Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Выручайте дурака!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весельчак У
Активист форума

Появился: 30.01.2013

Сообщение Добавлено: 18-02-2013, 22:43        Ответить с цитированием  

Народ, очень стыдно, но ситуация такая- младший сын прогулял школу 2 дня, с моего согласия и разрешения, т. к. мать наша улетела в командировку, а у меня завал дел всяких. Вот я и предложил ему школу-то прогулять. Э-хе-хе. Классная звонит, требует объяснений в письменном виде. Типа, по семейным обстоятельствам- формулировка устарела Confused Что написать-ума не приложу-туплю, честно Sad У кого-нибудь были такие "косяки"? дурак-дурак сам, признаю Sad Вообще, как вы пишете объяснительные учителям? СПАСИБО!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 18-02-2013, 23:02        Ответить с цитированием  

А то, что "по сем. обст-вам" устарело - это учительница сказала?? Пишите так и не заморачивайтесь!
А вообще, когда завал дел, проще как раз отправить ребенка в школу;) чтобы делам не мешал))))

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 18-02-2013, 23:21        Ответить с цитированием  

Вам стоит изучить Устав школы. там этот момент должен быть оговорен.
Как правила 2-3 дня по заявлению родителей - допускается. А боле 3-х - уже справка от врача.
Но, эта справка должна быть дана до пропуска занятий и в ней должно быть обязательно сказано, что Вы всю ответственность за ребенка берета на себя и ещё, что-то в виде клятвенного обещания "догнать" школьную программу самостоятельно.
Вы же понимаете, что дело лишь в спросе (с них) и ответственности.

Но бывают школы, где и этих 3-х дней нет.

Хотя, я бы поставила "заднее" число и отнесла о, что есть (по семейным обстоятельством и Вашу ответственность). Возьмут (чего бы не говорили сейчас) и к делу подошьют. Ну поворчат. Не велика проблема.

А ещё проще бывает, дурака свалять. Тогда они сами тушуются, не знают как себя вести и говорят вам : "Ладно, ладно"......
Ну, что-то типа: "В связи с риском падения метеорита, пребывали двое суток в бомбоубежище на горе Афон"

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 18-02-2013, 23:30        Ответить с цитированием  

У нас в школе можно пропустить до 3 дней без справки. Правда, просят о возможном пропуске предупреждать заранее. Написать заявление с указанием дней и причины пропуска, а также сделать в конце приписку, как пишет Ирина, "Всю ответственность за..." Smile
У нас в школе и "по семейным обстоятельствам" прокатывает.
Еще вариант, который нам доводилось указывать "в связи с посещением врача/поликлиники", "проведением мед. обследования".
А с классной лучше не ссориться. Smile Кстати, в нашей школе, если договориться и получить письменное согласие всех учителей-предметников, заручиться поддержкой классного руководителя, то можно с правильно заранее оформленным заявлением и в отпуск среди учебного года с ребенком поехать дней на 7-10. И тогда причина честно указывается "В связи с отпуском родителей". Smile

Последний раз редактировалось: Таша (18-02-2013, 23:41), всего редактировалось 1 раз

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 18-02-2013, 23:34        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Ну, что-то типа: "В связи с риском падения метеорита, пребывали двое суток в бомбоубежище на горе Афон"

Если у учительницы с чувством юмора напряженка - то есть риск вызова "кареты" из Кащенко прямо к школе)))))) Very Happy
Вообще, 3 дня можно находиться дома без справки от врача. Пишут как правило "по семейным обстоятельствам". Главное - что вы лично подтверждаете что ребенок был под вашим присмотром и не посещал школу с вашего разрешения. А не шлялся где-нибудь прогуливая. Пишите по семейным, куда они денутся, возьмут. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 18-02-2013, 23:35        Ответить с цитированием  

Можно или нет, только Устав школы прояснит.
Может сайт есть? А там и Устав?

Yulka
Новичок

Появился: 03.05.2015

Сообщение Добавлено: 18-02-2016, 17:45        Ответить с цитированием  

Весельчак У писал(а):
Народ, очень стыдно, но ситуация такая- младший сын прогулял школу 2 дня, с моего согласия и разрешения, т. к. мать наша улетела в командировку, а у меня завал дел всяких. Вот я и предложил ему школу-то прогулять. Э-хе-хе. Классная звонит, требует ремонт головки блока цилиндров гбц объяснений в письменном виде. Типа, по семейным обстоятельствам- формулировка устарела. Что написать-ума не приложу-туплю, честно. У кого-нибудь были такие "косяки"? дурак-дурак сам, признаю. Вообще, как вы пишете объяснительные учителям? СПАСИБО!

Ничего и не устарело. Просто классной заняться нечем, как родителей подаставать. Любят они это дело, за день с детьми устанут, надо на ком-то отыграться. Вот случай и представился. А так, причин много можно придумать: в связи с отъездом по семейным обстоятельствам, в связи с плохим самочувствием, некому было отвести в школу (насколько знаю, детей надо встречать и забирать до определённого возраста), в связи с плохим самочувствием (т. к. 2 дня можно без справки от врача) и т. д. Главное, чтобы ребёнок вас не сдал))).

Люка
Труженик форума

Появился: 15.03.2010

Сообщение Добавлено: 18-02-2016, 22:20        Ответить с цитированием  

Не во всех школах можно 3 дня без справки. В 1532(1) можно, в 1532(4) нельзя, можно только 1 день.

Посмотрела на год сообщения, что-то я припозднилась).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь