Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Я вот против этих церквей православных
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ро
Труженик форума

Появился: 10.08.2012

Сообщение Добавлено: 21-10-2012, 23:58     -1   Ответить с цитированием  

Я вот против этих церквей православных. они ничего общего уже не имеют с православием и тем более с христианством, только с язычеством и языческими обрядами и поклонениями.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 22-10-2012, 00:04    +1    Ответить с цитированием  

Ро писал(а):
Я вот против этих церквей православных. они ничего общего уже не имеют с православием и тем более с христианством, только с язычеством и языческими обрядами и поклонениями.

Так проблема же не в церквях? Проблема - в человеческом к ним отношении...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
aaa345
Старейшина форума

Появился: 09.05.2012

Сообщение Добавлено: 22-10-2012, 00:28     -1   Ответить с цитированием  

Асфальтируют все(, плохие человеки..

Ро
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 23-10-2012, 22:21    +2    Ответить с цитированием  

Нет проблема как раз в церкви. Церковь на то и есть, что бы наставлять людей и укреплять веру. Чем отличается русь православная от руси языческой? Ничем) Как тогда поклонялись идолам деревянным, так и щас поклоняются иконам, трупам святых. Это некрофилия и мерзость перед Богом. В Библии ясно сказано
1 заповедь - Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2 заповедь - Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
4 заповедь - Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Изначально суббота была 7м днем, а воскресенье 1м днем. Но потом католическая церковь в 3 или 4м веке сделала субботу воскресеньем. Кто несет служение в воскресный день, поклоняется люциферу автоматически. Это еще один обман его в церкви.

Все эти заповеди православная церковь нарушает. Я уже не говорю о католической церкви, которая является антихристом и про нее говорится в книге Даниила.
В Библии сказано что церковь должна быть бесплатной, а пожертвования только добровольные. А что в любой церкви православной? Малебен 50р, за упокой свечку 40р, именной кирпич 300р, за упокой и за здравие 100р и тд. В церкви нет ни одного упоминания об Иисусе Христе, а если и бывают то в извращенных формах. В основном все церкви даже называют какой нибудь святой матроны, святой василисы мученицы и тд.
Народ у нас не читает Библию, не познает Бога, а ходит в церкви и делает все по обычаем и так как скажет им батюшка. И никто не думает об истинной вере, а можно ли так делать? А как говорил Бог? А какие заповеди есть? А можно ли вообще целовать трупы давно умерших людей? А можно ли целовать и поклоняться изображениям? Бездумные потому что люди у нас.
http://cs316416.userapi.com/v316416152/96d7/X9Jt7j9WCrw.jpg
http://cs316416.userapi.com/v316416152/96df/CspwFeSr1H4.jpg

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 24-10-2012, 00:19    +2 -1   Ответить с цитированием  

Ро писал(а):
Народ у нас не читает Библию, не познает Бога, а ходит в церкви и делает все по обычаем и так как скажет им батюшка. И никто не думает об истинной вере, а можно ли так делать? А как говорил Бог? А какие заповеди есть? А можно ли вообще целовать трупы давно умерших людей? А можно ли целовать и поклоняться изображениям? Бездумные потому что люди у нас.

А вы вот лично как? Читаете Библию? Познаете Бога? Думаете об истинной вере? Вы сами думаете?

Ро
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 24-10-2012, 07:04        Ответить с цитированием  

Да, конечно. Если бы не читал, не проникался Духом Святым, откуда я бы это знал?)

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-10-2012, 08:17        Ответить с цитированием  

Ро писал(а):
Да, конечно. Если бы не читал, не проникался Духом Святым, откуда я бы это знал?)

А вы чувствуете себя частью народа?

pririnka
Ветеран форума

Появился: 21.07.2011

Сообщение Добавлено: 24-10-2012, 08:24    +2    Ответить с цитированием  

Уважаемый Po,
поклоняются не изображениям и не трупам, поклоняются Славе Господа, просиявшей через святых, для утверждения в вере нас, маловерных и немощных. Нам не дано права просить у Бога напрямую, только молитвами и заступничеством святых, вот и строят храмы во имя святых...

Последний раз редактировалось: pririnka (24-10-2012, 14:33), всего редактировалось 1 раз

Ро
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 24-10-2012, 13:31        Ответить с цитированием  

pririnka Вы в корне неправы.
Цитата:
Нам не дано права просить у Бога напрямую, только молитвами и заступничеством святых, вот и строят храмы во имя святых...
Где вы это прочли в Библии?? Где Иисус говорил что люди недостойны ему молиться во спасение???? То что вы назвали это извращение истинной веры. Кто вас спасет в судный день? Святые? Кто пролил кровь за ваши грехи на кресте? Святые? Спаситель и искупитель греха только один, Иисус Христос. В Библии прямо говорится что молится надо Иисусу. Он является дверью во спасение и только Он является посредником между человеком и Отцом.
Если бы вы читали Откровение Иоанна и 1- 2 Петра, то знали бы что все святые сейчас как бы спят и ожидают дня оного, что бы получить свою награду, как и все праведные. А вы делаете из святых божеств которым молитесь и совсем забываете об Боге. Святые это просто люди такие как и вы. И они никаким образом ничего за вас не скажут Богу и никакими посредниками не являются, читайте выше что я писал и читайте Библию.

Алексис Я не совсем понимаю какое это отношение имеет ко мне)

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-10-2012, 13:36        Ответить с цитированием  

Ро писал(а):
Алексис Я не совсем понимаю какое это отношение имеет ко мне)

Ну как, если вы - часть народа, значит, не все люди у нас бездумные, как вы считаете. Как минимум, один есть думающий - вы. Только осуждающий других, но это легко исправить, не так ли?

Ро
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 24-10-2012, 13:47        Ответить с цитированием  

Я не утверждал что только я один. И конечно есть такие люди которые ходят в эти церкви, и даже в католические, которые праведные перед Богом и будут спасены независимо от церкви. Но эти люди придерживаются Библии и верят в Иисуса. Только так они могут быть спасены и направляемы на истинное Слово Божье. Бог смотрит в сердце. И я осуждаю церковь за то что она делает. Как она искажает христианство своими доктринами и обычаями.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-10-2012, 15:52        Ответить с цитированием  

Ро писал(а):
И я осуждаю

А как же Нагорная проповедь Христа ("Не судите, да несудимы будете")?
Вы же выше писали, что придерживаетесь заповедей Христа.
Или вы иудей?

sentinel
Отключен от форума

Появился: 02.02.2011

Сообщение Добавлено: 24-10-2012, 17:08    +1    Ответить с цитированием  

Ооспади, уважаемый автор! К чему эта тема?? Что вы хотите ей сказать? Ну признайте вы для себя простой факт, что религия, вера, церковь - вещи, связанные лишь номинально. Но и что с того? Я знаю очень образованных людей, которые негативно ко всей этой кухне относятся, потому как по долгу своей прошлой или настоящей работы слишком глубоко изнутри эту "систему" видели (не будем о подробностях), и то - в определенный момент просто принимают тот факт, что оно вот так и есть. Ну и действительно - что тут? Кому-то нужны церкви, как и все с ними связанное. Просто не впускайте это все в свою жизнь. Я так и делаю, например. Благо пока никто не принуждает граждан соблюдать христианские ритуалы. А вот когда это вдруг случится, вот тогда уже придется откопать из тайника пулемет.Smile
А так - сейчас выйдет очередной ср*ч на религиозную тему. Я вот сам далек от христианства (к язычеству гораздо с большим интересом отношусь), но благо пока места в этом мире хватает всем.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Осипов Всеволод
Гость

Сообщение Добавлено: 24-10-2012, 17:48        Ответить с цитированием  

sentinel

Тоже поддерживаю ваши слова на все стопитсот!!!

pririnka
Ветеран форума

Появился: 21.07.2011

Сообщение Добавлено: 24-10-2012, 18:07        Ответить с цитированием  

Да это не было отдельной темой, ее вынесли из "Гуляя по району", так бы я дискутировать не стала...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 29 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.

Перейти: