Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Аквапарк/фитнес/боулинг "Мореон" (Ясенево)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel
Старейшина форума

Появился: 22.01.2009

Сообщение Добавлено: 1-04-2013, 09:01        Ответить с цитированием  

Да уж, ребята решили отчитаться, что открыли комплекс как обещали в 1 квартале 2013 года Very Happy

Сегодня, в последний мартовский день, была запущена первая очередь Комплекса «МОРЕОН» — открылся аквапарк.

Мы с радостью приняли первых посетителей, и набралось их более 700 человек. Несмотря на, не по весеннему, мрачную погоду на лицах гостей сияли улыбки и смех был слышен на всех этажах аквапарка. Семьи, дети, молодёжь, пенсионеры — каждый нашел развлечение по душе.
http://www.more-on.ru/ru/news/moreon-test/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Pavel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-04-2013, 10:51        Ответить с цитированием  

Сегодня 1 апреля «МОРЕОН» продолжает работать в тестовом режиме. Ждём вас в аквапарке с 14:00 до 19:00. Вход в аквапарк до 17:00.

Стоимость входного билета, 300 рублей.
http://www.more-on.ru/ru/news/aqua-test/

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 1-04-2013, 11:00        Ответить с цитированием  

Некоторые фотографии с официального сайта просто завораживают масштабностью построенного:

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 1-04-2013, 12:16        Ответить с цитированием  

Вы цены которые, будут после перехода на штатный режим работы видели?
Я всегда считал что кав-ква парк, абсолютно безумен по ценам, за весь день в выходные взрослому и подростку выше 150 см, надо заплатить 3400, например нам с семьей такой поход будет стоить - 10200!!!
Но МОРЕ-ОН, смело меняет мои представления о действительности за весь день в выходные взрослому и подростку выше 150 см, надо заплатить 4900, например нам с семьей такой поход будет стоить -14700!!!!
Может везде такие цены и это оправдано?
Возьмем аквапарк в Санкт-Петербурге Вотервиль, там в выходной будет стоить для взрослого 1270, на мою семью 3810, то есть фактически на 11000 дешевле, а по большому счету единственное принципиальное отличие, этого аквапарка от предыдущих двух, это отсутствие аттракциона, называемого в Ква-Ква - Цунами.
Получается что мне с семьей дешевле на выходные на машине съездить в Питер, с посещением Аквапарка и других достопримечательностей, сняв там квартиру.
Ну и еще для сравнения:
Шикарный аквапарк в Юрмале (Латвия) на человека в выходной день 1200 рублей.
Аквапарк Serena(около Хельсинке, Финлядния) 1100 рублей.
И у меня такое ощущение, что если бы не переход границы и связанные с этим формальности, мне бы и в эти два Аквапарк а было бы дешевле съездить с семьей на машине на выходные дни, чем сходить в Мореон.

p.s. кстати на полном серьезе рассматривал возможность купить годовой абонемент в фитнес центр Мореон, с бассейном, саунами но без посещения аквапарка.
Годовой абонемент можно было забронировать до 31 марта со скидкой тридцать с чем-то процентов, позвонил, узнал цену.... не ребята без меня, купил карту в другой фитнес центр.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 1-04-2013, 19:09        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
позвонил, узнал цену.... не ребята без меня, купил карту в другой фитнес центр.

ИМХО Ценовая политика должна быть гибкой.
Я наверное тоже бы начинал маркетинг с верхней точки кривой спрос/предложение и устанавливал сначала большие цены за новый продукт на рынке услуг.
плавно опускаясь по ценам до оптимального количества посетителей с точки зрения рентабельности.
В начале этого годя я лично побывал в 4х фитнес-центрах, не считая Зарядки Спектра
и могу сказать сказать следующее дешёвые абонементы приводят к экономии на эксплуатации
и прочих нарушениях (ТК - экономят на людях обслуживающих клиентов и т. п.)
Это ведёт к оттоку перспективных клиентов, которые ведут себя порядочно
не рисуют на стенах, аккуратно пользуются гальюнами
не пьют пиво в банном комплексе и не создают очередей к тренажёрам.
В общем бережно относятся к имуществу фитнеса.
СВ тоже время дешевые места приводят к притоку социально не адаптированных посетителей
и превращению заведения в "привокзальную забегаловку". Очереди, брань...
ухудшение качества за счёт количества..

Так что создать прекрасное сложно, а испортить легко.

PS
Pavel писал(а):
Сегодня 1 апреля «МОРЕОН» продолжает работать в тестовом режиме. Ждём вас в аквапарке с 14:00 до 19:00. Вход в аквапарк до 17:00. Детям с ростом до 120 см. вход бесплатный
lпо моему сейчас очень дёшево.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-04-2013, 23:17        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
PS
Pavel писал(а):
Сегодня 1 апреля «МОРЕОН» продолжает работать в тестовом режиме. Ждём вас в аквапарке с 14:00 до 19:00. Вход в аквапарк до 17:00. Детям с ростом до 120 см. вход бесплатный
lпо моему сейчас очень дёшево.

Ну это явно завлекательный ход. Каждый день цену поднимают Rolling Eyes

Аквапарк продолжает работу в тестовом режиме.
Приглашаем всех желающих посетить аквапарк! Цены всё ещё ниже низких.
2 апреля Комплекс открыт с 17:00 до 21:00. Вход в аквапарк до 20:00.
Цена трёхчасового посещения 450 рублей.

http://www.more-on.ru/ru/news/aqua-open/

Vitaly
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2013, 08:29        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
В начале этого годя я лично побывал в 4х фитнес-центрах, не считая Зарядки Спектра
и могу сказать сказать следующее дешёвые абонементы приводят к экономии на эксплуатации
и прочих нарушениях (ТК - экономят на людях обслуживающих клиентов и т. п.)
Это ведёт к оттоку перспективных клиентов, которые ведут себя порядочно
не рисуют на стенах, аккуратно пользуются гальюнами
не пьют пиво в банном комплексе и не создают очередей к тренажёрам.
В общем бережно относятся к имуществу фитнеса.

Не могу с Вами не согласится, но я сравнивал цены на фитнес Мореале с ценами в ФитнесМании на 26-ти бакинских, надеюсь Вы не считаете этот фитнес центр дешевым? ;-)
Да пока в тестовом режиме цены приемлемые, но уже и они подросли за день в полтора раза
И 450 рублей за 3 часа в тестовом режиме вполне сравнимо смотрятся со штатной стоимостью в будний день в том-же Питерском Вотервиле: 4 часа взрослый/дети - 780/550, весь день 880/600.

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2013, 12:44        Ответить с цитированием  

Sad
Возможно, и боулинг будет таким же выдающимся в смысле дороговизны...
Я ужасно расстроюсь!

Leha-t
Старейшина форума

Появился: 09.11.2008

Сообщение Добавлено: 2-04-2013, 18:17        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Это ведёт к оттоку перспективных клиентов, которые ведут себя порядочно не рисуют на стенах, аккуратно пользуются гальюнами не пьют пиво в банном комплексе и не создают очередей к тренажёрам. В общем бережно относятся к имуществу фитнеса. СВ тоже время дешевые места приводят к притоку социально не адаптированных посетителей и превращению заведения в "привокзальную забегаловку". Очереди, брань... ухудшение качества за счёт количества..

жесть..... может тогда и цены на бензин до 300 руб за литр поднимем, следуя Вашей логике? Сразу же на дорогах не станет азиатов на нексиях, школьников на развалюхах, дедов на пятерках, которые тошнят по 30 км, ч? пусть ездят, как Вы сказали "перспктивные клиенты"

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 2-04-2013, 18:50        Ответить с цитированием  

Leha-t писал(а):
жесть..... может тогда и цены на бензин до 300 руб за литр поднимем, следуя Вашей логике? Сразу же на дорогах не станет азиатов на нексиях, школьников на развалюхах, дедов на пятерках, которые тошнят по 30 км, ч? пусть ездят, как Вы сказали "перспктивные клиенты"

Именно так. но это в другую тему, про дороги..
Будет развит общественный транспорт, такси и те кто могут себе позволить ездить за плату.
Это уже реализуется - платные автомагистрали.
Также можно привязать транспортный налогк пробегу а/м.
Кто больше ездит тот больше платит.
Зато и скорые проехать смогут и драк за парковочные места не будет.

Последний раз редактировалось: MOCKBA (2-04-2013, 20:23), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2013, 18:56        Ответить с цитированием  

Примерно это же я написал сегодня в книге на экспозиции по проекту расширению Ленинского проспекта.
Сегодня - последний день ее работы.
Кто не успел?

Vitaly
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2013, 21:11        Ответить с цитированием  

Зашел сегодня в Аквапарк, прямо сейчас времени писать подробно нет.
Аквапарк будет работать в тестовом режиме до 6 апреля.
Тем кто никогда не был в нормальном аквапарке, очень рекомендую за 450 рублей сходить, скорее всего понравится.
Те кто уже был в нормальном аквапарке, так же рекомендую за 450 рублей сходить, что-бы потом не дай бог не сходить за полную стоимость (это будет реально обидно), Вы получите максимальное удовольствие от процесса "Всем поведать, кто не видели, чтоб как я..." во общем будете всем рассказывать как было классно в том другом нормальном Аквапарке.
Но я не удивлюсь что часть людей, которые пойдут после 6 апреля за полную стоимость и будут хвалить Аквапарк, ведь они не дураки платить такие деньги за такое... значит оно не такое а очень даже ...

Нюра
Ветеран форума

Появился: 19.05.2011

Сообщение Добавлено: 2-04-2013, 22:31        Ответить с цитированием  

А я не люблю аквапарки. Помню, как возили нас по лучшим аквапаркам российского Черноморья, но почти на всех горках я сильно отбивала себе, пардон, попу, на стыках труб и протирала купальник. Поэтому горки, где не было кругов, я не любила. А горок с кругами было ровно 2 штуки обычно, или даже одна. Из самых любимых был бассейн с джакузи и бассейн с искусственной волной.
Мне вот интересно, сейчас что-либо изменилось в лучшую сторону в плане стыков (хотя мне и тогда говорили, что все прекрасно)?? Smile
Давно правда не посещала аквапарки, на волнах можно и в море/океане покупаться и попрыгать и за бесплатно, так сказать Smile

Vitaly
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-04-2013, 23:21        Ответить с цитированием  

Нюра писал(а):
Мне вот интересно, сейчас что-либо изменилось в лучшую сторону в плане стыков (хотя мне и тогда говорили, что все прекрасно)?? Smile

В данном конкретном аквапарке, аттракцион с кодовым названием "унитаз", следует разобрать не дожидаясь открытия, тех кто на нем катался легко отличить по красным спинам. У меня вообще впечатления, что у этого аттракциона новые только болты!

Vitaly
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-04-2013, 09:34        Ответить с цитированием  

Итак, сегодня в аквапарке, висит новость что до 6 апреля, каждый день цена будет увеличиваться на 150 рублей, сегодня уже 600, 6-го соответственно 1050 за 3 часа. Сразу отмечу что в дорогущем Ква-Ква парке в штатном режиме в будние дни 2 часовой сеанс стоит 940 рублей.

Но вернусь к посещению аквапарка, тестовый режим он на то и тестовый, вчера в аквапарке в большом бассейне с волнами, внезапно начала поступать грязная вода, и сразу за этим на две горки, расположенные рядом с большим бассейном перестала поступать вода в полном объеме. В результате большой бассейн и обе горки были закрыты, хотя в бассейне с завидной регулярностью включались волны. Одна из закрытых горок это горка аналогичная Цунами из ква-ква, которая собственно является самой интересной. Если эти горки не починят, то повышение цены посещения будет выглядеть особенно цинично.

Горка, которую я называю Унитаз, а в ква-ква называют циклон, одноразовая. Два раза по ней проехать не захочется, и в трубе стыки не очень гладкие и бьют спину, а уж при выезде на поверхность воронки, стыки бьют спину так, что хочется побыстрее спрыгнуть в бассейн. Обычно на подобном аттракционе мне удается сделать 3-4 круга по воронке минимум, здесь я слетал после полутора кругов с большим облегчением. Я потом специально подошел посмотреть на эти стыки, такое впечатление что они замазаны буквально шпаклевкой, в стиле турецких строителей. Обнаружив на одной из дверей надпись по русски выход и снизу то же самое по турецки, я понял что не ошибся. Вообще этот аттракцион не выглядит новым и его нужно закрывать и переделывать или делать для него специальные надувные круги и пускать на них.

Оставшиеся три горки-трубы, идут снаружи, и перед самым окончанием спуска возвращаются в посещение. Две из них предназначены для кругов, особого драйва не вызывают, скорость небольшая, наверно вдвоем ощущения будут более-менее. Третья горка красная для спуска без кругов, это горка единственная из работающих вчера, доставила мне удовольствие. Стыки хорошие, спина не трещит, скорость отличная, драйв присутствует. Собственно только по ней, мне захотелось спускаться несколько раз.

Лично я в крытых аквапарках особенно ценю банные комплексы, они где-то лучше, где-то хуже но везде есть... кроме Мореона, на настоящий момент. В Мореоне присутствуют парные, как их там называют. Что позволило их так назвать непонятно. Хотя понятно что, турки не могли сделать ничего кроме чего-то похожего на хамам, но хамамы (а их там 6 штук) получились оригинальные, крохотные, без пара, без воды, с комнатной влажностью и температурой воздуха чуть теплее комнатной. От хамама там остались только теплые лавки покрытые плиткой и отсутствие печки. В них можно максимум - не замерзнуть. Но конечно из этих парных, при желании и вложении средств можно сделать хамамы, надеюсь что это будет сделано.
Конечно сейчас в комплексе строится отдельный банный комплекс, но как сказал мне деловой молодой человек с ноутбуком, прямого входа из аквапарка туда не будет, будет отдельные билеты и проход через общей вестибюль с одеванием и выходом за турникеты аквапарка. Правда один из служащих бара, с энтузиазмом убеждал. что не может такого быть и обязательно сделают вход с аквапарка.

Отсутствие банного комплекса меня конечно шокировало, я был до этого в пяти разных крытых аквапарков, и это первый случай, когда я не могу насладиться нормальным банным комплексом во во время посещения аквапарка.

В аквапарке напрочь отсутствует то что называют медленной рекой, нет ничего похожего на то что в кав-ква парке находится на нижнем уровне, медленная река, лагуна, бар в котором можно сидеть не выходя из воды (кстати в Трансвале такой был) Есть конечно, то что архитекторы называют лагуной, но ни в какое сравнение с аналогично названным местом в ква-ква это не идет.

В целом комплекс производит странное впечатления, убрав основную часть горок, за площадь помещения, архитекторы аквапарка получили огромное пустое пространство, ничем не заполненное, безо всякой идеи. Горок явно не хватает, хотя объективно для них есть место.

Было ли что-нибудь хорошее?

Было! Вполне достойно сделаны бассейны с гидромассажами, джакузи и прочие штуки с пузырями и гейзерами. Они разной температуры, есть горячие, есть прохладные любители полежать в подобных ванных, получат удовольствие.

Удивительно дешевый бар, возможно самый дешевый в Аквапарка такого размера. Для примера свежевыжатый сок, 250 мл - 120 рублей, очень вкусная достаточно большая пица - 210, пиво три медведя, замаскированные под фирменное пиво Мореон - 90 рублей 0.5 литра!!! А если прибавить к дешевому пиву, предусмотренные архитектором огромное кол-во удобных, расположенных на господствующих высотах позиций для созерцания окружающей красоты, для мужской части населения это сочетание может стать отличным времяпровождением! Smile Бармены кстати, убеждены что удорожания бара не будет.

Ну и надо отметить очень старательный, приветливый персонал, сотрудники аквапарка на самом деле скрасили в целом неважную картину посещения этого заведения.

Из остальных мелочей, что-бы покупать что-то в баре надо после покупки билета в отдельной кассе. положить деньги на депозит, а потом по окончанию сеанса, в той же кассе по чеку вернуть сдачу. Касс всего две!!! Так что если вдруг аквапарк будет заполнен по максимуму, желающим вернуть деньги. я бы рекомендовал уходить из аквапарка заблаговременно.

В целом, при объявленных ценах на штатный режим, мне тяжело представить его наполняемость и окупаемость. Ква-ква парку, он проигрывает в одну калитку, практически по всем позициям, при меньшей стоимости входных билетов.
На мой взгляд, владельцев может спасти только повышение цен в кав-ква, скажем в два раза. Ну можно еще прямо сейчас, втемную впарить как можно больше годовых абонементов на посещение аквапарка, когда люди поймут что им предлагают за эти деньги, будет уже поздно, деньги будут уплачены. Еще вариант: сесть на бюджет города, скажем продавать подешевке билеты льготным категориям граждан, с компенсацией затрат от города.

В нормальной, честной, конкурентной борьбе, на мой взгляд, у этого аквапарка на сегодняшний момент собрать кассу - просто нет шансов.

p.s. если по прежнему будет закрыт большой бассейн и две горки, то мне кажется посещение этого аквапарка за 600 рублей и тем более за 1050 - не целесообразным.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 13 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь