Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Полезные мобильные приложения (программы для смартфонов)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teletubby
Ветеран форума

Появился: 01.03.2013

Сообщение Добавлено: 22-04-2013, 22:17        Ответить с цитированием  

Предлагаю делиться, кто чем пользуется.

Даю свой список:

Yandex. Карты - навигация, пробки.
Yandex. Нафигатор - навигация, пробки. Пользуюсь реже, чем Картами.
WhatsApp - мессенджер, требует доступ в Инет. У оппонента тоже должен быть установлен такой клиент.
Viber - звонки "через Инет", требует доступ в Инет. У оппонента тоже должен быть установлен такой клиент. Качество связи хорошее.
3CXPhone - звонки "через Инет" на любые телефонные номера с использованием имеющегося аккаунта VoIP-оператора. Дёшево или совсем бесплатно (в новогодние праздники звонки с парома Хельсинки-Стокгольм на фиксированные номера МСК и области были бесплатны).
Фонарик Smile

ICQ - есть, ибо надо.
Есть ещё несколько навигационных программ.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Somik69
Труженик форума

Появился: 14.08.2012

Сообщение Добавлено: 24-05-2013, 15:21        Ответить с цитированием  

Чего-то идею не поддерживают форумчане )))
Попробую развить. Несколько программ, которыми пользуюсь я:
1. Balance BY. Доступна в Маркете. Есть Lite-версия (бесплатная) и Pro. Отслеживает и показывает до 7 аккаунтов (в бесплатной версии) сотовых операторов, интернет провайдеров, интернет-банки и т. д. В Pro-версии ограничений по кол-ву аккаунтов нет.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

2. CPU Master (пакет из AnTuTu). Снижает частоту процессора когда это возможно для экономии заряда батареи. Для установки нужны root-права.

3. Украшалки всякие, типа виджета "Часы", "Погода" и т. д.

4. Недавно открыл для себя программу DailyRoads Voyager. Мне она заменила сломавшийся видеорегистратор. Широкий функционал, куча настроек, запись GPS координат и т. д. Доступна в Маркете, бесплатна. Единственный (для меня) минус - не пишет в AVI и не накладывает на видео штамп времени и даты. Вместо этого создает файл субтитров, которые в правильных видеопроигрывателях подхватываются автоматически. Или можно сконвертировать файл с наложенными субтитрами. Правда в этом случае использовать такой файл в качестве доказательства будет очень проблематично.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 24-05-2013, 15:28        Ответить с цитированием  

Somik69 писал(а):
Чего-то идею не поддерживают форумчане

Мой первый смартфон меня еще где-то ждет...
Дождется - поддержу тему.
Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
NDR
Стажер

Появился: 28.05.2013

Сообщение Добавлено: 29-05-2013, 20:39        Ответить с цитированием  

Самые шикарные hd часы и на халяву, функций через край
3D flip clock & world weather

Незаменимая программа для автовладельцев, говорит, пикает и просто показывает где стоят камеры, данные берет из файла, определяет по координатам через gps, интернет нужен один раз чтобы залогинится и обновить базу данных по камерам, потом обновлять можно раз в месяц т. к. камеры время от времени меняют на бутофорские, или вешают новые. MapcamDroid

Регистрация на сайте http://mapcam.info там же карта какую вы нигде ни увидите, со всеми гибддшными постами, камерами, нычками

п. с. как только установил антирадар был отправлен в багажник за ненадобностью.

NDR
Стажер

Появился: 28.05.2013

Сообщение Добавлено: 29-05-2013, 20:44        Ответить с цитированием  

Somik69 писал(а):
4. Недавно открыл для себя программу DailyRoads Voyager. Мне она заменила сломавшийся видеорегистратор. Широкий функционал, куча настроек, запись GPS координат и т. д. Доступна в Маркете, бесплатна. Единственный (для меня) минус - не пишет в AVI и не накладывает на видео штамп времени и даты. Вместо этого создает файл субтитров, которые в правильных видеопроигрывателях подхватываются автоматически. Или можно сконвертировать файл с наложенными субтитрами. Правда в этом случае использовать такой файл в качестве доказательства будет очень проблематично.

Может программа и хороша, но насколько у тебя хватит карты памяти? у меня в видеорегистраторе карта умирала где-то за год, т. к. идет непрерывная циклическая запись, она изнашивается со страшной силой. Самое обидное было с первой, купил на 32гб чтобы все ок, умерла в момент дтп, хоть я сам был виноват все равно было вдвойне обидно, красить бампер а тут еще бац и карта умерла, даже свой косяк не посмотреть))

aaa345
Старейшина форума

Появился: 09.05.2012

Сообщение Добавлено: 29-05-2013, 21:32        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Somik69 писал(а):
Чего-то идею не поддерживают форумчане

Мой первый смартфон меня еще где-то ждет...
Дождется - поддержу тему.
Image002

могу присоветовать explay за 3500 - дешево и сердито. ) в качестве 1го тем более ) андроид 2.3.5. но рабочий вполне) камера слабовато, но это обычно для этих моделей. навигация есть; модно даже с телевизором взять.

Somik69
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 31-05-2013, 16:06        Ответить с цитированием  

NDR писал(а):
но насколько у тебя хватит карты памяти? у меня в видеорегистраторе карта умирала где-то за год, т. к. идет непрерывная циклическая запись

Ну вечных карт памяти пока не изобрели. Так что или в видеорегистраторе, или в телефоне она умрет - это неизбежность. Поменяю. Цена вопроса не более 3 тыр. (16Gb, 10 class).
Хотя за подсказку спасибо: надо обратно разделить память телефона, чтобы умершая карта памяти всю систему за собой не унесла. )))

Поставил себе MapcamDroid. Судя по отзывам - прога must have! Посмотрю как она себя с Яндекс. Картами чувствует.

Teletubby
Ветеран форума

Появился: 01.03.2013

Сообщение Добавлено: 31-05-2013, 17:45        Ответить с цитированием  

Somik69 писал(а):
Цена вопроса не более 3 тыр. (16Gb, 10 class)

Скока-скока?
"Карта памяти 16ГБ Transcend "TS16GSDU1" SecureDigital HC UHS-I Class10" - порядок цен 400 рупий на данный момент.

Somik69
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 3-06-2013, 13:12        Ответить с цитированием  

Отстал я от реальности... Confused
Хотя мои "не более 3 т. р" укладываются в Ваши "400 руб." Very Happy

minerva
Ветеран форума

Появился: 17.01.2013

Сообщение Добавлено: 3-06-2013, 15:46        Ответить с цитированием  

Эх я в тяпницу (правда там же где и телефон) это чудо за 1200 купила... хотя мне в одном месте енто за 3 тыр или даже больше пытались пристроить...

Katerina
Труженик форума

Появился: 12.03.2011

Сообщение Добавлено: 29-07-2013, 15:38        Ответить с цитированием  

Антивирусники для смартфонов существуют?
Подарили смартфон, осваиваю, вот думаю, что еще полезного в него закачать можно. Кстати, а где лучше скачивать музыку для смартфона?

spvk
Ветеран форума

Появился: 08.03.2009

Сообщение Добавлено: 29-07-2013, 16:12        Ответить с цитированием  

Из бесплатных лучше всего это, да и из платных он же.

Ссылка на Google Play

Dr.WEB Light

DR.Web PRO

На планшете стоит Light, на смартфоне Pro, неоднократно ловил вирусы. Ставил Касперского, глючит. Кстати у Pro версии есть фича антивор. Буржуйские антивирусы на порядок хуже т. к. локализация вирусов имеет важный момент.

spvk
Ветеран форума

Появился: 08.03.2009

Сообщение Добавлено: 29-07-2013, 16:26    +1    Ответить с цитированием  

Katerina писал(а):
Кстати, а где лучше скачивать музыку для смартфона?

Где привычней там и скачивать, хоть покупать это значение не имеет.

Если подарили, то не забудьте если поедите куда ни будь за границу, о том, что смартфон очень любит интернет и особенно без вашего ведома. Это же относится и к поездкам по РФ. Изучите тарифы, и если слишком дорого, то зайдите в настройки, затем за пунктом "Использование данных" есть пункт "Ещё..." зайдите в него и выберите пункт "Мобильная связь", затем выберете раздел "Передача мобильных данных" и снимите напротив него галочку, после этого передача данных через мобильную связь будет невозможна, вернувшись домой снова зайдите и поставьте галку и интернет снова будет доступен. Еще в Москве плохо работает 3G да и 4G то же не здорово, поэтому, чтоб связь не пропадала в Там же установите по умолчанию сеть 2 поколения 2G в пункте "Режим сети", а если надо посёрфить интернет то выберите 3G или 4G.

Katerina
Труженик форума

Появился: 12.03.2011

Сообщение Добавлено: 29-07-2013, 18:35        Ответить с цитированием  

spvk, спасибо. И за совет спасибо. Правда у меня меню немного отличается от вами описанного. Но я вроде все ненужные гаджеты отключила, и ограничение трафика поставила.

Местный
Старейшина форума

Появился: 15.08.2012

Сообщение Добавлено: 19-01-2014, 10:11        Ответить с цитированием  

Сейчас практически в каждой семье есть минимум один (или даже по одному на человека) гаджет, поддерживающий кучу всевозможных приложений. Игры, образование, досуг, развитие детей, развлечения, бизнес, чтиво и многое другое. Магазины мобильных приложений пухнут от миллионов всевозможных приложений, но полезны (или хотя бы интересны) из них единицы. Предлагаю в этой теме делиться такими приложениями.

Начну. Многие хорошо знают и давно используют приложение Яндекс. Такси. Приложение хорошее и, несомненно, полезное. Я предлагаю вам попробовать альтернативу - GetTaxi. Это приложение показалось мне более удобным, а тарифы подешевле. Мнение субъективно, поэтому предлагаю составить свое.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь