Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Генераторы, антенны и передатчики на крыше
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 16:52        Ответить с цитированием  

То есть, вас задел один, а вы решили отыграться на всех?
Neutral

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
RW3AFY
Не новичок

Появился: 05.06.2012

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 18:06        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
То есть, вас задел один, а вы решили отыграться на всех?
Neutral

Ни в коем случае.
Меня задеть невозможно.
Просто исходя из реплик Helena, стало понятно, что я не смогу ЁЁ проконсультировать. Потому что всё что я скажу, не будет воспринято должным образом.

К тому же она отлично оперирует тех. терминами, типа ПРТО.

Значит знания есть.

Мой пост относился к конкретному юзеру - Helena.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 20:41        Ответить с цитированием  

RW3AFY писал(а):
Ни в коем случае. Меня задеть невозможно. Просто исходя из реплик Helena, стало понятно, что я не смогу ЁЁ проконсультировать. Потому что всё что я скажу, не будет воспринято должным образом. К тому же она отлично оперирует тех. терминами, типа ПРТО.

Ну вот, я же говорила, действует.
Не сижу без дела. Многое узнала. Например, об изменении СНиПов два года назад. Из них вообще убрали СЗЗ.
Документы получила.
Нашла физиков.
Нашла связистов.
В Мосэкспертизе-архитекторов.
Никто не сказал, что это хорошо! Один ответ: вредно и даже очень. Все стремятся помочь.
Собираем документы на суд.
Для особенно нежно реагирующих на слова, но питательно воспринимающих неионизирующее излучение, готовых под него поставить кроватки своих детей, могу фотку тиснуть из квартиры моих детей. К просмотру советую допускать детей после 16 лет.
Ну а Вы, если не хотите протянуть руку помощи, лучше делайте это молча.
А то как-то не по- мужски.
Да и не задевала (тем более не опускала) я никого. Видимо, слова попали в болевую точку. Крепитесь. И, конечно, учтя Вашу впечатлительность, я заранее извиняюсь за всё, чего Вы знаете, а я -нет.
Кому интересно, могу тут время от времени давать инфу о движении этого дела. Image009

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 20:49    +1    Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Кому интересно, могу тут время от времени давать инфу о движении этого дела.

Пожалуйста, давайте.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
RW3AFY
Не новичок

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 20:55        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Ну вот, я же говорила, действует.
Не сижу без дела. Многое узнала. Например, об изменении СНиПов два года назад. Из них вообще убрали СЗЗ.
Документы получила.
Нашла физиков.
Нашла связистов.
В Мосэкспертизе-архитекторов.

Кому интересно, могу тут время от времени давать инфу о движении этого дела. Image009

Отличные результаты!

Интересно чем всё закончится. Информируйте пожалуйста.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 19-01-2014, 23:48     -1   Ответить с цитированием  

RW3AFY писал(а):
Helena писал(а): Ну вот, я же говорила, действует. Не сижу без дела. Многое узнала. Например, об изменении СНиПов два года назад. Из них вообще убрали СЗЗ. Документы получила. Нашла физиков. Нашла связистов. В Мосэкспертизе-архитекторов. Кому интересно, могу тут время от времени давать инфу о движении этого дела. Отличные результаты! Интересно чем всё закончится. Информируйте пожалуйста.

Ну у нас будет эта байда ещё не один месяц продолжаться.
А Вы как-то злорадствуете, почему? Характер такой, или погрешность от службы армии в полях "неионизирующего излучения"? Я уже Вас боюсь. Врачи говорят, в первую очередь это излучение именно так действует. И именно на мальчиков. А у нас их (мальчиков) и так мало. Особенно сильных и красивых. Ну может красивых и не обязательно, но добрых-этих точно недобор. Улыбнитесь, и жизнь к Вам повернётся лицом. А сообщать конкретно Вам ничего не буду. Вы и так уже по этой теме натерпелись. Unknown

RW3AFY
Не новичок

Сообщение Добавлено: 20-01-2014, 07:36    +1    Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Ну у нас будет эта байда ещё не один месяц продолжаться.
А Вы как-то злорадствуете, почему? Характер такой, или погрешность от службы армии в полях "неионизирующего излучения"? Я уже Вас боюсь. Unknown

Не бойтесь, в полях "неионизирующего излучения" я не служил.

Почему мне интересна информация о решении вашего вопроса?
Потому что я не знаю ни одного случая демонтажа антенн микросоты... Люди так же как и вы боялись, были мнительными, надумывали себе болезни, судились с поставщиками услуг связи и частными лицами, но лишь в пустую тратили время.
Не зря я пожелал вам удачи. Любой опыт борьбы частного лица с крупной компанией, очень интересен в нашей стране.

Роспотребнадзор в лице Хоршевой Анны Анатольевны совершенно спокойно воспринимает жалобы и требования провести измерения.
Отд. неионизирующего излучения честно эти измерения проводит, проводит расчеты, выдает заключения собственнику оборудования и пишет подробные ответы на жалобы...

У меня (моего оборудования) проводились измерения по моей инициативе и по жалобам жильцов.
Результат в обоих случаях идентичен. Потому что всё выполнено в строгом соответствии с СанПин.

С 2004 года получаю заключения Роспотребнадзора раз в 3 года... Теперь в 2016...

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 20-01-2014, 23:14        Ответить с цитированием  

RW3AFY писал(а):
Любой опыт борьбы частного лица с крупной компанией, очень интересен в нашей стране.

Сейчас Вы ответили вполне взвешенно и по делу. Из Ваших нескольких фраз я поняла, что Вы действительно работаете с этим оборудованием.
Я получила документы, в них указана модель станции. СЗЗ указана 5 метров. Но антенна так стоит, что в этой зоне и лавочка для отдыха, и мамочки с колясочками прогуливаются.
Я не утверждаю ничего, не разобравшись в этом. Поэтому нужны советы специалистов.
Каждый согласится с тем, что и палка может нанести ущерб, если ею ударить. Вот и с антенной так же. Всё зависит от того, КАК и ГДЕ её установили. А это уже тема не антенны, а безопасности для населения эксплуатации здания бойлерной. Это уже в юрисдикции Градостроительного кодекса.
Однако документы по антенне мне надо прочитать с грамотным человеком. Может поможете? Напишите, пжлста, в личку.
А насчет фразы, выделенной в цитату, Вы правы, к сожалению. Обидно, это в большей части иностранная компания.

RW3AFY
Не новичок

Сообщение Добавлено: 20-01-2014, 23:46        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Сейчас Вы ответили вполне взвешенно и по делу. Из Ваших нескольких фраз я поняла, что Вы действительно работаете с этим оборудованием.

Непосредственно сейчас я работаю с гораздо более мощным (в рамках лицензии) но совершенно безвредным оборудованием...
С остальным оборудованием связи знаком, работал.

Смотрите ЛС.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 20-02-2014, 23:19        Ответить с цитированием  

RW3AFY писал(а):
Интересно чем всё закончится. Информируйте пожалуйста.

!9 февраля на встрече Главы Управы Конькова Мороза А. И. с жителями района, его заместитель по ЖКХ и Б Егоров С. И. объявил, что антенна ПРТО Вымпелком, установленная на ЦТП по данному адресу подлежит демонтажу в ближайшее время.
Глава Управы Коньково Мороз Анатолий Игоревич подтвердил данную информацию.
Всё-таки нашу исполнительную власть волнует здоровье наших детей и наше. А не только безоговорочное исполнение всевозможных ПП. Хотя в нашем случае это ПП было только прикрытием очень агрессивной политики Вымпелкома по завоеванию рынка. А прикрывал этим ПП эту безпредельщину конкретный человек из МОЭК. Наверное, чисто по-дружески.
Соседи, будьте внимательны! Shocked

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 4-02-2015, 00:58        Ответить с цитированием  

По обращению жильцов дома по адресу: г. Москва пр. Мира д.167 по вопросу возможного вреда здоровью из-за функционирования базовой станции ОАО «Мегафон», расположенной на крыше магазина «Продукты» по адресу: г. Москва проспект Мира д.167А, Управлением Роспотребнадзора по г. Москве по согласованию с прокуратурой в ноябре 2014 года проведена внеплановая выездная проверка по соблюдению санитарного законодательства в отношении ОАО «Мегафон» (базовая станция по адресу: г. Москва пр. Мира д.167А), с привлечением аккредитованной экспертной организации ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве».

По результатам проведенной 25.11.2014г. проверки, установлены превышения уровней электромагнитных полей СВЧ-диапазона на территории, прилегающей к базовой станции ОАО «Мегафон» по адресу: г. Москва пр. Мира д.167А. По данным реестра санитарно-эпидемиологических заключений установлено, что Управлением Роспотребнадзора по г. Москве не выдавались санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам проектной документации модернизации, условий размещения и заключение о возможности функционирования базовой станции по адресу: г. Москва пр. Мира д.167А. Данные факты являются нарушением требований Федерального закона от 30.03.1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов», СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи» и представляют непосредственную угрозу для жизни и здоровья граждан.

Следует отметить, что за 2014 г. из 112 случаев проведения инструментальных измерений электромагнитных полей от базовых станций превышения были обнаружены только в 3 случаях.

На основании изложенного, протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ОАО «Мегафон» с целью приостановления эксплуатации ПРТО передан 03.12.2014г. в Останкинский районный суд.

26.01.2015г. Останкинским районным судом вынесено постановление о признании виновным юридического лица ОАО «Мегафон» в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначении наказание в виде административного приостановления деятельности базовой станции ОАО «Мегафон», расположенной по адресу: г. Москва пр. Мира д.167А, сроком на 90 суток.

Источник

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 21-03-2015, 22:36        Ответить с цитированием  

18 марта 2015 года руководителем Управления Роспотребнадзора по г. Москве Андреевой Е. Е. проведено совещание по вопросу координации деятельности для обеспечения требований по размещению и функционированию базовых станций сотовой связи.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Департамента коммуникаций Минкомсвязи России Новиков Е. А., заместитель руководителя Департамента информационных технологий правительства города Москвы Горбатько А. В., заместитель начальник отдела надзора в сфере представления услуг радиосвязи Управления Роскомнадзора по ЦФО, директора организаций – операторов сотовой связи ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС), ОАО «Вымпелком» (Билайн), ОАО «Мегафон», ОАО «Московская сотовая связь» (Теле-2), а также организаций-балансодержателей опор двойного назначения ООО «Русские башни», ООО «Вертикаль», ООО «Антарес».

На совещании обсуждались вопросы осуществления надзора в данной сфере и принятия мер по фактам нарушения требований санитарного законодательства, результаты рассмотрения обращений граждан по вопросам беспокойства из-за размещения и эксплуатации базовых станций сотовой связи.

По итогам совещания принято решение о проведении активной просветительской работы для населения с использованием современных средств коммуникаций как органами исполнительной власти, так и операторами сотовой связи, о сборе и систематизации информации по базовым станциям в Префектурах административных округов и в управах районов с целью оптимизации работы по рассмотрению обращений граждан, а также о необходимости повышения уровня подготовки документации, представляемой операторами в Управление Роспотребнадзора по г. Москве для получения согласований.
Источник

ПротивсехКомитетов
Старейшина форума

Появился: 05.01.2015

Сообщение Добавлено: 24-05-2015, 10:24     -1   Ответить с цитированием  

Даже если вы по сносите все антенны, вам это не поможет, количество WI-FI роутеров установленных в ваших квартирах приближается к 100%
МГТС проталкивает GPON - это тоже роутер, даже если вы не будете пользоваться WI-FI, то 150 соседей рядом с вами им пользуются.

Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 24-05-2015, 10:49        Ответить с цитированием  

Кроме роутеров достаточно других излучателей и их количество постоянно увеличивается. Я читал, что за последние десятилетия суммарная мощность электромагнитных излучений вокруг нас увеличивалась в тысячу раз каждые 20 лет.

Андрей БС
Ветеран форума

Появился: 19.06.2013

Сообщение Добавлено: 24-05-2015, 10:54        Ответить с цитированием  

А вот недавно установили вышку а антеннами у д9 по ТС. А для чего она?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2019

Теплый Стан. Обратная связь