Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Оффтоп раздела "Религия"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лю цифер
Отключен от форума

Появился: 15.07.2019

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 16:42    +1    Ответить с цитированием  

Филарет - молодец! ГБ-шную школу-не пропьешь, как говориться! Smile Притворился при новой власти- лояльным, на все согласился, но главные рычаги- бабло-потоки и основное имущество церковное (о, Боже-... да, да, да, у них у всех, как у истинных христиан- основа- материя, как ни странно!))) - за собой оставил до нужного момента. А как время пришло, мгновенно переобулся и - Зрада, зрада- Томос не настоящий! А Томас- это не храм или бабосики, без него и обойтись можно православным. А новоявленные скоморохи новой церкви украины пусть дальше скачут с Томосом, но без всего остального.... интересно, на одном святом духе долго им скакать осталосьVery Happy

Хоть, у нас, в Россиюшке- все по плану, царь с царенком посетили монастырь, икона замироточила, все удивились, перекрестились... все довольны! Блааааагость Smile

P.S. Чувства истинно верующих оскорбить/поколебать не возможно, поэтому даже не извиняюсь перед христианами. Кто обиделся - в Храм/церковь, молиться за меня!) Благо, этого добра (построек древнего религиозного культа) в последнее время в Москве понавтыкали- и где было, и где не было!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 17:09        Ответить с цитированием  

Лю цифер писал(а):
Кто обиделся - в Храм/церковь, молиться за меня!

За кого молиться... За Люцифера?? Image092?
lol_new
И кто такие царь с царёнком? Просветите.

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 17:40    +1    Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Лю цифер писал(а):
Кто обиделся - в Храм/церковь, молиться за меня!

За кого молиться... За Люцифера?? Image092?
lol_new
И кто такие царь с царёнком? Просветите.

1. Зря смеетесь. Люцифер - не худший в пантеоне сказочных персонажей древнееврейского эпоса. Смысловое значение имени- свет источающий, ни много, не мало! И, если ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО прочитать, хотя бы- раз, от начала до конца библию, и просто посчитать, сколько людей, включая грудничков, уничтожил Господь (естественно, за грехи их! )) и скольких погубили те же- же дьявол, люцифер и другие "отрицательные" персонажи, Вы, с удивлением, обнаружите, что счет явно не в пользу отца небесного.... Отец по Библии- очень строгий, а, часто- ревнивый, обидчивый, мстительный и крайне (даже-изощренно, местами) жестокий к чадам своим. Люцифер на его фоне выглядит гораздо более адекватным и добрым к людям! Smile
На самом деле, он и есть истинное животворящее начало (ибо- свет-начало всего). Как только люди это поймут, тогда и снизойдет на них на всех благодать небесная и Земная (это 2 разных благодати из двух разных, но соединенных меж собой миров, если кто не в курсе). Так что- смело можете молиться Люциферу, хуже не будет!)

2. А вообще- зачем Вам кому-то молиться? Без этого - никак счастливая жизнь не устраивается?

3. Царь с царенком - это лидеры РФ и Белоруссии, которые недавно в очередном храме побывали, где, по чудесному совпадению, как раз, к их визиту, икона замироточила.... ну, как иначе? - помазанники божьи прибыли... Уверен, Вы это и так поняли.... Very Happy

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 18:07        Ответить с цитированием  

Ну по большей части чушь написали... прошу Вас, не надо мне про Бога ничего объяснять, мне вполне хватает моего духовника, если появляются вопросы, я у него спрашиваю. Хороший батюшка, к нам в храм приезжал, его слова о люцифере: https://pravoslavie.ru/6564.html
Молится мне или нет не Вам решать и не Вам спрашивать, это моё личное дело.
"Царь с царёнком".... объять умом чужое мышление не всем под силу Confused

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 18:21    +1    Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Ну по большей части чушь написали... прошу Вас, не надо мне про Бога ничего объяснять, мне вполне хватает моего духовника, если появляются вопросы, я у него спрашиваю. Был хороший батюшка, к нам в храм приезжал, но почил в Бозе, его слова о люцифере: https://pravoslavie.ru/6564.html
Молится мне или нет не Вам решать и не Вам спрашивать, это моё личное дело.
"Царь с царёнком".... объять умом чужое мышление не всем под силу Confused

Да уж, мышление православных нам понять не под силу. То сами спрашивают, на кого им молиться, то, оказывается, они сами все знают, и не надо им ничего отвечать по этому поводу и ничего указывать.... Вы, уж, как-то определитесь тогда, прежде чем вопросы умным людям задавать....
А по поводу мнения батюшки о Люцифере - ну, батюшка с ним лично, видимо, был хорошо знаком, если так уверенно о нем рассказывает.... Это вообще в традициях нашего народа- сами (или еще кто) былины насочиняли, сами в них поверили, сами из уст в уста друг другу рассказывают, да -еще спорят, иногда - с пеной у рта, такой на самом деле был обсуждаемый былинный персонаж или не такой... дерутся за "истину" даже временами, военными походами друг на друга ходят..... Войны на религиозной почве, к стати, погубили больше народу во все времена, чем вирусные инфекции, эпидемии, вместе взятые... это- факт.

За сим прощаюсь, более не буду Вам докучать со своими глупыми рассказами Smile

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 18:53        Ответить с цитированием  

Лю цифер писал(а):
То сами спрашивают, на кого им молиться, то, оказывается, они сами все знают, и не надо им ничего отвечать по этому поводу и ничего указывать.... Вы, уж, как-то определитесь тогда, прежде чем вопросы умным людям задавать....
А по поводу мнения батюшки о Люцифере - ну, батюшка с ним лично, видимо, был хорошо знаком

Я не прощаюсь, в любом случае прочтёте и можете не отвечать, не обидите.
В святцах имени люцифер нет и быть не может. Вы предложили за себя помолится, знаю Вас только под этим названием, поэтому спросила. Это первое. Естественно, отец Иов с дьяволом не знаком, но вот образован он лучше Вас, поверьте. Поэтому у меня есть резон спрашивать у него, а не у Вас. Так что можете оставаться при своих былинах, а у меня даже в мыслях не было спрашивать у вас о Вере в Бога и Христианстве и кстати, про умных людей Вы это круто загнули, если конечно себя имели ввиду. girl_hihi

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 19:00        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Лю цифер писал(а):
То сами спрашивают, на кого им молиться, то, оказывается, они сами все знают, и не надо им ничего отвечать по этому поводу и ничего указывать.... Вы, уж, как-то определитесь тогда, прежде чем вопросы умным людям задавать....
А по поводу мнения батюшки о Люцифере - ну, батюшка с ним лично, видимо, был хорошо знаком

В святцах имени люцифер нет и быть не может. Вы предложили за себя помолится, знаю Вас только под этим названием, поэтому спросила. Это первое. Естественно, отец Иов с дьяволом не знаком, но вот образован он лучше Вас, поверьте. Поэтому у меня есть резон спрашивать у него, а не у Вас. Так что можете оставаться при своих былинах, а у меня даже в мыслях не было спрашивать у вас о Вере в Бога и Христианстве и кстати, про умных людей Вы это круто загнули, если конечно себя имели ввиду. girl_hihi

Ну, пронесло... а то, я, грешным делом, решил, что взбудоражил дамочку не на шутку, а сегодня - давление скачет. Берегите себя! За меня молиться нет Вам нужды, ибо я уже это сделал и за себя и за Вас! Скоро почувствуете! Живите! Smile

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 19:11        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Лю цифер писал(а):

К стати, умная православная женщина, а, разве, православная церковь позволяет себя именем латинским, да еще латинскими буквами нарекать? Раньше, помню, православные на Руси с латинянами боролись пуще, чем с татаро-монголами! Сейчас уже все, подравнялись? Smile

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 19:19        Ответить с цитированием  

Лю цифер писал(а):
Rabbit писал(а):
Лю цифер писал(а):

К стати, умная православная женщина, а, разве, православная церковь позволяет себя именем латинским, да еще латинскими буквами нарекать? Раньше, помню, православные на Руси с латинянами боролись пуще, чем с татаро-монголами! Сейчас уже все, подравнялись? Smile

Ну, и напоследок Very Happy А что Вы, будучи женщиной, вообще делаете на вкладке "Наши братья-христиане"? Женщинам - в мужской монастырь не полагается соваться, вас этому батюшка разве не учил? Smile вы успели в течение очень короткого разговора со мной столько грехов совершить и столько своих грешных помыслов обнаружить... я даже со счета сбился. Яхве, которому вы молитесь, это, как раз, одобряет.... но, против света - он и его последыши бессильны! Ждите прихода нашего, уже скоро!

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 20:20    +1 -4   Ответить с цитированием  

Вы сказочник, "брат".
"Rabbit" не мой ник, а мужа, он его выбрал. Я его использую в основном, иногда он пишет что-то, нет резона менять, а если я ник напишу русскими буквами, то получится весьма забавно.
Про братьев-христиан совсем загнули. Братьями в данном случае называются католики, протестанты и так далее, которые нам в общем то и не братья совсем. Но не я топикстартер, не моя идея так эту тему назвать.

Что касается яхве, я ему не молюсь, ибо не еврейка, молюсь Троице Единосущной. Прочтите Символ Веры. Грехи свои знаю и без вас и откуда вам знать мои помыслы, вы не православный.

"Ваш" приход с мошиахом-антихристом (называйте как ближе чувствам) закончится в озере горящем серою и огнём на вечно, на веки веков, так что не обольщайтесь. ... А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.Откровение Иоанна Богослова, глава 20

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 20:44     -1   Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Вы сказочник, "брат".
"Rabbit" не мой ник, а мужа, он его выбрал. Я его использую в основном, иногда он пишет что-то, нет резона менять, а если я ник напишу русскими буквами, то получится весьма забавно.
Про братьев-христиан совсем загнули. Братьями в данном случае называются католики, протестанты и так далее, которые нам в общем то и не братья совсем. Но не я топикстартер, не моя идея так эту тему назвать.

Что касается яхве, я ему не молюсь, ибо не еврейка, молюсь Троице Единосущной. Прочтите Символ Веры. Грехи свои знаю и без вас и откуда вам знать мои помыслы, вы не православный.

"Ваш" приход с мошиахом-антихристом (называйте как ближе чувствам) закончится в озере горящем серою и огнём на вечно, на веки веков, так что не обольщайтесь.... А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.Откровение Иоанна Богослова, глава 20

"Уверуете не в меня, а меня забудете, а истинно веровать более будет тот, кого без веры Вы сочтете..."- это даже в Вашей Библии написано прямым текстом... это о Ваших последних днях.... ну, я свое дело сделал, спасение предложил, но, Вам байки из склепа милее... да будет так! ААААМММЭН!

P.S. К стати, для Бога-Света истинного все люди- чада его и все перед ним равны и все друг другу братья и сестры... это я - в качестве коммента к очередной глупости, которую Вам внушили- "Про братьев-христиан совсем загнули. Братьями в данном случае называются католики, протестанты и так далее, которые нам в общем то и не братья совсем"... братья-небратья.... определились бы уже за несколько тысяч лет... нет, не в силах, одурманены и без воли.... ну, и не жаль вас, рабы-они, и есть есть рабы, ".... если сами спастись не желают, сами зло и многие беды творят именем нечистого...."

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 20:58        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
"Радость подобна особому христианскому знаку. Безрадостный христианин - или не христианин, или же у него проблемы с христианским здоровьем. Другого не дано! Однажды я уже говорил, что есть христиане с лицом перца в уксусе. У них всегда такое лицо! Но также и душа, а это скверно. Христианин без радости не является христианином. Радость - это печать христианина: также в страданиях, испытаниях и даже во время преследований"
Папа Франциск.

Учитывая эти слова Апостола Павла -
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь."
- понимаю, что два минуса вышеприведенной цитате не могли поставить верующие. Интересно тогда, чем так не понравились эти слова атеистам?

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 21:12        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Алексис писал(а):
"Радость подобна особому христианскому знаку. Безрадостный христианин - или не христианин, или же у него проблемы с христианским здоровьем. Другого не дано! Однажды я уже говорил, что есть христиане с лицом перца в уксусе. У них всегда такое лицо! Но также и душа, а это скверно. Христианин без радости не является христианином. Радость - это печать христианина: также в страданиях, испытаниях и даже во время преследований"
Папа Франциск.

Учитывая эти слова Апостола Павла -
"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь."
- понимаю, что два минуса вышеприведенной цитате не могли поставить верующие. Интересно тогда, чем так не понравились эти слова атеистам?

Все просто, с научной точки зрения, человек ПОСТОЯННО пребывающий в эйфории (радости) - не совсем психически и физически здоров. Хотя, сами "верующие" плевать хотели на эти заповеди. Стоит только посмотреть на выражения их кислых, озлобленных физиономий, особенно, когда им кто-то, даже, если очень доброжелательно, осторожно пытается объяснить, что они в чем-то не правы или существует множество решений вопроса, на который у их божества только один ответ. Религия - опиум для народа. Вот-это истина, ибо она не лицемерна и не раз подтверждала свою правоту. Хотя, человек-существо нерациональное, он себя может убедить, в чем угодно, даже если это ему будет вредить.
P.S. я не минусовал Smile

Последний раз редактировалось: Лю цифер (22-07-2019, 21:20), всего редактировалось 1 раз

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 21:17    +1 -1   Ответить с цитированием  

Вы не читали Маркса и поэтому не только неправильно цитируете его, но и смысл в его высказывание вкладываете неверный.
Соответственно, все что вы написали не имеет отношения к реальности, увы.
Да и слово эйфория вы понимаете неправильно.

Лю цифер
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 22-07-2019, 21:28        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Вы не читали Маркса и поэтому не только неправильно цитируете его, но и смысл в его высказывание вкладываете неверный.
Соответственно, все что вы написали не имеет отношения к реальности, увы.
Да и слово эйфория вы понимаете неправильно.

1. Уточню- про опиум- я за Ленинскую трактовку. (Только не утруждайте себя объяснением, что первым в обиход эту фразу ввел Маркс, я это знаю)))
2. Что есть эйфория, по Вашему?))) Возможно, в деталях, да, не совсем корректно, но, по сути, мысль отражает верно. И не надо упрекать меня в невежестве, я просто отражаю мнение определенной части общества, а не свое личное. Вы ж просили ответить, почему минусуют не религиозные люди? Вот, я просто высказал предположение, а Вы со мной спорить начинаете, да еще меня в незнании трактовок слов и выражений пытаетесь подловить.... Вы, вангую, религиозный- типичный стиль поведения Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти: