Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Осторожно! Травят собак!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 20-06-2012, 22:33        Ответить с цитированием  

Друзья прислали сообщение:
Цитата:
Здравствуйте. Очень Вас прошу донести москвичам, проживающим в Северном Бутово следующее. Только что с детьми и собакой гуляли в бутовском лесу, собаке внезапно стало плохо, в ветлечебнице сказали, что это отравление сильнейшим ядом. Сейчас собака в тяжелейшем состоянии, врачи делают все возможное. Мы просто гуляли по дорожком леса, хорошо что младший ребенок был в коляске. Врачи сказали, срочно идти домой, мыть детей, так яд крайне сильного действия. Прошу ВАС, предупредите людей

От себя уточню: Ветврач сказала, что таких случаев было много, и большинство собак спасти не удалось.
Яд слишкм сильный и быстрый.

Товарищи, будьте внимательны на прогулках со своими любимцами.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра
Ветеран форума

Появился: 19.05.2011

Сообщение Добавлено: 20-06-2012, 22:40        Ответить с цитированием  

Да, по телевизору пару месяцев назад показывали парк (помоему Воронцовский, но могу ошибаться), оочень много собачек отравили Sad

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 20-06-2012, 22:49        Ответить с цитированием  

Может кто-то дать рекомендации по первой помощи питомцам при таких отравлениях?

Silva
Ветеран форума

Появился: 12.02.2012

Сообщение Добавлено: 20-06-2012, 23:39        Ответить с цитированием  

Вот тут про первую помощь при отравлении изониазидом и другими препаратами http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=7410.0

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 17-09-2012, 23:00        Ответить с цитированием  

История имеет печальное продолжение.
12 домашних собак погибли от отравления после выгула в парке «50-летия Октября»
Сотрудники ОВД « Проспект Вернадского» проводят проверку по факту гибели домашних животных
В редакцию «Вечерней Москвы» обратилась 29-летняя Вера Лесовец. Девушка рассказала, что ее любимый пес Яша неожиданно погиб вскоре после прогулки в парке «50-летия Октября».
- Через 15 минут, после того как мы вернулись домой из парка «50-летия Октября», у Яши начались судороги, изо рта пошла пена, - плачет Вера Лесовец. - Естественно, что я его схватила и побежала в ближайшую ветеринарную клинику. Там его пытались реанимировать, но, увы, безуспешно. Ветеринары написали в заключении, что Яша умер из-за серьезного химического отравления. Они рассказали мне, что это уже пятый случай за неделю! То есть кто-то целенаправленно травит собак! Я поговорила с другими «собачниками», и они мне сказали, что таких случаев 12!
Как выяснил корреспондент «ВМ», Яша был породистым псом - вельш корги пемброк. Вера приобрела его совсем малышом пять лет назад, за 30000 рублей. Но девушка жалеет вовсе не о деньгах, для нее Яша стал членом семьи.
Алексей, потерявший свою домашнюю любимицу в один день с Верой, не смог сдержать рыданий. Собака умирала страшной смертью на глазах мужчины и его семьи.
- Моей собаке породы вельш корги пемброк было всего пять лет, это самый расцвет у собак. Она была такая веселая, игривая, отзывчивая, похожа на лисичку. Мы так ее и назвали Лисичка. Вся семья, весь двор были от нее без ума, - Алексей плачет, но продолжает. – Лисичка участвовала в реабилитации детей аутистов. В тот злополучный день мы как обычно пошли гулять в парк «50-летия Октября». С нами были еще два щенка, конечно же, я больше следил за ними, чтобы малыши ничего не подбирали с земли. Но вот за Лисичкой не доглядел. Через полчаса после прогулки начался какой-то ужас, меня трясет от одних воспоминаний: собаку начало рвать, началась светобоязнь, она металась по квартире, зачем-то залезла в ванну. Я моментально оделся, и побежал в ветеринарку. Там Лисичку пытались реанимировать, но она все равно умерла. Я уверен – это дело рук догхантеров!
КОММЕНТАРИИ
Юлия Макарцева, пресс-служба УВД ЗАО:
- В УВД по району «Проспект Вернадского» поступило три заявления о том, что после прогулки в парке скончались домашние питомцы. В настоящий момент по данным заявлениям проводится проверка. По одному случаю проводится экспертиза. Обычно, подобная проверка занимает от 10 дней до месяца.
Эдуард Масимов, главный врач ветеринарной больницы «Лебеди», кандидат биологических наук:
- Таких случаев очень много - только в нашу клинику за последнюю неделю обратились владельцы 16 собак. Четырех собак нам с огромным трудом удалось спасти, 12 погибли. Чем их отравили я, пока, сказать не могу, но это либо крысиный яд, либо столь любимый «догхантерами» изониазид. Думаю таких случаев намного больше, не все же идут именно в нашу клинику.
Илья Блувштейн, зампредседателя Российского общества защиты прав животных «Фауна»:
- Несколько тысяч человек обращались с заявлениями к президенту, в Следственный Комитет, в прокуратуру. Я сам неоднократно обращался в правоохранительные органы по фактам убийств животных. Я считаю, что отравления животных в парке «50-летия Октября» дело рук «догхантеров». Это садисты, которые обмениваются информацией в интернете, а потом убивают животных. Этакая субкультура садизма. Их очень много. Мы боремся с ними, пытаемся блокировать их сайты во всемирной сети. Но, увы, это очень непросто.

Будьте внимательны!

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 17-09-2012, 23:02        Ответить с цитированием  

Вот черт... я тоже получил сейчас эту рассылку.
Ужасное это дело.
Теперь понимаю, зачем на некоторых собаках эти дурацкие пластиковые воронки на морде...
Все не от хорошей жизни.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 17-09-2012, 23:04        Ответить с цитированием  

Я уже несколько дней переписываюсь с жителями Гагаринского района.
Они всякие факты собирали.

Там и пару спортсменов-любителей, говорят, траванулось. Которые отжимаются от земли на утренних прогулках.

Это чем же надо было посыпать таким ядовитым!!!! И зачем?
Наверное, кто-то психически нездоровый.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 18-09-2012, 18:29        Ответить с цитированием  

К сожалению, ублюдки продолжают свою преступную деятельность. Собаки гибнут, преступники, не стесняясь, развешивают хамские объявления.
Подробнее здесь.
Берегите своих питомцев, преступники обещают распространить отраву по всему городу.

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-09-2012, 18:42        Ответить с цитированием  

На юге Москвы неизвестные жестоко убивают собак. Причем в качестве отравы, разбросанной в парке, они используют аманитотоксин - яд, опасный для людей, сообщает радиостанция "Русская служба новостей".

При этом живодеры расклеили в Парке 50-летия Октября (район станции метро "Проспект Вернадского") объявления, в которых пригрозили и дальше убивать животных, если собаки будут ходить без поводков. При этом в объявлениях говорится, что приманок будет больше, и в них они положат мелкие рыболовные крючки.

Отметим, что отравленный фарш и порошок, от одного запаха которого у собаки может наступить смерть, появляются в разных концах Москвы. В июне целая серия отравлений собак была зафиксирована в районе станции метро "Пролетарская". Причем животные умирали мучительной смертью, а врачи определили, что причиной летального исхода стало именно отравление ядом.

В начале года серия подобных отравлений произошла в парке в пойме реки Яуза в районе станции метро "Бабушкинская". Погибли десятки домашних питомцев. Как рассказал РБК читатель, проживающий в этом районе, жертвами отравителей стали и люди: несколько человек не смогли пережить гибель питомцев. По словам собаководов, местные власти и полиция отказались вмешиваться в ситуацию, несмотря на многочисленные обращения.

Добавим, что порошок, который рассыпают преступники, чрезвычайно опасен и для физического здоровья людей. Учитывая, что маленькие дети часто гуляют не только по асфальтированным дорожкам, опасность со стороны живодеров лишь возрастает.

Добавим, что в Уголовном кодексе России существует ст.245 (жестокое обращение с животными). Максимальное наказание по ней - два года лишения свободы.

vera 2010
Труженик форума

Появился: 27.11.2010

Сообщение Добавлено: 19-09-2012, 17:35        Ответить с цитированием  

Весь ужас в том, что наличие поводка не спасает.......

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-09-2012, 00:39        Ответить с цитированием  

Полиция выяснит, откуда в парке имени 50-летия Октября взялся яд, из-за которого в районе, по некоторым данным, погибли десятки собак, в том числе домашних. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, полицейские усиленно патрулируют территорию, сообщили РИА "Новости" во вторник в пресс-службе УВД по Западному округу Москвы. Граждан, заметивших, что кто-то рассыпает порошок или просто раскидывает таблетки, просят звонить в дежурную часть по телефону 02.

Собаководы считают гибель животных делом рук догхантеров. По их данным, яд и отравленный фарш разбрасывают не только в парке 50-летия Октября, но и во дворах жилых домов на улицах Раменки, Удальцова, Винницкая, Мичуринский проспект и проспект Вернадского. У всех собак, вдохнувших или слизнувших опасное вещество, наблюдаются одни и те же симптомы - удушье, рвота и судороги. Животное гибнет в течение полутора-двух часов, спасти удалось пока немногих.

Владельцы погибших животных отдали найденный отравленный фарш на экспертизу, но результатов исследования пока нет. "Все наряды и оперативные сотрудники ориентированы на поиск злоумышленников, - рассказала "Газете.Ru" представитель пресс-службы УВД ЗАО Юлия Макарцева. - И мы очень рассчитываем на помощь граждан - очевидцев преступления". Подозреваемых пока нет: места, где в парке была разбросана отрава, не оборудованы камерами видеонаблюдения.

Меж тем, по словам председателя межрегиональной зоозащитной организации "Совет попечителей безнадзорных животных" Анны Метаровой, подобными заявлениями, как индивидуальными, так и коллективными завалены все столичные ОВД. У собаководов даже были конкретные подозреваемые, но правоохранительные органы на такие дела "практически не реагируют".

Инициативная группа района Раменки объявила вознаграждение в размере 30 тысяч рублей за любую достоверную информацию об отравителях собак и 100 тысяч рублей за поимку злоумышленников, сообщает портал "Особая буква". Информацию просят присылать по адресу help-dog2012@mail.ru.

Ключевой вопрос: почему полиция начинает работать только после того, как появляется инициативная группа, только после того, как инициативная группа пробивается на телевидение?

Злая
Гость

Сообщение Добавлено: 20-09-2012, 10:54        Ответить с цитированием  

Заволновались собачники, хоть так вас к порядку призвать можно! Народных мстителей поддерживаю! Если хозяин не умеет правильно выгуливать своего питомца и к диалогу не настроен, то пусть получает по заслугам. Почти никто из вас не уважает окружающих! Собачки справляют нужду где попало, выгуливаются как попало, и кем попало, без намордников, поводков, прямо на детских площадках. Многие из вас собирают дерьмо в пакетик? Хороший хозяин научит собаку его слушаться, его питомец не станет есть с земли всякую гадость.
Естественный отбор в действии - травятся плохие животные и плохие хозяева! Smile

Добрый
Гость

Сообщение Добавлено: 20-09-2012, 11:00        Ответить с цитированием  

Ты сама-то за собой убираешь в пакетик? Когда на пикничке за кустик присаживаешься?
Laughing

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 20-09-2012, 11:09        Ответить с цитированием  

Злая писал(а):
...

Вот и быдло-тролли подтянулись.

Злая
Гость

Сообщение Добавлено: 20-09-2012, 11:30     -2   Ответить с цитированием  

Сообщение набрало критическое количество жалоб и скрыто

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Животные Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 22 На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь