Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Когда включат отопление?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 29-09-2018, 15:35        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
pantera83 писал(а):
А можно?

Ну это осталась единственная нормальная связь со своей диспетчерской. Можно еще лично зайти в ОДС и поговорить.

Испытала))) нажала внизу, говорю - отопления почему нет? Отвечают - гоняем стояки, скоро дадут, потерпите! Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 29-09-2018, 16:14    +1    Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Lexa писал(а):
Ну это осталась единственная нормальная связь со своей диспетчерской.

А ведь и правда.

Вот мне интересно - какая религия не позволяет оставить нормальный прямой телефон для связи с нашими диспетчерами? Ну пусть будет и единая, но блин зачем обрубать связь с местными одс? Fool

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 29-09-2018, 17:00        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Отвечают - гоняем стояки, скоро дадут, потерпите!

Какая-то дурная эта система энергосбережения в домах. Наполняет стояки воздухом. Они забиваются и перестают работать. И так до дех пор пока морозы не придут. И вот они бесконечно бегают и дергают эти стояки. Раньше хотя бы слесарь спрашивал - какой именно стояк не работает, в какой комнате. А сейчас эти таджики носятся и дергают в подвале все стояки подряд. Как результат: один заработал, другой перестал работать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-09-2018, 17:01        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Вот мне интересно - какая религия не позволяет оставить нормальный прямой телефон для связи с нашими диспетчерами?

Какая-то запрещает. Но это просто издевательство я считаю.

Olechka
Ветеран форума

Появился: 08.02.2011

Сообщение Добавлено: 29-09-2018, 19:34        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
зачем обрубать связь с местными одс?

Это вообще ужасная ситуация, что нам, жителям, сделали единую справочную. То есть они просто отгородились от людей! Это совершенно неудобно звонить в единую, вместо того чтобы напрямую позвонить в свой ЖЕК. Надо жаловаться на эту неудобную систему. Ведь теперь все двери в транспорте стали открывать, так-как многие жаловались.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ashman
Ветеран форума

Появился: 17.09.2009

Сообщение Добавлено: 29-09-2018, 19:55        Ответить с цитированием  

А мне вот удалось дозвониться в Диспетчерская Департамента ЖКХ г. Москвы (по вопросам аварийных ситуаций на внутридомовых системах ГВС (горячее водоснабжение), ХВС (холодное водоснабжение), отопления, канализации и электроснабжения)
Единая диспетчерская - 8 (495) 539-53-53
Ждал ответа долго, но там хоть всё официально, заявку составили, дали номер заявки, попросили телефон для связи.
Сказали, что дежурные бригады работают до 20 00, поэтому либо сегодня если не много заявок либо завтра утром. В общем таи по моему хоть фиксируется по человечески. Звоните, скипедарьте их.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 29-09-2018, 19:57        Ответить с цитированием  

Olechka писал(а):
ужасная ситуация, что нам, жителям, сделали единую справочную.

Так сейчас всё объединяют - поликлиники, например, школы... Такой тренд ))

semerka
Ветеран форума

Появился: 24.09.2016

Сообщение Добавлено: 29-09-2018, 22:06        Ответить с цитированием  

ashman писал(а):
В общем таи по моему хоть фиксируется по человечески.

Вот.
Ради этого, я так думаю, всё и затевалось. Для учёта и контроля. Теперь там, судя по всему, "тикетная" система, как во всяких сервис-десках (извините, если непонятно выражаюсь). Дозваниваться - да, непривычно, и операторы иногда не очень хорошо говорят по-русски Smile Но если дозвонились и заявку приняли - результат обычно не заставляет себя ждать. Тикет открыт, время пошло.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-09-2018, 08:18        Ответить с цитированием  

semerka писал(а):
ashman писал(а):
В общем таи по моему хоть фиксируется по человечески.

Вот.
Ради этого, я так думаю, всё и затевалось. Для учёта и контроля. Теперь там, судя по всему, "тикетная" система, как во всяких сервис-десках (извините, если непонятно выражаюсь). Дозваниваться - да, непривычно, и операторы иногда не очень хорошо говорят по-русски Smile Но если дозвонились и заявку приняли - результат обычно не заставляет себя ждать. Тикет открыт, время пошло.

Я ж говорю - пусть будет, но телефон для связи с родной одс надо оставить! Меня вообще наша одс устраивала полностью и целиком. Звонишь - лампочка перегорела на этаже. Ок, пришлем электрика. Приходит электрик через час, меняет, все довольны. Лифты сломались, мусоропровод забился, еще что-то...
А в эту единую я в пятницу звонила, получила "удовольствие". Оставайтесь на линии, приятная музычка, с вами свяжутся.... И так ПОЛЧАСА, я с трубкой ходила по всей квартире, думаю - дождусь до победного... Фиг! Надоело. Либо занято, либо музыка))) Very Happy И как быть? Бежать только в одс или к кнопке на первом этаже.
Отопления кстати у нас в доме так и нет. Confused Может пожаловаться куда? Image092

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-09-2018, 12:11        Ответить с цитированием  

ashman писал(а):
А мне вот удалось дозвониться в Диспетчерская Департамента ЖКХ г.

Меня вот в прошлом году приятно удивила горячая линия МОЭК. Жаловался я на завоздушивание батарей и потому что Жилищник все это спихивает на МОЭК. Так вот в МОЭК записали мою заявку, записали контакты. Через 3 дня позвонила тетенька из МОЭК и зачитала мне какой-то гигантский отчет по моей заявке. Там было все. И номер моего теплового узла, и параметры подачи теплоносителя к моему дому, и что они осуществили проверку работы узла по моей заявке. Я даже малость офигел от такого доклада. Very Happy

p.s. Жилищник и МОЭК уже давно ведут войну по поводу этого завоздушивания. Каждый естественно спихивает вину на другого. Но как-то ответы МОЭК намного более вразумительны.

ashman
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 30-09-2018, 14:06        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
p.s. Жилищник и МОЭК уже давно ведут войну по поводу этого завоздушивания. Каждый естественно спихивает вину на другого. Но как-то ответы МОЭК намного более вразумительны.

Да, уж сию войнушку тоже заметил. два дня звонил в МОЭК, они говорили, что тепла нам пущено, спрашивайте со своей управляющей. Сегодня удалось с приехавшими слесарями спуститься в подвал. Давления в трубах нема. Пришлось опять звонить в МОЭК и говорить что давления нема. Как итог, МОЭК доложил, что на ЦТП выехала комиссия разбираться, кто трубы завоздушил.
В общем точно как Вы описали)

ashman
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 30-09-2018, 14:14        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
А в эту единую я в пятницу звонила, получила "удовольствие". Оставайтесь на линии, приятная музычка, с вами свяжутся.... И так ПОЛЧАСА, я с трубкой ходила по всей квартире, думаю - дождусь до победного... Фиг! Надоело. Либо занято, либо музыка))) Very Happy И как быть? Бежать только в одс или к кнопке на первом этаже.
Отопления кстати у нас в доме так и нет. Confused Может пожаловаться куда? Image092

Я делаю проще, включаю громкую связь и занимаюсь своими делами, музыка, ожидание составит 15 мин, 11 мин и т д, но отвечают нормально. Заявку составляют.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-09-2018, 22:31        Ответить с цитированием  

ashman писал(а):
pantera83 писал(а):

Я делаю проще, включаю громкую связь и занимаюсь своими делами, музыка, ожидание составит 15 мин, 11 мин и т д, но отвечают нормально. Заявку составляют.

Да я не сомневаюсь, что отвечают нормально) Но дозвониться до них походу как до кремля. face_palm

Урррааа!!! Нам таки дали отопление!!! В 22.15 по мск батареи стали теплыми! Yahoo!
Может конечно и совпадение - но дали отопление после того как соседка бросила жалобу в мэрию а я оставила заявку на госуслугах))) Unknown

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 30-09-2018, 23:11        Ответить с цитированием  

Мэрия скорее перевесила...

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 1-10-2018, 08:56        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Мэрия скорее перевесила...

У нас видимо проблемы какие-то.
Ночью отрубилось отопление совсем, утром около шести водичка побежала, потеплели батареи.
Потом в семь остыли снова.
Когла я уходила из дома (около восьми) опять теплые были.
Фигня какая-то.
Unknown

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 29 из 30 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь