Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Удачно выйти замуж
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 8-11-2015, 06:01        Ответить с цитированием  

"Удачно выйти замуж" несложно, "выйти" - эт не жизнь прожить бок о бок, а тупо речь про поход в загс +/- небольшой промежуток времени. А вот прожить жизнь рядом, как ни банально - в горестях и радостях, и сохранить теплые отношения - это и есть счастье. Причем факт замужества тут не обязателен Rolling Eyes

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 8-11-2015, 23:35    +3    Ответить с цитированием  

Удачно выйти замуж - это когда все счастливы несмотря ни на что. Smile

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 10-11-2015, 16:00        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Nicole писал(а):
четко понимала, чего именно хотела

А так разве бывает? Confused

Леша, и Аня-цапель, понимаете, не все люди в голову только едят, ряд людей ее и по назначению используют, т. е. думают, прежде чем что-то сделать. Very Happy Тем более, семью создать.

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2015, 16:03        Ответить с цитированием  

Сергей Менделеев писал(а):
Когда любовь-морковь и так далее - говорят "они счастливы в браке"
Когда речь про "удачно вышла замуж (или женился)" - тут любовь лишь прилагательное к удачной сделке, коей и является такой брак. Например, есть богатая невеста из хорошей семьи, но, как бы помягче, не красавица. И выходит замуж за молодого, красивого, перспективного студента, который сразу же становится сыном для тестя и управляющим всеми его активами. Вот тут можно говорить - удачно женился, а она удачно вышла замуж. Ну или как-то наоборот (молоденькая красавица замужем за 40 летним толстосумом, у которого кроме денег за душой ничего нет).
Так что удачный брак и счастливый брак - это вещи совершенно разные.
А вот так что бы два в одном - это вообще штука крайне уникальная, но встречающаяся, конечно. Например, брак певицы Алсу.

А здоровый расчет ( мне не очень нравится слово "сделка/") вовсе не исключает чувств и счастья.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 10-11-2015, 16:23        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
ряд людей ее и по назначению используют, т. е. думают, прежде чем что-то сделать. Very Happy Тем более, семью создать.

Я Вас умоляю... Это в 18-20 лет то?

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 10-11-2015, 20:13    +1    Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Леша, и Аня-цапель, понимаете, не все люди в голову только едят, ряд людей ее и по назначению используют, т. е. думают, прежде чем что-то сделать. Very Happy Тем более, семью создать.

Ну, во-первых, таких немного Unknown
Во-вторых, даже лучшие из них могут здОрово этой самой головой ошибиться, когда дело касается чувств (а счастливый брак обычно наличие таковых предполагает).
А в третьих - как бы хорошо человек не был подкован теоретически, практического опыта при вступлении в первый брак у него ровно ноль Smile (Кстати, по моим личным наблюдениям, довольно высок процент благополучных среди браков, в которых хотя бы один из супругов имеет в анамнезе развод. То есть - опыт...)

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 17:14        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Nicole писал(а):
ряд людей ее и по назначению используют, т. е. думают, прежде чем что-то сделать. Very Happy Тем более, семью создать.

Я стесняюсь спросить, что делать замужем в 18-20, мозги мужу выносить?))) Вряд ли что-то еще получится у человека, который еще никто, ничто и звать никак. Лучше учиться, и заодно в себе разбираться, чего душе для жизни угодно. Да и не заметила я у современных девушек повального желания бежать в ЗАГС в означенном возрасте. К тому же, тема про удачный брак, не про ранний.;)

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 17:28        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Nicole писал(а):

Ну, во-первых, таких немного Unknown
Во-вторых, даже лучшие из них могут здОрово этой самой головой ошибиться, когда дело касается чувств (а счастливый брак обычно наличие таковых предполагает).
А в третьих - как бы хорошо человек не был подкован теоретически, практического опыта при вступлении в первый брак у него ровно ноль Smile (Кстати, по моим личным наблюдениям, довольно высок процент благополучных среди браков, в которых хотя бы один из супругов имеет в анамнезе развод. То есть - опыт...)

С грустью соглашаюсь, головой думают немногие, и даже опыт в виде брака-развода немногим помогает. ЕГо же надо иметь чем осмыслить, этот опыт.
Анна, решительно не соглашаюсь, что чувства противоречат мысли. Если только человек сам рад обманываться, но это же не про чувства?;) Они при этом могут быть вполне поверхностны, или их вовсе может не быть, есть просто хотелка-мечталка.
К в третьих: безусловно, просчитать все до конца на все 100% нереально. Но есть простая наблюдательность, ну или желание понять, изучить человека. Для этого надо не так уж и много: смотреть не только на конфеты-букеты, а на отношение объекта к другим людям. Очень информативно.) Как правило, вполне хватит разобраться, что вас примерно ожидает в браке.)

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 17:52        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Анна, решительно не соглашаюсь, что чувства противоречат мысли. Если только человек сам рад обманываться, но это же не про чувства?;)

А про что же ещё? Вот именно что нахождение в чувствах "по самое не хочу" часто и отключает мозги - частично (это когда человек понимает или подозревает, что "обманывается") или полностью (тут вообще всё сквозь розовые очки) Unknown

Nicole писал(а):
К в третьих: безусловно, просчитать все до конца на все 100% нереально. Но есть простая наблюдательность, ну или желание понять, изучить человека. Для этого надо не так уж и много: смотреть не только на конфеты-букеты, а на отношение объекта к другим людям. Очень информативно.) Как правило, вполне хватит разобраться, что вас примерно ожидает в браке.)

Большинство зрелых людей именно так и рассуждает. Беда в том, что в брак обычно вступают задолго до того, как созреют, не говоря уж о том, что многие до пенсии подростково инфантильны girl_hihi
А что до ранних браков - ну, моя бабушка выскочила замуж в 18... Такой нежности и взаимного уважения между супругами, какие и скрепляли их союз с дедом до самой бабушкиной смерти, я не видела никогда и нигде... Так что и возраст - не показатель)))

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 18:22        Ответить с цитированием  

Ань, ну раньше и правда люди гораздо раньше вступали в брак, но главное, мне кажется - те поколения были морально гораздо более зрелыми в свои 18-20 нежели современные их ровестники. Более готовы к семейной жизни и более ориентированны на жизнь в браке с одним человеком, это была аксиома которую даже обсуждать не нужно - один раз и на всю жизнь. Точка. Плюс раньше если девушка в 20 не замужем - все, старая дева, осуждение общества, шепот соседей за спиной и ты уже некондиционный товар на рынке невест))) Сейчас и в 35 если не замужем то ничего страшного и никто пальцем не тычет.
Нет, безусловно бывало всякое - разводились, и по нескольку раз женились - но все же сейчас как-то более просто к этому относятся. Ну поженились, ну развелись... подумаешь, проблема.
У меня некоторые подруги уже по три, а то и четыре раза некоторые, сбЕгали замуж. Это всего лишь в свою тридцатку. И не парятся совсем. И детки от разных браков. Ну как-то.... легко все. Никто трагедий не делает из этого.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 20:13        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Lexa писал(а):
Nicole писал(а):

Я стесняюсь спросить, что делать замужем в 18-20, мозги мужу выносить?))) Вряд ли что-то еще получится у человека, который еще никто, ничто и звать никак. Лучше учиться, и заодно в себе разбираться, чего душе для жизни угодно. Да и не заметила я у современных девушек повального желания бежать в ЗАГС в означенном возрасте. К тому же, тема про удачный брак, не про ранний.;)

Николь, это точно от возраста не зависит, можно и в 30-35-40 мужу мозги выносить))) В себе можно разбираться и до пенсии - и в итоге так и не понять что ж тебе было нужно? Very Happy
Все зависит от конкретного человека. Все мы разные.
У меня одна коллега с детства с мужем за одной партой сидела, в 18 побежали в загс, сейчас уже больше 10 лет брака за плечами, двое детей и они счастливы! Одна сатана - точно про них, они даже думают одинаково.
Другая уже молодая бабушка а все никак не поймет что ей надо))) Пять браков за плечами, старшие дочь и сын от разных браков, дочь недавно ей внучку родила))) младший сынок три годика - от последнего брака, недавно опять развод и девичья фамилия. И опять ищет половинку. Красивая, успешная, независимая... а так и не знает чего же ее душе для жизни угодно. Unknown

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 20:29        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Ань, ну раньше и правда люди гораздо раньше вступали в брак, но главное, мне кажется - те поколения были морально гораздо более зрелыми в свои 18-20 нежели современные их ровестники. Более готовы к семейной жизни и более ориентированны на жизнь в браке с одним человеком, это была аксиома которую даже обсуждать не нужно - один раз и на всю жизнь. Точка. Плюс раньше если девушка в 20 не замужем - все, старая дева, осуждение общества, шепот соседей за спиной и ты уже некондиционный товар на рынке невест)).

Вер, я специально подчеркнула, что бабушкин брак был счастливым, а не просто длительным. Потому что и в те времена несчастливых семей хватало. Возможно даже, что их было больше, чем сейчас, ибо часто "семьи" сохраняли из самых разных соображений, а там не то что никакого счастья не было, а и семья-то была чисто для галочки Implication Вот насчёт того, что созревали люди в целом раньше - тут я согласна. Думаю, дело именно в этом...

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-11-2015, 20:39        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
pantera83 писал(а):
Ань, ну раньше и правда люди гораздо раньше вступали в брак, но главное, мне кажется - те поколения были морально гораздо более зрелыми в свои 18-20 нежели современные их ровестники. Более готовы к семейной жизни и более ориентированны на жизнь в браке с одним человеком, это была аксиома которую даже обсуждать не нужно - один раз и на всю жизнь. Точка. Плюс раньше если девушка в 20 не замужем - все, старая дева, осуждение общества, шепот соседей за спиной и ты уже некондиционный товар на рынке невест)).

Вер, я специально подчеркнула, что бабушкин брак был счастливым, а не просто длительным. Потому что и в те времена несчастливых семей хватало. Возможно даже, что их было больше, чем сейчас, ибо часто "семьи" сохраняли из самых разных соображений, а там не то что никакого счастья не было, а и семья-то была чисто для галочки Implication Вот насчёт того, что созревали люди в целом раньше - тут я согласна. Думаю, дело именно в этом...

Да, соглашусь. Раньше развод - это для женщины было унизительно, клеймо "разведенка" обеспечено... а если еще и с дитем так вообще... Mad Вот и нередко сохраняли семью любым способом - даже если любовь прошла, человек спящий рядом тебе чужой или вообще изменяет, даже пьет-бьет... на все закрывали глаза лишь бы не остаться одной. А потом все равно с гордостью отмечали золотую свадьбу... Unknown

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-11-2015, 11:43    +1    Ответить с цитированием  

Да безусловно, все люди разные! Smile Я только замечаю именно в нынешнем моменте несколько тенденций, влияющих и на людей, и на их отношение к браку.
1. Измененилось отношение общества к браку. Сейчас вообще можно и без него обойтись, рожай хоть пятерых от разных отцов, лишь бы прокормить могла. И слава богу, что так. Раньше женщина в ряде случаев шла замуж исключительно потому, что хотела ребенка, а без мужа родить было неприлично, вот и создавались никчемные "ячейки общества".
2. Изменилось отношение людей к браку. Раньше нередко создавали семью, потому что "надо замуж", "надо жениться", пора, как это так без семьи. ИЛи сОздавали семью, как только возникали чувства. Сейчас намного проще. Люди, похоже, насмотрелись на семейную жизнь родителей и знакомых, на кое-как слепленные и неизвестно зачем сохраняемые браки и не спешат сами совершать ошибку. Чувства-то можно и без ЗАГСа реализовать. Smile
3. Инфантилизация. Намного больше стало людей, кто не до 18, а до 30-40 сидит "в подростках", не только в плане ответственности за семью или хотя бы себя самого, а элементарно в плане работать и прокормить себя.
4. Пресловутый расчет. Раньше подавляющее большинство руководствовалось чувствами, и только ими, неприлично было что-то там рассчитывать, как можно, любовь же! А любовь--птица очень редкая в нашем мире. Через пару лет страсть испарялась без следа, и рядом оказывался совершенно чужой человек, с которым больше ничего на связывает. На мой взгляд, нынешним молодоженам больше свойственно задумываться о совместимости с партнером, хотя "чувственный" порыв в брак все еще силен.
Девы, про расчет я пишу не с потолка. Я сама переступила через чувства, потому что человек был "не мой", брак был бы обречен, и имею несколько подруг, поступивших так же. И мы ни одна не раскаиваемся в том, что так поступили.

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-11-2015, 11:50    +1    Ответить с цитированием  

Вернемся к удачным бракам. Smile Я считаю, что брак, даже закончившийся разводом( что поделаешь, ничто не вечно под Луной), можно вполне считать удачным, если о нем вспоминается с теплотой, если он обогатил человека как личность.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Семья. Любовь. Отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 19 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь