Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Обманывают ПЕНСИОНЕРОВ!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pririnka
Ветеран форума

Появился: 21.07.2011

Сообщение Добавлено: 20-02-2016, 10:49        Ответить с цитированием  

Вызывайте сразу полицию - не впускайте мошенников в свои подъезды, ведь есть же люди - открывают им двери.
Сама несколько раз открывала свою - а потом думала - два амбала, что им стоило дальше в квартиру войти? Даже не могу понять, что заставляет меня им открывать и вступать в разговор... привычка, наверное.

А что сказать полиции - "неизвестные подозрительные люди с большими сумками ходят по подъезду, прозванивают квартиры".
Пора заводить новые привычки, так безопаснее.

Да, и обычно первая фраза такая : "Мы Ваши новые соседи?"
- Да?! А из какой квартиры?
- Да нет, мы магазин тут рядом открываем (и называют адрес ближайших домов). Придете?
- Обязательно.
- ой, в рекламных целях, только для Вас, раз Вы готовы нас выслушать, мы совершенно бесплатно дарим Вам... как Вы думаете, Вы будете этим пользоваться и т. д....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
Труженик форума

Появился: 12.10.2010

Сообщение Добавлено: 20-02-2016, 13:06        Ответить с цитированием  

Аферисты с юридически уклоном.
Сорри, много слов, но история прямо на детектив похожа, нагло, цинично, с творческим подходом к делу.
Работают так. Звонят пенсионерам, представляются юристами ООО "Закон и Порядок" (фирма реально существует и занимается типа юридическими услугами, на гендиректора зарегистрировано еще несколько подобных шаражек). В описываемом случае бабушку друга детства обрабатывали некие Орлов Александр Александрович и Гутман Соломон Абрамович (солидно звучит так Smile, книжный персонаж прямо). Предварительно проведя анализ по потенциальной жертве-клиенту, например выяснив что у бабушки есть внук, которого недавно уволили с работы (причем внука действительно уволили и именно с этой работы, то есть информация частично имеет связь с действительностью). В дальнейшем в разговоре очень убедительно и обоснованно, хорошо поставленным голосом рассказывают например что у внука скоро начнутся большие проблемы, что компания, откуда его уволили, в больших долгах, и чтобы выйти из затруднительной ситуации руководство найдет козлов отпущения и обвинит уже уволенных сотрудников, то есть ее внука в том числе, в хищениях и пр., на него заведут дело, посадят, а бабушку заставят отдавать эти деньги, а речь о миллионах, и если сейчас не заняться этим делом - то в итоге Вам придется продать квартиру и вы останетесь бомжом. Все это приправляется умными юридическими формулировками, речь очень напористая, не дающая испуганной ошарашенной пенсионерке сказать ни слова. Как финальный штрих психологической обработки - внушенная мысль что для удачного проведения всей работы по сбору и анализу доказательств невиновности ее внука обо все этом НИ В КОЕМ случае говорить нельзя говорить НИКОМУ, особенно ВНУКУ, иначе все насмарку! (согласен, звучит как притянутый за уши бред, но почти 90 летняя бабушка к сожалению в него верит).
Ну и собственно ради чего все это - для того, чтобы опытные юристы начали работать, нужно всего лишь заключить договор на оказание консультационно-юридических услуг, причем существует несколько вариантов сотрудничества, чтобы охватить как состоятельных людей, так и бедных пенсионеров. И специально для вас, ВЕТЕРАНА ТРУДА, мужественно работавшего на благо Родины (да, вот так вот цинично), у нас есть уникальное приложение - золотая VIP-карта клиента, дающее право на получение услуги БЕСПЛАТНЫХ телефонных консультаций в течение года. Стоит 500 000 рублей, но вам, как ветерану, скидка 50%. Небольшая цена за спасение свободы вашего внука, сейчас к Вам приедет курьер, все оформит - и через несколько дней мы вам перезвоним. Через полчаса приезжает милая застенчивая вежливая девочка, подсовывает написанный мелким шрифтом умными трехэтажными фразами договор, берет деньги в размере 250 000 рублей, вручает квитанцию к приходному кассовому ордеру, золотую карту - и быстро уезжает. Бабушка ждет звонка уважаемого заслуженного юриста Соломона Абрамовича... Через 4 дня он ей звонит, и виноватым голосом вещает что на днях директор лично влепил ему выговор с занесением в дело и обещал понизить в должности за то, что такому важному клиенту как ветеран труда предложили не те условия, которые она заслуживает. Еще много слов извинений - и уникальное предложение: ПЛАТИНОВАЯ карта стоимостью 1 250 рублей, дающая право на годовое обслуживание не по телефону, а лично - приедут, все покажут, все расскажут, сами в суд пойдут. И только для вас данная карта всего за 500 000 рублей. То есть вы доплатите всего 250 000 к стоимости золотой... Дальше схема схожа - курьер, новый договор, причем первая квитанцию на 250 000 чудесным образом исчезает, на руки выдается вторая с такой же суммой... Потом следуют периодические звонки от начальника ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ с требованием заплатить еще 250 000 рублей потому что по кассовым чекам уплочено всего 250 000 из требуемых 500 000...
Внук все таки узнал об этом, написано заявление, которое правоохранительные органы долго пинали из одного отдела в другой, в итоге все таки начаты хоть какие то следственные действия, до выработки стратегии дальнейших действий было принято решение пока не давать понять господам юристам что история стала известна силовым структурам... Хотя слабо верится что в данном случае справедливость восторжествует, хотя... блаженен верующий.
Как резюме - поговорите со своими бабушками/дедушками/мамами/папами преклонного возраста, моральные уроды (они же вежливые дипломированные Абрамы Соломоновичи) из ООО "Закон и порядок" могут позвонить кому угодно.

Кому надо - могу дать инфу по ИНН этой конторы, сайт у них тоже есть, не помню сейчас адреса.

Natalie
Кандидат в активисты

Появился: 29.04.2012

Сообщение Добавлено: 10-03-2016, 12:28        Ответить с цитированием  

Anna писал(а):
Интересно, кто-нибудь когда-нибудь заявлял в полицию?

Заявляли. Я заявляла, подруга моя заявляла.
Меня даже на опознание приглашали однажды, но только по фотографии почему-то. Ну, и не похож он был на фотографии. Больше не приглашали, а я того мошенника потом около своего дома однажды встретила.

Однажды по моей такой заявке пришли менты из пункта охраны порядка и шуганули проверяльщиков воды. Так что заявлять всё-таки имеет смысл.

Natalie
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 10-03-2016, 12:41        Ответить с цитированием  

Anna писал(а):
Еще очень задолбали водосчетчики.

ПО водосчётчикам звонят регулярно. Возможно, даже они, и правда, из отдела контроля приборов. Это не имеет значения. Дело в том, что согласно закону ФЗ 102, на который они все ссылаются, водосчётчики обязаны регулярно проверять только юридические лица и индивидуальные предприниматели. А про физических лиц - т. е. простых жителей - сказано, что они делают это добровольно. Это они понимают, но начинают угрожать, что переведут на оплату по нормам.
Мне-то они ничего сделать не могут, я плачу не через ЕИРЦ, а на расчётный счёт кооператива. А могут ли они что-нибудь сделать с квартирами в муниципальных домах - я не знаю. Может, придётся тогда с ними судиться.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 10-03-2016, 15:21        Ответить с цитированием  

Natalie писал(а):
Возможно, даже они, и правда, из отдела контроля приборов.

Это не более чем трюк, чтобы трубку сразу не бросали и не посылали.

Насчет поверки - могут что-то требовать только тогда, когда истек межповерочный срок.

А так - реально задолбали уже.
У меня есть подозрение, что старый ЕИРЦ продал базу данных желающим, и они по ней обзванивают. У нас счетчики уже давно заменены, а они часто звонят и говорят про давно просроченные сроки еще от первых счетчиков, хотя реальные сроки поверки новых счетчиков есть и в МФЦ и на портале госуслуг. Фирм и фирмочек сотни, если не тысячи. и пока они все не обзвонят, звонки не прекратятся. Сейчас уже меньше стало, но походу это сезонное, к лету снова начнется перезвон.

Natalie
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 11-03-2016, 12:16    +1    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Насчет поверки - могут что-то требовать только тогда, когда истек межповерочный срок.

Если Вы внимательно прочитаете ФЗ 102, то увидите, что всякие поверки и проверки водяных счётчиков обязательны только для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. А для физических лиц это добровольно.
Поэтому я не подпускаю к своим счётчикам никаких проверяльщиков - ни жуликов, ни настоящих. У меня счётчики были поставлены новые, отрегулированные на заводе, они рассчитаны на 12 лет работы. А эти "мастера" могут всё испортить, и придётся мне их каждый месяц звать и платить за ремонт.
Вот когда счётчики сломаются, тогда я просто поставлю новые. И никаких проверок!

Ирэн
Труженик форума

Появился: 01.11.2014

Сообщение Добавлено: 11-03-2016, 14:16        Ответить с цитированием  

Интересная тема. Кого пускать или не впускать в подъезд. Не пускать: лиц с любой рекламой, продавцов (картошкой, мёдом, хреном, фильтрами для воды и т. д.) Все подъезды оборудованы кодовыми замками за которые платят жильцы. И нахождение посторонних лиц в подъезде незаконно. Вариант: вот.. мы.. тут.. в гости приехали, нет никого дома, подождём на лестнице. А вот нет. Ждите в другом месте.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 11-03-2016, 16:33        Ответить с цитированием  

Natalie писал(а):
У меня счётчики были поставлены новые, отрегулированные на заводе, они рассчитаны на 12 лет работы.

Вам в акте установки должны были написать точную дату срока поверки/замены. Через 12 лет или еще сколько. Вот ЕИРЦ-МФЦ от этой даты отсчитывают. До нее спокойно можно всех посылать.

Natalie
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 12-03-2016, 11:19        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Вам в акте установки должны были написать точную дату срока поверки/замены. Через 12 лет или еще сколько. Вот ЕИРЦ-МФЦ от этой даты отсчитывают. До нее спокойно можно всех посылать.

И после неё - тоже. Потому что я не являюсь юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. Вот когда сломаются счётчики, тогда я их поменяю.

воткак
Гость

Сообщение Добавлено: 27-04-2016, 16:16        Ответить с цитированием  

Глава Минтруда рассказал об отсутствии бедных пенсионеров в России

В России нет бедных пенсионеров, структуру бедности в основном составляют работающие бедные бюджетники и семьи с детьми. Об этом на пленарном заседании Общественной палаты России заявил глава Минтруда Максим Топилин, передает ТАСС.

«Пенсионеров, как вы знаете, у нас бедных нет. С точки зрения формальных признаков», — сказал он, пояснив, что все пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5720b6159a79474ef9fc0d63

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 27-04-2016, 19:19        Ответить с цитированием  

А он давно не видел наших пенсионеров, да вообще людей нашей страны "вживую". Уработался, видать.... Спроси, а какая зп у него- не ответит. Не знает. В магазин не ходит. Тапки не покупает. Врач всегда за дверью и ему денег не надо. Машина его работает не от бензина, а от шофёра. Ещё чуть чуть, не будет знать, для чего в стране деньги. Ведь всё у всех и так есть. Unknown

Застойный
Ветеран форума

Появился: 11.03.2016

Сообщение Добавлено: 27-04-2016, 22:57        Ответить с цитированием  

Данные с агитки Справедливой России, но примечательно:

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

TheMishootka
Активный гражданин

Появился: 02.05.2012

Сообщение Добавлено: 28-04-2016, 11:42        Ответить с цитированием  

Застойный, интересная таблица, но как часто бывает, не показательная - какова при этом в этих странах: доля ВВП на человека? Налоговая база? Прожиточный минимум? Стоимость медицинского страхования и т. д.?

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 28-04-2016, 16:03        Ответить с цитированием  

Застойный писал(а):

Ага. А где Китай, Индия, Аргентина, Бразилия?

maddevil
Новичок

Появился: 26.04.2016

Сообщение Добавлено: 28-04-2016, 17:57        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Застойный писал(а):

Ага. А где Китай, Индия, Аргентина, Бразилия?

Так можно и страны африканского континента добавить, но что это даст? Равняться нужно на лучших. Только все равно дальше агиток дело не сдвинется, к сожалению.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь