Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Интернет
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liponu
Ветеран форума

Появился: 06.06.2016

Сообщение Добавлено: 29-06-2017, 20:10        Ответить с цитированием  

Anatax писал(а):
"Телеграм"

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatax
Старейшина форума

Появился: 16.03.2017

Сообщение Добавлено: 15-07-2017, 00:56        Ответить с цитированием  

Власти Индонезии официально заблокировали один из самых популярных в мире мессенджеров Telegram на территории страны.
Портал отмечает, что, вероятнее всего, правительство приняло решение о блокировке Telegram вследствие популярности приложения среди распространителей информации о терроризме, государственной измене и радикальных идеологиях.
Источник

Узнать прогноз погоды и последние новости, найти интересное событие на вечер или просмотреть анонсы на неделю в Москве теперь можно прямо в мессенджере.
Telegram-каналы
Источник

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 30-07-2017, 19:19        Ответить с цитированием  

Приколисты. )))
Путин запретил использовать в России VPN и Tor.
Под действие закона потенциально попадают все прокси- и VPN-сервисы, а также анонимные сети Tor, I2P и Freenet. Их владельцам предлагается обеспечить доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора.

Документ также запрещает операторам поисковых систем выдавать ссылки на заблокированные в России ресурсы.

Дума приняла федеральный закон 21 июля, Совфед одобрил его 25 июля.

Заниматься отслеживанием анонимайзеров, Tor и VPN-сервисов, предоставляющих доступ к заблокированным в России сайтам, будут сотрудники ФСБ и МВД.

mousse
Старейшина форума

Появился: 26.09.2014

Сообщение Добавлено: 31-07-2017, 00:07    +1    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Приколисты. )))

Как знать...

Anatax
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-09-2017, 22:37        Ответить с цитированием  

Если вы ещё не знаете, то вот полная история о попытках американских служб проникнуть в Telegram в прошлом году: thebaffler.com/salvos/the-crypto-keepers-levine
В ней рассказывается, как ФБР пыталось повлиять на меня и подкупить нашего инженера в мае 2016 года, чтобы ослабить защиту Telegram. К счастью, поскольку ни один из нас не является гражданами США, мы можем позволить себе отказаться от этих предложений, и я смог рассказать общественности об этих попытках. Если бы мы были гражданами Америки, то ФБР, скорее всего, попыталось бы заставить нас замолчать, используя юридическую силу, так называемым «приказом кляпа» - когда власти США могут не только потребовать от вас что-то сделать (например, заложить бэкдор в ваше приложение), но и запретить вам рассказывать общественности об этом (иначе вы можете оказаться в тюрьме).
Вся эта история заставила меня задуматься: если наша команда испытала такое давление в течение всего одной недели поездки в Америку, какое давление оказывают американские власти на другие компании в Америке? Как компания, ориентированная на конфиденциальность, постоянно работает в Америке? Мы можем надеяться, что открытая правовая система США будет защищать их, но из-за секретности этих «приказов кляпа» мы даже не узнаем, что все пошло не так. И к сожалению, откровения Эдварда Сноудена подтверждают некоторые из самых страшных опасений.

В статье также приводятся факты, подтверждающие то, чего я всегда опасался, и что может оказаться правдой - что некоторые из знаменитых и наиболее влиятельных лиц в США в мире криптографии спонсируются правительством США, чтобы продвигать повестку дня своих агентств. Некоторые прошлые случаи широко известны (например, NSA, внедряющие RSA), но похоже, что уровень сотрудничества между американскими агентствами и этими влиятельными «защитниками конфиденциальности» намного глубже.

Все это серьезно угрожает конфиденциальности, особенно учитывая тот факт, что Google и Apple - две компании, от которых мы зависим - базируются в США. Я не вижу решения этой проблемы. Я хочу, чтобы в один прекрасный день огромные компании, такие как Apple и Google, могли стать независимыми от любого правительства, искажающего миссию своих основателей (возможно, нужна своя страна?).

Я продолжу вкладывать силы в развитие Telegram и защиту наших пользователей, даже если ради этого придется выступить против приказа кляпа. Я отдаю себе отчет в том, что моя позиция и мои взгляды могут навредить мне, как это случилось, когда я жил в России. Но это единственное будущее, которое я приемлю, поэтому я не буду об этом сожалеть. Все это стоит того, потому что вы, миллионы пользователей, доверяете свои личные данные Telegram

Anatax
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-09-2017, 12:40        Ответить с цитированием  

Это, друзья, название приказа РКН.
Еще раз. Это НАЗВАНИЕ документа: http://regulation.gov.ru/projects#npa=72974

РКН, если нужен врач для лечения наркозависимости, ПОДМИГНИТЕ! что-нибудь придумаем!

Anatax
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-09-2017, 08:17        Ответить с цитированием  

Вот такая....... распространяется в WhatsApp - в школьных чатах,
среди подружек-клуш и в прочих "одноклассниках мозга".
Передайте своим родным, чтобы не велись Smile

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 3-10-2017, 03:15        Ответить с цитированием  

Минкомсвязь России предлагает идентифицировать пользователей интернет-мессенджеров с помощью номера их мобильного телефона
Готов Проект Постановления.

Anatax
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2017, 23:22        Ответить с цитированием  

Anatax
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-10-2017, 15:35        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Минкомсвязь России предлагает идентифицировать пользователей интернет-мессенджеров с помощью номера их мобильного телефона
Готов Проект Постановления.

Смешно, столько сервисов с анонимными номерами на которые приходит смс для идентификации.
Если бы так просто было то телефонных террористов на раз два три вычисля ли бы.

Снимем шляпы за упокой бизнеса Жени Касперского.
Он долго е.... всему миру мозг своими сраными вирусами, замедлял работу компьютеров,
засирал память и диск, опустошал кошельки и пожирал трафик на "скачивание сигнатур".
Думаю, с этого момента начнется неизбежная и должная гибель самого жульнического бизнеса
в истории персональных компьютеров - бизнеса на "антивирусах".
Самых бессмысленных и беспощадных программах, которые сами,
на самом деле, и есть вирусы.
Laughing

Anatax
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-04-2018, 16:34        Ответить с цитированием  

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 21-04-2018, 17:35        Ответить с цитированием  

Anatax писал(а):

Справедливости ради, впн не всегда нужен для того, для чего все привыкли. Корпоративные сетки часто закрывают впн для фильтрации шлака и внутреннего шифрования.

Somik69
Труженик форума

Появился: 14.08.2012

Сообщение Добавлено: 8-05-2018, 00:01        Ответить с цитированием  

Для удобства соседей по даче (надо было обсудить новый устав) я купил домен, виртуальный сервер на Digital Ocean, написал самописный сайтик на пяток страниц и выложил все в интернет.
Месяца три-четыре все это работало как часы. Но последние пару дней сайтик стал отзываться все реже, а сегодня вообще попал в реестр запрещённых.
Чем им проект устава жилищного кооператива помешал? Или это от того, что хостился сайтик за бугром? И им моих пяти долларов в месяц в экономике не хватало?

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 28-10-2018, 13:29        Ответить с цитированием  

РБК закрыл доступ к сайту для пользователей с блокировщиками рекламы. И запустил платное отключение баннеров. Издание РБК стало предлагать пользователям платную услугу отключения баннеров. Окно с предложением появляется у пользователей, которые пользуются блокировщиками рекламы.

blackroot
Старейшина форума

Появился: 18.04.2010

Сообщение Добавлено: 31-10-2018, 13:26        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
РБК закрыл доступ к сайту для пользователей с блокировщиками рекламы. И запустил платное отключение баннеров. Издание РБК стало предлагать пользователям платную услугу отключения баннеров. Окно с предложением появляется у пользователей, которые пользуются блокировщиками рекламы.

Имхо, они больше потеряют на оттоке пользователей. Я несколько раз сталкивался по своим проектам с такой дилеммой, тестировал... Чаще всего идет отказ от посещения, а РБК - не на столько уникальный ресурс.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Компьютеры, Интернет. Цифровой мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь