Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

"Городские проекты" Варламова и Каца
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DeLorean
Кандидат в активисты

Появился: 27.06.2013

Сообщение Добавлено: 17-09-2013, 17:25        Ответить с цитированием  

Мелко, нихрена не понятно!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 17-09-2013, 17:35        Ответить с цитированием  

Понятно, что "вечной стрелки" направо с улицы Теплый Стан не будет.
А вполне можно было бы сделать...
Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Victor
Ветеран форума

Появился: 02.02.2012

Сообщение Добавлено: 30-09-2013, 22:03    +1    Ответить с цитированием  

В ответе ЦОДД действительно ничего не понятно. На прошлой неделе Горпроекты попросили (в твиттере) помочь замерить фазы светофоров, по которым было исследование. Я решил поучаствовать - вот что получилось (цитата из моего ответа Горпроектам):

Время проведения исследования - 30 сентября, примерно 7-30 утра. Я находился на пересечении Новоясеневского проспекта и ул. Профсоюзная со стороны Ясенево, ближе к МКАДу (т. е. ближайший дом - №2 по Новоясеневскому проспекту)

Первый светофор, который я замерил - для пешеходов через ул. Новоясеневский проспект, №2 на схеме исследования. Замерял время на ближайшем к точке, где я находился, светофоре. Надо сказать, что через Новоясеневский проспект вдоль Профсоюзной действует три пешеходных светофора - если считать от МКАДа в центр, то первый - через полосу движения по "стрелке" от Профсоюзной направо на Новоясеневский проспект, второй - для перехода через полосу движения по Новоясеневскому через Профсоюзную в сторону Тёплого Стана и третий - для перехода полосы движения направо на стрелку для тех, кто поворачивает с Новоясеневского на Профсоюзную в сторону центра. Это я на всякий случай, если со времени прошлого исследования изменилась планировка. Итак, я замерял первый в моем перечне светофор, т. е. ближайший к МКАДу, для пешеходов. Длительность разрешающего сигнала для пешеходов на нем - 1 минута 35 секунд, запрещающего - 1 минута 30 секунд. Мне кажется, что этот светофор синхронизирован со вторым, через полосу движения "прямо" (т. е. продолжительность и момент включения запрещающих и разрешающих сигналов на первом и втором пешеходных светофорах идентичны) и не синхронизирован с третьим, однако специально второй и третий пешеходные светофоры я не замерял.

Второй светофор - для автомобилей для движения автомобилей прямо по Профсоюзной улице со стороны МКАД через перекресток с Новоясеневским проспектом. Как я понимаю, именно этот светофор в исследовании №292 назван №1. Этот светофор полностью синхронизирован в противофазе с " первым пешеходным" светофором, о котором написано выше (№2 в отчете). Красный горит на нем 1 минуту 30 секунд, зеленый - 1 минуту 35 секунд. Стрелка на нем, насколько я понял, горит все время, пока горит красный прямо (тут я не на 100% уверен - стрелку мне было неудобно смотреть, на перекрестке из-за строительства огорожена территория). Кстати, поворачивают с Профоюзной из центра по-прежнему с нарушениями, без стрелки - на меня чуть не наехал маршруточник, когда я шел на зеленый... все как написано в отчете...

Итого, насколько я могу судить, действительно продлили длительность зеленого для пешеходов на светофоре №2. Однако стоять все равно придется - на переходе через "третью" полосу еще один пешеходный светофор, который работает в своем режиме.

Понимаю, что со схемой было бы нагляднее - но пока так. Посмотрим, что ответят...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Андреевич
Стажер

Появился: 05.06.2013

Сообщение Добавлено: 1-10-2013, 14:05        Ответить с цитированием  

Этот светофор не у ГКУ ЦОДД, он на балансе у строителей. Заказчиком ГДЦентр является, вот им и направили письмо с просьбой скорректировать режим работы. имхо.

Victor
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 6-10-2013, 15:30        Ответить с цитированием  

Ответили - говорят, спасибо, изменения были, но недостаточные. Надо будет проводить новое исследование после окончания строительства. Ждём, значит, когда закончат Smile

Павел Андреевич
Стажер

Появился: 05.06.2013

Сообщение Добавлено: 9-10-2013, 08:03    +1    Ответить с цитированием  

Расскажу по секрету. До строительства на светофоре был хороший контроллер, который позволял задавать общий цикл 300 секунд (примерно), потом его заменили на плохой, который не задает более 150 (примерно), поэтому в пофазник больше определенного времени по Профсоюзной улице и не могут задать.

Victor
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 3-12-2013, 07:56        Ответить с цитированием  

Горпроекты обьявили о новом сборе денег на текущую деятельность - подробности здесь: http://maxkatz.livejournal.com/209548.html

Отправил немного, чо Smile

Leha-t
Старейшина форума

Появился: 09.11.2008

Сообщение Добавлено: 3-12-2013, 08:18        Ответить с цитированием  

Что то на какую то ерунду они деньги тратят.... Confused

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-01-2014, 20:00        Ответить с цитированием  

Дорогие друзья!

В субботу, 1 февраля, в 16.30 в ГБОУ СОШ №192 (Адрес: Москва, Ленинский пр., д. 34а) выступит основатель "Городских проектов" Максим Кац.

Тема выступления: "Как получаются удобные города"

Максим расскажет про устройство городов, про то, как получаются удобные города, что хорошего и что плохого в устройстве Москвы, и какие перспективы развития у нашего города.

Источник

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-02-2014, 01:18        Ответить с цитированием  

На прошлой неделе в музее архитектуры им. Щусева прошел первый лекторий Городских Проектов. Максим Кац с Ильёй Варламовым делали годовой отчёт. Участники получили буклет с отчётом за год, где подробно описано, что именно было сделано. Затем выступил Максим Кац: рассказал в основном не о конкретных проектах (о них можно было почитать и в буклете), а о принципах работы общественной организации, по которым делаются Городские Проекты. Поговорили о планах, ну и вообще...

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 11-02-2014, 20:26        Ответить с цитированием  

Кац сейчас выступает в учебных заведениях Москвы 1-2 раза в неделю, рад будет выступить и в вашем — если хотите организовать или чтобы вам помогли организовать выступление, то пишите: ostap.ren@gmail.com.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-02-2014, 22:27        Ответить с цитированием  

Начиная с послезавтра -
Еженедельно в ночь с субботы на воскресенье в 00:00 на Эхе Москвы будет передача «Городские Проспекты»!

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 31-03-2014, 21:22        Ответить с цитированием  

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-07-2014, 21:13        Ответить с цитированием  

Пешеходный переход на Кузнецком Мосту через Неглинную.
Как есть и как должно быть:

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Источник

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 12-09-2014, 21:13        Ответить с цитированием  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь