намечаете.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-08-2013, 13:12        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
Вы сами то были уже в отпуске, или еще намечаете.

Мы не уезжаем, здесь сидим. Кошек и шиншиллу оставить не с кем.

Kapitan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-08-2013, 15:08        Ответить с цитированием  

Rabbit Как ваши дела с установкой окон???

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-08-2013, 22:39        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
Rabbit Как ваши дела с установкой окон???

Всё поставили, но с опозданием на 4 дня от обещанного. Вечером на следующий день после того как привезли окна, позвонила Анастасия и сказала что к вам придут завтра утром, готовьтесь. Пришёл этот самый Эдуард и оставил некоторые вещички для установки и мы как дураки полночи закрывали всё плёнкой, результат так себе. Весь следующий день тишина, в пятницу муж позвонил в контору и поскандалил, оказалось, что только в субботу. В субботу пришёл Эдуард и сказал, что сегодня может и не успеет, в результате тишина. Опять звонили в контору, договорились на понедельник. Утром в понедельник пришли другие монтажники и всё сделали сами, имена их не узнала, но сделали очень хорошо. Сами всё что положено установили, работали 6 часов. Так что вот такие приключения. Договор на эти окна до сих пор у нас валяется. Никто так и не забрал... пока. До 20 сентября работают.

Kapitan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2014, 10:29        Ответить с цитированием  

Вот уже прошел почти год, как установили в наши дома стекло пакеты.

Хочется выслушать мнения по этой теме.

Я первый высказываю свое: Зиму пережили, зимой было жарко, поставили ограничители на открывание

немного спасло. Теперь по поводу техники стеклопакетов, работало все за исключением : перестала

закрываться ручкой болконная дверь. После пятиминутного просмотра выяснилось : на двери есть

рычажок, при закрывании он должен прижиматься. На раме в этом месте есть металическая скобка

ВОТ ОНА НЕМНОГО ОТОШЛА. Путем нехитрого ремонта, ВСЕ РАБОТАЕТ. С мойкой этих окон немного

больше возни: надо тщательно собирать грязь на металлических всяких задвижках на окнах и раме.

И не забывайте про резиновый уплотнитель во время мойки, что бы не повредить его. Раз в год его

надо смазывать, во избежании высыхания.

А ТАК ДОВОЛЕН.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2014, 23:03     -1   Ответить с цитированием  

У балконной двери из петли всё время вылетает стержень, достал... Из-за этого, вероятно нарушилась центровка и стало тянуть сверху, особенно заметно, если сильный ветер. Остаются разводы после мытья и пластик плохо отмывается. Не скажу что довольна на все 100%.
Чем мазать уплотнитель??

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 19-05-2014, 23:14        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Чем мазать уплотнитель?

Если дешево - то керосином или скипидаром. Но будет вонять.
Проще приобрести спец. средство, в какой-нибудь оконной компании.
Их полно разных.

Ну или почитать что советуют на оконных форумах.
Например, - http://www.oknamedia.ru/forum/index.php?topic=380.0

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь