Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

"Писающие мальчики"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 26-09-2013, 19:49        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
взято отсюда Первоисточник

Что-то обе ссылки выдают ошибки.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 26-09-2013, 20:14    +1    Ответить с цитированием  

Исправлено.
Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Daryenka
Старейшина форума

Появился: 04.06.2012

Сообщение Добавлено: 28-09-2013, 22:30    +1    Ответить с цитированием  

Года три-четыре назад, вечером 9 мая, я отправилась смотреть салют к станции метро Коньково. Около метро стоял сильно нетрезвый юноша лет 18-20, в одной руке у него был флаг России, в другой - то, чем мальчики писают. При этом он орал что-то вроде "Россия, вперед!", размахивал флагом, и, собственно говоря, писал.
Что особенно меня поразило - флагом он достаточно интенсивно размахивал по часовой стрелке, а своим прибором - против часовой, при том, что сам еле-еле держался на ногах. Удивительная координация движений! Думаю, я бы так никогда не смогла, даже если бы была мальчиком sorry
С тех пор, когда я слышу выражение "ура-патриот" - у меня в памяти всплывает именно этот мальчик.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 14-05-2019, 11:28        Ответить с цитированием  

Ну шо, похоже, лето началось - первый в этом году неизвестный писающий мальчик отметился в уютном уголку возле нашего подъезда. Вся вонь с утречка пораньше - на моей кухне.
Чтоб у тебя, сволочи, отсохло орудие преступления...

Гады. И, главное, я прекрасно понимаю, чем именно этот угол привлекателен. Подозреваю, что в нашем "секторе" это второе по популярности свинское место после задворков "Дикси" (там вообще труба).
Угораздило же меня, с моим обонянием, сюда угодить. Плакать хочется, чессло.
Хоть переезжай.
face_palm

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 14-05-2019, 11:33        Ответить с цитированием  

Может знак какой "родим" и воткнем? Кого-то. да отпугнет?

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 14-05-2019, 11:49        Ответить с цитированием  

Ирин, а некуда там втыкать(( Асфальтовый угол, в этом и проблема. Была б земля - всё бы впитывалось сразу, а так - остаётся((( Объявление повесить - сорвут, да и не видно его там будет в темноте... Я за три лета тут уже чего только в голове не придумывала, но, боюсь, только забор в человеческий рост помог бы хотя б отодвинуть это всё от окон - увы, там дверь камеры мусоросборника, так что загородить подходы не получится...

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 14-05-2019, 12:26        Ответить с цитированием  

Давай насыпим гору битого стекла и договоримся с Жилищником, чтобы не убирали....
Это я, возможно, бред несу.
Но, если мы не знаем, как решить эту проблему, это не значит, что решения нет. Значит лищь то, что мы не додумались ещё, как её решить.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 14-05-2019, 13:28        Ответить с цитированием  

И муляж камеры видеонаблюдения, так чтобы позаметнее.

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 14-05-2019, 13:57        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
И муляж камеры видеонаблюдения, так чтобы позаметнее.

Мы думали об этом. На уровне глаз - сорвут, выше - не заметят (гадят ночью, там темно).
Стекла насыпать нельзя - говорю же, там дверь камеры мусоросборника, загородим подступы не только злодеям, но и уборщикам.
Ира-25, я оценила Вашу шутку, но мне на самом деле не до смеха. Представьте, что Вы вынуждены в среднем пару-тройку дней в неделю пить свой утренний кофе в атмосфере бесплатного туалета - возможно, и у Вас пропадёт охота шутить. Унитаз со смайликом обеспечит, боюсь, еженощный приток страждущих.
Наверно, надо это обсуждение уже переносить в соответствующую тему Confused

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 14-05-2019, 14:06        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Давай насыпим гору битого стекла и договоримся с Жилищником, чтобы не убирали....
Это я, возможно, бред несу.
Но, если мы не знаем, как решить эту проблему, это не значит, что решения нет. Значит лищь то, что мы не додумались ещё, как её решить.

Ир, вот с этим согласна. Возможно, с такой подспудной мыслью и пожаловалась - вдруг в порядке бреда у кого-то что-то интересное родится. Надежда умирает последней.
Сразу скажу: оголённый провод не предлагать (рассматривали), вахту с ведром воды у расположенного ровно над этим местом окна подъезда - тоже. Всё это может отвадить постоянных "клиентов", а у нас, есть мнение, больше случайные прохожие, каждого не напугаешь.

О, внизу о5 что-то покрасили. Впервые я радуюсь запаху краски. skeptik

Tashpix
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 14-05-2019, 15:02        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
вахту с ведром воды у расположенного ровно над этим местом окна подъезда - тоже. Всё это может отвадить постоянных "клиентов", а у нас, есть мнение, больше случайные прохожие, каждого не напугаешь

Вахту можно отдать автоматике:

Датчик движения, включающий яркий свет, направленный на то место, куда отмечаются гуляки, и кронштейн, переворачивающий ведро с водой туда же.
А для пополнения вдера - система автодолива: в самой верхней части ведра поплавок с датчиком, когда вода доливается до верха ведра, поплавок поднимается и замыкает контакт, перекрывающий магнитный вентиль системы подачи воды.

Image027

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 14-05-2019, 16:28        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Надо по мере надобности заливать испражнения хлоркой.

И нюхать весь день хлорку? Вы правда думаете, что это намного приятнее, или издеваетесь? Похоже на совет "чтобы руки не пахли рыбой, вымойте их в керосине". Кроме того, хочу напомнить, что хлор - отравляющий газ, на минуточку. Очень жаль, если я чем-то тут на форуме успела Вам сильно насолить (извините, если что), раз хотите избавиться от меня таким интересным способом. У меня ещё муж и сын есть, они-то в чём провинились?

March писал(а):
Но лучше делать, что умные люди говорят.
Например, как советуют вот в этом сообщении:
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=593005#593005

Antah писал(а):
Здесь важно другое. Неприятие такого поведения. Наше объединение в этом неприятии. Воспитание будущих молодых читателей форума коллективной аурой осуждения подобных поступков.

Сидеть ночами в засаде и фотографировать? Image017

Tashpix, а такая система автополива вообще осуществима, с учётом отсутствия в семье кулибиных? Я, вот правда, в таких вещах настолько не разбираюсь, что даже не могу понять - это реальный совет, абстрактная идея в процессе мозгового штурма или Вы тоже надо мной смеётесь...Image009
И да, разместить её я могла бы только в подъезде - моё окно не прямо над местом преступления, а немного в стороне, водичка может не доплеснуть.

Tashpix
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 14-05-2019, 16:42        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Tashpix, а такая система автополива вообще осуществима, с учётом отсутствия в семье кулибиных? Я, вот правда, в таких вещах настолько не разбираюсь, что даже не могу понять - это реальный совет, абстрактная идея в процессе мозгового штурма или Вы тоже надо мной смеётесь...Image009

В системе автополива самое простое - это часть с автопополнением резервуара, ее можно купить прям в сборе сразу.
Опрокидывательный мехнизм можно запросто приобрети в магазинах для бани, вот только он будет ручной, то есть к нему надо приделать моторчик... скорее всего подойдет моторчик для закрытия крышки багажника автомобиля, ну и датчики движения продаются в отделах "свет" практически любого крупного гипера типа Оби и Леруа, в Электромонтаже нашем тоже можно найти.

AnnnA писал(а):
И да, разместить её я могла бы только в подъезде - моё окно не прямо над местом преступления, а немного в стороне, водичка может не доплеснуть.

Тут тоже нет особых трудностей: вывести ведро, фонарь и датчик прямо над местом преступления, а шланги и провода протянуть из квартиры.
Но вот инсталляция данной системы потребует инженерной мысли.

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 14-05-2019, 21:32        Ответить с цитированием  

Tashpix, у нас с Вами явно разные понятия от том, что такое "не кулибин" Laughing
Вы себе даже представить не можете, насколько не... Возможно, по привычной Вам шкале степень кулибинности моих домашних измеряется даже отрицательными величинами girl_hihi
В общем, разумная дочь посоветовала мне идти от простого к сложному и для начала ограничиться ярким фонарём с датчиком движения - есть вероятность, что уют этого угла заметно пострадает от такого дополнения. Возможно, этого даже будет достаточно... Вопрос о том, как и куда всё это крепить, остаётся пока открытым, надо подумать)) Я даже знаю, куда обращаться, если ничего не придумается Image002
Спасибо, друзья, за советы и поддержку)) Как минимум я уже не чувствую себя одиноким воином в описанном поле Very Happy

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-05-2019, 22:57        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Ну шо, похоже, лето началось - первый в этом году неизвестный писающий мальчик отметился в уютном уголку возле нашего подъезда. Вся вонь с утречка пораньше - на моей кухне.
Чтоб у тебя, сволочи, отсохло орудие преступления...

Гады. И, главное, я прекрасно понимаю, чем именно этот угол привлекателен. Подозреваю, что в нашем "секторе" это второе по популярности свинское место после задворков "Дикси" (там вообще труба).
Угораздило же меня, с моим обонянием, сюда угодить. Плакать хочется, чессло.
Хоть переезжай.
face_palm

Ужас, Ань! Что ж за место такое, в которое всех тянет пописать? Уголок задумчивости, блин) face_palm
Камеру, в смысле муляж, наверное есть смысл....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь