Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Выделенная полоса
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lih2
Ветеран форума

Появился: 23.05.2012

Сообщение Добавлено: 6-11-2012, 01:18        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Сейчас, вообще, только на развитие общественного транспорта и надо делать ставку.

Согласился бы.. если бы еще по состоянию на 2011 год 8 веток московского метрополитена не были бы перегружены в полтора раза. а некоторые станции метро в час пик это вообще ужас. я подозреваю, что автомобилистов метро уже слабо переварит. так что далеко не факт, что агонизировать только автомобилисты будут Laughing

Скорее спасет концепция - где живешь, там и работаешь. но это дело уже совсем далекого будущего похоже.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 6-11-2012, 01:37        Ответить с цитированием  

Знаете, я в старших классах, а это 80-е года, ездила в транспорте в школу. И хочу Вам сказать, что тогда, ещё по круче, чем сейчас, в транспорт, в час пик, людей набивалось. Особенно в автобусы. Так что не верю я в эти перегрузки. В час пик, всегда будут проблемы. Всегда.
И мне, прошедшей ту школу, сегодняшние проблемы в общественном транспорте, кажутся, досадными недоразумениями.
Честное слово.

А где живешь, там и работаешь, это самая правильная мысль. Это Вы - правы.
но решать ее, как мне кажется, только в сфере бытовых услуг можно (работа для продавцов, парикмахеров, фармацевтов и т. п.)

lih2
Ветеран форума

Появился: 23.05.2012

Сообщение Добавлено: 6-11-2012, 02:04        Ответить с цитированием  

Ирина
Цитата:
Знаете, я в старших классах, а это 80-е года, ездила в транспорте в школу. И хочу Вам сказать, что тогда, ещё по круче, чем сейчас, в транспорт, в час пик, людей набивалось. Особенно в автобусы. Так что не верю я в эти перегрузки. В час пик, всегда будут проблемы. Всегда.

Да, я тоже повидал в этом плане. До 2000 в Орехово-Борисово жил. Помню и давку в вагонах и очереди на маршрутки как за сахаром в кризис. А наша ветка метро пока весьма благополучна, но думаю это закончится, как с Бутово соединят.

Цитата:
А где живешь, там и работаешь, это самая правильная мысль. Это Вы - правы. но решать ее, как мне кажется, только в сфере бытовых услуг можно

Концепция города 3.0 сейчас активно пиарится Smile Правда в наших реалиях это звучит скорее фантастично... Laughing там целый комплекс направлений на эту тему.. предполагаемая идея, что люди должны жить в арендуемых квартирах, домах рядом со своей работой.. ну или работать большей частью из дома удаленно.. Вот недавно наткнулся на неплохое интервью об этом http://www.utro.ru/articles/2012/09/19/1072605.shtml

CoffeLady
Старейшина форума

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 8-11-2012, 10:34        Ответить с цитированием  

Споры странные. Конечно же, выделенные полосы нужны, но не засчет автомобильных полос! Обратите внимание, автобусная полоса как правило такой ширины, что 2 легковушки поместятся!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 8-11-2012, 12:07        Ответить с цитированием  

CoffeLady писал(а):
Обратите внимание, автобусная полоса как правило такой ширины, что 2 легковушки поместятся!

Крайняя правая полоса всегда шире остальных.
Это по правилам.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 8-11-2012, 12:12        Ответить с цитированием  

CoffeLady писал(а):
Споры странные. Конечно же, выделенные полосы нужны, но не засчет автомобильных полос!

а за счет зеленых насаждений, газонов, парков и пешеходных дорожек!
нефига! и так оборзели все, развели тут всякие лесопарки, придомовые клумбы, детские площадки, газоны! машину некуда поставить!

Leha-t
Старейшина форума

Появился: 09.11.2008

Сообщение Добавлено: 8-11-2012, 18:44        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
парков и пешеходных дорожек!

Но ради справедливости нужно сказать, что в некоторых местах пешеходные дорожки шириной в 1-2 машины бывают, а людей там ходит -кот наплакал.

lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 8-11-2012, 19:49        Ответить с цитированием  

Leha-t писал(а):
что в некоторых местах пешеходные дорожки шириной в 1-2 машины бывают, а людей там ходит -кот наплакал.

Image109 Image109 Image109

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TheMishootka
Активный гражданин

Появился: 02.05.2012

Сообщение Добавлено: 9-11-2012, 08:36        Ответить с цитированием  

Ездить по Профсе стало совсем тяжело...
А дополнительные полосы для транспорта можно и не за счет газонов делать... Лучше бы ТЦ перестали у обочин строить. Тогда бы и полосы и газоны и парки бы влезли.

lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 9-11-2012, 09:56        Ответить с цитированием  

Я бы сейчас назвал выделенную полосу ОТНЯТОЙ.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TheMishootka
Активный гражданин

Сообщение Добавлено: 12-11-2012, 09:01        Ответить с цитированием  

Жесть продолжается. Сегодня опять до м. Профсоюзная больше часа толкался. И самое интересное, что за это время мимо проехали буквально 3-4 троллейбуса всего... Гениальный подход к организации движения.

TheMishootka
Активный гражданин

Сообщение Добавлено: 13-11-2012, 10:23        Ответить с цитированием  

Жесть продолжается. Вчера вечером полный стояк. Сегодня утром тоже. И при этом минимум общественного транспорта по полосе. Нас в очередной раз жестко поимели, друзья. Будем молчать?

CoffeLady
Старейшина форума

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 13-11-2012, 13:57        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
а за счет зеленых насаждений, газонов, парков и пешеходных дорожек! нефига! и так оборзели все, развели тут всякие лесопарки, придомовые клумбы, детские площадки, газоны! машину некуда поставить!

я этого не писала и даже не подразумевала.
Например, по нашим ГОСТам сами полосы намного шире европейских, скажем. сделать поуже полосы + отбойник, и глядишь, можно вписаться в ту же дорогу, максимум, на метр увеличить.
А вообще, по большому счету, эти полосы совсем не для пассажиров делают, а как очередное средство узды на народе. типа "баранам- в стойло!"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюра
Ветеран форума

Появился: 19.05.2011

Сообщение Добавлено: 13-11-2012, 15:42    +1    Ответить с цитированием  

Leha-t писал(а):
Но ради справедливости нужно сказать, что в некоторых местах пешеходные дорожки шириной в 1-2 машины бывают, а людей там ходит -кот наплакал.

это где, например?

1 машина это 1.5 метра примерно, вы хотите сказать что для пешехода это огромная дорожка и максимум что нужно, 50 см?? чтобы люди в 2 стороны разойти не смогли, я молчу про коляски и велосипеды.

видимо как вы рассуждают некоторые водилы, зачем типа людям нужна такая дорожка, частенько вижу как широкие дорожки используют чтобы объехать пробки!!!!!!!! и пешеходам на газон приходится отскакивать.

NightFlash
Ветеран форума

Появился: 17.05.2010

Сообщение Добавлено: 13-11-2012, 18:10    +1    Ответить с цитированием  

Да ёлки...
Граждане Smile
В 2008—2009 годах на дорогах был полный застрелидзе, в отличии от 2011-2012.
Тогда дорога от Тёплого Стана до Зои Космодемьянской (это Войковская) занимала: туда 2 часа, оттуда 2,5-3. Временной диапазон — 15—18 часов.
Сейчас — час пятнадцать туда и час двадцать (тридцать) оттуда. Это при введённых выделенках.
Пробок стало меньше, ну оглянитесь вокруг-то, сравните.
Пробки — они не от полос. Полосы, наоборот, иногда способствуют нормальному прохождению потока.
Так у нас две полосы от Черёмушек превращаются в две полосы после Профсоюзной.
А раньше три ряда (+ огрызок разворотника) давились в два, простите-подвиньтесь, вас здесь не стояло, не пущу, сам хам, у меня машина круче, а у меня ствол длиннее...
Ну вспомните, что бывает, когда небольшую пробку народ начинает объезжать по обочине, а потом встраиваться.
...
Если нам надо в центр Москвы, то существует как минимум четыре главных радиалки в зоне доступности и куча-куча всяких "пьяных дорожек", включая такие кусты, как Волгина, Челомея, Новаторов, Вавилова, итыды итыпы. Объезжая затыки вы сожжёте бензина меньше, чем потратите в пробке Smile
А портативные навигаторы и прочие сигнализаторы пробок даже помогут вам возомнить себя профессионалом спортивного ориентирования. Смотрите карты, оценивайте, стройте маршрут Smile
...
Пусть эти полосы будут... И они действительно снизили время передвижения маршрутного транспорта. Да и скорые по ним летают.
Кстати, насчёт нужности/ненужности этого "файрлайна" на Профсоюзной... Только я наблюдаю битком набитые троллейбусы из центра в область..? Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь