Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Фильмы и сериалы: чего ждем?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше кино. Не наше кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 6-01-2020, 00:11        Ответить с цитированием  

Кто-нибудь ходил на этот "Союз спасения"? Ну и как? Рецензию черкните. Image002

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
povelitel
Старейшина форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 6-01-2020, 00:26    +1    Ответить с цитированием  

Lexa: есть рецензия на фильм от Пучкова с Жуковым. Кратко их мнение - редкий случай когда соблюли все костюмы и ордена той эпохи, но по сценарию не понятно, зачем они стояли на площади. А снято красиво.

Иван Диденко (требовательный кинокритик, делает режиссёрские разборы фильмов) говорит, что плохо сняли, не красиво с точки зрения композиции и вообще портретных съёмок.

Но я считаю, если идти в кинотеатр взрослому человеку, кроме "Союза спасения" вариантов нет. Звёздные войны уже не торт.

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 6-01-2020, 01:31        Ответить с цитированием  

Разок можно посмотреть Холопа.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 6-01-2020, 11:25        Ответить с цитированием  

Школьников из разных регионов России организовано водят на сеансы фильма «Союз спасения». Владимир Мединский поддержал картину и предложил включить историческую драму в обязательную школьную программу.

Источник

Для себя я вопрос закрыл.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-01-2020, 19:55        Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
Разок можно посмотреть Холопа.

Вот я и сходил. Smile Забавный фильм. Вы правы, один раз можно посмеяться. Smile Спасибо за подсказку.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-01-2020, 20:01        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
есть рецензия на фильм от Пучкова с Жуковым.

Ну я все-таки хотел рецензию от местных форумчан, которые ходили. Видимо никто не ходил. Unknown

povelitel писал(а):
редкий случай когда соблюли все костюмы и ордена той эпохи, но по сценарию не понятно, зачем они стояли на площади.

Вот и я о том же. У нас сейчас прекрасно работают костюмеры, гримеры, реквизиторы, историки-архивисты, программисты-операторы, дроны, камеры на кранах и прочие. Только вот актерской игры нет и режиссера хорошего нет. Кино это все-таки искусство актеров, а не гримеров. Sad Мне вот абсолютно все равно на какой стороне должен орден висеть и во что одевать солдат преображенского полка. Image002

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-01-2020, 00:27        Ответить с цитированием  

Хех. Забавненькая ситуация. Image002

Цитата:
Если верить Единой федеральной автоматизированной информационной системе сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), то незамысловатая фантазийная комедия «Холоп» и совсем уж «комедия ни о чём» о новогодних мытарствах сотрудников отдела полиции Барвихи в пух и прах бьют распиаренный и высокобюджетный «Союз спасения».

По данным на утро 6 января кассовые сборы:
Холоп - 1,4 млрд. рублей
Полицейский с Рублевки - 938 млн. рублей
Вторжение - 500 млн. рублей
Союз спасения - 449 млн. рублей.

Цитата:
К большому сожалению продюсеров Анатолия Максимова и Константина Эрнста, их «Союзу спасения» не суждено пополнить заветный список фильмов-миллиардеров. Не помогает продвижению картины ни личное участие министра-патриота Мединского, агитирующего за фильм под лозунгом «Сводил детей, свожу родителей», ни массовое привлечение к просмотру подневольных школьников, ни рекламная махина «Первого канала», которой беспардонно пользуется один из продюсеров фильма.

К слову, вопрос о расчётах за рекламу между продюсером фильмов ЗАО «Дирекция кино» Эрнстом и гендиректором государственного «Первого канала» Эрнстом давно уже должен заинтересовать соответствующие органы.

https://www.babr24.com/msk/?IDE=196314

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 8-01-2020, 08:45    +1    Ответить с цитированием  

Естественно.
Потому что у людей уже давно мнение, если что-то активно продвигает власть, лучше не связываться, не ходить, не верить.

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 8-01-2020, 13:53        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
povelitel писал(а):
есть рецензия на фильм от Пучкова с Жуковым.

Ну я все-таки хотел рецензию от местных форумчан, которые ходили. Видимо никто не ходил. Unknown

povelitel писал(а):
редкий случай когда соблюли все костюмы и ордена той эпохи, но по сценарию не понятно, зачем они стояли на площади.

Вот и я о том же. У нас сейчас прекрасно работают костюмеры, гримеры, реквизиторы, историки-архивисты, программисты-операторы, дроны, камеры на кранах и прочие. Только вот актерской игры нет и режиссера хорошего нет. Кино это все-таки искусство актеров, а не гримеров. Sad Мне вот абсолютно все равно на какой стороне должен орден висеть и во что одевать солдат преображенского полка. Image002

В такого рода фильмах (костюмные драмы, с актерами без актерского мастерства) нет самого главного для любого фильма - нет Драйва... Sad Image016

(ПС сии работы смотреть не буду... мельком видела деморолики, по которым понятно, что драйва нет и не будет...)

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 8-01-2020, 14:01        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Lexa писал(а):
Голливудский режиссер Баз Лурман, создатель фильмов "Великий Гэтсби" и "Мулен Руж", экранизирует культовое произведение писателя Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Как сообщает издание Deadline, соответствующее соглашение постановщик заключил с владельцами прав на экранизацию, продюсерами Светланой Мигуновой-Дали и Грэйс Ло.
Ни фига себе кто владеет правами на роман! Какая-то Грейс Ло. А вообще интересно будет посмотреть, что у американцев получится.

А то же самое, что и раньше.
Наш фильм- аленький цветочек, и дисней- красавица и чудовище. Они не сравнимы просто. Вопрос в том, кто и как воспримет.
Думаю, Бортко им слабо переплюнуть.

Интересная статья попалась мне недавно как-то раз.... Image003
В ней доказывалось, что у автора Булгакова... бал Сатаны и все что происходит рядом - это почти документальная история о "мероприятиях" (т. е. оргиях) тов. Луначарского и его окружения...

Не берусь судить, что сотворят доблестные американцы на этом поприще... но глубоко подозреваю, что что-то они все-таки сотворят, но ДРУГОЕ, пусть и весьма смотрибельное...

Может быть и не по теме данной ветки...
Вот ролик, в котором профессионально сухо - немного о времени 20-30 гг. (тов. Троцкий, армия и бесхвостые обезьяны)

https://www.youtube.com/.....

Последний раз редактировалось: ГалинаВЛ (8-01-2020, 14:16), всего редактировалось 1 раз

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 8-01-2020, 14:14        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
бал Сатаны и все что происходит рядом

Видел уже два ролика на тему бала Сатаны.
Оба меня задели.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-01-2020, 17:53        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
В ней доказывалось, что у автора Булгакова... бал Сатаны и все что происходит рядом - это почти документальная история о "мероприятиях" (т. е. оргиях) тов. Луначарского и его окружения...

Ну это не трактовка самого Булгакова, а так... версии и домыслы. Я вот думаю Булгаков себя в этом образе изобразил.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-01-2020, 18:10        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Оба меня задели.

Чем? Этак любой корпоратив под конец превращается в бал Сатаны. Image002 А кадры с ядерными ракетами сами по себе страшные, и если их использовать на контрасте с любыми другими кадрами - станет еще страшнее. Это еще Кэмерон в Терминаторе-1 проделал.

OLA
Ветеран форума

Откуда: с 2006 TStan, дом 31ГТ, до 2006 -Дом 9ГТ с момента постройки
Появился: 22.02.2010

Сообщение Добавлено: 11-01-2020, 20:53        Ответить с цитированием  

"Джокер" мне не понравился.
Но Хоакин Феникс заслуживает трёх Оскаров.
Надеюсь, он его получит в феврале.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-01-2020, 12:09        Ответить с цитированием  

Между тем "Холоп" по сборам претендует на первое место среди российских фильмов.
Сборы на 27.01.2020

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше кино. Не наше кино Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь