Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Когда включат отопление?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 25-09-2019, 22:08    +1    Ответить с цитированием  

Ну когда все три- четыре стояка холодных. Тут скорее всего не в кранах соседа проблема.
Хотя и такое возможно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 25-09-2019, 22:53        Ответить с цитированием  

Если работает хоть один стояк - значит, отопление в доме включено. Это я имел в виду. Когда холодные все - ясно, что не включали.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 26-09-2019, 08:35        Ответить с цитированием  

А у нас вчера вечером отопление отключили, сейчас не работает. В квартире опять 17.

Olechka
Ветеран форума

Появился: 08.02.2011

Сообщение Добавлено: 26-09-2019, 09:31        Ответить с цитированием  

Ивлева писал(а):
По телефону горячей линии говорят ( автоответчик), что заработает только с 27 ( послезавтра, а не завтра). Я тоже подам жалобу. У нас, естественно, так и нет отопления в 2-х комнатах из 3-х. Дом отапливается со вчерашнего дня. Бесит, что не дозвониться по телефону Единой диспетчерской Жилищника

Да, у меня тоже батарея в маленькой комнате вообще ледяная. Позвонила на горячую линию, а заявки не принимают и говорят, что работы ведуться и это может занять несколько суток, хотя вчера обещали принимать заявки с 26 сентября. Сплошное вранье!
Я поеду в РЭУ на Миклухо-Маклая и буду требовать перерасчет по платежке. Вообще надо коллективно жаловаться. Они провалили операцию "Отопление". Если люди плохо сработали, то должны за это отвечать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mahorin
Ветеран форума

Появился: 23.01.2013

Сообщение Добавлено: 26-09-2019, 09:45        Ответить с цитированием  

Olechka писал(а):
Ивлева писал(а):
По телефону горячей линии говорят ( автоответчик), что заработает только с 27 ( послезавтра, а не завтра). Я тоже подам жалобу. У нас, естественно, так и нет отопления в 2-х комнатах из 3-х. Дом отапливается со вчерашнего дня. Бесит, что не дозвониться по телефону Единой диспетчерской Жилищника

Да, у меня тоже батарея в маленькой комнате вообще ледяная. Позвонила на горячую линию, а заявки не принимают и говорят, что работы ведуться и это может занять несколько суток, хотя вчера обещали принимать заявки с 26 сентября. Сплошное вранье!
Я поеду в РЭУ на Миклухо-Маклая и буду требовать перерасчет по платежке. Вообще надо коллективно жаловаться. Они провалили операцию "Отопление". Если люди плохо сработали, то должны за это отвечать.

Тоже в маленькой и на кухне ледяные в квартире 19.... Image016

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 26-09-2019, 11:27    +2    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Коммунисты и ностальгирующие по СССР могут почувствовать реально прелести эпохи 70-х - 90-х гг. Когда в домах стояли кривые рамы и убогие конвекторы. Тогда 16 в домах было с октября по апрель.

А вот не надо.
У меня окна и сейчас стоят те же самые, что были при постройке.
Вот в прошедший вторник температура опустилась всего до 18.5, а потом днем дали отопление.
Вот с отоплением было хуже, т. к. основные трубы были в стенах.
Но все равно даже зимой было вполне комфортно ( ну кроме сильных морозов ), т. к. окна нормально затыкались поролоном.
Зато дышалось ( а у меня и сейчас так ) всегда нормально даже при закрытых окнах.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
замерзаю
Гость

Сообщение Добавлено: 26-09-2019, 12:00        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Если работает хоть один стояк - значит, отопление в доме включено. Это я имел в виду. Когда холодные все - ясно, что не включали.

Включено то оно включено, но слабенько - нет нужного давления.
У нас работает один стояк в подъезде. Во всех стояках в квартирах полный ноль, даже не булькает.
Звонили в диспетчерскую. Говорят что нет давления, сантехники работают. Врут. Никто ничего не делает. Тупо ждут пока повысится давление. В квартирах 16-18. Все повключали обогреватели. Того и гляди выбъет еще и электричество

КУДА ЗВОНИТЬ? МОЭК, мерия? дайте контакты.

Ивлева
Активист форума

Появился: 25.03.2014

Сообщение Добавлено: 26-09-2019, 15:01        Ответить с цитированием  

замерзаю писал(а):
Ватсон писал(а):

Включено то оно включено, но слабенько - нет нужного давления.
У нас работает один стояк в подъезде. Во всех стояках в квартирах полный ноль, даже не булькает.
Звонили в диспетчерскую. Говорят что нет давления, сантехники работают. Врут. Никто ничего не делает. Тупо ждут пока повысится давление. В квартирах 16-18. Все повключали обогреватели. Того и гляди выбъет еще и электричество

Дозвониться у меня не получилось никуда, завтра должны начать отвечать ( по их автоответчику судя).
Жалуйтесь на Мос. ру. В разделе Отопление. У меня получилось только так.
Сайт, конечно, корявый, не то слово. Я и раньше сталкивалась, и вчера описывала здесь.
Пришлось хоть как проталкивать заявку. И по ней сразу заработали.
А правильно составленные - отклонили. Я была удивлена слегка, получив сообщения и письма, что мои заявки отклонены. Зато про принятую ими сегодня днём отчитались «Закрыта». Нигде никаких пояснений почему отклонены, почему закрыта - со мной не связывались, можно ли считать заявку выполненной.

Ивлева
Активист форума

Появился: 25.03.2014

Сообщение Добавлено: 26-09-2019, 15:15        Ответить с цитированием  

Но открытия стояков я добилась, и тепло пошло.
Я изначально- позавчера утром, когда в дом пустили отопление, была убеждена, что дело в перекрытых стояках. Понятно, что и у кого-то из жильцов может быть перекрытие, но опыт проживания в этом доме и интуиция подсказывали, что недоработали водопроводчики в подвале.
О чем они мне сегодня и поведали, а им, конечно, проще было бы на какую-то квартиру свалить.
Причём, все заняло 5 минут, которые они должны были потратить изначально, без получения нареканий, а просто готовясь к отоплению - спустить пузыри, включить стояки. В нашем случае они просто открыли, продулось, закрыли и снова открыли. Через 2 минуты после их звонка о каких стояках речь, уже зажурчало в трубах, и они перестали быть ледяными.
Эх, столько времени убила я на это, и опять - никто не наказан, в следующий раз - снова-здорово.

Olechka
Ветеран форума

Появился: 08.02.2011

Сообщение Добавлено: 26-09-2019, 15:38        Ответить с цитированием  

замерзаю писал(а):

Надо чтобы все написали заявления в Управы по своему р-ну.
У нас сегодня нет отопления! Все батареи ледяные. Я ездила в ГБУ "Жилищник" на Миклухо-Маклая 38 мне там инженер сказал, что были пробные включения и работы продолжаются. Хотя зам Мэра Бирюков, объявляя старт включения 23 числа, про пробные ничего не говорил. Потом в Управу р-на Коньково написала заявление, что в квартире нет отопления и температура 16 градусов.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 26-09-2019, 15:59        Ответить с цитированием  

Ой, а у нас в д.25 батареи почему-то стали холодными Sad
Тепло в квартире пока сохраняется.
Надеюсь, это ненадолго.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-09-2019, 17:09        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
кто-то в подъезде поставил себе батареи с крантиками, но через (_!_) - без байпасов, в результате весной перекрыл от жары, а сейчас куда-то укатил, и открутить некому.

У нас в домах сегодня повесили объявление насчет откручивания крантиков в квартирах... как минимум в ТС15к4 и 15к2 такие висят... наверное, и в других тоже, но мимо других не проходил...

mahorin
Ветеран форума

Появился: 23.01.2013

Сообщение Добавлено: 26-09-2019, 17:18        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Ватсон писал(а):
кто-то в подъезде поставил себе батареи с крантиками, но через (_!_) - без байпасов, в результате весной перекрыл от жары, а сейчас куда-то укатил, и открутить некому.

У нас в домах сегодня повесили объявление насчет откручивания крантиков в квартирах... как минимум в ТС15к4 и 15к2 такие висят... наверное, и в других тоже, но мимо других не проходил...

У меня 1-й этаж. Проблема есть, но явно не в крантиках.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 26-09-2019, 17:58        Ответить с цитированием  

У нас всю ночь не было отопления, включили около 11 утра.
Но все равно батареи едва теплые.
Похоже, это проблема МОЭК по всему горрду.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-09-2019, 18:01        Ответить с цитированием  

mahorin писал(а):
Проблема есть, но явно не в крантиках.

А никто и не говорит, что проблема именно в крантиках. Но они одна из причин. Где-то виной пузыри, где-то недостаток давления... чем дальше дом от ОДС, тем проблем больше, потому как рабочим тупо лениво идти...

Но качество отопления низкое, трубы еле-еле, однако, дом уже прогрелся.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 44 из 45 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 43, 44, 45  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь