Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

К выборам: вакансии в ТИК и УИК
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общественная жизнь района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 16-12-2015, 00:01        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Оооо... Наталья Германовна от инвалидов

Если это мадам с короткой черной стрижкой из ДЕЗа, то это полный....
Редко встретишь такого человека, так люто ненавидящего жителей, которых она обслуживает. Не один раз с ней пересекалась.
До этого она выдвигалась от Московской Федерации профсоюзов, когда работала на УИКе
https://www.wikiuiki.org/ik/77-uik-2368
А вот в ТИК почему-то уже пошла от инвалидов. Погнали из Профсоюза - приняли в инвалиды.

Последний раз редактировалось: Muchacha (16-12-2015, 00:12), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Muchacha
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-12-2015, 00:05        Ответить с цитированием  

strates писал(а):
Михалёв Владимир Васильевич от СР Сурнин Сергей Петрович от КПРФ Протасов Роман Игоревич от ЛДПР
О них кто-то знает?

Я уже в соседней теме о Сурнине С. П. писала:

Muchacha писал(а):
Отлично! Сурнин Сергей Петрович все-таки решился пойти в ТИК.
Он живет в 3м или 2м микрорайоне, мы с ним двое выборов отработали в УИК.
Вот только жаль, что в УИКе его не будет. Мы с ним вместе отбивались от колледжа 38.

Здесь
Так что уже трое человек в нашем ТИКе.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
strates
Ветеран форума

Появился: 02.09.2013

Сообщение Добавлено: 24-12-2015, 23:39        Ответить с цитированием  

В среду прошло первое заседание ТИК Тёплый Стан.

На выборах заместителя председателя была предложена Бокучава Наталья Александровна. Сурнин Сергей Петрович (КПРФ) предложил свою кандидатуру.
Результаты голосования: 10:4, избрана Бокучава Н. А.

На выборах секретаря предложена Зиятдинова Венера Ханифовна. Ипатова Татьяна Всеволодовна (Яблоко) предложила себя в качестве альтернативы.
Результат: 10:4 в пользу Зиятдиновой.

Назначенные Выбранные демократическим большинством ФИО вызывают у меня большое недоумение: в общей базе ГАСов по всем избиркомов России я не смог найти ни Бокучаву Наталью Александровну, ни Зиятдинову Венеру Ханифовну. (см http://gis-lab.info/qa/cik-data.html - можно скачать как CSV, конвертировать в XLS или влоб искать). Я их не обнаружил ни среди членов (каких бы то ни было) комиссий, ни в резерве.

При этом Сурнин С. был ПРГ УИК.
Ипатова Т. отработала полный срок в качестве члена территориальной комиссии района Котловка.

Жаль не выдалось возможности принять участие в заседании (например, в качестве СМИ) - очень интересно, какие прозвучали обоснования, почему вся комиссия, все эти представители фондов детей-инвалидов, фейковых партий, которых в их сегодняшнем состоянии живьём не найти, и фондов ветеранов Куликовской битвы, с таким дружным единогласием и непоколебимой уверенностью сочли людей без опыта более подходящими для руководящих должностей, чем людей опытных.

(Ладно б представители предыдущего состава ТИК выдвинулись, тем более предыдущий председатель - но тут как-то странно всё).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 24-12-2015, 23:50        Ответить с цитированием  

Бокучава Наталья Александровна очень много лет возглавляла организационный отдел нашей управы.
Вышла на пенсию в позапрошлом году, кажется.
Опыт по проведению любых мероприятий у нее запредельный.

Останется ли она на стороне тьмы, перейдет ли на сторону света - нам неведомо...

skeptik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Сергей Менделеев
Старейшина форума

Появился: 19.10.2012

Сообщение Добавлено: 25-12-2015, 05:33    +1    Ответить с цитированием  

Как патентованный фальсификатор-провокатор (с) могу авторитетно заявить, что достаточно одного-единственного члена УИК с правом решающего голоса, что бы выборы уже были более-менее честными на участке. Проблема как раз в том, что в огромном числе УИКов нет даже одного нормального члена комиссии. А вот состав ТИКов уже значения не имеет - большинства все равно не будет, а все вопросы решает председатель и его зам с секретарем. Но все фальсификации происходят на участках.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 25-12-2015, 09:35        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Останется ли она на стороне тьмы, перейдет ли на сторону света - нам неведомо...

А вот было бы здорово - человек на пенсии, полностью свободен, ни от кого не зависит, раз и перешёл на сторону света, и все такие вокруг - ах! ну надо же!. Image003

Mikhalev
Активист форума

Появился: 30.01.2011

Сообщение Добавлено: 25-12-2015, 10:28    +3    Ответить с цитированием  

Добрый день.
ТИК официально приступил к работе.
Я член ТИК с правом решающего голоса - Михалев Владимир Васильевич, предлагаю неравнодушным избирателям и членам УИКов, имеющих замечания и предложения по работе УИКов и ТИКа обращаться ко мне по эл. почте mikhalev50@yandex.ru или по тел. 8 964 535 28 14.
Время для работы над ошибками пока - есть.
Михалев.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
strates
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2015, 10:56        Ответить с цитированием  

Сергей Менделеев писал(а):
Как патентованный фальсификатор-провокатор (с) могу авторитетно заявить, что достаточно одного-единственного члена УИК с правом решающего голоса, что бы выборы уже были более-менее честными на участке. Проблема как раз в том, что в огромном числе УИКов нет даже одного нормального члена комиссии. А вот состав ТИКов уже значения не имеет - большинства все равно не будет, а все вопросы решает председатель и его зам с секретарем. Но все фальсификации происходят на участках.

Ну о чём вы говорите, какой такой один член УИК с правом решающего голоса???
Когда этого члена УИК с правом решающего голоса на много часов ушлют по надомникам с урной ходить - кто останется на участке?
А когда он сидит за книгой, и перед ним очередь из нескольких избирателей - у него есть возможность смотреть по сторонам? Если уже какие-то нарушения, у него много возможностей этим избирателям сказать подождать минут 20, пока он будет спорить с председателем, писать жалобу? Одновременно ему при этом параллельный подсчёт явки вести?
Один член УИК с правом решающего голоса - это заведомо недостаточно, любому минимально компетентному председателю - раз плюнуть такому ПРГ не дать возможности ничего контролировать.

Последний раз редактировалось: strates (25-12-2015, 11:07), всего редактировалось 1 раз

strates
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2015, 11:03    +1    Ответить с цитированием  

А вот состав ТИКов уже значения не имеет - большинства все равно не будет, а все вопросы решает председатель и его зам с секретарем. Но все фальсификации происходят на участках.

Извините меня за резкость, но это совершенно безграмотное утверждение.
Безграмотное и потому, что далеко не все фальсификации происходят в участковых комиссиях (и потому, что даже в Москве даже после 2011 таки бывают отдельные переписывания протоколов, доля невелика но кандидату в муниципальные депутаты зачастую достаточно одного такого), безграмотное потому, что именно ТИК в немалой мере оказывает влияние на условия в УИК и возможности фальсификаций там.

Но главное, безграмотное потому, что вы, похоже, вообще не рассматриваете ситуацию с контролем как систему.
Состав ТИКов имеет приоритетнейшее значение!
Член ТИКа (будь то ПРГ или ПСГ) имеет те же ключевые для контроля права, что и член любой нижестоящей комиссии (присутствие и участие в заседаниях, знакомство с любыми документами, получение копий большинства документов). А это значит, что статус члена ТИК идеален для мобильной группы. Статус члена ТИК идеален для роли координатора участков.
Именно член ТИК не просто с полноценными правами, но и с авторитетом члена вышестоящей комиссии может и должен ездить по району, помогать УИКовским командам бороться с нарушениями (в первую очередь ПСГ ТИК, для ПРГ ТИК всё же другое приоритетнее).

Muchacha
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2015, 18:07        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Бокучава Наталья Александровна очень много лет возглавляла организационный отдел нашей управы.
Вышла на пенсию в позапрошлом году, кажется.
Опыт по проведению любых мероприятий у нее запредельный.

skeptik

Мне слабо верится, что перейдет. Скорее уж, что ей просто место Председателя ТИК предложили.
А так как существует ограничение на госслужащих в ТИКах, то под это и ушла на пенсию.

ст. 16 Избирательного Закона города Москвы
6. Государственные и муниципальные служащие не могут составлять более одной второй от общего числа членов комиссии муниципального образования, окружной, территориальной, участковой комиссии (часть в редакции, введенной в действие с 6 августа 2007 года Законом города Москвы от 4 июля 2007 года N 28.)

Но посмотрим... всякое в жизни случается...

Сергей Менделеев
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2015, 19:06        Ответить с цитированием  

strates писал(а):
А вот состав ТИКов уже значения не имеет - большинства все равно не будет, а все вопросы решает председатель и его зам с секретарем. Но все фальсификации происходят на участках.

Не извиню, но и спорить не буду.
Я имею непосредственное отношение к избирательному процессу с декабря 1995 года (то есть уже 20 лет). Был членом ЦИК РФ с ПСГ в 1999 году и так далее.
Я хорошо знаю, о чем говорю. А Вы - нет. Так что смысл спорить?

Muchacha
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2015, 19:09        Ответить с цитированием  

strates писал(а):

Я имею непосредственное отношение к избирательному процессу с декабря 1995 года (то есть уже 20 лет). Был членом ЦИК РФ с ПСГ в 1999 году и так далее.

А мне кажется, что вы оба правы по-своемому.
Но вот Сергей с высоты своего членства в ЦИКе может не замечает деталей на местах?
Например, именно в ТИКах идет чехарда с досрочниками, открепительными, утверждением муниципальных депутатов и т. п. Разве это неважно?

Сергей Менделеев
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2015, 19:26        Ответить с цитированием  

С досрочниками да - но сейчас ЦИК с этим очень активно борется.
Все остальное - только на уровне УИКов
Ну сами посудите - как можно переписать протокол УИК без подписей на нем всех членов комиссии? А если (как это у нас принято) член УИК подписывает пустой бланк "на всякий случай" - то это не "наш" член УИК, а такой же враг, как и остальные.

Muchacha
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2015, 19:31        Ответить с цитированием  

Это что же остальное на уровне УИКов. Кандидаты в муниципальные депутаты утверждаются? Открепительные? Доп. списки?
Думаю, это еще не все, т. к. я не очень хорошо знакома с работами ТИКа. Очень надеюсь, что Михалев Владимир Васильевич поможет нам с этим разобраться.

strates
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2015, 19:42        Ответить с цитированием  

То есть ни на один аргумент возразить нечегоSmile
А ведь очень простые и элементарные соображения привёл.

Что касается применённого приёма "ссылка на авторитет" (чтобы избежать ответа по существу)... Эххх... сколько мне доводилось встречать людей, у которых выборы 5и, 8е и т. д... И при этом выясняется, что человек собственно в контроле не понимает почти ничего, роста компетентности у него не было и нет, понимание механизмов фальсификаций (например) очень поверхностное. Нет, я вовсе ни на кого не намекаю - это как правило пожилые ПРГ участковых комиссий.

Однако, увы, не только в участковых комиссий формальное количество отработанных выборов само по себе может и свидетельствовать о квалификации в контроле.
Не далее как в этом сентябре на выездных выборах доводилось общаться с ПРГ избирательной комиссии одного из регионов РФ. Местами разбирается (в частности чуть ли не до Верховного суда дошёл в связи с переписанными протоколами), а местами... например, доказывал мне, что ПСГ комиссии имеют право получать копии только протоколов (пока соответствующий пункт 29й статьи 67-ФЗ ему не зачитал - он не поверил).

Так, что уж извините, если мне человек представляется математиком, но на голубом глазу заявляет, что 2+2=3, а потом добавляет, что 2*3 = 65,34, да ещё и настаивает на этом - то я предпочту разбираться в вопросе по сути.

Если же по сути, то оба вопроса были достаточно тривиальные.

1) Утверждение о том, что все фальсификации происходят на УИКах, а состав ТИКов значения не имеет.

Здесь я сразу две серьёзные ошибки.

Во-первых, далеко не все фальсификации происходят на УИКах.
С переписываниями протоколов не доводилось встречаться, нетSmile?
(И ладно б, если утверждение специально касалось исключительно Москвы и исключительно выборов 2012, 2013 и 2014 - это ещё куда ни шло).

Во-вторых, одиночка не решает ничего и нигде.
Действительно предотвратить фальсификации (и уменьшить количество нарушений) может система контроля (множество организационных и методологических решений по организации наблюдения на выборах, взаимодействие между наблюдателями различных уровней и ролей, и т. д. - вплоть до логистики).
Даже в рамках самых слабых системах контроля (как правило партийные) как правило выделяются мобильные группы. Ну так вот, ПСГ ТИК - это наиболее оптимальная роль для члена мобильной группы и в серьёзных системах контроля за выборами (Сонар, Голос и т. д.) и при наличии возможности стремятся получить максимум подобных статусов.
Утверждение о том, что ТИКи роли не играют - признак непонимания роли ТИКов в системе контроля.

2) А вот утверждение о том, что одного ПРГ на участке достаточно, чтобы гарантировать от фальсификаций - это вот именно из категории 2+2=17,5

Каким образом этот единственный ПРГ, которого пошлют объезжать надомников, в течение нескольких часов отсутствия на участке сможет гарантированно предотвратить фальсификации на УИКе? Что там на этот счёт в ЦИКе говорят?
Каким образом единственный ПРГ, которого посадят за книгу выдавать бюллетени, одновременно при этом сможет вести параллельный подсчёт явки? Каким образом он одновременно сможет указать на какие-то нарушения, обосновать, что это действительно нарушения, при необходимости написать жалобу? А у стола десятки избирателей в очереди будут стоять и ждать?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Общественная жизнь района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти: