Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Теплый Стан: собачьи площадки
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 6-06-2018, 19:10        Ответить с цитированием  

Evgeniya_B писал(а):
С удовольствием! Подпишу, позвоню, напишу, скажите только куда! Я обращалась в управу района около полутора месяцев назад, но ответ мне никто не написал. Я на Теплый стан перебралась только полгода назад, поэтому для меня все это ново - что управа просто не отвечает на письменные заявления/просьбы.

Странно. Прямо сейчас началась встреча главы управы с жителями. Можно лично спросить.
По площадкам пожелания и предложения можно направить здесь.

Одержимость - даже доброй, светлой идеей - это все равно одержимость, и она отвратительна. ©

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniya_B
Новичок

Появился: 06.06.2018

Сообщение Добавлено: 6-06-2018, 19:12        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Evgeniya_B писал(а):
С удовольствием! Подпишу, позвоню, напишу, скажите только куда! Я обращалась в управу района около полутора месяцев назад, но ответ мне никто не написал. Я на Теплый стан перебралась только полгода назад, поэтому для меня все это ново - что управа просто не отвечает на письменные заявления/просьбы.

Странно. Прямо сейчас началась встреча главы управы с жителями. Можно лично спросить.
По площадкам пожелания и предложения можно направить здесь.

Спасибо большое! Я только сегодня узнала об этом форуме и только сегодня прошла регистрацию! Обязательно обращусь. Спасибо еще раз Very Happy

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 7-06-2018, 12:58        Ответить с цитированием  

Evgeniya_B писал(а):

В префектуру, с копией вашего обращения в управу с входящим номером на ней.

Люба
Гость

Сообщение Добавлено: 17-08-2018, 10:46        Ответить с цитированием  

"... согласно строительным нормам Москвы площадки для выгула собак следует размещать на террриториях общего пользования, свободных от зелёных насаждений и за пределами санитарной зоны источников водоснвбжения. площадки следует принимать площадью 400-600 квадратных метров и распологать их на расстоянии от 25 метров от жилых домов и 40 метров от детских учереждений и спортивных площадок. По причине отсутствия в районе Теплый Стан территорий, соответствующих всем параметрам, строительство новых площадок невозможно "
так что остаётся пользоваться только старыми (размером наверно 50 метров квадратных) площадками для собак по адресу Ленинский проспект, дом 131, корпус 1
и на территории ООПТ "Ландшавтный заказник 2 Теплый Стан"
улица Генерала Тюленева, вл. 25
улица Академика Варги, вл. 26

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-08-2018, 11:15        Ответить с цитированием  

Люба писал(а):
"... согласно строительным нормам Москвы площадки для выгула собак следует размещать на террриториях общего пользования, свободных от зелёных насаждений и за пределами санитарной зоны источников водоснвбжения. площадки следует принимать площадью 400-600 квадратных метров и распологать их на расстоянии от 25 метров от жилых домов и 40 метров от детских учереждений и спортивных площадок. По причине отсутствия в районе Теплый Стан территорий, соответствующих всем параметрам, строительство новых площадок невозможно "
так что остаётся пользоваться только старыми (размером наверно 50 метров квадратных) площадками для собак по адресу Ленинский проспект, дом 131, корпус 1
и на территории ООПТ "Ландшавтный заказник 2 Теплый Стан"
улица Генерала Тюленева, вл. 25
улица Академика Варги, вл. 26

Можно узнать какой именно документ Вы называет строительными нормами?

Одержимость - даже доброй, светлой идеей - это все равно одержимость, и она отвратительна. ©

Люба
Гость

Сообщение Добавлено: 17-08-2018, 16:45        Ответить с цитированием  

Это не я называю...
это первый заместитель главы управы района Тёплый Стан Н. С. Комиссарова
полная версия статьи в газете " тёплый край " №7(36)

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 17-08-2018, 16:47        Ответить с цитированием  

Люба писал(а):
Н. С. Комиссарова

Не она. Он.
Комиссаров Николай Сергеевич.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 17-08-2018, 22:33     -2   Ответить с цитированием  

Люба писал(а):
" По причине отсутствия в районе Теплый Стан территорий, соответствующих всем параметрам, строительство новых площадок невозможно "

Это ответ Ивану Васильевичу Бунше и Вере Саргеевне Плющ, которые устроили демагогический шабаш, открыв вот эту тему.
Как жаль, что прежде чем что-либо сказать люди не думают.
И еще жаль, что все это не послужит им уроком, и они продолжат упорствовать в своем невежестве и демонстрировать свою неспособность к диалогу.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 17-08-2018, 23:10    +2    Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
... люди не думают.
... демонстрировать свою неспособность к диалогу.

Алексей, а что конкретно вы предлагаете?
Оставить все как есть невозможно ввиду уменьшения "неблагоустроенных" зон в пользу увеличения общественного пространства. Если раньше можно было "гонять диких птиц и чесаться об корягу" там, где никто даже и не знает, где это вообще, то сейчас какать (простите за прямоту) можно уже совсем мало где. Согласен. Но это ничего не меняет.
Если вы хотите изменить что-то, то что и в какую сторону? Какими методами?
Поймите, "любая условная собака" все больше мешает окружающим. Вы думали об окружающих? Со всеми их страхами, неприязнью, брезгливостью даже... Ведь это те люди, в сообществе с которыми вы живете.
Дело в том, что фактически выросла концентрация собакенов на Общественном доступном пространстве. Все больше людей с собаками встречаются с людьми без собак на одних и тех-же территориях.
Как вы предлагаете решить этот вопрос? Может стоило вместо строительства гостиницы построить дог-парк? Тогда где было "Всероссийское общество собаководов"? Площадь земли в г. Москве конечна, увы...
UPD: Это похоже на граждан, которые заставляют своими авто двор, ибо им не дали место, где ставить. Very Happy

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-08-2018, 01:19        Ответить с цитированием  

Люба писал(а):
Н. С. Комиссарова

Image130 Image130 Image130 Адресат точно оценит.
А так уточню у него на какие такие нормы он ссылается.

Люба
Гость

Сообщение Добавлено: 18-08-2018, 14:50        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Люба писал(а):
Н. С. Комиссарова

Не она. Он.
Комиссаров Николай Сергеевич.

sorry
а в газете опечатались с номером дома, написали 121, вместо 131

кстати, на счёт состояния, знакомая была на этой площадке, засрано всё Image012

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 19-08-2018, 09:37     -2   Ответить с цитированием  

Люба писал(а):
кстати, на счёт состояния, знакомая была на этой площадке, засрано всё Image012

А иначе у Швондера и быть не может, у них же главное галочку поставить, запретить, ограничить, заставить, дальше мысль у них не идет, будет ли этим кто-то пользоваться, как будет пользоваться, как это будет содержаться, кто этим будет заниматься, об этом они не думают.
А когда им об этом говоришь - сразу вопли и сопли, почитайте рассуждения местных Огурцовых выше или в подобных темах.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-08-2018, 10:15    +2    Ответить с цитированием  

Люба писал(а):
знакомая была на этой площадке, засрано всё

Должно смениться ещё не одно поколение шариковых прежде чем они научатся за животными убирать. Даже для себя (про окружающих я уже молчу).

chonkaaa
Труженик форума

Появился: 22.11.2014

Сообщение Добавлено: 19-08-2018, 15:10        Ответить с цитированием  

Знаю многих собачников, которые теперь не хотят убирать за собаками, т. к. наши газоны в парковки и в плиткадороги превратили. Кстати, ни одна собака не сможет так уничтожить газон, как это сделали наши "благоустроители". Нет у нас теперь газонов. Нету.
А собачьих площадок и не было, это какие-то недоразумения, опасные для здоровья питомцев построены, куда не все и дойти смогут.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-08-2018, 15:28        Ответить с цитированием  

chonkaaa писал(а):
Знаю многих собачников, которые теперь не хотят убирать за собаками, т. к. наши газоны в парковки и в плиткадороги превратили. Кстати, ни одна собака не сможет так уничтожить газон, как это сделали наши "благоустроители". Нет у нас теперь газонов. Нету.
А собачьих площадок и не было, это какие-то недоразумения, опасные для здоровья питомцев построены, куда не все и дойти смогут.

Из знакомых только одни сабочатники убирали и перестали убирать, но не из-за плитки!
Площадки.. А какие вы хотите? Управа, муниципалитет об этом знают? Есть предложения о месте куда соизволите дойти?
Да газонов для людей нету, не осталось, теперь там сплошной собачий туалет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Животные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь