Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Новая линия метро через Теплый Стан в Коммунарку
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 121, 122, 123  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 24-01-2019, 12:11        Ответить с цитированием  

Вы хотели сказать, что лишняя ветка Вам не мешает.
Так и и говорите.
О себе.
Не обобщайте.
Это же не соответствует реальности.
Если бы соответствовало и никому не мешало, не было бы разных петиций и волнений на сей счет.

И, вновь не понимаю, чего Вы так напрягаетесь-то? Речь идет о более подходящей трассировке, но Вы настойчиво всех склоняете на то, что только так, как предлагают и надо делать.
Уверены?
В нашей части, через лес, тоже предлагали совсем другой маршрут. Даже Публичные слушания прошли по другому маршруту.
Но, со временем, удалось найти менее травматичный для района, леса. И в результате, маршрут линии стал иным совсем.

Нормальное сотрудничество.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
30101971
Стажер

Появился: 05.12.2013

Сообщение Добавлено: 24-01-2019, 12:30     -1   Ответить с цитированием  

gidrodiesel писал(а):
30101971 писал(а):
gidrodiesel писал(а):
хотя что это за каста такая и откуда она взялась непонятно

Ааа.. Вы здесь проездом? Тогда конечно.

умнее ничего сказать не смогли? С чего вы это взяли? Я здесь родился и вырос мой отец родился на чистых прудах, поэтому не надо мне про "проездом" говорить! Но я в корне против деления людей на коренных и не коренных! И неимеет никакого значения проездом человек или нет!

Не буду скрывать, Ваши "пламенные речи" меня тоже не поражают глубиной мысли, тонкостью изложения и точностью орфографии.
Заполнять пробелы "вашего понимания" смысла не вижу. Но... Попробуйте на досуге обдумать разницу в интересах людей постоянно проживающих в некоем районе и тех, кто, например, движется через этот район транзитом. Вы рьяно ратуете за развитие, даже не задумываясь, за счёт чего (кого) это развитие будет производиться.
А про то, кто такие "москвичи", попробуйте спросить у отца, родившегося на Чистых прудах (надеюсь, у Вас есть ещё эта возможность).

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 24-01-2019, 15:19        Ответить с цитированием  

Интервью Мао о прошедшем Гайдаровском форуме- в нём он рассказывает про некую концепцию, по которой страна должна двигаться в сторону образования примерно 20 крупных конгломераций (городов), в которых будет проживать большая часть населения нашей страны. Поэтому и деньги бюджетные, и инвестиции (возможно, в будущем, коих в настоящем с инвестициями упс) в первую очередь стоит вкладывать в развитие этих конгломераций (это мой перевод его витиеватых фраз).

Выступление Собянина на этом же форуме тоже подтвердило движение в сторону выполнения этой концепции. Что меня удивило. Про малоэтажную "Новую Москву" быстро как-то забыто. (привет подмосковным лесам) И вот подобное развитие общественного транспорта тоже легко ложится в подтверждение подобной концепции.

В связи с этим стоит подумать о том, что бы и жителям думать в подобной парадигме. Хотя это и трудно. Для меня стало очевидным, что понятие "местный житель" уходит.... Как бы это обидно (для меня, например) не звучало.

Мне кажется, что и дальше будет проходить расширение Москвы в "Новую Москву", уже по другим направлениям.
Unknown

Lana_S
Кандидат в активисты

Появился: 03.04.2017

Сообщение Добавлено: 24-01-2019, 15:51        Ответить с цитированием  

Одобрен проект продления участка Коммунарской линии метро в сторону МЦК. На подземном участке длиной 7,3 км расположатся три станции: «Улица Строителей», «Академическая» и «Севастопольский проспект».
«Улица Строителей» появится на пересечении Ленинского проспекта с ул. Строителей
«Академическая» – у пересечения ул. Дмитрия Ульянова с проспектом 60-летия Октября.
«Севастопольский проспект» – между одноименным проспектом и станцией «Крымская» Московского центрального кольца».

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

В районе пересадки станции метро «Академическая» со станцией МЦК «Севастопольский проспект» планируется создать транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Он снизит загрузку пересадочного узла «Улица Новаторов» на Коммунарской и Большой кольцевой линиях метро. ( skeptik вот этот весь абзац я вообще не поняла. face_palm абсолютная путаница где и какая станция с чем пересекается)

Проект планировки территории одобрен на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК). Теперь его вынесут на публичные слушания.

Источник

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 24-01-2019, 21:20        Ответить с цитированием  

Lana_S писал(а):
В районе пересадки станции метро «Академическая» со станцией МЦК «Севастопольский проспект» планируется создать транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Он снизит загрузку пересадочного узла «Улица Новаторов» на Коммунарской и Большой кольцевой линиях метро. (вот этот весь абзац я вообще не поняла. абсолютная путаница где и какая станция с чем пересекается)

Это же речь о второй очереди.
После запуска первой очереди все движение из Коммунарки будет заканчиваться на станции "Улица Новаторов".
Там будет конечная станция и пересадка на Большую кольцевую линию метро.
Нагрузка планируется большая.
А после продления линии дальше - до "Академической" и МЦК - нагрузка снизится.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
gidrodiesel
Активист форума

Появился: 21.03.2013

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 10:03        Ответить с цитированием  

30101971 писал(а):
gidrodiesel писал(а):
30101971 писал(а):
gidrodiesel писал(а):
хотя что это за каста такая и откуда она взялась непонятно

Ааа.. Вы здесь проездом? Тогда конечно.

умнее ничего сказать не смогли? С чего вы это взяли? Я здесь родился и вырос мой отец родился на чистых прудах, поэтому не надо мне про "проездом" говорить! Но я в корне против деления людей на коренных и не коренных! И неимеет никакого значения проездом человек или нет!

Не буду скрывать, Ваши "пламенные речи" меня тоже не поражают глубиной мысли, тонкостью изложения и точностью орфографии.
Заполнять пробелы "вашего понимания" смысла не вижу. Но... Попробуйте на досуге обдумать разницу в интересах людей постоянно проживающих в некоем районе и тех, кто, например, движется через этот район транзитом. Вы рьяно ратуете за развитие, даже не задумываясь, за счёт чего (кого) это развитие будет производиться.
А про то, кто такие "москвичи", попробуйте спросить у отца, родившегося на Чистых прудах (надеюсь, у Вас есть ещё эта возможность).

у меня нет пробелов в понимании, не надо ваше обычное хамство в мой адрес переиначивать во что то другое. А по поводу транзита мне он никогда не мешал и мешать не будет потому что все люди и всем надо как то сосуществовать. Тем более эти постоянно проживающие люди ведь тоже на месте не сидят и двигаются по городу так же создавая транзит. Или вы думаете они с места не двигаются? А за фразу про отца в приличном обществе дают в морду, потому что переходить на близких собеседника это низко. Я сам прекрасно знаю кто такие москвичи и не надо меня учить этому. Больше с вами общаться не хочу и отвечать не буду потому что ваше высокомерие по отношению ко мне противно! Особенно непонятно с какой стати вы его включили.

gidrodiesel
Активист форума

Появился: 21.03.2013

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 10:12        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Вы хотели сказать, что лишняя ветка Вам не мешает.
Так и и говорите.
О себе.
Не обобщайте.
Это же не соответствует реальности.
Если бы соответствовало и никому не мешало, не было бы разных петиций и волнений на сей счет.

И, вновь не понимаю, чего Вы так напрягаетесь-то? Речь идет о более подходящей трассировке, но Вы настойчиво всех склоняете на то, что только так, как предлагают и надо делать.
Уверены?
В нашей части, через лес, тоже предлагали совсем другой маршрут. Даже Публичные слушания прошли по другому маршруту.
Но, со временем, удалось найти менее травматичный для района, леса. И в результате, маршрут линии стал иным совсем.

Нормальное сотрудничество.

да я и не напрягаюсь, согласен что всегда есть люди которым что то мешает. а реальность такова что и сторонников развития тоже много. И я не против сотрудничества только за! Я против категоричности в высказываниях. Я всегда за разумный компромисс! Smile

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 10:12        Ответить с цитированием  

Ну вот, начали про метро, а закончили выяснениями отношений Image012

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 11:08        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Ну вот, начали про метро, а закончили выяснениями отношений

нет, нет.
Всё как было, так и есть.
Не смотря на усилия одного из участников общения свести всё к обсуждению личностей и противопоставлению одних другим, вместо того, чтобы обсуждать те или иные предложения, сомнения, размышления.
Но, основная масса собеседников, к счастью, не сваливается в этот примитив и ведет нормальный разговор.

Antah писал(а):
А после продления линии дальше - до "Академической" и МЦК - нагрузка снизится.

Это почему?
По моему разумению, ровно наоборот: увеличится.
Потому что огрызок этот, до ул. Новаторов, мало кому интересен.
А вот более полноценная линия, привлечет намного больше желающих ей воспользоваться, что приведет лишь к увеличению нагрузки.

Tashpix
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 11:23        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Потому что огрызок этот, до ул. Новаторов, мало кому интересен.

А мне кажется, что нет:

Те, кто ездит на метро, скажем, в район Молодежная-Кунцево-Славянский бульвар, или дальше по станциям Большой Кольцевой (а бизнес-центров там немало), этот огрызок будет весьма кстати.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 11:25        Ответить с цитированием  

Метро до Внуково - это хорошо! Так скоро и до моего дома дотянутся))) Еще километров 12 и баста, буду за городом рядом с метро жить))
А друганам, купившим 3 квартиры в Пыхтино, очень подфартило, чую 3 дня будут бухать от счастья теперь))

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 11:36        Ответить с цитированием  

exxxtreme писал(а):
Метро до Внуково - это хорошо!

Там линия метро все равно "урезанная".
Нет пересадок ни на МЦК, ни на кольцевую.
Правда, возможно, этот недостаток существенно уменьшится, когда запустят БКЛ в западной и южной частях.
В идеале, конечно, надо соединять с Третьяковской желтой линии.
Но что-то в последнее время эта тема совсем затихла.

но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 12:31        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Те, кто ездит на метро, скажем, в район Молодежная-Кунцево-Славянский бульвар, или дальше по станциям Большой Кольцевой (а бизнес-центров там немало), этот огрызок будет весьма кстати.

В смысле? Каким образом? Речь об участке, который из новой москвы идет через нас до ул. Новаторов.
Молодежная и Кунцевская тут каким - боком?

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 12:45        Ответить с цитированием  

Пересадка на ул. Новаторов на большое кольцо и там до Кунцево, речь о перспективе, я так понимаю.

Tashpix
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 25-01-2019, 12:50        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Пересадка на ул. Новаторов на большое кольцо и там до Кунцево, речь о перспективе, я так понимаю.

Вы абсолютно правильно понимаете, Алексис.

Я не читал пока информацию о конкретных планах сроков строительства обсуждаемой ветки, но подозреваю, что к моменту, когда по ней (ветке "Коммунарка-Ул. Новаторов") повезут пассажиров, движение по западному и юго-западному участку БКЛ уже будет осуществляться.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Юго-Западный округ. ЮЗАО. Город вокруг нас Часовой пояс: GMT + 3
Страница 100 из 123 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 121, 122, 123  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь