Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

О либералах и либерализме
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farmacevt
Отключен от форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 3-02-2018, 13:39        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
А как же Жириновский? Вас не устраивает главный либерал?

я не либерал, поэтому меня это веселит.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 3-02-2018, 14:04        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
Ivan писал(а):
А как же Жириновский? Вас не устраивает главный либерал?

я не либерал, поэтому меня это веселит.

Чем не устраивают либеральные идеи? Какие именно из них?

farmacevt
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 3-02-2018, 14:30        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Чем не устраивают либеральные идеи?

я помню что была большая тема о либерализме, где я развернуто высказывался несколько лет назад. многое для себя я бы объяснил бы сейчас по-другому.

если в нескольких словах - то политический либерализм сегодня занимается подменой понятия "свобода" и "гуманизм". они узурпируют эти понятия и инфицируют их, асоциальными и античеловеческими свойствами, пропитанными духом тоталитаризма и деспотии.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-02-2018, 14:52        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
Ivan писал(а):
Чем не устраивают либеральные идеи?

я помню что была большая тема о либерализме, где я развернуто высказывался несколько лет назад. многое для себя я бы объяснил бы сейчас по-другому.

если в нескольких словах - то политический либерализм сегодня занимается подменой понятия "свобода" и "гуманизм". они узурпируют эти понятия и инфицируют их, асоциальными и античеловеческими свойствами, пропитанными духом тоталитаризма и деспотии.

А я вижу что сейчас существа которые рядом не стояли с либеральными идеями именуются почему-то либералами. Это идёт не от либералов, им то зачем к себе подтягивать того же клоуна Жириновского? И проблема не в либеральных идеях, а в СМИ и в том что они врут, а пипл хавает.

farmacevt
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 3-02-2018, 15:27        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
А я вижу что сейчас существа которые рядом не стояли с либеральными идеями именуются почему-то либералами.

а кого в России вы считаете настоящим либералом?
я считаю, что дело не в людях, а в несостоятельности идеологии. крен либерализма - это удовлетворение потребности индивида наперекор поиска смыслов и целей общества. в отношении человек-общество должен быть консенсус, а в либерализме его нет. либерализм разрушает общественные институты, возводя на его месте диктат меньшинств.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-02-2018, 15:38        Ответить с цитированием  

farmacevt писал(а):
а кого в России вы считаете настоящим либералом?
я считаю, что дело не в людях, а в несостоятельности идеологии. крен либерализма - это удовлетворение потребности индивида наперекор поиска смыслов и целей общества. в отношении человек-общество должен быть консенсус, а в либерализме его нет. либерализм разрушает общественные институты, возводя на его месте диктат меньшинств.

Не могу назвать кого-то именно.
Разве вы считаете, что общество не должно существовать для каждого члена этого общества? На удовлетворение потребностей всех членов?
А вот диктат меньшинства как раз то что творится сейчас, как и разрушение общества. Вот как раз об этом я и говорю, что перевернула с ног на голову и повесили на либерализм.. Пипл то хавает.

farmacevt
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 3-02-2018, 16:30        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Разве вы считаете, что общество не должно существовать для каждого члена этого общества? На удовлетворение потребностей всех членов?

я считаю ровно то, что написал выше. если вы не поняли, то извините. либо я выражаюсь не понятно, либо вы не способны к восприятию.
удовлетворение каждого члена - это уже демагогия.

Цитата:
А вот диктат меньшинства как раз то что творится сейчас, как и разрушение общества

я не могу сказать какая идеология превалирует в России. а думаю что ее попросту нет. я вижу только сумбурное нагромождение смыслов без четкой установки на развитие.

farmacevt
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 28-03-2018, 22:18        Ответить с цитированием  

-У Эха же есть дивиденды?
-Последние три года мы не в прибыли.
-У вас 18% акций Эха Москвы
-Да
-Допустим я захотел их у вас купить
-Я пойду к Путину и спрошу можно ли мне продать.

Как бы сказал Алексис - расчеловечивание. Image012

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 7-07-2018, 11:51        Ответить с цитированием  

Поклонникам портала МЕДУЗА посвящается. Это пишет в своем твиттере редактор английской версии портала.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 7-07-2018, 11:55    +1    Ответить с цитированием  

Медуза она и есть.... медуза...
Как называется, таким ОНО и является. Very Happy

farmacevt
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 28-06-2019, 16:15        Ответить с цитированием  

Либеральная идея пережила свою цель, когда общество выступило против иммиграции и мультикультурности. Об этом в эксклюзивном интервью The Financial Times заявил президент России Владимир Путин. Полная расшифровка разговора опубликована на сайте Кремля.
Президент подчеркнул, что последние несколько десятилетий либералы пытались диктовать свою волю миру, однако совершили несколько серьезных ошибок. В частности, по мнению Путина, канцлер Германии Ангела Меркель поступила неразумно, согласившись принять миллион сирийских беженцев. Президент США Дональд Трамп, напротив, пытается остановить поток мигрантов и наркотрафика из Мексики, сказал Путин.
"Либеральная идея предполагает, что ничего не нужно делать. Что мигранты могут безнаказанно убивать, грабить и насиловать, потому что их права как мигрантов защищены", – подчеркнул российский лидер. Однако за каждым преступлением должно следовать наказание, добавил Путин. "Либеральная идея устарела. Она вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения", – сообщил президент.
https://www.svoboda.org/a/30024483.html
Глава Евросовета Дональд Туск выразил категорическое несогласие с позицией Путина.

«Тот, кто заявляет, что либеральная демократия изжила себя, также утверждает, что себя изжили свободы, верховенство закона и права человека», - подчеркивает Туск.

https://fn-volga.ru/news/view/id/127194

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 28-06-2019, 18:09        Ответить с цитированием  

А еще 5 лет назад он говорил прямо противоположное.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Источник
Стабильность, последовательность, твердость убеждений.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 29-06-2019, 23:26        Ответить с цитированием  

Всё правильно.
Все эти европейские и американские т. н. либералы за последние 5 лет своими действиями полностью показали мертвечину либеральной идеи.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Менделеев
Старейшина форума

Появился: 19.10.2012

Сообщение Добавлено: 29-06-2019, 23:38        Ответить с цитированием  

- Современная так называемая либеральная идея, она, по‑моему, себя просто изжила окончательно, - Владимир Путин, 2019

- Буржуазия Запада еще позволяла себе либеральничать. Она отстаивала либерально-демократические свободы и этим создавала популярность в народе. Теперь от либерализма не осталось и следа, - Иосиф Сталин, последнее выступление, 1952.

- Всемирная идея наступления века либерализма сменяется интернациональной идеей марксистского социализма, а тот, в свою очередь, кончается коммунистической диктатурой, - Адольф Гитлер, речь в Нюрнберге, 1934.

- Либерализм закрывает свои опустевшие храмы, так как народы чувствуют, что его агностицизм в экономике, его индифферентизм в политике и в морали ведут государство к верной гибели, как это уже было раньше, - Бенито Муссолини, "Доктрина фашизма", 1932

- Либерализм отвергает идеологическую борьбу и стоит на позициях беспринципного мира. Это порождает гнилой, обывательский стиль, который приводит отдельные звенья и отдельных членов партии и других революционных организаций к политическому загниванию. Это сугубо вредная тенденция, - Мао Цзедун, "Против либерализма", 1937 г.

- Я убежден, что Соединенные Штаты движутся к пропасти, - Муамар Каддафи, 2010.

farmacevt
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 1-07-2019, 11:01     -1   Ответить с цитированием  

Цитата:
Президент России Владимир Путин в интервью, данном ряду российских и зарубежных телеканалов, утвердительно ответил на заявление журналиста, попросившего его подтвердить, что он «настоящий либерал и придерживается либеральных взглядов».

Я, кстати, тоже считаю себя либералом. Только либералом в истинном его проявлении. Я либерал, либерал с человеческим лицом. Не вижу ничего общего между моим чистым, первозданным либерализмом и диким либерализмом запада с его космополитической коростой трансгендерной плесенью.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общество. Политика. Власть. Наши острые темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 72 из 73 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  След.

Перейти: