Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Эти странные шутки мерчендайзеров
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha
Ветеран форума

Появился: 11.04.2011

Сообщение Добавлено: 3-04-2013, 08:47        Ответить с цитированием  

Возможно, тема смехотворна, но, честно говоря, уже начинает доставать. За продуктами мы часто ходим в магазин Дикси на ул. Ак. Варги, д.4а. Магазин хороший и мы не олигархи, но - мне слегка непонятна политика перекладывания продуктов со стеллажа на стеллаж Confused На своих местах, по сути, остаются только молочка, хлеб и овощи-фрукты, хозтовары тоже перекладываются, правда, в пределах своего угла, остальное "кочует" по всему магазину. Рациональны ли наши претензии (пока мы не привыкли Very Happy ) и возможно ли это прекратить?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 3-04-2013, 15:10        Ответить с цитированием  

Это специально делают для стимулирования продаж.
Дескать, увидит покупатель то, что раньше не видел, и купит.
Правда, странное, если это делают часто.

Nusha
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 3-04-2013, 19:40        Ответить с цитированием  

А насколько часто это может происходить? Раз в два месяца, к примеру - это часто?

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 3-04-2013, 21:23        Ответить с цитированием  

Так это как руководство решит, я думаю.
Хоть каждый день.
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 3-04-2013, 21:40        Ответить с цитированием  

Наверняка есть какие-то маркетинговые правила, но я их не знаю. )

Shendary
Ветеран форума

Появился: 03.03.2010

Сообщение Добавлено: 6-04-2013, 13:53        Ответить с цитированием  

На это есть две причины. Первая - как было сказано выше - покупатель ищет нужный товар, пока ищет видит новый, соблазняется и берет. Это практика магазинов, которые стремятся любыми способами увеличить прибыль, в тех, которые и так получают ее достаточно, обычно это не применяется.
Вторая причина - в политике магазина по отношению к производителю. Дело в том, что магазин не покупает-перепродает товар, он дает в аренду производителю товара место под него. И чем лучше место, тем оно дороже (поэтому дешевые товары всегда внизу, а самые ходовые, приносящие наибольшую прибыль, посередине). Если несколько производителей борются за место, то это может объяснить перемещение товара в пределах стеллажа.

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 6-04-2013, 14:49        Ответить с цитированием  

Если в магазине будут менять местами место нахождения товара, я сменю магазин.
Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nusha
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 29-04-2013, 11:45        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Если в магазине будут менять местами место нахождения товара, я сменю магазин.
Image002

точно! но наш"Дикси" -слишком хороший для этого... Sad Image002

Спасибо за подсказку! Обидно, конечно...

Klena
Активист форума

Появился: 21.04.2011

Сообщение Добавлено: 22-06-2013, 15:37        Ответить с цитированием  

Не нашла куда поместить пост, поэтому - сюда. Так как в "Шутках наших магазинов" приветствуются картинки, а я собираюсь рассказать чисто словами, хоть и не про мерчендайзеров Very Happy
Итак. В "Лейпциге" новая мода: сигареты пробивают отдельным чеком, ну да и ладно. Хотя не пойму смысла: видимо, таким образом создают иллюзию - в рамках борьбы с никотином - обособленного прилавка. К слову, я бы вообще ликвидировала продажу сигарет в продуктовых магазинах, ну или хотя бы пусть сделают так, как в "Перекрестке" - действительно отдел, за пределами торгового зала. Понимаю, что через год это сделают, но можно было бы и прямо сейчас, нам, курильщикам, достаточно фирменных точек (как, например, в желтом торговом центре).
Отвлеклась от темы...
Законопослушно расплачиваюсь картой за продукты, затем опять же законопослушно выкладываю горку мелочи за пачку сигарет, в том числе три монеты по 50 коп., пять монеток - по 10 коп. Кассир двигает мою кучку мне обратно: мелкие монеты не берем! Почему? Нипочему. Не велено. Немая сцена. Хорошо, роюсь в сумке, ищу деньги покрупнее. Однако в сдачу входят... две 50-копеечные монетки (!)
То есть у тебя не берем, а ты бери.
Спорить в магазинах и задерживать очередь не люблю, предпочитаю найти Тех, Кто Решает (старая и очень полезная журналистская привычка).
Возвращаюсь домой и пишу письмо руководству Холдинг-центра, куда входит и наш "Лейпциг". Предварительно узнаю на сайте Центробанка, не выведены ли из оборота монетки по 10 коп. Не выведены. Ответ из ХЦ не заставляет себя ждать. Миллион извинений за причиненное неудобство! Проблемы решим. Монеты принимают. И все такое...
Через пару дней звоню непосредственно в "Лейпциг", администратор тоже приносит извинения и сообщает, что было общее собрание, приезжали из управления ХЦ, и вопрос с мелкой монетой был на повестке дня.
Сегодня пошла в магазин, причем отложила в карман горку мелочи, в том числе (да-да-да, свредничала!) два рубля по 10 копеек. Кассирша сделала лицо, поджала губы, но взяла монеты без звука, проводив меня недобрым взглядом. Не очень приятно, конечно, но у меня дома целая банка десятчиков, так что я в скором времени их все сдам в "Лейпциг", пока Центробанк не опомнился. Правда, когда приезжает внучка, мы собираем по дому кучу монет по 10 и 50 копеек, и она торжественно ссыпает их в ящик для пожертвований: "пусть детки вылечатся".

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 22-06-2013, 18:08        Ответить с цитированием  

Я всегда говорю, предъявляя претензии другим, соответствуй им сам.
То, что они сами на сдачу дали 50 копеечные монетки, было очень опрометчиво.
Для меня, это тоже было бы той каплей, после которой я написала бы письма во все инстанции.

Местный
Старейшина форума

Появился: 15.08.2012

Сообщение Добавлено: 23-06-2013, 09:38        Ответить с цитированием  

Я, как постоянный покупатель, могу сказать, что в Лейпциге есть пара жутко вредных кассиров. Почему-то именно у них всегда нет размера на сдачу, именно они могут забыть отдать карточку, именно они спрашивают паспорт при покупке алкоголя и сигарет у людей, которым на вид меньше 30 лет не дашь. Я этих кассиров знаю в лицо, и их кассы обхожу стороной. Не раз был свидетелем конфликтов покупателей с этими кассирами. К слову сказать, в Лейпциге очень хорошая старший кассир. Вежливая, и придерживается принципа "клиент всегда прав".

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 23-06-2013, 09:56        Ответить с цитированием  

А мне как-то везет, нарываюсь на очень хороших кассирш в лейпциге. Один раз при сдаче с пяти тысяч недодали тысячу, я стою и пересчитвваю... потом говорю - а вы ничего не забыли? Кассирша потом долго извинялась, видно было что без злого умысла, просто ошиблась.
Насчет продажи сигарет и алкоголя - да, паспорт спрашивают постоянно, но я всегда паспортину ношу с собой и мне показать не трудно, так что лучше пусть спрашивают чем продают школьникам.
Насчет мелочи - терпеть ее не могу, если честно. И на сдачу 10-копеечные просто не беру. Поэтому в кошельке их нет. А 50-копеечные и беру и даю, вроде не разу не отказались принимать. Но вообще конечно обязаны принимать любые деньги без звука, от лейпцига не ожидала... Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sander
Старейшина форума

Появился: 30.03.2013

Сообщение Добавлено: 23-06-2013, 10:00        Ответить с цитированием  

Klena писал(а):
Не нашла куда поместить пост, поэтому - сюда. Так как в "Шутках наших магазинов" приветствуются картинки, а я собираюсь рассказать чисто словами, хоть и не про мерчендайзеров Very Happy
Итак. В "Лейпциге" новая мода: сигареты пробивают отдельным чеком, ну да и ладно. Хотя не пойму смысла: видимо, таким образом создают иллюзию - в рамках борьбы с никотином - обособленного прилавка. К слову, я бы вообще ликвидировала продажу сигарет в продуктовых магазинах, ну или хотя бы пусть сделают так, как в "Перекрестке" - действительно отдел, за пределами торгового зала. Понимаю, что через год это сделают, но можно было бы и прямо сейчас, нам, курильщикам, достаточно фирменных точек (как, например, в желтом торговом центре).
Отвлеклась от темы...
Законопослушно расплачиваюсь картой за продукты, затем опять же законопослушно выкладываю горку мелочи за пачку сигарет, в том числе три монеты по 50 коп., пять монеток - по 10 коп. Кассир двигает мою кучку мне обратно: мелкие монеты не берем! Почему? Нипочему. Не велено. Немая сцена. Хорошо, роюсь в сумке, ищу деньги покрупнее. Однако в сдачу входят... две 50-копеечные монетки (!)
То есть у тебя не берем, а ты бери.
Спорить в магазинах и задерживать очередь не люблю, предпочитаю найти Тех, Кто Решает (старая и очень полезная журналистская привычка).
Возвращаюсь домой и пишу письмо руководству Холдинг-центра, куда входит и наш "Лейпциг". Предварительно узнаю на сайте Центробанка, не выведены ли из оборота монетки по 10 коп. Не выведены. Ответ из ХЦ не заставляет себя ждать. Миллион извинений за причиненное неудобство! Проблемы решим. Монеты принимают. И все такое...
Через пару дней звоню непосредственно в "Лейпциг", администратор тоже приносит извинения и сообщает, что было общее собрание, приезжали из управления ХЦ, и вопрос с мелкой монетой был на повестке дня.
Сегодня пошла в магазин, причем отложила в карман горку мелочи, в том числе (да-да-да, свредничала!) два рубля по 10 копеек. Кассирша сделала лицо, поджала губы, но взяла монеты без звука, проводив меня недобрым взглядом. Не очень приятно, конечно, но у меня дома целая банка десятчиков, так что я в скором времени их все сдам в "Лейпциг", пока Центробанк не опомнился. Правда, когда приезжает внучка, мы собираем по дому кучу монет по 10 и 50 копеек, и она торжественно ссыпает их в ящик для пожертвований: "пусть детки вылечатся".

двоюродная сестра в таких случаях - сразу разборки на кассе - и пусть весь мир подождет! Достаточно вежливо, но достаточно сильным, уверенным голосом - подь сюды старший кассир, и не только кассир но и администратор с жалобной книгой. Если не дают сдачи ( 50 копеек например ) - такая же ситуация, и по закону вас не могут просить сходить куда-то там разменять, сдача - ЭТО ПРОБЛЕМА ПРОДАВЦА. Ну и так она во всех местах...... То есть она всех строит только так, иногда даж неудобно ходить с ней в магазины. Но потом - все ШЕЛКОВЫЕ..... Я ей говорю - если бы мы все такие были, наверное коммюнизм бы наступил бы.....

Хитрюша
Труженик форума

Появился: 25.09.2009

Сообщение Добавлено: 23-06-2013, 17:55        Ответить с цитированием  

А я думаю принцип " клиент Всегда прав" не ко всем ситуациям применим Neutral

Местный
Старейшина форума

Появился: 15.08.2012

Сообщение Добавлено: 23-06-2013, 19:37        Ответить с цитированием  

Сегодня в столкнулся с совершенно иной ситуацией в Лейпциге. Усаживаю дочку в тележку с сидением для детей, поправляю ее, вдруг сзади чувствую толчок тележкой. Ну, думаю, опять какая-нибудь пенсионерка засмотрелась в сторону. Поворачиваюсь и вижу, что джигит, собирающий на парковке тележки, оказывается, таким способом решил мне показать, что я мешаю ему выполнять его работу, и прет на меня с вереницей тележек. Пришлось объяснить труженику, что у него рот создан не только для того, чтобы в него есть. Работяга хотел было что-то мне ответить, но рядом возник охранник и уже на более понятном гостю с юга международном - матерном, стал объяснять ему, что тот сильно неправ. Я их за этим делом и оставил.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Уголок покупателя и потребителя Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь