Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Впечатление (отзыв) о больницах города
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr_Silver
Труженик форума

Появился: 25.09.2012

Сообщение Добавлено: 16-10-2012, 23:47        Ответить с цитированием  

Давайте поделимся друг с другом о том, как нас встречают больницы города.

Сам в этом году по здоровью отца посетил аж три штуки. Связей нет. Все по простому. Болезнь, скорая, приемный покой, палата.
Мне кажется наши впечатления об этом возможно кому-то помогут.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-10-2012, 23:50        Ответить с цитированием  

Я в этом году была в одной, навещая нашу форумчанку.
Впечатление хорошее.
Мне вообще везет на хорошее впечатление, и отношение, и условия.
Честно.

mr_Silver
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 16-10-2012, 23:52        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Я в этом году была в одной

Было б здорово узнать хотя бы номер заведения и отделение.

На Загородном шоссе, номер - не спрашивайте.
Отделение....., кажется неврологическое.

Я Вам только про роддома могу рассказать.
Бываю там по долгу службы довольно часто. Почти во всех в городе.

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 16-10-2012, 23:54        Ответить с цитированием  

1 градская - смотря куда попадёшь
4 градская - реанимация полный отстой
в другом отделении в бытность студентом зависал на ночь у "аспирантки"
так что знаю не на одном примере, до сих пор руки чешутся морду набить кое-кому и врачей
за то что они там "хозяева" и сами будут решать "кому жить, а кому умирать"
в общем лучше дайте денег скорой чтобы везли в любую другую.
56 средней паршивости
Склиф - на высоте.

Последний раз редактировалось: MOCKBA (17-10-2012, 08:12), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mr_Silver
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 17-10-2012, 00:25        Ответить с цитированием  

Начну в обратном порядке, наболело. Я не врач, пишу как обыватель, который все видит из своего"угла" и старается не посещать то, что можно исключить под предлогом "само рассосется". Однако, самолечением не занимаюсь и в других не поддерживаю.
Отцу 70. Болячек полный букет на троих. Сейчас в остром виде - подозрение на пневмонию, повторно, вернее - (никого не обвиняю, но) это уже третий с июля одинаковый диагноз, который поставлен, но...
Никак не вылечивается. Вернемся к теме.
И так, пропускаю врача-терапевта районной поликлиники, она сразу сделала вывод - вам в больницу, только стационар, ни каких "амбулаторно".
Ждем скорую, 1 час. Понятно, мы ж не умираем. Приезжают. Стандартную процедуру осмотра опускаю, все как всегда, бездушно, отстранено, мы не люди - мы пациенты или подопытные, извините за цинизм, но это в воздухе. Просим отвезти в 31 или 64, слышали там лучше. Отказ, мест нет. Везут в ГКБ №4. Я с ТС успеваю добраться на метро быстрее чем скорая из Бутово, стартовав на 30 минут позже. Пробок страшных при этом нет. Мигалку не включают, оно понятно - никто не умирает, постоим со всеми.
Приемная. Внешний вид. Ремонта давно не было, ну в общем и не главное. Надо отдать должное за час в приемном управились с нами. Но - уже шесть вечера! И теперь кто знает кроме дежурных врачей никого нет. Направляют нас в гастроэнтерологию, т. к. мест в терапии и кардиологии (согласно диагноза и букета) нет. Обещают лечить от пневмонии. Спрашивается а зачем нас тогда сюда везли?
Идем в отделение. Корпус 7. Старое 2-х этажное здание. Девочки на первом, мальчики на втором. Палаты не грязные, но без ремонта. На четверых, восьмерых. Наша на 4-х. Душно, но не холодно и не сыро. На полах линолеум, старый, залатанный, но без явных дыр. Кровать крепкая без некоторых декоративных элементов, тумбочка без дверки. Пыль протирали, но видимо грязной тряпкой. Заправлена бельем. Чистым. Очень старым, с не выведенными пятнами. От стирки бахрома по краям простыни и наволочки. Одеяло - вроде чистое, не пахнет, но тоже с бахромой от старости. Умывальника в палате нет. Туалет общий на три персоны, кабинок нет, умывальники там же, но отделены от туалета дверью. На три раковины два зеркала и одна полочка. Кипяченная вода и холодильник в холле. Все это покрыто муаром старости и дряхлости.

Последний раз редактировалось: mr_Silver (17-10-2012, 00:36), всего редактировалось 2 раз(а)

mr_Silver
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 17-10-2012, 00:29        Ответить с цитированием  

Я не вдаюсь в процедуры лечения. Я просто увидел и написал как выглядит то, где нас должны лечить. Не ставлю целью обсуждать профпригодность врачей. Тем более что мы попали не в "свое" отделение. Но кто попадет с соответствующим диагнозом - будет знать про бытовуху, в частности гастроэнтерологический корпус (№7).

Vguzhov
Старейшина форума

Появился: 28.07.2012

Сообщение Добавлено: 17-10-2012, 02:29        Ответить с цитированием  

Про 64, про травму (13 отделение) могу поделиться.
Встретили хорошо, сразу просветили икс-лучами череп, грудную клетку и поломанную ногу.
Затем, отвлекая внимание кучей бумаг на подписание, страшнобольно вкололи "блокаду" (три дырки толстенной иглой) в голеностоп, просверлили китайской аккумуляторной дрелью пятку, воткнули в дырку проволоку, закрепили в подковообразном держателе, натянули, повесили гирю 7 килограммов, и быстренько отвезли в палату на 8 коек. Немного помогли перебраться с каталки на койку... и начался мой месяц лежания на спине с гирей на ноге.
Уколы в пузо кололи дети 3 раза в день (не всегда удачно), раз в неделю студент-кровосос высасывал из вены 40 мл. крови.
Корм - 3 раза в день плюс днем компотик или отвар шиповника, на ночь - кефир-ряженку наливали.
Обезболивающее кололи по желанию. Днем дети, на ночь - медсестра, иногда она бывала очень пьяная.
Прочие особенности больнички знаю лишь по информации от "ходячих", ибо всё время я там жил лёжа на спине с задранной ногой. Это как имитация невесомости Smile
Какой-либо заботой или вниманием там никто не парится, конвейер. Смысл конвейера - быстренько отремонтировать, и отправить наружу, посему врачи рекомендуют купить самостоятельно какую-нибудь современную крепёжку тысяч за 50-80, чтоб ее вставить в организм... или бесплатные железки привинтят, но при этом дырка будет больше, и болеть дольше. Но случается что купленная железка "не подошла", и родственники потом думают как бы денежку вернуть обратно...
А так - не хамили, денег мелкий персонал никак не вымогал, не клянчил, и не брал. Шутки шутили, чорный юмор там присутствует вполне Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 17-10-2012, 08:15        Ответить с цитированием  

mr_Silver писал(а):
везут в ГКБ №4. Я с ТС успеваю добраться на метро быстрее чем скорая из Бутово, стартовав на 30 минут позже. Пробок страшных при этом нет. Мигалку не включают, оно понятно - никто не умирает, постоим со всеми.

аналогично... только на машине опередил. стартовав как минимум на 30 минут позже скорой
по 03 узнал и номер бригады и время когда привезли и даже ФИО врача. кто принял от бригады пациента, а в их справочной инфа - "никто не поступал".

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blackroot
Старейшина форума

Появился: 18.04.2010

Сообщение Добавлено: 17-10-2012, 14:37        Ответить с цитированием  

Пару - тройку недель обитал в Первой градской в травматологии года четыре назад. В номере пять коек, туалет в моем полном распоряжении практически всё время (лежачие соседи попались, а я так, по мелочи, с ключицей). Чистенько - да, но тараканы и антураж помнят год постройки корпуса. Врачи классные, профессионалы своего дела, сестры и нянечки из средних и дальних подмосковий. Понятно, что за такие деньги работать на низкоквалифицированных должностях некому. На ночных сменах студенты первого и второго меда.
Восприятие странное, с одной стороны нормально, с другой - ну и пофиг, что в плече пластинка и её стоило уже снять года три назад, обратно не хочется.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kirusya
Не новичок

Появился: 18.02.2013

Сообщение Добавлено: 26-04-2013, 15:08        Ответить с цитированием  

И у меня так случилось что тетя попала в больницу(( она сама не из столицы, привезли её сюда и кому как не мне ухаживать за ней.
в общем отношения так себе, и не грубили ну и конечно же вниманием не обделяли. на мои просьбы не всегда сразу реагировали( самое главное что все уже хорошо и все живы и здоровы.
там, кстати мне посоветовали аппарат для нее, который называется пульсоксиметром, может кто слышал, пробовал, какие впечатления? стоит ли его покупать?
вот что-то вроде такого

Olalacha
Активист форума

Появился: 13.03.2012

Сообщение Добавлено: 28-04-2013, 21:12        Ответить с цитированием  

ДГКБ № 13 им Н. Ф. Филатова, в народе - Филатовка. Лежала там совсем недавно довольно долго с ребенком в 4 хирургическом отделении. И недавно опять опять обращалась в скорое приемное отделение. Только хорошие впечатления (мелкие недовольства не беру в расчет). В приемном (хирургическом) всё вежливо, оперативно. В самом отделении очень уютно и симпатично (если вообще так можно про больницы), свежий ремонт, в каждой палате холодильник, телевизор. Реанимация "на высоте". Вообще профессионализм тех врачей заслуживает отдельной темы, не буду даже касаться в суе...

Anakonda
Старейшина форума

Появился: 09.11.2010

Сообщение Добавлено: 30-04-2013, 15:54        Ответить с цитированием  

Лежала год назад в 31-супер! Я про хирургическое отделение. Терапия не очень. С начала этого года 2 раза лежала в Климовсой больнице №2 - дай Бог таких врачей и такие условия всем московским больницам! оказывается. сюда едут лечиться не только из Москвы, но и из других городов. Респект и уважуха персоналу!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 30-04-2013, 21:27        Ответить с цитированием  

31 хорошая больница. И условия и врачи на 4 +
64 -уууужас!!! Туда только умирать(((((
11 гинекологическая больница, на 4.

Алина
Осень

Появился: 16.04.2012

Сообщение Добавлено: 30-04-2013, 22:22        Ответить с цитированием  

Тетку мою в 64 спасли, ужаса не было и не умерла, Слава Богу.

Anakonda
Старейшина форума

Появился: 09.11.2010

Сообщение Добавлено: 1-05-2013, 08:06        Ответить с цитированием  

Я лежала в 64 в неврологии. Условия ужасные, но лечение адекватное. Персонал любит деньги..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наше здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь