Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Строительство ТЦ на Островитянова, вл. 2
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 30-08-2012, 17:20        Ответить с цитированием  

radio_weiss писал(а):
Я лично не против. Но необходимо правильным образом расширить Островитянова (минимум до поворота на Бакулева).

Так тендер на выполнение работ по уширению и заездным карманам уже разыгран и работы, если не ведутся уже, то будут в ближайшее время. И в планах расширение всей улицы, так что "правильно расширить Островитянова", сейчас уже не получится. А планы - могут и не реализоваться.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radio_weiss
Ветеран форума

Появился: 04.04.2012

Сообщение Добавлено: 30-08-2012, 17:51        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Так газон не для прогулок создан. Это буферная зона между жилым кварталом и дорогой. Кроме защитной функции, выполняет и терморегулирующую в летний перод времени, когда асфальт раскаляется, эти участки способствуют балансу температурному. Уберите их - и температура на окружающих территориях повысится от 4 до 8 градусов.

Простите, но я всю жизнь прожил в этом доме -) Северная сторона Ленинский 123 почти постоянно находится в тени. Там и так прохладно, и асфальт не нагревается.
А земля в Москве очень дорогая.
Стоянку, как я понял по картинке, сделают под ТЦ ведь, да?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
radio_weiss
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 30-08-2012, 17:51        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Так ведь уже строят один большой комплекс по соседству. И ещё два в планах, рядом со школой (вглубине района). Три больших Торговых центра подряд в одном месте, мне кажется не самым разумным. Да и машины-то, куда будут ставить?

Ирина, на этом форуме я дважды видел информацию о том, что ТЦ рядом с 51й школой строят уже лет 10 как, и все никак не начнут. Ну а вот тот второй ТЦ, который на повороте, у меня вызывает значительно большее негодование. Я бы разрешил тот, о котором мы говорим в этом треде, так как место для него вполне удачное. И с Ленинского не будет бросаться в глаза, так сказать только для жителей микрорайона.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-08-2012, 18:41        Ответить с цитированием  

Боюсь, что от этой идеи (под ТЦ), откажутся очень быстро.
От людей, страящих Храм там рядышком, знаю, что то кол-во бетона и чего-то там ещё, какое туда залили, было просто беспредельно, т. к. воды там прибывало столько, что невозможно было строить здание. Но вода-то, просто так не уйдет, а другую тропинку найдет, как бы дома - не подмыло, в итоге.

radio_weiss
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 30-08-2012, 20:40        Ответить с цитированием  

Неудивительно, так как именно там и протекает Очаковка.
Я помню этот ручей. Под Ленинским для него была проложена труба.
А рядом была деревня и яблоневые сады. 1977 год.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 7-09-2012, 01:00        Ответить с цитированием  

Ну что, слушания по проекту ГПЗУ по адресу: улица Островитянова, вл. 2 для размещения объекта торговли в районе Теплый Стан, уже объявлены

Даты проведения: 13 – 19 сентября 2012 г.
Адрес экспозиции: ул. Профсоюзная, д.154, к.2 в помещении управы района Теплый Стан

Часы работы экспозиций: в рабочие дни – с 12:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 15:00, на выставках проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрание участников публичных слушаний состоится 27 сентября 2012 года.
Адрес проведения собрания: Ленинский пр-т, дом 125к4, в помещении школы № 51.
Время начала регистрации - 18:00.
Время начала собрания - 19:00

Соловьева В.Б.
Стажер

Появился: 01.03.2012

Сообщение Добавлено: 7-09-2012, 16:15        Ответить с цитированием  

Я провела мини-опрос жителей. Нет голосов "за", все против. Депутаты данного округа тоже категорически против.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 13-09-2012, 13:27        Ответить с цитированием  

Экспозиция по проекту работает с сегодняшнего дня в Управе.
Интересно, есть ли на экспозиции что-то наглядное?
На официальном сайте в разделе "Документация по проекту" выложена только вот эта схема:

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-09-2012, 17:31    +1    Ответить с цитированием  

На экспозиции, открывшейся вчера, пока присутствует только 1 рисунок:

Этот рисунок, как прокомментировал сотрудник Управы, остался от предыдущего проекта (ныне отмененного) и сейчас обозначает только место, отведенное под строительство нового объекта торговли.

Представители проектировщиков и какая-либо другая графическая информация пока отсутствует.
Мне сказали, что есть определенная надежда, что что-то может появиться ближе к концу экспозиции.
Я обязательно зайду туда еще раз. 18-19 сентября, под занавес.

В журнале регистрации пока всего 6 записей. Негусто...
Sad

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-09-2012, 23:43        Ответить с цитированием  

Сегодня около 19:00 посетил экспозицию еще раз.
Представителей проектировщиков не было (наверное, я поздно пришел).
На демонстрационный стенд добавился внешний вид проектируемого сооружения.
Теперь видно, что объект - длинный, одноэтажный, с двумя башенками.
Smile
И в угловом штампе читается полное название:
объект общественного назначения шаговой доступности (торгово-офисный центр).

Дэн
Активист форума

Появился: 24.10.2011

Сообщение Добавлено: 26-09-2012, 12:47        Ответить с цитированием  

Даже если мы проголосуем против, итоговые документы могут быть подделаны. Вот цитата о ТРЦ по адресу: Ленинский проспект, д. 123, корп. 1.

"Здесь http://uzao.mos.ru/doc.aspx?docid=103515&treepath=243,303,42485,51651,103515 можно прочитать официальные результаты публичных слушаний. И внимательно прочитав, в документе под названием "Заключение по результатам публичных слушаний", обнаруживаем такие строчки:
2. Отметить, что проект ГПЗУ для размещения торгово-досугового центра по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, вл. 123, корп. 1, пересечение с ул. Островитянова поддержан большинством участников публичных слушаний.
Те, кто там был, прекрасно помнят, что подавляющее большинство присутствовавших жителей проголосовали против. Соотношение было примерно такое: 95% "против" и 5% "за".
Зачем таким наглым образом обманывать???
"

Ссылка на ветку, где это обсуждалось http://www.teplak.ru/.....
А здесь ветка ещё про одну подделку документов, теперь по проекту строительства ТРЦ по ул. Теплый Стан, вл. 10: http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?t=32598
Уже два объекта требующих вмешательства депутатов и прокуратуры.

Последний раз редактировалось: Дэн (26-09-2012, 14:29), всего редактировалось 1 раз

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-09-2012, 13:11        Ответить с цитированием  

Собрание участников публичных слушаний по этому объекту - ЗАВТРА.
Оповещайте друзей, соседей.
Приходите.

Дэн
Активист форума

Сообщение Добавлено: 26-09-2012, 14:11        Ответить с цитированием  

Важно! Краткая инструкция на завтра. Составлена на основе опыта по предыдущим публичным слушаниям.
1. Возьмите видеокамеры и диктофоны. Если документы будут опять подделаны, то эти записи будут самым веским доказательством. Видеокамеры и диктофоны могут быть любительскими, самое главное, чтобы записи были разборчивы.
2. Необходимо провести итоговое голосование и обязательно подсчитать количество голосов "за" и "против". Формулировка "большинство" юридической силы не имеет. Обращаю внимание, что Малыгин будет препятствовать проведению голосования. Законом голосование не запрещено.
3. Зарегистрируйтесь. Не игнорируйте письменные опросники (выдаются при регистрации), укажите свое отношение к проекту. Эти опросники потом используются при подсчете голосов, а предложения указанные в них, вносятся в итоговый протокол.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 26-09-2012, 17:54        Ответить с цитированием  

Дэн, а записи будут доказательством чего? Мне кажется, что никто не высказывал аргументированных возражений на счет строительства этого продовольственного магазина.

Только слово - ПРОТИВ.
Но этого мало для слушаний.

Не говоря уж о том, что есть и те, кто однозначно выступает ЗА. Причем я знаю этих людей. Они реальны. Они не тролли.
И, будучи, не так давно, на встрече жителей с Префектом ЮЗАО, ходили именно по 9 микрорайону и честно говоря, я стала свидетелем десятка просьб к Префекту решить что-то с магазинами, т. к. им, жителям, негде покупать продукты питания, а единственный магазин " какой-то Лев" имеет плохой ассортимент и вообще, все о нем как-то брезгливо отзываются. Когда я стала говорить этим жителям, что планируется построит на углу большой торговый центр, где будет супермаркет, от многих услышала возражения: "Нам, что-нибудь по проще".
Мне показалось, что люди икренне нуждаются.

Дэн
Активист форума

Сообщение Добавлено: 26-09-2012, 18:22        Ответить с цитированием  

Записи будут доказательством того, как жители голосовали, в случае, если будет подозрение на фальсификацию результатов публичных слушаний, как это было после слушаний по проекту ТРЦ на Ленинском проспекте, д. 123, корп. 1. Чтобы можно было сравнить, что было на самом деле и что вписали в протокол.

Если этот магазин будет разновидностью коммерческой палатки, то такой магазин мало кому будет нужен. Высокие цены, нарушение условий хранения, маленький ассортимент. После того как я купил забродивший квас и халву, которую не разбить молотком от того, что продавцы рядом с продуктами держали обогреватель, я в палатки не хожу. Да и какой смысл переплачивать в палатках или в Азбуке вкуса, если рядом есть Пятерочка? Предлагаете оказывать благотворительную помощь перекупщикам из ближайших республик? У жителей проблема не только где купить, но и за сколько. У нас большая часть жильцов дома отоваривается в Пятерочке и Ашане, потому что не хотят покупать то же самое, но в 1.5-2 раза дороже.
Новый магазин для кого? Какие операторы там будут? Не постигнет ли его судьба всегда пустой Азбуки вкуса?

Я тоже был на встрече (прогулке) с префектом от начала и до конца. Жители возмущались дороговизной Азбуки вкуса и просили чего-нибудь доступнее. То есть вопрос не в количестве магазинов, а в жадности их владельцев.

Там магазин есть, только он очень дорогой. Зачем рядом строить ещё один? В надежде, что он будет дешевле и жители будут в него ходить? А если этот магазин окажется таким же дорогим как и Азбука вкуса, и жители не будут в него ходить? Надо будет строить магазины ещё? Так давайте всё свободные площади застроим магазинами, в надежде, что жители туда пойдут.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь