Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Сайт государственных закупок и как с ним работать
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общественная жизнь района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aaa345
Старейшина форума

Появился: 09.05.2012

Сообщение Добавлено: 2-12-2012, 02:50        Ответить с цитированием  

Кто мне расскажет что это за контракт на 5млн (от префектуры на организацию праздников)
http://zakupki.gov.ru/.....
ну и этот запрос котировок на 0.5 млн.
http://zakupki.gov.ru/.....
заодно..

даже там где аукцион - никаких пояснений нет..

а вообще меня интересует -фирма ООО"Сорг", которая судя по сайту http://www.uzaomos.ru/ содержит сайт префектуры и управ ЮЗАО. - Интересно было б посмотреть, что там в контракте и почем и что это за аукцион был... искать по победившим в тендере на сайте закупок как понимаю нельзя..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 2-12-2012, 13:17        Ответить с цитированием  

Просто в других местах смотреть надо:
Тут: http://zakupki.gov.ru/.....
и тут: http://zakupki.gov.ru/.....
И там, в Технической части документации, есть все, что искали.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2012, 13:23        Ответить с цитированием  

aaa345 писал(а):
а вообще меня интересует -фирма ООО"Сорг", которая судя по сайту http://www.uzaomos.ru/ содержит сайт префектуры и управ ЮЗАО. - Интересно было б посмотреть, что там в контракте и почем и что это за аукцион был... искать по победившим в тендере на сайте закупок как понимаю нельзя..

Вероятно, контракта и не было, т. к. стоимость этих работ ниже необходимой для проведения торгов. В медицине, например, у каждого медицинского учреждения есть лимит 100 тыс руб в квартал на одноименный товар. Т. е. Вы можете купить то, что Вам надо (в том числе работы), без проведения торгов.
И в каждой отросли такие лимиты есть.

aaa345
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2012, 20:29        Ответить с цитированием  

Спасибо. не понял как Вы их нашли, правда там не 5 млн контракт, а 2 по 0.5 млн. Один из них на покупку 34 тв.. явно не низкой ценовой категории.. интересно зачем им сколько,.... притом что в ТЗ тв вообще не видно, а сплошные холодильники, а пдф-ный файл с ценами инет-магазинов почему-то дан вверх ногами. наверное чтоб сделать работу с контрактами более творческой для тех кто захочет что-то проверить

а контракт на содержание сайта как найти..?(кто знает...)

а давайте вообще развернем работку по отслеживанию контрактов префектуры и по возможности управ.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2012, 21:36        Ответить с цитированием  

aaa345 писал(а):
а контракт на содержание сайта как найти..?(кто знает...)

Я повторюсь, вероятно, контракта на сайт и не было, т. к. стоимость этих услуг меньше того, что требует обязательного проведения аукциона.

aaa345 писал(а):
а давайте вообще развернем работку по отслеживанию контрактов префектуры и по возможности управ.

По своему району отслеживаю. Но нас с Вами, вероятно, разные вещи интересуют.
Меня - что делать будут, а Вас, как мне кажется, - за какие деньги.

aaa345
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2012, 23:13        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
своему району отслеживаю. Но нас с Вами, вероятно, разные вещи

меня интересует необоснованность трат по сути и-или по объему, в этом и есть суть гражданского контроля за властью по-моему. врядли содержание сайта - если на год или даже не один они оценили менее чем в 100 тыс.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2012, 23:23        Ответить с цитированием  

Как я и предполагала. Но я не считаю возможным говорить об необоснованности, когда не владею всей информацией.
Меня, в моей работе, все время обвиняют в том, что мы "гребем лопатой деньги", но когда я сажусь с человеком и расписываю ему наши траты по этой услуге (за которую, вроде как гребем лопатой деньги), то в итоге, человек начинает краснеть и извиняться. Т. е. он сделал выводы из того, что представлял, а не из того, что есть в действительности, т. к. он этого просто и не знал.
В данном случае, то же самое. Нельзя делать выводы, когда мало чего в сути вопроса или сметах понимаешь.
А что касается 100 тыс, то еще раз уточню, что речь идет о конкретном (одном) медицинском учреждении. Если речь идет об управлении (дирекции), то суммы - бОльшие и наверняка, в разных отраслях - разные. Это тоже из того, чего Вы - не знаете. Я тоже - не знаю. Зато, хороший пример получился вышесказанного.

aaa345
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-12-2012, 05:06        Ответить с цитированием  

Ну да. как я и предполагал) - не лезьте не в свое дело, они и без вас все отлично попилят)
ну а почему в заглавии аукциона 34 тв, а в ТЗ - холодильники - вас нисколько не смущает? - и это наобум контракт попался... они -то все распишут, я даже не сомневаюсь)

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 3-12-2012, 08:11        Ответить с цитированием  

Не передергиваете. Вы, сначала, обобщаете, но когда надо, переходите на конкретику.
Я не переходила на конкретику. А из-за Ваших сокращений слов, даже не понимаю о чем Вы говорите. Только без обид. Для меня Ваша речь, всегда требует какого-то напряжения для понимания.

aaa345
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-12-2012, 20:08        Ответить с цитированием  

Разумеется конкретика, - а как без этого их контролировать? - только с конкретикой. Но Вы кажется вообще просто хотите смотреть что они там купили, - и всё(!) - как только встают вопросы почём и насколько обоснованы траты, вы говорите - "это не для нас(вас), вы в этом не разбираетесь" - отлично зная что там распил поставлен на поток... И этот мелкий пример случайно найденный, отлично показывает что там бардак сплошной, - если они даже на закупки выкладывают вот такое, - обнаруживаемое кстати без всяких экспертиз и особого "закупочного" образования.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 3-12-2012, 20:15    +1    Ответить с цитированием  

Как Вам угодно.

И я рада, что Вы в чем-то разобрались.

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 8-12-2012, 00:05    +1    Ответить с цитированием  

Копирую из ЖЖ. Сама пока не пробовала настроить рассылки.

Как пользоваться официальным сайтом госзакупок, подробности про ЮЗАО и отдельные управы

В этом посте мы кратко расскажем о портале госзакупок России, как можно найти заказы по административным районам ЮЗАО или отдельным заказчикам. В первых трех пунктах - немного теории, а в 4 пункте - практика.

Дальше по ссылке из первой строки.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
aaa345
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-12-2012, 00:14        Ответить с цитированием  

О. отлично. идейный человек сделал ЧаВо)
(спасибо))

Последний раз редактировалось: aaa345 (8-12-2012, 00:29), всего редактировалось 1 раз

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 8-12-2012, 00:19        Ответить с цитированием  

О, спасибо!
С этим надо разбираться.
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 8-12-2012, 00:29        Ответить с цитированием  

С 1 января 2013 года на этом сайте столько "мусора ненужного" будет если не внесут поправки в ФЗ-223..... Так что спешите пользоваться сайтом пока там не шквал информации!
Но надеюсь, изменение к этому закону всё же будет принято. Хотя бы то, которое говорит о переносе сроков с 1 января 2013 года на 1 января 2014 года. Рассмотрение изменения назначено на 12 декабря.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общественная жизнь района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти: