Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Выделенная полоса
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel
Старейшина форума

Появился: 22.01.2009

Сообщение Добавлено: 1-11-2012, 13:03    +1    Ответить с цитированием  

mr_Silver писал(а):
На Профе точно нужна до Теплого Стана, от Обручева до Гарибальди.
Кстати именно там она и должна заканчиваться.

Короче говоря, сегодня запустили полосу на Профсоюзной ул. Сегодня весь день на ней дежурит корреспондент телеканала Москва24. Смотрите новости http://www.m24.ru/live/

Получается запустили полосу там, где движение общественного транспорта минимально? Троллейбус №72 хотя бы частично попадает на участок выделенной полосы?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
TheMishootka
Активный гражданин

Появился: 02.05.2012

Сообщение Добавлено: 1-11-2012, 13:17        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
хотите с комфортом - стойте в пробке, но в тепле, с музыкой в собственном авто. хотите быстро - на автобусе по выделенке. по-моему справедливо))

Наталья, вот не похоже на то, что вы пользуетесь общественным транспортом.
Быстро - это как? Я вот зимой несколько раз по 15-30 минут на остановке стоял (на Севастополськом с выделенной полосой). Замерз сильно. В итоге плюнул и снова стал ездать на машине.

Пусть сначала условия создадут, а потом пересаживают на общественный транспорт.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr_Silver
Труженик форума

Появился: 25.09.2012

Сообщение Добавлено: 1-11-2012, 13:19        Ответить с цитированием  

Pavel писал(а):
Троллейбус №72 хотя бы частично попадает на участок выделенной полосы?

Конечно попадает. Везде где его маршрут проходит по Профсоюной. Т. е. от Новоясеневского до Наметкина.

Последний раз редактировалось: mr_Silver (1-11-2012, 13:21), всего редактировалось 1 раз

TheMishootka
Активный гражданин

Сообщение Добавлено: 1-11-2012, 13:19        Ответить с цитированием  

Pavel писал(а):
Получается запустили полосу там, где движение общественного транспорта минимально?

Так и есть. Вот поэтому я с самого утра никак не могу успокоиться. Идиоты. Я вот из принципа буду теперь только на машине ездить. Пусть засунут себе эту полосу в одно место.

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 1-11-2012, 13:31        Ответить с цитированием  

TheMishootka писал(а):
Наталья1111 писал(а):
хотите с комфортом - стойте в пробке, но в тепле, с музыкой в собственном авто. хотите быстро - на автобусе по выделенке. по-моему справедливо))

Наталья, вот не похоже на то, что вы пользуетесь общественным транспортом.
Быстро - это как? Я вот зимой несколько раз по 15-30 минут на остановке стоял (на Севастополськом с выделенной полосой). Замерз сильно. В итоге плюнул и снова стал ездать на машине.

Пусть сначала условия создадут, а потом пересаживают на общественный транспорт.

всю зиму, 3-4 раза в неделю ездила на севастопольский в ЦПСиР, наблюдалась там по беременности. максимум это 10 минут стояла, ждала маршрутку. и ехать было очень удобно, по выделенке, быстро)))

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 1-11-2012, 13:32        Ответить с цитированием  

TheMishootka писал(а):
Pavel писал(а):
Получается запустили полосу там, где движение общественного транспорта минимально?

Так и есть. Вот поэтому я с самого утра никак не могу успокоиться. Идиоты. Я вот из принципа буду теперь только на машине ездить. Пусть засунут себе эту полосу в одно место.

да ездите, кто же против))) вы на авто в общем потоке, другие в общественном транспорте, по выделенке))

mr_Silver
Труженик форума

Появился: 25.09.2012

Сообщение Добавлено: 1-11-2012, 13:33        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
Тут или комфорт, или скорость))хотите с комфортом - стойте в пробке, но в тепле, с музыкой в собственном авто. хотите быстро - на автобусе по выделенке. по-моему справедливо))

Вот тут вы ошибаетесь. Я всегда строю для себя маршрут рационально. Надо на метро и автобусе, еду в них. Нужна машина, еду на ней.
В теме как раз и обсуждается, что полосу запустили, а толку ноль! Не уменьшился временной диапазон ни троллейбусов, ни автобусов, не говоря уже о дополнительных маршрутах. Кроме того, зачем мне троллейбус, чтобы доехать до Гарибальди? Я сяду в м. Теплый Стан и выйду на Н. Черемушках. Я понимаю, например, необходимость участков от МКАД до Новоясеневского и от Обручева до Гарибальди. Надеюсь не надо объяснять почему.

Pavel
Старейшина форума

Появился: 22.01.2009

Сообщение Добавлено: 1-11-2012, 13:37        Ответить с цитированием  

TheMishootka писал(а):
Идиоты

Абсолютно с Вами согласен - Профсоюзная и без полосы стоит практически всегда намертво. А с полосой будет вообще жесть!!!

У нас на Севастопольском сделали - так это еще терпимо (да и общественного транспорта здесь побольше), потому что движение здесь не настолько интенсивное, как на Профсоюзной ул.

TheMishootka
Активный гражданин

Сообщение Добавлено: 1-11-2012, 13:43        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
всю зиму, 3-4 раза в неделю ездила на севастопольский в ЦПСиР, наблюдалась там по беременности. максимум это 10 минут стояла, ждала маршрутку. и ехать было очень удобно, по выделенке, быстро)))

10 минут и это только до маршрутки. Сильно. А я не хочу на маршрутке, потому что там тесно, воняет и небезопасно. А я жить хочу. Поэтому нужны нормальные автобусы. Часто. С интервалами 5-10 минут.

lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 1-11-2012, 16:34        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
В соседней теме - реконструкция МКАД - я пару раз выступил в поддержку новых въездов с МКАД в Ясенево, особенно - за въезд через проезд Одоевского. Огреб кучу негатива от товарищей, готовых удавиться за местечковые интересы... Думаешь, меня поддержали автомобилисты? Вот лично ты - почему там не выступил?

Юр, я всегда за новые дороги и развязки, но там крику подняли до небес и что толку от моего выступления?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TheMishootka
Активный гражданин

Сообщение Добавлено: 2-11-2012, 08:42        Ответить с цитированием  

Сегодня на М24 услышал: выделенная полоса на Профсоюзной работает от Гарибальди до Островитянова (хоть до МКАД пока не запускать ума хватило). Вчера камеры работали в тестовом режиме. Сегодня начнут штрафовать. Будьте внимательны.

АндрейЛ
Гость

Сообщение Добавлено: 3-11-2012, 21:23        Ответить с цитированием  

Я нередко езжу на работу по Ленинскому проспекту на 553-й маршрутке. Поначалу, когда сделали выделенную полосу, разница с прежним почти не ощущалась, т. к. водители преспокойно занимали её, особенно в часы пик. Но где-то с сентября этого года ездить на работу стало одно удовольствие: 25-30 минут, и я уже там, при том, что пробки никуда не делись. Правда самые трудные часы дня я пока не исследовал (выхожу из дома в полдесятого утра или позже).

НикитаЗ
Гость

Сообщение Добавлено: 6-11-2012, 00:58        Ответить с цитированием  

Я лично считаю, что эти полосы очень нужны! Я каждое утро езжу в университет и эти полосы очень помогают доехать быстро, правда хамы всё равно занимают их.
А сообщение про то, чтобы засунуть эти полосы куда подальше возмутило меня донельзя! Вот из-за атких хамов вся Москва и стоит.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 6-11-2012, 01:00        Ответить с цитированием  

НикитаЗ писал(а):
Я каждое утро езжу в университет и эти полосы очень помогают

А на чем вы едете?

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 6-11-2012, 01:09        Ответить с цитированием  

На общественном транспорте, понятное дело.
Я много на транспорте езжу, но как-то в выделенки не попадаю.
Учитывая, что людей, пользующихся транспортом, на порядок больше, чем автомобилистов, то победа будет за выделенками. Это - очевидно.
Сейчас, вообще, только на развитие общественного транспорта и надо делать ставку. А иначе, город просто встанет, даже если из каждого двора из Ясенева и ТС на МКАД выезд сделать, песенка автомобилистов - спета.
Увы.
Но агонизировать автомобилисты будут ещё долго.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь