Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Осторожно! Травят собак!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 31-01-2015, 19:53        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
О владении животными в законах написано достаточно.
Недостаточно про другое. Про убийства чужих животных надо вписать.

Да конечно надо! Только тогда надо сменить и юр. статус домашнего животного с "предмета в собственности" на "живое существо", а это, оказывается, не так просто.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 2-02-2015, 20:28        Ответить с цитированием  

oksana писал(а):
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Были некоторые вопросы по дозировке. Она здесь указана неверно. Дозировка В6 рассчитывается из расчета 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса. В 1 миллилитре (1 ампуле) содержится 50 мг (возможно, бывают другие дозировки), в этом случае одна ампула рассчитана на 5 кг веса собаки.
http://forum.guns.ru/forummessage/111/795113-54.html

Впрочем вот здесь директор Института ветеринарной биологии говорит, что В6 очень медленно действует и потому неэффективен.

Так что общий вывод состоит в том, что при признаках отравления нужно бежать к ветеринару, а не экспериментировать со всякими препаратами.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Бимба
Гость

Сообщение Добавлено: 22-02-2015, 15:17        Ответить с цитированием  

Почему правмительство России ничего не делают догхантерам? Это позор такой великой стране, что на улицах России убивают животных, никому ничего плохого не причинивших. Где милосердие к природе? Человек тоже часть природы и должен помогать природе выживать в трудном мире, но разрушать этот мир может только монстр. Жестокое отношение к животным - это показатель низкого происхождения и психического расстройства. Иногда люди просто испугались большой собаки которая играла и нечаянно толкнула или агрессивная собака укусила. Человек застрял на том состоянии и не может из него выйти, это PTSD (стрессовое расстройство после травмы). Поэтому есть психологи, которые работают с такими людьми и выводят людей из психологической травмы, то есть депрессии. Сейчас тает снег и люди получают травмы или гибнут от капризов погоды. У каждого есть свои проблемы. Перекладывать их на общество людей или животных это просто глупо. Неужели такой сильный страх довёл людей до убийств невинных собак? Может это более опасное психологическое расстройство - садизм. Здесь уже необходима помощь психиатра, так как садисты как правило тренируются на животных, привыкают убивать и убить такой же вид как и он - людей им не состовляет труда. Так зарождаются серийнные убийцы. Каждый психиатр это знает. Так почему же правительство не принимает меры против догхантеров? Или в России все пьяные и не понимают что назревают массовые убийства? Много примеров животных, которые спасали жизни людей. Особенно спасали людей собаки. Но догхантреры убивают не только бродячих собак, но и домашних, а так же кошек, диких зверей и птиц, которые не зная что таит в себе брошенное на снегу мясо, поднимают и сьедают брошенное и отравленное злодеем мясо. Только не уравновешенный как минимум, и садист-убийца как максимум, может делать такое зло совершенн, о ни в чём не виновным животным. Может быть невминяемость такого человека смягчит ему преступление, но догхантеры обязательно должны получить наказание, чтобы не позорили страну и чтобы другие люди им не подрожали. В европе даже за непонятный писк животного ночью, приедет полиция разбиратся что с животным. Неужели правительсву России нравится так позорить свой народ перед всем миром?

Бумба
Гость

Сообщение Добавлено: 22-02-2015, 16:17        Ответить с цитированием  

Бимба писал(а):
Почему правмительство России ничего не делают догхантерам? Это позор такой великой стране,
... В европе даже за непонятный писк животного ночью, приедет полиция разбиратся что с животным. Неужели правительсву России нравится так позорить свой народ перед всем миром?

нехрен на гейропу смотреть
смотри на китай
а там собак едят.

tihim_sapom
Труженик форума

Появился: 05.06.2013

Сообщение Добавлено: 17-03-2015, 02:02        Ответить с цитированием  

Вот что на подъезд прикрепили сегодня.
Может кому пригодится:
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

tihim_sapom
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 4-07-2015, 22:14    +4 -1   Ответить с цитированием  

Бимба писал(а):
Почему правмительство России ничего не делают догхантерам? Это позор такой великой стране, что на улицах России убивают животных, никому ничего плохого не причинивших. Где милосердие к природе? Человек тоже часть природы и должен помогать природе выживать в трудном мире, но разрушать этот мир может только монстр. Жестокое отношение к животным - это показатель низкого происхождения и психического расстройства. Иногда люди просто испугались большой собаки которая играла и нечаянно толкнула или агрессивная собака укусила. Человек застрял на том состоянии и не может из него выйти, это PTSD (стрессовое расстройство после травмы). Поэтому есть психологи, которые работают с такими людьми и выводят людей из психологической травмы, то есть депрессии.

То есть если например у меня есть с детства псих. травма из за нападения большой собаки я должен потратить время и деньги и пойти к психологу. А не хозяин собаки должен одевать поводок и намордник?
Любители собак можете минусовать, мне всё равно. Но вот мне до этого было всё равно на собак и догхантеров. Но я всё чаще убеждаюсь в ненормальности собаководов и всё больше поддерживаю тех кто борется с их произволом.
Иду я тут как то от Теплого Стана 15к4 по тропинке у садика в сторону Генерала Тюленева 29к4, на встречу мне идёт собаковод с питбулем без намордника и поводка. Собака начинает лаять на меня и проявлять агрессию (игрой я это назвать не могу). Хозяин словами пытается убедить словами собаку этого не делать. Я говорю вообще "Такие собаки должны быть как минимум на поводке", на что он мне отвечает "Заткнись, ты что не видишь, ты провоцируешь мою собаку". По этой трапинке я не могу пойти назад тк я дошел до угла садика, а назад это большой крюк и не факт что собака не кинется со спины.
Предположим я боюсь собак и после этой встречи мне нужно было идти к психологу. Или купить крысиной отравы, смешать с собачим кормом и ждать когда этот "хозяин" будет смотреть как его псина будет бится в смертельной агонии. И уже не я буду должен платить психологу, а он и такие как он, ветеринару (если собака дорога) Но к сожалению могут пострадать другие собаки (без намордников) и это не гуманно.
Другой пример, в 5ом мкр-не возле Профсоюзной типо парка. Есть люди кто гуляет с детьми, катается на велосипедах, отдыхает на скамейках и сидя на траве. И есть те кто выгуливает неконтролируемых собак, которые бегают и лают на велосипедистов (в том числе детей), кто гавкает на бегунов, кто лает друг на друга и 4 старенькие бабули выгуливают двух овчарок и двух московских стороржевых, опять же без поводка и намордника. 100% они даже с поводком не удержат этих собак, а если такая собака например кинется на ребенка и вцепится в шею, то ребенок не жилец, а бабулю не посадят.
Так почему например я должен мирится с теми кому плевать на других?

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 4-07-2015, 22:21        Ответить с цитированием  

tihim_sapom писал(а):
То есть если например у меня есть с детства псих. травма из за нападения большой собаки я должен потратить время и деньги и пойти к психологу. А не хозяин собаки должен одевать поводок и намордник?

Совершенно верно. Когда есть болезнь (а кинофобия - это болезнь), ее надо лечить.
Но это, конечно, не освобождает владельцев собак от ответственного поведения.

Тратата
Гость

Сообщение Добавлено: 4-07-2015, 22:27     -2   Ответить с цитированием  

Сообщение набрало критическое количество жалоб и скрыто

ama007
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 6-07-2015, 12:35        Ответить с цитированием  

tihim_sapom писал(а):
Предположим я боюсь собак

А я боюсь самолетов. И не только в них летать, но и когда они пролетают над моим домом. Мне можно сколько угодно говорить про техническую мысль и супер-пупер инженерные решения. Но я-то знаю, что самолеты падают, потому, что они тяжелее воздуха. girl_hihi

tihim_sapom писал(а):
купить крысиной отравы, смешать с собачим кормом и ждать когда этот "хозяин" будет смотреть как его псина будет бится в смертельной агонии

А мне что делать? Купить "бук" Image069 и пулять со страху по всем самолетам?

tihim_sapom
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 11-07-2015, 22:22        Ответить с цитированием  

ama007 писал(а):
А мне что делать? Купить "бук" Image069 и пулять со страху по всем самолетам?

а вам не оффтопить и перейти в соответствующий раздел http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=396189&highlight=#396189

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-07-2015, 12:44        Ответить с цитированием  

В Самаре догхантер убил женщину, пытавшуюся защитить бездомных собак

В отношении догхантера, зарезавшего пожилую женщину в самарском поселке Управленческий, возбудили дело по части 1 статьи 105 УК (убийство), сообщает местный телеканал «Терра» со ссылкой на представителя Следственного комитета.

Мужчина задержан, ему предъявили обвинения. По словам замруководителя следственного отдела по Красноглинскому району Самары Евгения Баринова, задержанный дал признательные показания.

Как сообщает «Терра», медосвидетельствование показало, что догхантер был пьян во время случившегося.

Инцидент произошел днем в воскресенье, 12 июля. По данным телеканала, 63-летняя Людмила Сафонова вступилась за собак перед догхантером, когда тот гонялся за ними с ножом. Мужчина нанес 20 ножевых ударов Сафоновой у подъезда ее дома.

Догхантер жил по соседству с Сафоновой.

Местная жительница рассказала интернет-изданию progorodsamara.ru, что догхантер в прошлом году выстрелил из травматического пистолета в глаз человеку, который заступился за свою собаку, но тогда дело «замяли».

Источник

Вот это красноречивая иллюстрация - вот оно, настоящее лицо живодера. Ненавидит людей, срывается на собаках. Надо об этом не забывать, когда сталкиваемся с ненавистью по отношению к животным.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-09-2015, 13:52        Ответить с цитированием  

Томская группа «Россоюзспас» сообщила о трагической гибели собаки-спасателя Багги. Питбуля отравили догхантеры.

Собака, которая не раз приходила на помощь томичам, погибла и-за отравы, разбросанной неизвестными в районе Академгородка. Почти неделю Багги боролась за жизнь, но врачи не смогли ее спасти.

«Мы запомним Багги такой какой она была: спасателем, не раз приходившей на помощь людям, талантливой спортсменкой и нашей надеждой в соревнованиях ПСС, собакой-компаньоном, развлекавшей детей-сирот в детских домах и больных ребятишек в больницах, собакой-Другом, — сообщают участники группы «Россоюзспас» на своем официальном сайте. — Багги запала в душу каждому из нас, все мы ранены ее потерей. Багги останется с нами здесь, в нашей галерее на сайте и в наших сердцах навсегда».

По словам волонтера томского отделения «Россоюзспас» Елены Тышкевич, у Багги за шесть лет ее жизни было много и плохого, и хорошего. От собаки отказались первые хозяева, но ее подобрал увлеченный человек, который «не только ее любил, но и дал ей профессию».

«Собака была очень перспективная: маленькая, талантливая, умная — питбули отличаются умом — азартная в поиске, у нее были все данные, чтобы искать. И собаку погубили, так еще и человека затронули. Он тоже мотивирован на поиск людей, но для него потеря — огромное горе», — отметила Тышкевич.

В последнее время Багги занималась психологической реабилитацией детей-сирот и принимала участие в мероприятиях по поиску людей. Готовилась пройти официальную аттестацию.

В «Россоюзспасе» сообщили, что не будут подавать заявление в полицию.
Источник

Вот напрасно, конечно, они не обращаются в полицию.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 4-09-2015, 14:16        Ответить с цитированием  

Звереют люди...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
nik1967
Ветеран форума

Появился: 27.03.2013

Сообщение Добавлено: 4-09-2015, 14:22        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Звереют люди...

они всегда были только им всплывать не давали.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 4-09-2015, 15:50        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Собака... погибла и-за отравы, разбросанной неизвестными в районе Академгородка.

Странно, как это собака бойцовой породы, будучи под присмотром ответственных лиц, в наморднике, на поводке, но все таки смогла что-то съесть в районе Академгородка, где наверное были еще и другие люди. Confused

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Животные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 20 из 22 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь