Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

"Городские проекты" Варламова и Каца
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 4-10-2015, 18:42        Ответить с цитированием  

Вал, огромное количество людей не пользуется и общественным транспортом. Много детей и стариков.
Людей, которые пользуются переходами, намного больше, чем автомобилистов. И их безостановочное движение не волнует.
Не говоря уже о том, что те, кто пользуется общественным транспортом, нормально относятся к остановкам на переходах, потому что знают, что именно эти остановки, в некоторых случаях, дают возможность тем самым пешеходам, которые хотят воспользоваться ОТ успеть добежать до остановки, чтобы сесть в этот самый ОТ.
Так что не стоит делать вид, что пользователей ОТ беспокоят остановки на красный свет, ради пешеходов.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 4-10-2015, 19:13        Ответить с цитированием  

Ирина, мне понятна Ваша точка зрения. Но я остаюсь на своей.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 4-10-2015, 20:24        Ответить с цитированием  

Точка зрения по поводу переходов или по поводу того, что я отношусь к категории людей, которые всегда "Против"?

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 4-10-2015, 20:46    +1    Ответить с цитированием  

Вернусь к теме внеуличных переходов:

Коллекция абсурдных, ненужных, а главное вредных внеуличных переходов пополнилась очередным примером. На этот раз надземным. Отличился подмосковный город Ликино-Дулёво. Для перехода через восьмиметровую (!) проезжую часть там возвели циклопическое сооружение высотой в многоэтажный дом.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Оцените размах. Знаете, зачем соорудили эту страшную пристройку к переходу? Постройка на второй фотографии - есть ни что иное, как... система пандусов. Это забота, чтобы коляски удобно было возить.

Вместо восьми метров теперь надо наездить почти 800.

Вид изнутри:

Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Аборигенка
Старейшина форума

Появился: 26.04.2009

Сообщение Добавлено: 4-10-2015, 22:28        Ответить с цитированием  

Ну как вариант для колясочников не так и плохо, не? тише едешь-дальше будешь Unknown

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 4-10-2015, 22:54    +2    Ответить с цитированием  

Не.
1 светофор и прямой переход длиной 8 метров - и вот этот длинный путь - несравнимо.

Кроме колясочников есть просто инвалиды, которые очень плохо ходят. Очень плохо.
Им пройти 20 метров - подвиг, после которого нужно 20 минут отдыхать.
Для них вот это сооружение - это просто стена, отрубившая ровно половину мира.
И они никогда не сядут в коляску, потому что это чудовищный псих. барьер - сесть в коляску.
Для многих = смерти.

Они никогда не перейдут на другую сторону.

Я уж не говорю про колясочников, которых "упустит" поскользнувшийся сопровождающий на таком пандусе.
Или они сами сорвутся.
Полетят как ракета. Спиной вперед. Еще хуже.

А внизу - просто начнется ад.
Мнимая чистая прямая дорога для машин - да еще с заборчиками! - это скорость, скорость, скорость.
А для пацана вечером и ночью два заборчика и 8 метров - или километр пандусов - что дети выберут?
Остальное понятно?

По мне, перед нами - чудовищное преступление, диверсия, саботаж, глумление над здравым смыслом и просто человеческая мерзость и подлость. От всех участников процесса - от проектировщиков до строителей, от чиновников города до местных активистов. У меня - никаких сомнений.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 4-10-2015, 23:17        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
И я не бегаю на красный свет. Не надо ставить всех пешеходов в ряд 100% нарушителей.

Ирина, и я не бегаю. Но я вижу, сколько - бегают. Больше половины - наверняка. На небольшой улице, когда машины "вроде далеко" - почти 100% (часто в таких ситуациях я остаюсь на тротуаре в гордом одиночестве, остальные толпой скачут вперёд). Что самое ужасное - многие с детьми за ручку...
Народ у нас такой.
И пока он не перевоспитается (т. е. - до скончания веков), я - за подземные переходы.
Надземные, ИМХО, ещё хуже...

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2015, 10:36        Ответить с цитированием  

И? Как это меняет то, что я сказала? А сказала я, что нельзя всех пешеходов относить в нарушители
И Вы, это лишь подтвердили.
Smile

nik1967
Ветеран форума

Появился: 27.03.2013

Сообщение Добавлено: 5-10-2015, 11:14        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Коллекция абсурдных, ненужных, а главное вредных внеуличных переходов пополнилась очередным примером.

только теперь за жизнь и здоровье отвечает сам пешеход.
вы сами не раз наверное сталкивались дождь - снег ночь не видно не зги вдруг бац откуда не возьмись под колеса бросается пешеход как мотылек на свет. Very Happy
второй вариант
Груженая кирпичами фура врезалась сзади в легковой автомобиль Renault, водитель которого остановился на пешеходном переходе, чтобы пропустить людей.
Само столкновение произошло из-за того, что в легковой автомобиль Renault, который остановился на пешеходном переходе, чтобы пропустить людей, сзади на большой скорости врезался груженый кирпичами «КамАЗ». «Грузовик просто подмял под себя всю заднюю часть Renault, — сообщил очевидец. — После этого легковушку по инерции протащило вперед, и она врезалась в заднюю часть фуры Man. Ее зажало, и она с двух сторон просто в лепешку превратилась, после чего бензобак Renault, видимо, от огромной нагрузки сразу воспламенился».

Возникший в легковом автомобиле пожар перекинулся и на фуру, под которой оказалась задняя часть автомобиля. «У фуры вся кабина прогорела, ну и легковушка, понятное дело, вся сгорела, там даже марку не определить, — отметил он. – Двое задних пассажиров в Renault, видимо, погибли сразу, еще от удара. Не выжил и пассажир, находившийся на переднем сиденье. Уцелел только водитель, который как раз и звал на помощь, но у него там ожоги очень сильные: и ноги, и спина, и шея, и лицо – думаю, там процентов 80 всего тела».
http://www.gazeta.ru/auto/2013/07/01_a_5402349.shtml

так что пусть неказистый уродливый страшный НО БЕЗОПАСНЫЙ

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2015, 16:38        Ответить с цитированием  

Насчет безопасности, это как сказать. Многие девушки/женщины вечером боятся туда заходить. За безопасностью там никто не следит. И для гоп-стопников это чудесное место для нападения.

И самое печальное, что лифты, хоть и имеются в планах, на самом деле - не работают. Не знаю ни одного перехода с работающими лифтами. Потому и складывается впечатление, что все для автомобилистов, а не пешеходов.

Пример, который Вы привели по камазу, который не успел затормозить, пример и того, что водители не держат дистанцию и порой не следят за дорогой. Это тоже имеет место быть. И в данном случае, при судебных разборках, так и будет (вина на том, кто въехал во впереди стоящую машину. Так ведь).

Не стоит все сваливать не пешеходов, оправдывая нерадивость водителей. Среди водителей тоже полно и тех, кто на красный свет выскакивает. Тому пример масса аварий без участия переходов и пешеходов. Далеко ходить не надо. Достаточно наш перекресток под эстакадой вспомнить (Теплый Стан - Новоясеневский проспект).

ПротивсехКомитетов
Старейшина форума

Появился: 05.01.2015

Сообщение Добавлено: 5-10-2015, 16:52        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
. И в данном случае, при судебных разборках, так и буде

Не факт, смотря за против кого дружим.

nik1967
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2015, 17:05        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Многие девушки/женщины, вечером, бояться туда заходить. За безопасностью там никто не следит. И для Гоп-стопников, это чудесное место для нападения.

а это уже в тему наши полицейские. почему при строительстве переходов нужно думать о разгуле преступности?

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 5-10-2015, 18:09        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
И? Как это меняет то, что я сказала? А сказала я, что нельзя всех пешеходов относить в нарушители
И Вы, это лишь подтвердили.
Smile

А не надо всех относить в нарушители. Ибо для трагедии достаточно и одного.
Не думаю, что существует статистика преступлений и правонарушений в подземных переходах. Но могу предположить, что, если бы она существовала и можно было бы достоверно сравнить показатели числа пострадавших (по разным причинам) в подземных и на "зебрах" - статистика была бы не в пользу последних. Но это всего лишь моё предположение.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2015, 18:53        Ответить с цитированием  

Такое складывается впечатление, т. к. переходов наземных в значительное кол-во раз больше, чем над/подземных.
И честно говоря, мне все равно, что там со статистикой.
Я же о себе говорю. Мне лично, однозначно удобнее пользоваться обычным переходом, чем подземным и уж тем более, надземным. Многократно проще.
И вопросы безопасности, они зависят и от моего поведения. Если я не буду нарушать, то риски минимальны.
Кстати, по моему опыту, риск "загреметь" по лестничному переходу (подскользнувшись, споткнувшись или будучи сбитой пробегающим мимо человеком) шансов на порядок больше, чем быть сбитой автомобилем на переходе.

nik1967
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2015, 19:04        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Мне лично, однозначно удобнее пользоваться обычным переходом, чем подземным и уж тем более, надземным. Многократно проще.
И вопросы безопасности, они зависят и от моего поведения. Если я не буду нарушать, то риски минимальны.
.

какая прелесть а несколько сот чадящих и трудно останавливаемых коней будет ждать когда вы соблаговолите воспользоваться своими удобствами.

Мне за грехи мои не будет ничего:
Я в психбольнице все права завоевал.
И я б их к стенке ставил через одного
И направлял на их гружёный самосвал!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь