Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Светофоры у метро
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 7-06-2015, 23:02        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Давайте напишем рыбу обращения и будем рассылать по всяким ЦОДДам и т. п. Вода и камень точит.

А как? Увеличить интервал зеленого света для пешеходов? На это ЦОДД вряд ли пойдет. Если сделать "зеленую улицу" для пешеходов в одну сторону, то в другую все равно за два цикла придется переходить. Confused Тот выезд с ул. Теплый Стан, который в Ясенево и на МКАД вообще стремный так как и светофор и переход на повороте расположены. Некоторые водители не видят светофора на повороте.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 7-06-2015, 23:12        Ответить с цитированием  

А помните, "Городские проекты" проводили исследование наших перекрестков (где-то на форуме был рассказ об этом), но во время строительства эстакады, ещё. И было решено, что после завершения строительства будут ещё раз исследовать и давать рекомендации.

Может напомним? Чем черт не шутит?

Надо привлекать тех, кто хоть что-то понимает в организации дорожного и пешеходного движения.
Глядишь и родится какое-то дельное предложение.

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 7-06-2015, 23:20        Ответить с цитированием  

Беда еще в том, что по документам весь комплекс, похоже, считается развязкой, а на деле всего-навсего эстакада для Новой Москвы. Под ней весь перекресток остался практически прежним, ни одного светофора не снято, и даже добавился новый.

Я, когда начинались работы, вообще думал, что всю ул. Теплый Стан выведут в створ Новоясеневского, чтобы убрать двойной светофор Новоясеневский-Т. Стан. А все осталось как было, даже старое "русло" ул. Т. Стан осталось двусторонним.

Shendary
Ветеран форума

Появился: 03.03.2010

Сообщение Добавлено: 7-06-2015, 23:25        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Если сделать "зеленую улицу" для пешеходов в одну сторону, то в другую все равно за два цикла придется переходить. Confused

Там направление потока сильно зависит от времени суток - утром к метро, вечером от него. Интересно, можно ли настроить светофор так, чтобы он давал "зеленую улицу" более плотному потоку?

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 7-06-2015, 23:35        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
А как? Увеличить интервал зеленого света для пешеходов? На это ЦОДД вряд ли пойдет. Если сделать "зеленую улицу" для пешеходов в одну сторону, то в другую все равно за два цикла придется переходить. Confused Тот выезд с ул. Теплый Стан, который в Ясенево и на МКАД вообще стремный так как и светофор и переход на повороте расположены. Некоторые водители не видят светофора на повороте.

Я уже написала: надо просто "рассинхронить" светофоры. Таким образом, чтобы для пешеходов они работали в противофазе. Вы знаете, что такое противофаза?

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 8-06-2015, 10:16        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Вы знаете, что такое противофаза?

Знаю.
Но во-первых эти светофоры завязаны все с основными светофорами на Профсоюзной, а во-вторых цикл этих светофоров примерно 1\4 - зеленый пешеходам, 3\4 зеленый - водителям. Поэтому, если сделать в противофазе, то пропускная способность для водителей снизится.

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 8-06-2015, 10:32        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Но во-первых эти светофоры завязаны все с основными светофорами на Профсоюзной,

и что? Ну, повернули, съехали с Профы, ну, постояли 15-20 секунд на "неправильном светофоре". Или, наоборот, на Профсоюзную свернули не очень вОвремя, о5 же подождали чуткА - за это время серьёзная пробка набраться не успеет. Тем более что всё равно приходится тормозить, когда под колёсами пешеходы скачут...

Lexa писал(а):
а во-вторых цикл этих светофоров примерно 1\4 - зеленый пешеходам, 3\4 зеленый - водителям. Поэтому, если сделать в противофазе, то пропускная способность для водителей снизится.

никто не предлагает изменять соотношение зелёного пешеходам/водителям. Потому что всё равно нужно время, чтобы дойти от одного рукава до другого. Можно и подождать на втором светофоре, если знаешь, что он вот-вот переключится на зелёный. Уверяю Вас, количество "красных скакунов" сократилось бы в разы. Впрочем, если такое предложение никому не нравится, я не настаиваю. Повторюсь, мне пофиг, я за один цикл успеваю перейти. Бабулек жалко...

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 8-06-2015, 12:23        Ответить с цитированием  

Аня, да почему бабулек жалко? Нормальные бабульки не скачут на красный. Я вот не могу понять - куда спешить бабулькам? Некоторые прямо демонстративно идут как танки под машины, как будто у них несколько жизней и они сохранились перед тем как бежать под колеса. Я даже когда сильно спешу под машины не побегу. Единственное - я нарушаю на одностороннем отрезке когда там машин нет. Image009 А на основной дороге никогда.
Переходить за один цикл - вполне возможно, но только если не идет толпень народу. Тогда ускориться не получится. На людей же не побежишь. Но я вообще не вижу проблемы подождать, там же недолго. Эти секунды погоды не сделают.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 8-06-2015, 13:05        Ответить с цитированием  

Вер, а ненормальных бабулек не жалко, что ли? Neutral
Речь о том, что перейти оба рукава за один цикл не всегда и не для всех возможно, вот и скачут под колёса - и бабульки, и молодёжь (ты, канеш, ко вторым относишься, а я уже нет, поэтому стою как дурочка жду зелёненького даже когда машин нет Image002 ). И ждать зелёного на "основном" рукаве - далеко не несколько секунд. Когда опаздываешь, это время может оказаться существенным - и побежаааали... Потому что об удобстве пешеходов на этом светофоре никто не позаботился.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 8-06-2015, 13:26        Ответить с цитированием  

Не-не, я под колеса не скачу))) Хотя за молодежь спасибо))) Image009 Я только на односторонней и только если машин вообще нет. И сто раз посмотрю из-за припаркованных маршруток.
Сколько раз было - спешу, опаздываю а все равно стою как тополь на плющихе - но не иду на красный на основной дороге ТС. Помню, вызвали с работы к ребенку в садик когда он заболел, воспитательница еще накрутила (ему так плохо, плохо...!!! прикинь мое состояние) как я бежала от метро, сердце где-то в пятках... и все равно стояла и ждала зеленого.
А ненормальные (другого слова не подберу) бабушки в любом месте будут скакать на красный, с любым интервалом, хоть с самым удобным. Видимо их кредо - доведи до инфаркта как можно больше водителей! Very Happy Жалей, не жалей - они сами выбрали риск. Никто же не заставляет бежать под машины.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 8-06-2015, 13:36        Ответить с цитированием  

У бабулек деменция. Кстати, почему только про бабулек? Дедульки на дорогах тоже зажигають.... А вот переход наш, который не переход вовсе, пророют окончательно, не будет светофоров около этой собянинской треуголки. Проще будет..... Ага, слышу уже ваш сарказм по поводу " подземного перехода, которого нет". Понимаю. Laughing А помечтать можно? Mad

Катюня
Старейшина форума

Появился: 25.09.2014

Сообщение Добавлено: 8-06-2015, 14:15        Ответить с цитированием  

Катюня молодец, Катюня всегда стоит ждет))
Иногда даже оборачиваются и смотрят как на дуру - МАШИНЖЕНЕТ!)))
Так в зомбипереходе же есть спуск без ступенек? или я что-то путаю?
Бабульки вообще чаще встречаются, дедульки обычно дома сидят по ходу)
Ну или так)
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 8-06-2015, 14:22        Ответить с цитированием  

В зомбопереходе есть спуск без ступенек, точно! И он очень удобный, гораздо удобнее бабушкам чем по ступенькам прыгать. Smile
А насчет дедушек - мне почему-то наглые дедушки гораздо реже встречаются чем наглые бабушки. Very Happy Но дедушек вообще меньше чем бабушек. Sad

Serg1226
Ветеран форума

Появился: 15.09.2011

Сообщение Добавлено: 8-06-2015, 14:33    +1    Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Впрочем, если такое предложение никому не нравится, я не настаиваю. Повторюсь, мне пофиг, я за один цикл успеваю перейти.

Я тоже за рассинхрон светофоров, хоть и успеваю за раз пройти под мигающий второй. В этом есть ещё большой плюс: встречные потоки хотя бы будут расходиться на зебре где больше места, а не так как сейчас на асфальтированной дорожке шириной с детскую коляску... Эх! надо было везде писать, чтобы вместо асфальта плитку положили, асфальт то в Москве кончился, судя по аллеям... а вот плиткой весь треугольник бы уложили Smile

Serg1226
Ветеран форума

Появился: 15.09.2011

Сообщение Добавлено: 8-06-2015, 16:10        Ответить с цитированием  

Кофейку? Легко!)
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 14 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь