Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Впечатление (отзыв) о больницах города
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr_Silver
Труженик форума

Появился: 25.09.2012

Сообщение Добавлено: 16-10-2012, 23:47        Ответить с цитированием  

Давайте поделимся друг с другом о том, как нас встречают больницы города.

Сам в этом году по здоровью отца посетил аж три штуки. Связей нет. Все по простому. Болезнь, скорая, приемный покой, палата.
Мне кажется наши впечатления об этом возможно кому-то помогут.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-10-2012, 23:50        Ответить с цитированием  

Я в этом году была в одной, навещая нашу форумчанку.
Впечатление хорошее.
Мне вообще везет на хорошее впечатление, и отношение, и условия.
Честно.

mr_Silver
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 16-10-2012, 23:52        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Я в этом году была в одной

Было б здорово узнать хотя бы номер заведения и отделение.

На Загородном шоссе, номер - не спрашивайте.
Отделение....., кажется неврологическое.

Я Вам только про роддома могу рассказать.
Бываю там по долгу службы довольно часто. Почти во всех в городе.

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 16-10-2012, 23:54        Ответить с цитированием  

1 градская - смотря куда попадёшь
4 градская - реанимация полный отстой
в другом отделении в бытность студентом зависал на ночь у "аспирантки"
так что знаю не на одном примере, до сих пор руки чешутся морду набить кое-кому и врачей
за то что они там "хозяева" и сами будут решать "кому жить, а кому умирать"
в общем лучше дайте денег скорой чтобы везли в любую другую.
56 средней паршивости
Склиф - на высоте.

Последний раз редактировалось: MOCKBA (17-10-2012, 08:12), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mr_Silver
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 17-10-2012, 00:25        Ответить с цитированием  

Начну в обратном порядке, наболело. Я не врач, пишу как обыватель, который все видит из своего"угла" и старается не посещать то, что можно исключить под предлогом "само рассосется". Однако, самолечением не занимаюсь и в других не поддерживаю.
Отцу 70. Болячек полный букет на троих. Сейчас в остром виде - подозрение на пневмонию, повторно, вернее - (никого не обвиняю, но) это уже третий с июля одинаковый диагноз, который поставлен, но...
Никак не вылечивается. Вернемся к теме.
И так, пропускаю врача-терапевта районной поликлиники, она сразу сделала вывод - вам в больницу, только стационар, ни каких "амбулаторно".
Ждем скорую, 1 час. Понятно, мы ж не умираем. Приезжают. Стандартную процедуру осмотра опускаю, все как всегда, бездушно, отстранено, мы не люди - мы пациенты или подопытные, извините за цинизм, но это в воздухе. Просим отвезти в 31 или 64, слышали там лучше. Отказ, мест нет. Везут в ГКБ №4. Я с ТС успеваю добраться на метро быстрее чем скорая из Бутово, стартовав на 30 минут позже. Пробок страшных при этом нет. Мигалку не включают, оно понятно - никто не умирает, постоим со всеми.
Приемная. Внешний вид. Ремонта давно не было, ну в общем и не главное. Надо отдать должное за час в приемном управились с нами. Но - уже шесть вечера! И теперь кто знает кроме дежурных врачей никого нет. Направляют нас в гастроэнтерологию, т. к. мест в терапии и кардиологии (согласно диагноза и букета) нет. Обещают лечить от пневмонии. Спрашивается а зачем нас тогда сюда везли?
Идем в отделение. Корпус 7. Старое 2-х этажное здание. Девочки на первом, мальчики на втором. Палаты не грязные, но без ремонта. На четверых, восьмерых. Наша на 4-х. Душно, но не холодно и не сыро. На полах линолеум, старый, залатанный, но без явных дыр. Кровать крепкая без некоторых декоративных элементов, тумбочка без дверки. Пыль протирали, но видимо грязной тряпкой. Заправлена бельем. Чистым. Очень старым, с не выведенными пятнами. От стирки бахрома по краям простыни и наволочки. Одеяло - вроде чистое, не пахнет, но тоже с бахромой от старости. Умывальника в палате нет. Туалет общий на три персоны, кабинок нет, умывальники там же, но отделены от туалета дверью. На три раковины два зеркала и одна полочка. Кипяченная вода и холодильник в холле. Все это покрыто муаром старости и дряхлости.

Последний раз редактировалось: mr_Silver (17-10-2012, 00:36), всего редактировалось 2 раз(а)

mr_Silver
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 17-10-2012, 00:29        Ответить с цитированием  

Я не вдаюсь в процедуры лечения. Я просто увидел и написал как выглядит то, где нас должны лечить. Не ставлю целью обсуждать профпригодность врачей. Тем более что мы попали не в "свое" отделение. Но кто попадет с соответствующим диагнозом - будет знать про бытовуху, в частности гастроэнтерологический корпус (№7).

Vguzhov
Старейшина форума

Появился: 28.07.2012

Сообщение Добавлено: 17-10-2012, 02:29        Ответить с цитированием  

Про 64, про травму (13 отделение) могу поделиться.
Встретили хорошо, сразу просветили икс-лучами череп, грудную клетку и поломанную ногу.
Затем, отвлекая внимание кучей бумаг на подписание, страшнобольно вкололи "блокаду" (три дырки толстенной иглой) в голеностоп, просверлили китайской аккумуляторной дрелью пятку, воткнули в дырку проволоку, закрепили в подковообразном держателе, натянули, повесили гирю 7 килограммов, и быстренько отвезли в палату на 8 коек. Немного помогли перебраться с каталки на койку... и начался мой месяц лежания на спине с гирей на ноге.
Уколы в пузо кололи дети 3 раза в день (не всегда удачно), раз в неделю студент-кровосос высасывал из вены 40 мл. крови.
Корм - 3 раза в день плюс днем компотик или отвар шиповника, на ночь - кефир-ряженку наливали.
Обезболивающее кололи по желанию. Днем дети, на ночь - медсестра, иногда она бывала очень пьяная.
Прочие особенности больнички знаю лишь по информации от "ходячих", ибо всё время я там жил лёжа на спине с задранной ногой. Это как имитация невесомости Smile
Какой-либо заботой или вниманием там никто не парится, конвейер. Смысл конвейера - быстренько отремонтировать, и отправить наружу, посему врачи рекомендуют купить самостоятельно какую-нибудь современную крепёжку тысяч за 50-80, чтоб ее вставить в организм... или бесплатные железки привинтят, но при этом дырка будет больше, и болеть дольше. Но случается что купленная железка "не подошла", и родственники потом думают как бы денежку вернуть обратно...
А так - не хамили, денег мелкий персонал никак не вымогал, не клянчил, и не брал. Шутки шутили, чорный юмор там присутствует вполне Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 17-10-2012, 08:15        Ответить с цитированием  

mr_Silver писал(а):
везут в ГКБ №4. Я с ТС успеваю добраться на метро быстрее чем скорая из Бутово, стартовав на 30 минут позже. Пробок страшных при этом нет. Мигалку не включают, оно понятно - никто не умирает, постоим со всеми.

аналогично... только на машине опередил. стартовав как минимум на 30 минут позже скорой
по 03 узнал и номер бригады и время когда привезли и даже ФИО врача. кто принял от бригады пациента, а в их справочной инфа - "никто не поступал".

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blackroot
Старейшина форума

Появился: 18.04.2010

Сообщение Добавлено: 17-10-2012, 14:37        Ответить с цитированием  

Пару - тройку недель обитал в Первой градской в травматологии года четыре назад. В номере пять коек, туалет в моем полном распоряжении практически всё время (лежачие соседи попались, а я так, по мелочи, с ключицей). Чистенько - да, но тараканы и антураж помнят год постройки корпуса. Врачи классные, профессионалы своего дела, сестры и нянечки из средних и дальних подмосковий. Понятно, что за такие деньги работать на низкоквалифицированных должностях некому. На ночных сменах студенты первого и второго меда.
Восприятие странное, с одной стороны нормально, с другой - ну и пофиг, что в плече пластинка и её стоило уже снять года три назад, обратно не хочется.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kirusya
Не новичок

Появился: 18.02.2013

Сообщение Добавлено: 26-04-2013, 15:08        Ответить с цитированием  

И у меня так случилось что тетя попала в больницу(( она сама не из столицы, привезли её сюда и кому как не мне ухаживать за ней.
в общем отношения так себе, и не грубили ну и конечно же вниманием не обделяли. на мои просьбы не всегда сразу реагировали( самое главное что все уже хорошо и все живы и здоровы.
там, кстати мне посоветовали аппарат для нее, который называется пульсоксиметром, может кто слышал, пробовал, какие впечатления? стоит ли его покупать?
вот что-то вроде такого

Olalacha
Активист форума

Появился: 13.03.2012

Сообщение Добавлено: 28-04-2013, 21:12        Ответить с цитированием  

ДГКБ № 13 им Н. Ф. Филатова, в народе - Филатовка. Лежала там совсем недавно довольно долго с ребенком в 4 хирургическом отделении. И недавно опять опять обращалась в скорое приемное отделение. Только хорошие впечатления (мелкие недовольства не беру в расчет). В приемном (хирургическом) всё вежливо, оперативно. В самом отделении очень уютно и симпатично (если вообще так можно про больницы), свежий ремонт, в каждой палате холодильник, телевизор. Реанимация "на высоте". Вообще профессионализм тех врачей заслуживает отдельной темы, не буду даже касаться в суе...

Anakonda
Старейшина форума

Появился: 09.11.2010

Сообщение Добавлено: 30-04-2013, 15:54        Ответить с цитированием  

Лежала год назад в 31-супер! Я про хирургическое отделение. Терапия не очень. С начала этого года 2 раза лежала в Климовсой больнице №2 - дай Бог таких врачей и такие условия всем московским больницам! оказывается. сюда едут лечиться не только из Москвы, но и из других городов. Респект и уважуха персоналу!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 30-04-2013, 21:27        Ответить с цитированием  

31 хорошая больница. И условия и врачи на 4 +
64 -уууужас!!! Туда только умирать(((((
11 гинекологическая больница, на 4.

Алина
Осень

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 30-04-2013, 22:22        Ответить с цитированием  

Тетку мою в 64 спасли, ужаса не было и не умерла, Слава Богу.

Anakonda
Старейшина форума

Появился: 09.11.2010

Сообщение Добавлено: 1-05-2013, 08:06        Ответить с цитированием  

Я лежала в 64 в неврологии. Условия ужасные, но лечение адекватное. Персонал любит деньги..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь