Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Я вот против этих церквей православных
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spvk
Ветеран форума

Появился: 08.03.2009

Сообщение Добавлено: 9-10-2012, 09:16    +1    Ответить с цитированием  

Други мои. Знаете, что реально вымораживает (долго подбирал слова к этому), что здание это опять за наши деньги будут строить, как с зданием на ул. Теплый Стан. Нет я всё понимаю, но вместо бизнес центра между причистенкой наб. и волхонкой лучше бы церквей бы настроили за свой счёт. Кирпичики именные за 300 р., безналоговая торговля, катание батюшек и прочих церковных начальств на мега дорогих авто. Моего Тестя приехал один такой отпевать за деньгу, бесплатно РПЦ не работает, так приехал он на тюннигованом паджеро спорт в поном варше, такая телега стоила ему как минимум 2 лимона, спрашивается, какого хрена? Меня Крестили на Кипре в мужском монастыре в горах, и я счастлив, что это произошло там! Я готовился стать Крёстным для одной очаровательной девочки и как пологается пошел за советом к батюшке в храм Анастасии узорешительницы. Дождавшись батюшку после отдыха от молитвы и объяснив ситуацию, полчив настовления, получил в "подарок за денюжку" брошурок аж на 1 500,00 руб. Я просто обалдел. Друзья я все понимаю, но я всего лишь крёстным собирался становиться, а не в монахи пострягаться. Я понимаю, что есть правила, есть условия и т. п. но простите поднимать себе деньгу и все такое в своей лавке это перебор. У РПЦ чего денег нет? Одна безпошлинная торговля алкоголем с лихвой окупит все затраты и ещё на правидную жизнь останеться. Мне 35 лет, а мне литературку подсовывают, что да как. Когда Метрополит Кикский сам меня крестил, даже про деньги не спросил, а у нас оф. такса есть! Бесит просто. Прайс лист бы вывешивали или а-ля карт приносили. В общем совесть дело каждового, но вот просто без фанатизма подумайте и решите, что важней вам и вашем близким.
P.S. Я не против Храмов (Церквей, Костлов, Мечетей, Буддиских храмов и т. п. каждый сам расставит, как ему ближе) и их строительств, я за Честность, по отношению к своим прихожанам. Я не призываю исключить веру из своего сердца, наоборот, просто иногда мы саме себе мозг замусориваем и идём покупать кирпичи именные за 300 рублей. Вера в Бога это дар! Слова о Боге у каждого свои. но не стоит слова переводить в деньги! ИМХО.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-10-2012, 09:17        Ответить с цитированием  

И простите Бога ради если кого обидел! Ни в коем разе не хотел затронуть ваши чувства, но это моё мнение.

Софья 777
Ветеран форума

Появился: 13.05.2011

Сообщение Добавлено: 9-10-2012, 16:07     -1   Ответить с цитированием  

spvk писал(а):
Други мои. Знаете, что реально вымораживает (долго подбирал слова к этому), что здание это опять за наши деньги будут строить, как с зданием на ул. Теплый Стан. Нет я всё понимаю, но вместо бизнес центра между причистенкой наб. и волхонкой лучше бы церквей бы настроили за свой счёт. Кирпичики именные за 300 р., безналоговая торговля, катание батюшек и прочих церковных начальств на мега дорогих авто. Моего Тестя приехал один такой отпевать за деньгу, бесплатно РПЦ не работает, так приехал он на тюннигованом паджеро спорт в поном варше, такая телега стоила ему как минимум 2 лимона, спрашивается, какого хрена? Меня Крестили на Кипре в мужском монастыре в горах, и я счастлив, что это произошло там! Я готовился стать Крёстным для одной очаровательной девочки и как пологается пошел за советом к батюшке в храм Анастасии узорешительницы. Дождавшись батюшку после отдыха от молитвы и объяснив ситуацию, полчив настовления, получил в "подарок за денюжку" брошурок аж на 1 500,00 руб. Я просто обалдел. Друзья я все понимаю, но я всего лишь крёстным собирался становиться, а не в монахи пострягаться. Я понимаю, что есть правила, есть условия и т. п. но простите поднимать себе деньгу и все такое в своей лавке это перебор. У РПЦ чего денег нет? Одна безпошлинная торговля алкоголем с лихвой окупит все затраты и ещё на правидную жизнь останеться. Мне 35 лет, а мне литературку подсовывают, что да как. Когда Метрополит Кикский сам меня крестил, даже про деньги не спросил, а у нас оф. такса есть! Бесит просто. Прайс лист бы вывешивали или а-ля карт приносили. В общем совесть дело каждового, но вот просто без фанатизма подумайте и решите, что важней вам и вашем близким.
P.S. Я не против Храмов (Церквей, Костлов, Мечетей, Буддиских храмов и т. п. каждый сам расставит, как ему ближе) и их строительств, я за Честность, по отношению к своим прихожанам. Я не призываю исключить веру из своего сердца, наоборот, просто иногда мы саме себе мозг замусориваем и идём покупать кирпичи именные за 300 рублей. Вера в Бога это дар! Слова о Боге у каждого свои. но не стоит слова переводить в деньги! ИМХО.

А моего сына крестили в Храме Георгия Победоносца за добровольное пожертвование, когда ему было 40 дней от рождения. И оно было совсем не большим, поскольку я малоимущая.
И квартиру мою батюшка освятил за добровольное пожертвование.
А еще в воскресной школе с моим сыном совершенно бесплатно занимаются творчеством и образованием.
И книжки с брошюрками я покупаю с большим удовольствием, гораздо с большим, чем отдала бы деньги к примеру за сеанс в кинотеатре.
Да, и батюшки мне попадаются нена бэхах, а пешие либо на скромных авто.

Кирпичики за 300 руб. - покупая, вы вкладываете в строительство Храма, а не в карман работникам церкви. Не забывайте, что Бог видит все и поступки, и помыслы.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 9-10-2012, 17:26    +1    Ответить с цитированием  

Честно говоря, именные кирпичики, мне кажутся действием бездуховным по определению. Тешат тщеславие и гордыню. И корысть (просто так денег не дам, только в замен на услугу).

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-10-2012, 19:11        Ответить с цитированием  

Софья а как они опредили, что вы малоимущая? Справку показали. Ежедневным грехом, а затем молитвой во своё спасение дорогу в рай не вымостишь. Я привел достаточно аргументов, и думаю каждый для себя решит, что ему делать. А именные кирпичики - это ПОЗОРИЩЕ РПЦ! Мы не на Детский дом собираем, а на церковь которая опять же получит от своих прихожан нормальную деньгу.

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-10-2012, 19:19        Ответить с цитированием  

Мне в моём возрасте просто стыдно просить Бога о прощении грехов, зная, что совершу их вновь. Нельзя к сожалению жить в этом мире и не грешить. Я лучше за Близких и Друзей просит буду, а я как нибудь. Грешить каяться и снова грешить воспитание не позволяет. Сделал - ответь за свои деяния.

Софья 777
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-10-2012, 21:48        Ответить с цитированием  

spvk писал(а):
Мне в моём возрасте просто стыдно просить Бога о прощении грехов, зная, что совершу их вновь. Нельзя к сожалению жить в этом мире и не грешить. Я лучше за Близких и Друзей просит буду, а я как нибудь. Грешить каяться и снова грешить воспитание не позволяет. Сделал - ответь за свои деяния.

А каяться и нельзя идти с уверенностью в том, что снова совершите то, в чём каялись. Это не раскаивание получается, а самооправдание и это не будет принято Господом. На покаяние идут с надеждой на то, что будут делать то, чтобы не совершить эти грехи снова, т. е. их нужно сначала осознать, понять, что они деструктивны для души; почувствовать в себе, что противно, воротит от своих собственных поступков. Вот мой пример недавно: очередной раз поругалась с матерью, мерзких слов ей наговорила и потом полночи не могла уснуть от ощущения гадливости к содеянному. Ругала себя, истязала мысленно - зачем Fool как я могла Fool опять... опять... Вот с этим и идёшь в Храм и рассказываешь Богу, и страешься этого больше не делать. Да, это сложно, это тяжёлая борьба с самим собой, вернее с лукавым внутри себя, который и внушает способы сотворить грех.
Дело в том, что сатана не имеет от Бога дара - творца, вернее он его утратил гордыней своей, а человек наделён таким даром. Так вот и действует лукавый через людские слабинки, внушает дрянные мысли и с помощью самонадеянного человека воплощает их в жизнь.

С этим тяжело бороться, но когда поймёшь, что искоренять в себе пороки - это приносит удовольствие, просто таки наслаждение духовное, становится легко и радостно. Кстати, и жизнь уже не кажется такой беспросветно идущей в какую-то неизвестность страшную.

А как они узнали, что я малоимущая - очень просто. Я сама это сказала. В Храме не врут. А те, кто врут, в Храм не ходят.

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 10-10-2012, 09:37        Ответить с цитированием  

Причем тут врут, Софья я просто пытаюсь другое сказать. Церковь давно, еще нас в проектах небыло и родственников наших, стала средством зароботка денег. Нельзя всё переводить в грань для Бога. Богу наши пожертвования не нужны. Ему нужны наши поступки и дела, а так же отношение к нему. Церковь это не Бог - это слово о Боге. Так вот слову необходима материальная поддержка, но не такими же способами. Я вон на тут церкву денег дал, аж 5 кирпичей купил за 100 и 10 за 300 именных. Мой сын или доча будет ходить и знать что там моё имя написано. Да просто буаааааа. Хочешь помочь помоги, а не вешай на подъездах купите кирпичик. И про периодику знаете, я на свет не только, что родился и канал нтв не смотрю потому что противно, как и впрочем многие другие. Не надо мне рассказывать, что мне можно и нужно смотреть, а что не нужно. 21 век на дворе. так вот поп для меня не указ в таких делах. Он лучше пусть разумит как машину себе поскромнее под пятую точку получить и где денег на постройку Храма взять, не придумывая маркетинговые ходы с завуалированостью продажи и увековечивания покупателей совести своей.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 10-10-2012, 09:46    +1    Ответить с цитированием  

Мне кажется, что всем по-разному воспринимают.
Есть люди, которым просто необходимо вещественное, материальное воплощение их стремления к Богу. Им приятно смотреть на построенную церковь и осознавать, что где-то там есть конкретный кирпич, который положили они.
Не думаю, что следует их за это клеймить позором. Ну вот так они себе все это представляют. И это совсем не говорит о том, что помимо этого они не совершают богоугодных дел и поступков, и что мысли у них все как одна чёрные.
У вас spvk одно ко всему этому отношение, у других людей - совершенно другое. Но это ведь не повод ругать друг друга и осуждать. Каждый идёт своим путём.
А мздоимство конкретных людей, в т. ч. и в Церкви - это ведь на их совести. Каждый сам в конце концов будет отвечать за себя.

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 10-10-2012, 10:17        Ответить с цитированием  

Алексис я не клеймлю никого я просто говорю о совести. Купил да и его проблемы. Я говорю, что Денег на Храм просить стали слишком часто, да ещё и в произвольной форме. Разговор не о прихожанах, а о приходе.

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 10-10-2012, 10:36        Ответить с цитированием  

Просить и в метро попрошайки просят.
А давать и кому и сколько каждый сам решает.
По своей вере в Справедливость и Гуманность
не теряя чувство разума.
PS Или теряя здравый смысл и подпадая под влияние мошенников.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софья 777
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 10-10-2012, 14:05        Ответить с цитированием  

spvk писал(а):
Причем тут врут, Софья я просто пытаюсь другое сказать. Церковь давно, еще нас в проектах небыло и родственников наших, стала средством зароботка денег

Не согласна! Не нужно обощать. Вы увидели одного священнослужителя на дорогой машине, возможно подаренной ему, и давай поливать грязью Церковь аж со времен первого Пришествия. Все пожертвования, собранные Церковью, идут на строительство, Иконы, оклады для Икон, ремонт и украшение Дома Бога на земле. К тому же, священники не имеют больше возможности заработать на хлеб насущный, они живут приходом! Считайте, что это их работа - отпускать ваши грехи, отпевать, кьестить, в общем, совершать Таинства. Никто другой, не имеющий Священного Сана этого делать не может. Вы деньги за свою работу получаете? Семью кормите? Или за так работаете, а кушаете воздух? У батюшек детей семеро по лавкам, их надо крмить, одевать, обувать, учить. Работа Священослужителя, мое мнение скромное, достойна самых высоких денежных жертв. Во время войн и голода, люди в деревнях последние продукты отдавали батюшке, только бы его поддержать в силе проводить Службы. Лишиться батюшки приходу означало катострофу.

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 10-10-2012, 16:53        Ответить с цитированием  

Так а зачем семеро??? В общем мои проблемы это мои проблемы, а проблемы попа это мои проблемы? Нет! Служитель Церкви должен жить по заповедям и правилам. А мне попадались только на тачках, хотя чем дальше от москвы тем все таки проще.

Софья 777
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 11-10-2012, 11:30     -2   Ответить с цитированием  

spvk писал(а):
Так а зачем семеро??? В общем мои проблемы это мои проблемы, а проблемы попа это мои проблемы? Нет! Служитель Церкви должен жить по заповедям и правилам. А мне попадались только на тачках, хотя чем дальше от москвы тем все таки проще.

По вере вашей и дано будет вам. Полное подтверждение строк Писания...

spvk
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 12-10-2012, 12:25    +1    Ответить с цитированием  

Софья церковь это не вера, не путайте Божий дар с...... ну Вы сами поняли о чём я.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 29 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Перейти: